Чт, 19 февраля 2015, 22:07
просмотров: 9027 коментариев: 37 

Олимпиакос забивает трижды, Днепр выигрывает всухую

Олимпиакос забивает трижды, Днепр выигрывает всухую

Днепр с Олимпиакосом подарили зрителям качественный, напряженный футбол на высоких скоростях. Наша команда вкатывалась в матч осторожно, и со старта получалось далеко не все. Грекам удавалось создать напряжение на половине Днепра, пару раз провезли новичка Эжиджу, но блестящие в этом матче Дуглас и Чеберячко не позволили развиться атакам во что-то большее.

 

А потом Днепр освоился, перевел игру на чужую половину поля, где она и проходила до самого свистка на перерыв. Почему-то наши игроки старались закатить мяч в ворота и совсем не били, чем вызвали неудовольствие Маркевича. Плюс невнятный тайм провел Коноплянка, а Роман Безус откровенно выпал, быстро получив желтую и не найдя общий язык с партнерами, в следствии чего был заменен уже в перерыве.

 

После возобновления матча Днепр продолжил свою линию,за что был вознагражден. С голами, конечно, повезло, оба они вышли курьезными, и оба забили греки в свои ворота. Сначала Канкава пробил в пятую точку соперника, от которой мяч красиво заскочил в угол. И чуть ли не сразу защитник Олимпиакоса срезал мяч в свои ворота после навеса Ротаня со штрафного.

 

Дальше Днепр отошел на свою половину, явно не протестуя против такого исхода матча. Хотя мог забивать и третий — арбитр не поставил пенальти за игру рукой в штрафной Оли. В ответ судья дважды простил нас, когда сначала не заметил попадания мяча уже в руку Эжиджу в штрафной Днепра, а потом зафиксировав неочевидный фол в атаке, когда на последних секундах гости после углового забили уже в ворота Бойко.

 

Сложно было ожидать от этого матча лучшего результата. Но дело еще не сделано — впереди тяжелейший матч в Греции.

 

Днепр — Олимпиакос 2:0

 

 Голы: Канкава, 50, Ротань, 54

 

Днепр: Бойко, Чеберячко, Дуглас, Эжиджу, Коноплянка, Безус (Калинич, 46), Лучкевич, Ротань, Канкава, Зозуля (Федорчук, 69), Матеус (Бруну Гама, 88)

 

Олимпиакос: Роберто, Омар, Маниатис, Масуаку, Сантана (Миливоевич, 57), Касами, Сиовас, Афеллай, Доссеви (Дурмаз, 71), Домингес (Фортунис, 57), Митроглу

 

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

37 комментариев
  • UTOPIE
    Чт, 19 февраля 2015, 22:08
    Кто хочет по этому поводу сделать имидж а-ля Джаба? )))
    рейтинг: +9
  • huwei
    Пт, 20 февраля 2015, 00:53
    Сколько не пробовал, бросить курить навсегда ни разу не получалось. Но я все таки недавно добился этого, и все оказалось куда проще и в разы легче. Все благодаря этой статье bit.ly/teasmoke и этому необычному методу, о котором 99 % людей еще даже не догадываются.
    рейтинг: -32
  • valdemarin
    Чт, 19 февраля 2015, 22:09
    Поздравляю, отличная игра
    рейтинг: +8
  • Минер
    Чт, 19 февраля 2015, 22:15
    «пробил в пятую точку» написали бы уже «пробил в жопу»))))
    рейтинг: +5
  • Виталик 81
    Чт, 19 февраля 2015, 22:19
    Главное результат!!! Наконец к нам фортуна повернулась.Днепр и так в прошлом на столько засуживали, теперь пусть возвращается!!!
    рейтинг: +13
  • sdneprom
    Чт, 19 февраля 2015, 22:23
    Вполне очевидный был фол в конце. Да и грекам в руку мяч в штрафной попал также более очевидно.
    В общем, МОЛОДЦЫ!
    рейтинг: +8
  • respectOs
    Чт, 19 февраля 2015, 22:25
    халявный матч) коно — 0. эжидио — неплох. мотя, рота, канвас — 5.
    рейтинг: +1
  • Ministry
    Пт, 20 февраля 2015, 03:41
    Эксперт ПроФутбола
    рейтинг: -2
  • funkje
    Чт, 19 февраля 2015, 22:30
    Днепряне, с победой нас! Такой стимул в это нелегкое время всем нам… И еще, не хочу сглазить, но Дуглас — топ. Троих защитников страховать весь матч это нечто.
    рейтинг: +25
  • Alex Prinston
    Пт, 20 февраля 2015, 11:23
    Дуглас потенциально сильнейший ЦЗ в УПЛ. Хачу, Раку, Кучеру далеко до него.
    рейтинг: +3
  • Avenged
    Чт, 19 февраля 2015, 22:34
    Даже мой отец заметил( он футбол никогда не смотрел и не вникал, но сегодня впервые посмотрел со мной матч), что Коноплянка играл без малейшего желания.
    рейтинг: +12
  • funkje
    Чт, 19 февраля 2015, 22:42
    Не в форме может. А кто сегодня рвал? Матеус который летал на сборах сегодня не мог обработать мяч никак. Все еще не в форме и эти 2-0, я считаю, полностью заслуга тренера. Мирон, плюсик :)
    рейтинг: +2
  • Avenged
    Чт, 19 февраля 2015, 22:47
    Не спорю, что все игроки ещё далеки от идеальной формы, но игроки такого класса, как Женя, должны хоть немножко лучше играть, чем сегодня. Очень порадовал Дуглас.
    рейтинг: +10
  • funkje
    Чт, 19 февраля 2015, 23:14
    Отвлекал троих как обычно, в этом его миссия. К стати, кто разбирается в футболе должны похвалить Безуса. Да, физически хуже чем остальные, еще не добегает, но как с ним изменилась игра впереди. Это теперь не тупо дай на Конопу и жди, а игра через центр, переводы с фланга на фланг низом… Набере Рома форму и будет нечто крутое.
    рейтинг: +5
  • Ministry
    Пт, 20 февраля 2015, 03:44
    Футболист плана Шавьер зашел бы намного лучше на эту позицию.
    рейтинг: 0
  • Вечно перспективный
    Пт, 20 февраля 2015, 10:28
    ты видимо один разбираешься в футболе, если думаешь, что безус это нечто крутое.
    рейтинг: -2
  • respectOs
    Чт, 19 февраля 2015, 23:07
    дуглас — огненный ад для нападающих
    рейтинг: +17
  • lgoczman
    Чт, 19 февраля 2015, 23:13
    Эйфория пройдет и в сухом остатке что мы имеем? Группа атаки сыграла не ахти. Мотя заигрывался и обрезался, Коно сыграл процентов на 70 не больше. Зозуля сделал асист ив принципе все. Безус то такое первый матч вообще в Днепре. Защита слегка лажала и если бы не Дуглас и в одном моменте Мотя х.з что могло случиться. Центр поля как всегда неплох. Да забыл всем напомнить что голы забили у нас опорники, по большому счету закатили двух дураков, защита сыграла на 7ь атака на 5,5 и опорная зона на 8. Ну а в принципе как для первого матча да еще считай и на выезде сыграли недурственно, не смотря на все мое недовольство. Спасибо парни за надежду.
    рейтинг: -2
  • funkje
    Чт, 19 февраля 2015, 23:15
    Все сыграли так себе, но в итоге комфортная победа:) Парадокс, но в целом грамотно играли. Сами не в лучшем состоянии, значит надо тактически выверить.
    рейтинг: +4
  • jack_vorobej
    Пт, 20 февраля 2015, 00:08
    «Тактически выверять» нужно всегда, вне зависимости от формы.
    рейтинг: -1
  • Rackham
    Чт, 19 февраля 2015, 23:41
    «процентов на 70 не больше»

    та если бы, уважаемый :) один удар по воротам и 2-3 удачных обводки — слишком мало для 70% :)
    рейтинг: +2
  • lgoczman
    Чт, 19 февраля 2015, 23:48
    Я задаток дал на начало сезона))))
    рейтинг: 0
  • lgoczman
    Чт, 19 февраля 2015, 23:22
    Помню сборная Украины то же комфортно выиграла 2-0, что потом случилось в Париже, вспоминать не хочеться
    рейтинг: +2
  • funkje
    Чт, 19 февраля 2015, 23:26
    Здесь однозначно есть такой риск, поскольку Олимпиакос дома это другая команда. Они в один период дома рвали Юве и Атлетико, а потом летели в гостях Марибору. Победа которая немного укрепляет фундамент, не более. Но порадоваться повод есть.
    рейтинг: +3
  • lgoczman
    Чт, 19 февраля 2015, 23:29
    Безусловно что повод для радости есть и он большой. Но все впереди. Что бы потом наши болельщики не плевались во все стороны нужно быть готовым в то что там будет просто ОГУЕННО тяжело. И дай Бог нашим выдержать и не сломаться
    рейтинг: +3
  • bashunter
    Пт, 20 февраля 2015, 09:56
    ну и уровень франции и оли сравнивать как-то не логично )))
    рейтинг: 0
  • Oldfanat
    Пт, 20 февраля 2015, 11:02
    Там было 3 дня между играми и наши просто не восстановились, а французы выставили полсостава свежих игроков. Тут же все с точностью наоборот. Хоть и будет прогнозированно тяжело в Греции — верю в наших парней.
    рейтинг: +2
  • Fantom
    Чт, 19 февраля 2015, 23:30
    Коно просто убил… Дуглас респект… Безус как всегда — желтая… ВСЕХ С ПОБЕДОЙ)))
    рейтинг: +1
  • Fantom
    Чт, 19 февраля 2015, 23:34
    Ребята, может не в тему, но Динамо сейчас жестоко приходится((
    рейтинг: +6
  • Nikopol
    Пт, 20 февраля 2015, 00:11
    Днепр-красавцы!
    Динамо очень жалко, уверен что дома они накажут эту гниль… Я думал что шахтер самая сволотная команда, оказывается есть еще хуже.
    рейтинг: +4
  • Dem@n
    Пт, 20 февраля 2015, 11:18
    А мне их не жаль. Поделом им! Сколько раз они так же убивали нас при помощи левых красных карточек и сомнительных пеналей! Пусть теперь на своей шкуре ощутят каково это!
    рейтинг: +1
  • Alex Prinston
    Пт, 20 февраля 2015, 11:25
    Правильно
    рейтинг: +1
  • krigan
    Чт, 19 февраля 2015, 23:49
    О, прёт.
    рейтинг: +2
  • Kronr
    Пт, 20 февраля 2015, 02:16
    В ответном матче будет очень тяжело, думаю ММ настроит ребят на серьёзный бой, шансы по прежнему я считаю 50/50, нельзя допустить чтобы они вышли на «полусогнутых», у нас такое иногда проскакивает в команде.А сегодня можно радоваться.Всех с победой.
    рейтинг: +6
  • Nikopolskiy
    Пт, 20 февраля 2015, 10:57
    Я думаю, нужно сказать спасибо за победу Маркевичу. Минимум 50% вчерашнего успеха — его заслуга.
    рейтинг: +3
  • Alex Prinston
    Пт, 20 февраля 2015, 11:25
    А рамосу?
    рейтинг: -2
  • Вечно перспективный