Чт, 15 октября 2020, 13:24
просмотров: 4792 коментариев: 64 

FCDNIPRO.COM: Стрим №20

FCDNIPRO.COM: Стрим №20

 

Друзья!

 

Сегодня, 15 октября, в 20:00 на нашем канале вас ждет юбилейный, 20-й стрим от FCDNIPRO.COM

 

Поговорим про товарищеский матч, конечно обсудим трансферы и попробуем предугадать, что ждать от матча в воскресенье. 

 

Как обычно, оставляйте Ваши вопросы здесь и в чате стрима.

 

 

 

 

64 комментария
  • FCDD92
    Чт, 15 октября 2020, 13:25
    Саня, а призы будут ?)))
    рейтинг: +1
  • VetalG
    Чт, 15 октября 2020, 13:53
    Пожалуйста, не упоминайте Коркишку — это злое зло. Уж лучше про Беляева расскажите
    рейтинг: +1
  • Vorren
    Чт, 15 октября 2020, 14:04
    Александр, скажите, что известно про женскую команду Днепра? Ведь по регламенту в следующем сезоне каждая команда УПЛ должна иметь таковую.
    Ну и что слышно по травмированным, все ли кроме Тейлора готовы на воскресенье?
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Чт, 15 октября 2020, 15:12
    Интересно по женским командам Марика, Олимпика, Миная, Зари, Колоса и Ингульца.
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Чт, 15 октября 2020, 16:32
    А можете для начала ссылку кинуть, откуда такая инфа?
    Женский футбол — это совсем другой спорт.
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Чт, 15 октября 2020, 16:58
    Женская футбольная команда будет иметь такое же отношение к мужской команде, как команда по киберфутболу к реальному футболу.
    рейтинг: +1
  • Shell
    Чт, 15 октября 2020, 22:05
    Вы хоть одну игру видели, имею в виду сильные команды такие как, например, Нидерландов? Очень эмоциональный футбол. И много красоток )))
    рейтинг: -2
  • Днепр
    Чт, 15 октября 2020, 22:13
    и что? Есть женский чемпионат, никто его смотреть не запрещает.
    Зачем создавать какую-то обязаловку никак не связанную с основной командой?
    С таким же успехом в клубе можно создать еще одну команду по буре. Для гурманов.
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Пт, 16 октября 2020, 12:41
    Может вы будете отрицать женские соревнования по баскетболу, волейболу, гандболу, лёгкой атлетики или теннису за которые болеют во всём мире, ведь во всех этих видах спорта уровень и результаты женских турниров заметно уступают мужским. А чем футбол хуже? Раз существует сборная Украины, которая представляет страну на международных соревнованиях всех уровней, значит должен быть свой чемпионат, чтоб в национальной сборной
    не играли почти все игроки из российского чемпионата.
    рейтинг: -3
  • Днепр
    Пт, 16 октября 2020, 12:49
    я ничего не отрицаю. И женский чемпионат в Украине ЕСТЬ.
    Просто нет никакого смысла искусственно навязывать клубам УПЛ создание женской команды. Может еще надо будет в клубе создать команду ЛГБТ-игроков и команду БлэкЛайвсМэттерсов? Ну, бред же…
    рейтинг: -1
  • Shurik-48
    Пт, 16 октября 2020, 14:57
    На счет навязывания я с вами согласен, но и сильный чемпионат должен быть, но только не за счет клубов.
    У федерации достаточно средств, чтоб самой финансировать свои идеи. Вначале я вас немного не понял.
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Пт, 16 октября 2020, 17:59
    да, именно так.
    Если игроки Ю-19, Ю-21 могут играть в основной команде клуба, то игроки женской команды никогда не выйдут за основную команду. В этом плане создание женской команды это такая же непричастная к УПЛ иннициатива как и создание в клубе команды в совершенно ином виде спорта (волейбол, водное поло, хоккей или в КонтрСтрайк). Для клуба УПЛ это лишнее финансовое бремя, к которому, по сравнению с основной командой, интерес почти нулевой.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Сб, 17 октября 2020, 12:41
    Как знать — как знать… Я бы не стал утверждать так категорично. Возможно пройдёт ещё не один десяток лет прежде чем нивелируются грани между мужским и женским полом в спорте, и на поле Днепр-Арены в составе Днепра выйдет какая-нибудь условная Катя Монзуль (Голопупенко), сильнейшая футболистка Украины или Днепропетровской области… Ведь ещё с каких-то 5-7 лет назад нам и в страшном сне не могло представиться что судить матчи высшего уровня в стране может целиком и полностью женская бригада «арбитрынь»...))) Поэтому в нашей жизни всё очень даже возможно… УЖе не существует грани чисто спортивной — во всём только бизнес, коммерция, деньги и баснословные доходы собственников и акционеров (в развитых конечно странах и топ-лигах)…

    рейтинг: +1
  • Днепр
    Сб, 17 октября 2020, 18:24
    Да, Монзуль счас судит, но вы присмотритесь как ей тяжело бегать за мужиками.
    Если серьезно, то я считаю, что такое возможно только через несколько ТЫСЯЧ лет. Потому что все упирается в физиологию. Либо возможен еще вариант, что разрешат играть биокибернетическими апгрейдами. Но тогда это уже совсем другой спорт будет — «матричный» футбол))
    рейтинг: 0
  • Maks B
    Чт, 15 октября 2020, 14:06
    Саша, я понимаю, что вопрос полного изменения сайта (Причала) до изменения или ребрендинга команды — дело сомнительное, но убрать фото игроков, которых нет в команде сто лет и играют в командах соперниках, тем более у кротоФФ (Шахтарянко)я думаю стоит. Если поставить фотки нынешних игроков — это будет им только на пользу — как говорится для запала :-))))! Всем крутого ДНЕПРА!
    рейтинг: +7
  • Днепр
    Чт, 15 октября 2020, 16:36
    как вариант можно вставить Русола-игрока и Русола-менеджера)
    рейтинг: +2
  • Alexx1960
    Чт, 15 октября 2020, 14:32
    Саша. Можно пару слов о себе?
    рейтинг: -2
  • FCDD92
    Чт, 15 октября 2020, 15:29
    внук ИВК, племянник АВС
    рейтинг: +11
  • szdiy
    Чт, 15 октября 2020, 14:37
    Думаю, многие согласятся, что украинская Премьер Лига даже в нынешнем состоянии сильнее и интереснее чемпионатов Польши, Венгрии, etc. Да и по зарплатами сопостовимо. Возможно у нас даже выше чуть-чуть. Но тем не менее наши игроки с удовольствием туда едут. Ибо считается, что оттуда легче попасть в лиги получше. Однако, на моей памяти только у Пластуна получилось подобное.
    Из этого можно сделать вывод, что у УПЛ репутация лиги, откуда трудно попасть в Западную Европу. Вспоминаем неадекват в Ворскле, Александрии и Десне в части установки цен на своих игарков. Да и Шахтер с Динамо далеко не ушли. Объективно, футбол в Украине — не бизнес. И так будет ещё долго.
    С учётом того, что у Днепра-1 и так репутация не ахти (спасибо Коломойскому), готов ли клуб отпускать своих игроков за небольшие или средние деньги, чтобы заиметь славу клуба который легко продаёт и легко покупает? Продадим ли мы условного Батагова при наличии предложения за 500-750 тыс $? И вообще, что делает клуб, дабы улучшить свою репутацию?
    рейтинг: +6
  • Krizys
    Чт, 15 октября 2020, 15:43
    Сань, какая атмосфера в команде на сегодняшний день? Игор присутствовал на игре дубля, какое у него мнение о Ярмолюке и видит ли он там ещё кого-то на подходе?
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Чт, 15 октября 2020, 16:51
    Погода отличная, солнышко светит, и настроение такое, что хочется спросить про трансферы))
    А конкретно — что именно означает переподписание Коркишко? Значит ли это то, что прошлись полностью по списку всех других возможных вариантов и до зимы уже больше ничего ждать не стоит?
    И что Йовичевич считает по поводу этого возвращения?
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Чт, 15 октября 2020, 20:19
    Алекс, спасибо, ответ на вопрос полностью раскрыт.
    рейтинг: -1
  • Матвеус
    Чт, 15 октября 2020, 17:26
    Добрый вечер всем. Александр, как Вы считаете, сможет ли Йовичевич в итоге раскрыть Коркишко в нашем клубе?
    рейтинг: -5
  • hello my is nikita
    Чт, 15 октября 2020, 19:32
    Его только в дубль сплавить нужно, там раскроется талант.
    рейтинг: -2
  • UTOPIE
    Чт, 15 октября 2020, 17:29
    Могу ошибаться, но заметил, что с приходом нового тренерского штаба как-то поуменьшилось информации о подготовке команды к ближайшим играм, в частности сейчас уже гораздо меньше видеоконтента на официальном сайте, также мы не видели видеообзора последнего спарринга. Вопрос: это связано с особенностями политики нового тренерского штаба или у Андрея Днепровского плановый отпуск?

    И второй вопрос: планируется ли за день-два до игры так называемые традиционные «дни открытых дверей» для прессы с открытой (15-20 минут) тренировкой команды и флеш-интервью как это было раньше при ДСМ?
    рейтинг: +5
  • аркан
    Чт, 15 октября 2020, 18:09
    Какая задача стоит у тренера на сезон?
    Конкретная а не расплывчатая, от невылета до еврокубка.
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Чт, 15 октября 2020, 20:25
    Задача — побеждать в каждом матче)
    рейтинг: -1
  • Mamai
    Чт, 15 октября 2020, 18:48
    Тема фан движения клуба не раскрыта. Ведется ли работа, какие отношения итд.
    рейтинг: +4
  • hello my is nikita
    Чт, 15 октября 2020, 19:34
    После ребрендинга вроде говорили что будет такая работа вестись, ибо сейчас тяжело фанов заманить на трибуны.
    рейтинг: 0
  • ben_gurion
    Чт, 15 октября 2020, 20:03
    Александр, Здоровья в Семью вашу.
    Здесь некоторые беспокоятся о возвращении фанов на трибуны.
    Хочу спросить Вас, как человека с пониманием футбольных тонкостей-Нахрена Команде нашей такие фаны которых заманивать нужно? Забыли сукины дети, как за «Металлист» болели, супротив «тонущего» «ДНЕПРА».
    Здесь порядка половины пользователей требуют от Вас раскрытия каких-то тайн и это несусветные глупцы.
    рейтинг: -9
  • GiV
    Чт, 15 октября 2020, 21:31
    И есть только один глупец сусветный!
    рейтинг: +8
  • Fanat FCDD&CK-1
    Чт, 15 октября 2020, 20:03
    Почему нет трансляций товарняков???
    рейтинг: +1
  • cors
    Чт, 15 октября 2020, 23:05
    Стрим смотрел в записи, но по некоторым вопросам не согласен с Александром, конкретно по Тейлору, уже во втором стриме говорится что он посредственный игрок, так вот Тейлор единственный человек в команде который спокойно может обвести пару человек, и так же спокойно отдать точную передачу, в отличие от того же Жулиано который вечно передерживал мяч, водился пока его не заберут и обрезался как ни кто другой в команде.По этому говорить что он долго не продержится можно, только где логика? Можно говорить что Тейшейра не того уровня который нам нужен, тогда что говорить о остальных дуболомах, которые не знают что с мячом делать, перекладывая его с ноги на ногу.
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Чт, 15 октября 2020, 23:11
    Тейлор точную передачу может отдать если вокруг никого нет и не дальше чем метров на 5. Понятия не имею где вы у него культуру паса увидели. Кроме того, чтобы бегать, и иногда обыграть 1 в 1, он ничего толком не умеет, к сожалению.
    рейтинг: 0
  • Timmy Burch
    Чт, 15 октября 2020, 23:37
    Тут просто мабуть ефект перебільшення враження від гри Тейлора в порівнянні з іншими гравцями перш за все в найгірший період при ДСМі.
    Безумовно, не можна порівнювати що може зробити на позиції вінгера Тейлор чи наприклад Назаренко (або той же Тейшейра) в своєму кращому стані.
    Але як для вінгбека (яким він насправді і є), то рівень атакуючих якостей у нього непоганий. І тут (коли Тейлор одужає) скоріше Адамюку треба буде показувати максимум щоб бути в старті (у Володі правда свої козирі є — наприклад гра на стандартах). По грі саме в обороні Тейлора можливо можуть бути питання, хоча в матчі з Ворсклою імхо свого опонента він «з'їв».
    Саме на позиції ПЗ я бачу наприклад перспективи Тейлора в команді на найближчі пару сезонів мінімум. А вміння зіграти і вище по позиції в крайньому випадку (нехай і з меншою ефективністю) лише додає йому вістів.
    рейтинг: 0
  • cors
    Чт, 15 октября 2020, 23:44
    У Тейлора нет брака в передачах и оппонентов своих он обходит как на велосипеде, у нас ни кто так не играет, Саня Назаренко сейчас набирает форму, тот может, поэтому наш правый фланг обещает быть очень даже ни чего, но только с Тейлором.
    рейтинг: 0
  • eyswin12
    Пт, 16 октября 2020, 00:56
    Странно, что за ним не наблюдают скауты топ чемпов. С таким-то скиллом!
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Пт, 16 октября 2020, 02:17
    ОК
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Пт, 16 октября 2020, 14:42
    Украинский тренер Дмитрий Михайленко объяснил, почему «Пафос» до сих пор не объявил о его назначении.

    «В связи с пандемией коронавируса попасть на Кипр сейчас очень сложно. Поэтому я в Риге – на 2-недельном карантине. Живу на бывшей базе «Сконто», смотрю футбол, в том числе записи матчей и тренировок «Пафоса». Первую тренировку в новом клубе должен провести на следующей неделе.

    У меня было желание немного отдохнуть. Хотелось попасть в проект с перспективой роста – как в «Днепре-1», а не бросаться на первое же предложение. Но буквально на следующий день после матча с «Мариуполем» и моей отставки со мной связались руководители «Пафоса». Владельцы клуба достаточно давно следили за моей работой, а несколько лет назад даже приглашали возглавить «Ригу» – еще до того, как там появился Скрипник (кипрскую и латвийскую команду финансирует одна инвестиционная группа. – прим.). Но я должен был выполнить свои обязательства перед Андреем Русолом и «Днепром-1».

    Руководителей «Пафоса» интересует не только результат, но и качество игры. В команде есть определенная специфика: в коллективе игроки 19 национальностей, среди которых и украинцы – Рудько и Кузык. Надо сделать большой объем психологической работы с коллективом. Думаю, в первое время моего английского должно хватить для этого», – сказал Михайленко.

    To саша сахар:
    Санёк, твой сын видел несколько дней назад на Титова не ДСМ, а возможно его брата… Мог просто попутать, если был трезв…
    рейтинг: -1
  • Матвеус
    Пт, 16 октября 2020, 15:15
    Интересно, за счёт каких качеств сегодня мы способны победить рябого коня и его Десну?
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Пт, 16 октября 2020, 17:46
    разве сегодня? послезавтра вроде.
    сегодняшний U-19 перенесен из-за ковида в Десне Ю-19
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пт, 16 октября 2020, 18:07
    Я знаю, что послезавтра, имею ввиду соотношение сил и качество игры команд на сегодняшний день)
    рейтинг: +2
  • UTOPIE
    Пт, 16 октября 2020, 18:25
    За счёт грамотной игры в обороне, взаимоподстраховке, терпению и острым контратакам с точностью в завершающей фазе атаки от Довбика, Когута и Назаренко…
    рейтинг: +1
  • Анатолий Викторович
    Пт, 16 октября 2020, 20:40
    А как же контроль мяча? Современньій и европейский подход к стилю игрьі? Високий прессинг?
    рейтинг: -2
  • UTOPIE
    Пт, 16 октября 2020, 23:03
    Пока особо некем контролировать мяч, тем более с таким соперником как Десна. Нужно сыграть вторым номером используя свои козыри… Но прежде всего структура игры и дисциплина
    рейтинг: +1
  • Timmy Burch
    Сб, 17 октября 2020, 13:47
    Цікаво, що сама Десна теж не дуже любить грати першим номером. Буде гра у «хто кому віддасть м'яч»?)))
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 17 октября 2020, 01:34
    Ну… в принципе аргумент. Дай то Бог!
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Пт, 16 октября 2020, 15:18
    Никак не угомонится Горняк...www.ua-football.com/amp/ukrainian/cup/1602792352-gornyak-sport-obratilsya-v-uefa-za-razyasneniyami-po-povodu-dvuh-zamen-dnepra-1-v-overtayme-matcha-ku.html
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Пт, 16 октября 2020, 18:48
    Аж интересно как далеко они могут пойти)))
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 17 октября 2020, 01:35
    До Лозанны небось хотят доползти)))
    рейтинг: +1