Пт, 22 май 2015, 16:04
просмотров: 3593 коментариев: 19 

Федецкий: Эмоции остались и на финал их хватит

Федецкий: Эмоции остались и на финал их хватит

Медиа-день Днепра завершился беседой с журналистами Артема Федецкого.

 

— Артем, насколько в этом году на команду влияла близость войны, то, что она свои домашние матчи в Лиге Европы вынуждена была проводить в Киеве?
— Очевидно, что сейчас для нашей державы наступили трудные времена. Мы где-то своим спортивным подвигом пытались поддержать наших героев, которые защищают страну от врага. Пусть их оберегает Бог! Ну а мы будем им помогать всем, чем можем. Когда начинали играть в Киеве, стадион был пустой, и еврокубковая атмосфера не ощущалась, но потом мы заинтересовали людей, и с Наполи уже был переполненный стадион.

 

— У кого-то из команды есть родственники или знакомые, кто воюет на востоке?
— Однозначно, есть, в том числе и мои знакомые, и знакомые знакомых. Причем не только призывники, а и те, кто пошел воевать добровольцем. Да те же самые наши ультрас. Мы им стараемся помогать. Так, например, Роман Зозуля основал свой фонд помощи.

 

— Артем, как чувствуешь, у ребят осталось третье, пятое, в общем, последнее дыхание на игру в Варшаве?
— Могу с уверенностью сказать. Каждый футболист понимает, что такой матч может быть единственным в жизни. Я уже говорил, что к этой игре шел 17 лет. А вот Валере Лучкевичу посчастливилось, что он справился с этим за год. Сейчас вся футбольная атмосфера буквально пропитана финалом в Варшаве! Все это понимают, а сейчас еще стоит говорить и о том, что мы в турнире сыграли больше всех матчей. Эмоции остались и на финал их хватит.

 

— Многие футболисты — люди суеверные. У тебя есть какие-то фишки в плане ритуалов на Варшаву?
— Нет, шаманить не буду. Есть стандартная подготовка, которая включает максимальную концентрацию, ведь как ни крути, каждая ошибка может дорого обойтись. У меня будет поддержка на трибунах, но она будет и у каждого игрока. Имею в виду семей, детей. Ради них болельщиков и Украины будем играть!

 

 

fcdnipro.ua

 

 

19 комментариев
  • devil
    Пт, 22 май 2015, 16:21
    Ребят, кто едет на машине из Германии в Варшаву, свяжитесь со мной плс… devil7(собака)ukr.net
    рейтинг: 0
  • 1SoftwareSaler
    Пт, 22 май 2015, 16:23
    Свяжитесь с дьяволом? О_о
    рейтинг: -3
  • devil
    Пт, 22 май 2015, 17:21
    шутник =)
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Пт, 22 май 2015, 19:36
    пора перебираться на Львов Арену.Киев пока проснётся мы уже в плейофф будем.
    рейтинг: +3
  • frunzik
    Пт, 22 май 2015, 20:21
    подскажите сколько очков получит Днепр за победу в финале ЛЕ?
    рейтинг: 0
  • volodya
    Пт, 22 май 2015, 20:41
    Победа — 2, победа по пенальти — 1
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пт, 22 май 2015, 23:05
    а в 1/2 сколько получили?
    рейтинг: 0
  • volodya
    Пт, 22 май 2015, 23:38
    1+2+1 — ничя + выиграш + бонус
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пт, 22 май 2015, 23:58
    2 в 1/2 и 2 в финале?:(
    рейтинг: 0
  • volodya
    Сб, 23 май 2015, 00:51
    1+2+1=4 в 1/2
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Сб, 23 май 2015, 09:32
    за победу там и там 2?
    рейтинг: 0
  • respectOs
    Пт, 22 май 2015, 22:41
    А вот у меня есть чуйка, что именно морально-эмоционально уже выгорели игроки. Победа над Наполи стала сродни победе в Лиге Европе. Перед тем матчем ажиотаж был мощный, это чувствовалось явно.
    Перед Севильей этого ажиотажа уже нет и не будет.
    ХЗ как это повлияет на команду. С одной стороны — возможно не будет эмоций, и будет спокойствие. С другой стороны — возможно будет расслабленность.
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пт, 22 май 2015, 23:07
    призовые от Бени не помешают:)
    рейтинг: 0
  • chusovoy
    Пт, 22 май 2015, 23:23
    Расслабленности точно не будет, а вот мандраж, отсутствие опыта игр на таком уровне может сказаться. тут многое зависит, как опытные игроки смогут выдержать накал и непредвиденные ситуации в течении самой игры. И не развалиться в случае пропущенного мяча.
    рейтинг: +3
  • frunzik
    Пт, 22 май 2015, 23:26
    фишка в том, что команда на сегодня для ЛЧ по правде не совсем готова.а какие изменения в составе будут летом никто не знает.дайте понять фанам что клуб готов брать новые вершины!
    рейтинг: 0
  • Ru.Dnepr
    Сб, 23 май 2015, 01:52
    Апетит приходит во время еды.Не каждому дано в финале играть!
    рейтинг: 0
  • vik
    Пт, 22 май 2015, 22:41
    ну и фотка ))) постарался бы так не получилось )))
    рейтинг: +3
  • FANAT FCDD
    Пт, 22 май 2015, 23:24
    «Ради них болельщиков и Украины будем играть!» — золотые слова Федя!!! Верим и надеемся. С нами бог и правда, а у кого правда тот сильнее, так по моему говорят!!!
    рейтинг: 0
  • Wowancik
    Сб, 23 май 2015, 23:16
    Кто хочет в Варшаву на финал? Вход 3 Kat + проезд из Кёльна и назад 220€
    рейтинг: 0