Вт, 19 май 2015, 21:03
просмотров: 4339 коментариев: 9 

Федецкий: Севилья — фаворит финала

Федецкий: Севилья — фаворит финала

Один из героев нынешней Лиги Европы, защитник Днепра Артем Федецкий в интервью газете Команда еще раз вспомнил о невероятных эмоциях, которые он и его партнеры испытали после победы над Наполи в полуфинале Лиги Европы.

 

«Я боялся проснуться. Днепр — в финале Лиги Европы! Мне даже и сейчас не верится, что это произошло, — вспоминает Федецкий. — Эмоции захлестывали. Все веселились, пели, танцевали, будто маленькие дети. Такой позитив в жизни испытываешь нечасто.

 

Мы действия Наполи тщательно разобрали. Знали, что соперник делает акцент на игру через фланги. Тем более что впереди у итальянцев мастеровитые и быстрые игроки. На своей половине поля нужно было максимально качественно перекрывать свободные зоны и не позволять выходить на оперативный простор Игуаину, который является футболистом топ-уровня. Но, как вы видели, даже при такой плотной опеке он находил шансы для взятия ворот…

 

И то, что Бенитес рассказывал о якобы нарушении правил со стороны Селезнева в борьбе с Бритосом, неправда. Я раз 15 пересмотрел момент с голом, поэтому могу сказать, что наш нападающий просто переиграл визави, забив шикарный гол после не менее шикарной передачи Жени Коноплянки.

 

Мы понимаем, какой соперник ждет нас в решающем поединке турнира. Противостояние с Севильей состоит из одного матча, и в нем может произойти все, что угодно. Жажда победы в финале у нас огромная. Севилья — фаворит финала, но в футболе всякое бывает. Есть поле, мяч и 90 минут игрового времени…».

 

 

9 комментариев
  • UTOPIE
    Вт, 19 май 2015, 22:29
    Если привезёте на родину Кубок — то эмоции будут захлёстывать всех. Все будут веселиться, петь, танцевать, будто маленькие дети!.. ))
    рейтинг: +11
  • fanDDorin
    Вт, 19 май 2015, 22:35
    Мяч — круглый, поле — травянистое, Севилья — испанская, Днепр — днепропетровский. Кто хитрее и больше хочет, тому и праздник, и Лига Чемпионов, и пряники, и «бабки» премиальные. А нам, болельщикам, счастья и долгих разговоров про то, как казаки в футбол играли… Удачи Днепру в Финале!
    рейтинг: +17
  • localhost
    Ср, 20 май 2015, 09:46
    Только Днепр — Только ПОБЕДА!!! Днепр Днепропетровск — гей гей. Вперед Днеряне, заставьте испанцев уважать Днепропетровск, пускай выучат наконец то и на учатся выговаривать этот город.
    рейтинг: +2
  • bad
    Ср, 20 май 2015, 00:18
    Наполи были фаворитами полуфинала.
    рейтинг: +4
  • Днепр
    Ср, 20 май 2015, 11:53
    Наполи в первом матче нас обыграл, мы их обыграли со второй попытки. А тут будет только один матч, одна попытка и один победитель.
    Севилья выходила и выигрывала в финале не один раз, им психологически проще делать то, что они уже делали. А в каком состоянии на поле выйдут наши — это вопрос.

    Правильнее было бы откинуть мысли о фаворите вообще. Т.е каждую секунду времени думать только об игре. И только в том случае уверенность игроков Севильи может надломаться, если они почувствуют, что не дается им игра. А там, глядишь, 2 момента — 2 гола, и Днепр чемпион) Только для этого надо быть готовыми играть 120 минут, и бить пенальти, если прийдется.
    рейтинг: 0
  • VVF
    Ср, 20 май 2015, 15:43
    А що, Федецький давав інтерв'ю російською?
    рейтинг: -2
  • не фанат
    Ср, 20 май 2015, 20:34
    чи не пох, якою мовою
    рейтинг: 0
  • VVF
    Чт, 21 май 2015, 06:28
    для чого перекладати оригінал?
    рейтинг: 0
  • paul_braitner
    Чт, 21 май 2015, 19:13
    Не сплю ли я? Мы — в финале! Я воочию видел Днепр-спартак 1983, Днепр-Жальгирис 1988 — два наших чемпионства, а теперь еду в Варшаву! Я тоже боюсь проснуться!
    рейтинг: 0