Пн, 18 май 2015, 17:05
просмотров: 6629 коментариев: 21 

Рамос: Хочется, чтобы в финале Лиги Европы выиграли обе команды

Рамос: Хочется, чтобы в финале Лиги Европы выиграли обе команды

Экс-наставник Севильи и Днепра Хуанде Рамос в интервью MatchDay оценил выход днепропетровского клуба в финал Лиги Европы, раскрыл секрет спортивного долголетия Руслана Ротаня и рассказал, с каким настроением будет смотреть решающий матч еврокубка.

 

— Мистер Рамос, могли ли вы представить, что Днепр может пройти в финал Лиги Европы?
— По итогам прошлого сезона мы квалифицировались в Лигу чемпионов, но пройти отборочный раунд не удалось. С тех пор команда значительно выросла, и я вижу, что она может совершить что-то значимое.

 

— Что означает выход в финал для Днепра?
— Это очень важно для клуба, города и украинского футбола в целом. Я очень доволен, что клуб достиг такого уровня.

 

— Как Ротаню удается выступать на таком высоком уровне в его возрасте?
— Потому что Ротань — большой профи, он тренируется с энтузиазмом 18-летнего юноши. Он не пропускает ни одной тренировки и тщательно следит за своим питанием.

 

— Кто из игроков Днепра удивил вас своей игрой больше всего? Или ничего удивительного для вас не произошло?
— Я знаю этих ребят очень хорошо, и меня не удивляет, что они делают. Они способны выкладываться полностью в игре, и благодаря таким усилиям добиваются результата.

 

— Как вы думаете, с учетом участия Днепра в финале европейского турнира трансферная стоимость игроков — тех же Коноплянки, Селезнева — увеличится в разы?
— Без сомнения. Признание силы команды очень важно, и лучшие ее футболисты значительно вырастут в цене.

 

— Два года подряд вы выигрывали с Севильей Кубок УЕФА. Насколько команда изменилась с тех пор и нравится ли она вам сейчас?
— Севилья — великолепная команда. Ее успех обусловлен коллективными действиями, команда играет с полным взаимопониманием между игроками.

 

— Испытываете ли вы какие-то особенные чувства, ведь две ваши бывшие команды встретятся в финале? И за кого будете болеть?
— Это две команды, которые я очень ценю. Хотелось бы, чтобы выиграли обе. Увы, так быть не может. Пусть в финальном матче победит тот, кто этого больше заслуживает.

 

— Полетите ли вы в Варшаву на финал?
— Сейчас еще не решил. Буду ждать до последнего.

 

 

matchday.ua

 

 

21 комментарий
  • alexsandr
    Пн, 18 май 2015, 17:29
    Мы Вас тоже ценим! Но в этот раз победить должен Днепр!!!
    рейтинг: +60
  • Anubis
    Пн, 18 май 2015, 17:44
    Севилью можно проходить они в ле проигрывали и не раз командам ниже ДНЕПРА по силе!!!
    рейтинг: -12
  • respectOs
    Пн, 18 май 2015, 17:44
    Главное чтоб тренер Севильи не позвонил Рамосу и не спросил: «Хуан Де ла Круз Кано Рамос, не подскажешь какие-то фишки Днепра, куда давить, какие бреши в обороне, да и вообще как вскрыть команду из Днепра?».

    Потому что вдруг Рамос сольёт важную инфу. Например скажет им посмотреть последний матч Днепра с Зарей. Если они его посмотрят, нам пиздальгин выпишут в финале.
    рейтинг: -24
  • Den4ig
    Пн, 18 май 2015, 18:36
    ты хочешь сказать, что Наполи не смотрели матч Днепра с Зарей?)))
    рейтинг: +16
  • sahabaha
    Пн, 18 май 2015, 18:57
    Нам поможет… Правильно! Батистута!
    рейтинг: -16
  • black_scorpion
    Пн, 18 май 2015, 19:01
    Супер кубок ДНЕПР — БАРСЕЛОНА!
    рейтинг: +15
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 18 май 2015, 19:44
    BRAVO,pan «BLACK-SCORPION»! TAK I BUDET!
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Вт, 19 май 2015, 10:17
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Ср, 20 май 2015, 00:54
    смешанные предчувствия…
    рейтинг: 0
  • alex19831408
    Пн, 18 май 2015, 20:24
    толку ему смотреть матчи с зарей всеравно там дубль играл
    рейтинг: +1
  • 101010101010
    Пн, 18 май 2015, 22:21
    Для меня Хуанде Рамос и ФК Днепр — это синонимы. Спасибо Рамосу за новый и сильный Днепр! Никогда не забуду те эмоции, что ДД доставлял в ЧУ и ЛЕ 2012 — 2013гг. Это было здорово!
    Теперь пришла эра Маркевича. Жду кубок ЛЕ в Украине!
    рейтинг: +15
  • Верю в команду
    Вт, 19 май 2015, 19:48
    … в Днепропетровске )))
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Пн, 18 май 2015, 22:34
    В предыдущем интервью Рамос говорил, что он, как испанец, будет болеть за Севилью.
    рейтинг: -3
  • alessandro1393
    Пн, 18 май 2015, 23:14
    Всё течёт, всё меняется!
    рейтинг: +5
  • nilaya
    Вт, 19 май 2015, 10:39
    Бесполезно говорить
    С тем, кто слушать не желает,
    Кто всего лишь сделал вид,
    Что словам твоим внимает.

    А на деле он в себе,
    В хорошо закрытом мире,
    Он ответы знает все
    И другие не воспримет.

    Не доходят до ушей,
    Пролетают фразы мимо –
    Он с теорией своей,
    Мненье непоколебимо.

    А зачем задал вопрос,
    Обратился за советом?
    Чтоб потом затеять спор,
    Утомив своим ответом?

    Надо прежде чем спросить
    В восприятии открыться,
    Доверять, готовым быть
    Самому же измениться.

    Бесполезно свет нести
    Тем, кто глаз не открывает,
    Кто никак из темноты
    Выбираться не желает.
    рейтинг: +2
  • stanislavskor
    Вт, 19 май 2015, 15:09
    Прекрасные стихи!!!
    (… не совсем понял, правда, к месту ли они здесь..., но все равно — спасибо!..)
    рейтинг: 0
  • nilaya
    Вт, 19 май 2015, 16:20
    Это ответ Shurik-48 на его
    В предыдущем интервью Рамос говорил, что он, как испанец, будет болеть за Севилью.
    А вот предыдущее интервью Рамоса
    «Если бы Днепр играл в Испании, то боролся бы за попадание в еврокубки, — цитирует EFE Рамоса. — Это очень хорошая команда. Фаворит матча — Севилья, но фаворит неочевидный. В финале произойти может все, что угодно».

    рейтинг: 0
  • nilaya
    Вт, 19 май 2015, 12:19
    Люблю читать интервью Рамоса всё понятно, всё доступно.
    А вообще было бы здорово, чтобы кубок победителю вручал именно Хуанде Рамос, замечательный тренер и прекрасный человек, а не какой-то там сухарик из УЕФА.

    Почетен и сложен тренерский труд,
    Призвание, сердце в дорогу зовут,
    Вы знаний богатство несете для всех,
    А с ними надежду, добро и успех!
    Желаем здоровья и творческих лет,
    В судьбе постоянных и громких побед!
    Пусть в жизни сопутствуют счастье, уют!
    И в честь Вашу небо украсит салют!
    рейтинг: +6
  • paul_braitner
    Чт, 21 май 2015, 19:08
    Вообще то, Рамос всегда отличался умением много сказать, но при этом не сказать ничего (конкретно)! Так и сейчас! Хотя если честно, он очень правильный человек и квалифицированный тренер! Респект и уважуха!!!
    рейтинг: 0
  • Верю в команду
    Вт, 19 май 2015, 19:44
    Днепр- Севилья… «И снова седая ночь»
    рейтинг: 0
  • 12metroVbli
    Ср, 20 май 2015, 19:16
    <<и только чудо нам может помочь>>(продолжение) Только настрой и самоотдача! Днепр в перед я верю в ЧУДО!
    рейтинг: 0