Пн, 15 января 2018, 15:53
просмотров: 6279 коментариев: 61 

ФК Дніпро буде позбавлений 6 очок за борги перед Калінічем

ФК Дніпро буде позбавлений 6 очок за борги перед Калінічем

ФІФА постановила зняти з Дніпра ще шість очок через невиконання рішення Дисциплінарного комітету ФІФА щодо боргів перед екс-нападником української команди Ніколою Калінічем.

 

Раніше в ІФА повідомили, що палата з вирішення спорів ФІФА зобов'язала Дніпро заплатити хорватському форварду 340 тисяч євро.

 

football24.ua

 

 

 

61 комментарий
  • Титаник из Ливерпуля
    Пн, 15 января 2018, 15:57
    Ого… 340 тыс евро… Кто же их и когда заплатит?
    рейтинг: +1
  • Grod 1980
    Пн, 15 января 2018, 16:02
    Помоему это уже издевательство просто над игроком. Калиничу пофиг что снимут с команды играющей во второй лиге
    рейтинг: +1
  • Титаник из Ливерпуля
    Пн, 15 января 2018, 16:05
    Ув., мой друг Грод 1980! При чем тут Калинич? Тут намного глубже копают… увы…
    рейтинг: 0
  • max1983
    Пн, 15 января 2018, 19:16
    Линкольн, ты?
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Пн, 15 января 2018, 22:30
    он.
    рейтинг: +1
  • Титаник из Ливерпуля
    Вт, 16 января 2018, 19:46
    А почему не Мазератти? Какой Линкольн?
    рейтинг: -6
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 15 января 2018, 16:29
    Послесловие о КОМАНДЕ моей жизни:

    «По Тебе давно тоскую,
    О судьбе Твоей пекусь,
    Потерять Тебя рискую,
    Разлюбить Тебя боюсь.

    Дочь Днепровских Металлургов,
    Внучка выплаканных лет,
    Громкий первенец Петровки,
    Для Народа-спору нет.

    Никому я так не верил,
    Как Тебе, „ДНЕПРО“ моё.
    Быстрым взором я измерил
    Умирание Твоё.

    Скован я с Тобой на годы
    Детством, Верностью, Судьбой
    В этот час Твоей невзгоды
    Я в печали над Тобой.
    рейтинг: +17
  • AnderUman
    Пн, 15 января 2018, 16:41
    Молодец, Семеныч, сразу видно- от души!!!
    рейтинг: +4
  • max1983
    Пн, 15 января 2018, 19:17
    Супер, браво!!!
    рейтинг: +2
  • zarik51
    Вт, 16 января 2018, 01:15
    До слез…
    рейтинг: -1
  • Днепр навсегда(Днепропетровск)
    Пн, 15 января 2018, 20:53
    Увы и ах…
    рейтинг: 0
  • Vitaliy-DNEPR (FC/SC)
    Пн, 15 января 2018, 21:16
    Раньше как то нервозно воспринимались подобные новости, сейчас даже смешно. Смешно с этих ФИФА И УЕФА, якобы показывающих какую то работу, телодвижения, озабоченность, а по факту импотенция возможностей помощи пострадавшим сторонам.
    рейтинг: +5
  • jack_vorobej
    Вт, 16 января 2018, 17:51
    А с какой радости ФИФА и УЕФА будут помогать ФК «Днепр»? Калиничу будут, только он и есть пострадавшая сторона.
    рейтинг: 0
  • Vitaliy-DNEPR (FC/SC)
    Вт, 16 января 2018, 22:01
    Так Калинич и есть пострадавшая сторона.
    А ему из помощи- -6 очков ФК. Охренеть бонус на счет упал.
    рейтинг: +6
  • Болельщик со стажем
    Пн, 15 января 2018, 21:26
    Такова сель-авив. А дело ведь простое, как лужа на тротуаре после дождя. Калинич хочет получить честно заработанные им деньги. Но требовать деньги у ФК Днепр это, как сказано у Стругацких, всё равно что жопой клюкву давить.
    рейтинг: +9
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 15 января 2018, 21:57
    Про Клюкву-это Сильно…
    рейтинг: +2
  • AlexDeadLine
    Вт, 16 января 2018, 21:48
    " c'est la vie " — ))
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Пн, 15 января 2018, 22:06
    и с третьего на четвёртое место подвинут ФК во второй лиге ----ФИФА не видит турнирной таблицы, оно и понятно, так они и СК не видят пока:)))… оно им надо?) и смех и грех
    рейтинг: -4
  • wrest
    Вт, 16 января 2018, 09:49
    ДО КОНЦА СЕЗОНА СНИМУТ ВСЕ ЧТО ЗАРАБОТАЮТ И ЗАБЕРУТ ЛИЦЕНЗИЮ, ВОТ ТАКОЙ ПОДАРОК ОЖИДАЕТСЯ К 100-ЛЕТИЮ УВЫ. А ПОКЛОНСКИЙ СОЗДАЛ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО ПОЗИТИВНЫЙ КОЛЛЕКТИВ И ДЕЛАЕТ СВОЕ ДЕЛО, НАИГРЫВАЕТ ДУБЛЬ ДЛЯ ПЕРВОЛИГОВОГО СК.А ДНЕПР ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО В НАШИХ СЕРДЦАХ.
    рейтинг: +7
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 16 января 2018, 12:14
    Уважаемые Болельщики обеих Днепропетровских Профессиональных Футбольных Команд, Доброго Вам дня при достойном ЗДОРОВЬЕ!
    Сейчас зима и футбольные спецы Европы муссируют вопрос-А кто же был Лучшим Футболистом в Европе в ушедшем году?
    Именно Лучшим Игроком, в широком смысле этого понятия, а не лучшим бомбардиром.
    Земляки, я предлагаю Вам включиться в данную полемику и высказать свои, персональные мнения по данному вопросу.
    Лично я соглашаюсь с теми специалистами, которые назвали Кевина де Брюйне Самым эффективным Игроком Европы 2017 года. Жду Ваших суждений.
    рейтинг: -7
  • jack_vorobej
    Вт, 16 января 2018, 17:55
    Кевин де Брюйне безусловно проводит свой лучший сезон в карьере, хотя думаю, что лучший сезон ещё впереди. У Гвардиолы он раскрылся ещё больше. Так что в своём амплуа он лучший, на мой взгляд.
    рейтинг: -3
  • Титаник из Ливерпуля
    Вт, 16 января 2018, 19:50
    Салах и Фирмино
    рейтинг: -2
  • We want DD
    Вт, 16 января 2018, 12:43
    Лучший игрок 2017 – Мино Райола.
    А лучший футболист – Поль Погба.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 16 января 2018, 14:02
    Ваше мнение принято, ждём мнений других Ценителей этой Великой Игры. Я остаюсь при своём мнении.
    рейтинг: -4
  • jack_vorobej
    Вт, 16 января 2018, 17:58
    Насчёт Погба я не согласен, но это лишь моё мнение. Модрич покруче будет.
    рейтинг: -5
  • We want DD
    Вт, 16 января 2018, 18:29
    Коллеги! Вот зачем вы тратите время, нажимая лишние клавиши? Эти все «по моему мнению», «это лишь моё личное мнение» или даже англицизм «ИМХО» — лишнее в тексте. Грубо говоря – словесный мусор. По умолчанию ваш текст – только ваше мнение. Если вы не делаете оговорку про цитирование. Или не работаете чьим-то пресс-секретарем).
    PS
    Джек – это не персональное замечание! Давно коробит употребление лишних символов в тексте. Понимаю тех, кто это делает умышленно – политиков, юристов и слабых журналистов. Так они «добирают авторитета», ложно понимая значение слов, не несущих смысловой нагрузки. Или зарабатывают на объеме написанного текста. Но нам то всем — это ни к чему…)
    рейтинг: +3
  • AlexDeadLine
    Вт, 16 января 2018, 21:48
    Как много букав.
    рейтинг: -5
  • jack_vorobej
    Вт, 16 января 2018, 18:08
    Кстати, думаю, что лучше определять одиннадцать лучших за 2017 год.
    Тер Стеген — Альба, Рамос, Юмтити, Уокер — де Брюйне, Бускетс, Модрич — Месси, Агуэро, Салах.
    рейтинг: -3
  • Титаник из Ливерпуля
    Вт, 16 января 2018, 19:53
    так 6 это мало. Всего будет снято 24(3 сняли,6 снимут), значится остается еще 15. А потом отбирут лицензию проф команды. Короче: фанатеем за СК Днепр 1(как ныть тут закончите)
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 16 января 2018, 20:54
    ДРУЗЬЯ, уже и шесть очков сняты с ФК. «ДНЕПР» ОФИЦАЛЬНО.
    Даже в турнирной таблице на ОФ. сайте ФК. «ДНЕПР» это уже отражено.
    рейтинг: -2
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 16 января 2018, 21:07
    Мне трудно понять здешних идиотов. Предложил я Порядочным Людям побеседовать здесь на тему о САМОМ ЛУЧШЕМ ИГРОКЕ ЕВРОПЫ В УШЕДШЕМ ГОДУ. Я никого не оскорбил этим и Нормальные Люди поддержали моё начинание. Так зачем же мне и Им негодяи минусы ставят? Неужели подлость передаётся на генетическом уровне? Я хочу попросить, Уважаемых Администраторов «ПРИЧАЛА»,«НИКОНА» и «АЛЕКСАДНЕПР», пересмотреть эффективность данной функции и возможно совсем аннулировать эти плюсы-минусы. Ведь это не Демократическое отношение к Людям имеющим своё собственное мнение, это расхлябанность и махровы анархизм.
    рейтинг: -4
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 16 января 2018, 21:11
    Сергей Политыло уже Официально не у дел…
    Возможно Ему захочется побегать во Второй, ордена Сутулова, лиге? Нам крепкие Старички не помешают.
    рейтинг: -3
  • Vitaliy-DNEPR (FC/SC)
    Вт, 16 января 2018, 22:57
    Нам крепкие старички не помешают, но ушедших от нас и возможно как то осуждавших не нужно.
    В 1 лигу выйдем, даже если из форумчан сформировать состав(хотя очень интересно, на пару игр), но та молодежь СК, которая себя показала до нового года, это намного превышает ожидания я думаю многих.
    Очень хочу что бы СК и далее пополняли только молодые и перспективные, если опыт, то только доморощенный.
    рейтинг: +3
  • уанф
    Вт, 16 января 2018, 23:11
    Можна і не доморощений, але щоб був корисний.
    рейтинг: +2
  • Vitaliy-DNEPR (FC/SC)
    Вт, 16 января 2018, 23:59
    Ну пройдёт условный Федецкий, ещё в мае не только недоплативший ему ДНЕПР, но и весь УКРАИНСКЙ футбол и заявлявший, что будет играть только в более сильном чемпе.
    Где это чудо, в каком то элитном или высокооплачиваемом чемпе, оно во Львове. Вот и весь его уровень, как проф. Игрока. Язык не ноги и не голова, им ни гол, ни в подкат.
    рейтинг: +2
  • Vitaliy-DNEPR (FC/SC)
    Ср, 17 января 2018, 00:01
    Сорт за пропущ. Фразу. Завели.
    рейтинг: -1
  • Vitaliy-DNEPR (FC/SC)
    Ср, 17 января 2018, 00:03
    Этот… ука планшет подводит так, что и предъявить за базар могут.
    рейтинг: -1
  • Brooks
    Ср, 17 января 2018, 11:21
    www.upl.ua/news/view/1576 — как оказалось, меняться полевому игроку и вратарю можно несколько раз за матч (не указано сколько раз, но мало ли...). А Вы знали об этом? :)
    рейтинг: +4
  • Титаник из Ливерпуля
    Ср, 17 января 2018, 14:22
    Надо Юрчуку научиться еще и в нападении играть. С него может быть больше толку, чем от некоторых так называемых профессиональных форвардов СК Днепр 1
    рейтинг: -4
  • Vitaliy-DNEPR (FC/SC)
    Ср, 17 января 2018, 16:46
    Нет не знали. Очень интересно было бы увдеть в практике и интересно сколько арбитров УПЛ натупят при исполнении таких смен.
    рейтинг: +1
  • Максим1937
    Чт, 18 января 2018, 11:59
    Лично я не понимаю нынешнее руководство ф.к Днепр, почему они не могут подать в международный суд, и спросить, за что наказывают нынешнюю команду, ведь есть человек, который обязан платить нынешним футболистам и тем, кто ушёл раньше ушёл из команды, с него и должен быть спрос.
    рейтинг: -4
  • Alter Vlad-1
    Чт, 18 января 2018, 13:12
    Максим1937, так, вероятно, это международные нормы (прописанные в Уставе ФИФА), а не просто фантазии кого-то из ФИФА, с кем можно судиться? Разве Коломойский этого не знает или Стеценко со своим окружением ?! Поэтому и не рыпаются — долг есть долг!!! Отдай людям заработанное и не будет страдать команда и имидж города!!!
    рейтинг: -1
  • Максим1937
    Чт, 18 января 2018, 15:29
    Якименко В-Германия, при чём здесь молодые пацаны, которые вынуждены будут и уходят в другие команды, и так по твоим рассуждениям должно продолжаться всю жизнь? Этому когда-то должен быть положен конец, но как его положить этот конец, вот в чём вопрос, как у Шекспира«Быть или не быть»?
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Чт, 18 января 2018, 20:27
    Максим1937 — Вы ведь не юный ультрас-фанат и понимаете, что у меня такая же позиция, как и у Вас! Но я написал «долг есть долг» — и ФИФА лишь отслеживает ситуацию и наказывает юр-лицо (команду) по обще-принятым правилам!!! Причём здесь моё, ваше мнение и возмущение молодых пацанов ?! Кто создал долги??! К тому и обращайтесь!
    рейтинг: +4
  • Shust
    Чт, 18 января 2018, 14:21
    потому, что контракты игроки заключают с командой, с конкретным юр. лицом, а не с ИВК.
    рейтинг: -2
  • Alter Vlad-1
    Чт, 18 января 2018, 20:49
    Shust _ юр-лицо это клуб с его руководством, а контракты подписывают именно люди из руководства (президент или уполномоченный на это ген.директор), а не абстрактное юр-лицо. Вы владеете пониманием кто на что уполномочен??
    Вот они- эти люди — и отвечают за выплату зарплаты за труд! Так ведь?! Поэтому они же отвечают и за долги.
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Чт, 18 января 2018, 23:45
    Лицо подписавшее контракт представляет клуб.
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Чт, 18 января 2018, 23:49
    Клуб является работодателем для лица так само как и для игрока.АВС такой же нанятый работник клуба как и Калинич, Матос или Маркевич.
    рейтинг: +2
  • Alter Vlad-1
    Пт, 19 января 2018, 13:10
    4 напа — а разве я что-то другое утверждал!?? Это азы для опытных людей-а я руководил и Институтом и своей Компьютерной фирмой и хорошо понимаю, что подписывают контракт не с абстрактным «Юр-лицом», как здесь наивно пишут, а с руководством его, которое и отвечает за все дела в фирме (команде). ПОВТОРЯЮ для наивных: вот с этих лиц и весь спрос за долги и снятие очков (и страдания «пацанов», как пишет один «мыслитель»).
    рейтинг: -2
  • Shust
    Пт, 19 января 2018, 08:41
    Вопрос у Максим1937 был — за что наказывают нынешнюю команду. Я ответил. Что касается ответсвенности уполномоченных лиц, конечно она тоже есть, уже даже согласно ст. 175 Уголовного кодекса Украины.
    рейтинг: +2