Пт, 5 февраля 2016, 10:37
просмотров: 12982 коментариев: 101 

ФК Днепр: появилась надежда на выживание

ФК Днепр: появилась надежда на выживание

Несколько дней назад появилась информация о скором исключении команды из еврокубков за долги перед Хуанде Рамосом и его помощниками. Кроме того, речь могла идти о дополнительных санкциях со стороны УЕФА вплоть до снятия очков и запрета на трансферную деятельность, что ставило под угрозу само существование клуба.

 

Примечательно, что в самом ФК Днепр никак не отреагировали на эту информацию, хоть общественность и жаждала официальной версии. Но свое расследование провели болельщики с сайта FCDNIPRO.COM, пользуясь некоторой «инсайдерской» информацией, а также раскопав решение суда. Вот оно (на английском).

 

Перескажем суть. Испанский штаб Хуанде Рамоса настаивает на выплате премиальных за достижения в еврокубках, а также компенсацию за разницу в курсе гривны: именно в нашей валюте испанцы получали зарплату, и когда подписывали контракт, это была немного другая гривна, ну, вы в курсе.

 

Днепр, что исходит из документа, признал долг по премиальным, но отказывается платить за курс. Кроме того, так как гривна уже не та, что во время подачи иска, то и сумма в евро отличается от той, что хотят помощники Рамоса (а это 900 000 евро, которые превратились, по нашим подсчетам, примерно в 732 000). Суд частично удовлетворил требования испанцев, тоже отказав им в перерасчете.

 

Чем это все закончится, пока сказать сложно, но вероятность, что УЕФА учтет позицию клуба, скажем так, отличается от нуля.

 

Однако отметим, что ситуация в клубе тяжелая. Помимо этого долга есть невыплаты по зарплате, задолженность перед агентскими конторами и бывшими футболистами Днепра — все те же премиальные. Выстоит ли ФК в этой ситуации — сказать трудно, но ситуация уже не выглядит так безнадежно, как еще пару дней назад.

 

 

101 комментарий
  • serg2121
    Пт, 5 февраля 2016, 10:42
    Даст бог, через пару дней ситуация будет выглядеть получше, чем даже сейчас, а не то, что пару дней назад. Удачи нам Всем!
    рейтинг: +13
  • Lexa
    Пт, 5 февраля 2016, 13:12
    Беня нихера платить не хочет — в чём надежды?
    рейтинг: 0
  • Dexter056
    Пт, 5 февраля 2016, 10:45
    так и не понял из материала на что опирается автор, утверждая, что появилась надежда
    рейтинг: +9
  • root
    Пт, 5 февраля 2016, 11:15
    Между «признать долг» и «не признавать любой ценой» довольно большая разница, первое ближе к «заплатить». И определенные надежды имеются
    рейтинг: 0
  • BATMAN
    Пт, 5 февраля 2016, 10:46
    Ну так признать долг и оплатить это разные вещи.Так что ситуация не изменилась.
    рейтинг: +10
  • 0лег
    Пт, 5 февраля 2016, 10:46
    Примечательно, что в самом ФК Днепр никак не отреагировали на эту информацию, хоть общественность и жаждала официальной версии.

    Вот вообще ничего примечательного не нахожу в этом, у клуба это обычное дело не отвечать на грязь о клубе и не делать никаких опровержений, чаще всего ответ бывает только если настоят журналисты, а вот самим выйти и рассказать, это у нас в диковинку.
    рейтинг: +4
  • root
    Пт, 5 февраля 2016, 11:13
    Грязь о клубе? ГРЯЗЬ?
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Пт, 5 февраля 2016, 11:57
    так и знал, что вопросы будут только по этому слову

    Я честно не помню, когда в последний раз клуб собирал пресс-конференцию. по опровержению или объяснению каких-то моментов, всегда все было тихо, до какого нибудь большого интервью АВС, где он с улыбками объяснял, что не все так как представляет пресса без каких либо объяснений.
    рейтинг: +8
  • 4 напа
    Пт, 5 февраля 2016, 12:19
    Ты типа не знаешь что АВС такой же футбольный менеджер как и балерина Большего театра)))
    Нормальный менеджер так бы не «работал», ну просто не смог бы)))
    рейтинг: +6
  • Днепр
    Пт, 5 февраля 2016, 13:07
    В данном случае, это не грязь, а реальная ситуация. Но, вцелом, согласен, что пресс-службу не особо напрягают «щекотливые» заявления СМИ.
    рейтинг: +1
  • Turbo
    Пт, 5 февраля 2016, 10:52
    Надежда умирает последней. Вот только в чем надежда и где ее ждать?
    рейтинг: +2
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 5 февраля 2016, 11:38
    А ту ещё… Все имущество ПАО Укрнафта арестовано в рамках взыскания налоговой задолженности… Укрнафта — украинская нефтедобывающая компания, 50% акций которой принадлежит НАК Нафтогаз Украины (+ 1 акция Укрнафты), а около 42% — группе компаний Приват Игоря Коломойского.
    рейтинг: 0
  • Sarpar
    Пт, 5 февраля 2016, 11:40
    Беня, плять, ну погаси долг, раз такой шухер нарисовывается, а потом продай Селю и Дугласа! Ещё навар поимеешь даже! Нахуя клуб топить то!?
    рейтинг: +4
  • G
    Пт, 5 февраля 2016, 11:45
    Что ни день, то новые слухи. Руководство клуба что-нибудь скажет по этому поводу или там все вялотекущей?
    рейтинг: +3
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 5 февраля 2016, 11:52
    Только ДНЕПР только спасенье!!! Только ДНЕПР вперед к вознесенью!
    рейтинг: -2
  • Макс 80
    Пт, 5 февраля 2016, 11:59
    Такое впечатление, что на Причале сами новости придумывают, а потом сами их опровергают… Я думаю, прежде чем писать ЗА УПОКОЙ нашей команде — может сначала бы стоило разобраться в сути вопроса?
    рейтинг: -6
  • koleso2014
    Пт, 5 февраля 2016, 12:06
    Надежда мой компас земной, а Беня награда, за Днепр, опять пьем валидол…
    рейтинг: 0
  • MassonDD.190
    Пт, 5 февраля 2016, 12:11
    А маразм Всё крепчал… я искренне прошу прощения у сообщества причала, но не потому ли «ФК Днепр никак не отреагировали на информацию» что никакой официальной информации нет? И весь сыр бор возникший вокруг этой ситуации простая пустышка?
    рейтинг: -1
  • Alex Prinston
    Пт, 5 февраля 2016, 12:33
    Срамос уже ушел, но все никак не успокоится, не вытянув последнее с еле живой команды.
    рейтинг: -24
  • Sarpar
    Пт, 5 февраля 2016, 13:02
    ну давай ещё Рамоса виноватым сделаем! Он берёт своё по контракту прописанное. Ты ещё УЕФА обвини…
    рейтинг: +10
  • 4 напа
    Пт, 5 февраля 2016, 13:53
    Днепр должен ВСЕМ испанцам а не только ХДР всего 700 косарей, Прежде чем пиздеть посмотри сколько ВСЕГО должен Днепр.
    рейтинг: +1
  • Алекс.дым
    Пт, 5 февраля 2016, 22:56
    а ГДЕ ЖЕ:«А что тут понимать.ИВК построил ДА, полностью перестроил базу в Приднеке, пригласил Рамоса и Маркевича.Он может нравиться или не нравится но он вложил больше всех бабла в Днепр и при том СВОЕГО бабла.
    А его говном поливают.Странные люди, еще и рассказывают как они любят Днепр и какие они тематические болелы.Грустно все это.
    4 напа-что с тобой?
    рейтинг: +1
  • Алекс.дым
    Пт, 5 февраля 2016, 23:00
    «4 напа»с тобой прям метаморфоза приключилась…
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Сб, 6 февраля 2016, 12:00
    Какая метаморфоза? Я не любитель «ляпать языком», я привожу ФАКТЫ.То что я написал ФАКТЫ.
    Я не кого не защищаю.Я привожу ФАКТЫ.
    рейтинг: 0
  • Алекс.дым
    Сб, 6 февраля 2016, 12:43
    факты? скорее теория, ну максимум гипотеза… А на счёт фактов-один большой жирный факт-что фк«днепр»должен всем и вся по вине президента клуба.
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Сб, 6 февраля 2016, 12:59
    ИВК построил ДА
    ИВК построил базу
    ИВК построил Академию
    ИВК пригласил ХДР и МБМ
    ИВК тратит СВОИ деньги
    ИВК порливают говном
    Это ФАКТЫ, можешь опровергнуть? Опровергай.
    По долгам.Где я написал что не должен?
    Если бы УЕФА хотел то давно бы получил эти долги.Даже сейчас УЕФА полностью контролирует ситуацию потому что Днепру тоже должны.
    рейтинг: 0
  • Алекс.дым
    Сб, 6 февраля 2016, 13:33
    ИВК за всё это заплатил?
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Сб, 6 февраля 2016, 13:58
    Не понял вопроса?
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 5 февраля 2016, 13:30
    Рамос пусть берет по курсу на прописанные соглашения! А вообще этот рамос… Я ничего не буду говорить…
    рейтинг: -13
  • Палич
    Пт, 5 февраля 2016, 14:01
    Когда Рамос Эйндховен и Наполи выносил, Вы наверное оды пели ему?!!!
    рейтинг: +13
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 5 февраля 2016, 14:36
    Не пел никогда и не буду в дальнейшем
    рейтинг: -16
  • ГЕНА
    Пт, 5 февраля 2016, 13:36
    Как всегда виновен Рамос и еще кто то. А Лысый всегда прав??? Он больше вреда нанес чем все презики УПЛ вместе взятые. За бугром после таких косяков болелы… Да верно подымают бучю.
    рейтинг: +11
  • el
    Пт, 5 февраля 2016, 13:36
    Это все Мирон виноват, второй клуб развалил, 1 метал. 2 Днепр.
    рейтинг: -8
  • Палич
    Пт, 5 февраля 2016, 14:02
    Хто всравсь-невістка.
    рейтинг: +8
  • sahabaha
    Пт, 5 февраля 2016, 14:07
    Причем тут Мирон !? Это все придумал Черчилль, в 18 году.
    рейтинг: +8
  • пиф
    Пт, 5 февраля 2016, 13:37
    Вся эта ситуация напоминает «жалостливого» хозяина, который вместо ампутации хвоста своему коту, отрезал его по кусочку.
    рейтинг: 0
  • Max_Dnepr7
    Пт, 5 февраля 2016, 14:20
    Выше дауны, причём здесь Рамос и Маркевич а этой ситуации, они что финансируют клуб?
    рейтинг: +9
  • Max_Dnepr7
    Пт, 5 февраля 2016, 14:23
    Шесть клубов УПЛ не приняли участия в заседании группы по формату чемпионата
    Фото: matchday.ua
    В Киеве состоялось третье заседание рабочей группы по формату нового чемпионата.
    Не прибыли в Киев по разным причинам представители «Карпат», «Днепра», «Ворсклы», «Стали», «Говерлы» и «Волыни».

    Гендиректор «Днепра» Андрей Стеценко, например, перезвонил в УПЛ и сказал, что не смог вылететь в Киев из-за непогоды.
    рейтинг: +1
  • Палич
    Пт, 5 февраля 2016, 14:58
    Туман наверное опять был?
    рейтинг: +6
  • 4 напа
    Пт, 5 февраля 2016, 15:19
    ХАААА-хаха.И поезда отменили, а машину заправить не чем ИВК денег не дает))))
    рейтинг: +2
  • Max_Dnepr7
    Пт, 5 февраля 2016, 14:25
    Ждём в ближайшее время.Стец: Мы хотели погасить долги, но матушка природа помешала нам это сделать.С лета будем строить новую команду, во 2 лиге.
    рейтинг: +3
  • termist
    Пт, 5 февраля 2016, 14:33
    Я немного не врубаюсь, на каком основании какой то жулик пусть и очень крупный, имеет право принимать решение о прекращении существование клуба со столетней историей и традициями которым может позавидовать любой клуб СНГ. Пусть арестовывают стадион, автобус, базу но как можно ликвидировать фк Днепр.
    рейтинг: +6
  • Валерчик
    Пт, 5 февраля 2016, 15:03
    Если я не ошибаюсь (хотя может я что-то не правильно понял) когда Рамос уходил, то он сказал, что все материальные вопросы с Днепром улажены (или как-то так), а потом через время вылезли эти притензии, может быть это просто попытка Рамоса срубить ещё немного на свою пенсию и клуб обоснованно не хочет платить эти деньги, но хотя это клуб должен в суде доказать.
    рейтинг: -4
  • Палич
    Пт, 5 февраля 2016, 15:51
    Разве только по одному Рамосу есть финансовые проблемы? Рамос-это только одно из звеньев проблем.Полная деградация и неумение руководства клуба вести дела.Начиная с трансферной деятельности и заканчивая вопросами о болельщиках.
    рейтинг: +9
  • Днепр
    Пт, 5 февраля 2016, 16:11
    Клуб уже признал долг, это задокументировано.
    рейтинг: +3
  • Dnieper
    Пт, 5 февраля 2016, 18:40
    Рамос сама дипломатичность на сколько я помню, никогда не жаловался. Надеялся что и с ним хорошо поступят, но не тут то было…
    рейтинг: +2
  • Viktor
    Пт, 5 февраля 2016, 20:46
    тогда ему видимо пообещали в скором времени рассчитаться, но в очередной раз приватовские «кинули»…
    рейтинг: +1
  • shevaVital
    Пт, 5 февраля 2016, 16:14
    Яка надія як беня не хоче платити взагалі а платити всерівно потрібно-автор шукає сам не знає що.
    рейтинг: +3
  • Дорогой
    Пт, 5 февраля 2016, 16:17
    Рамос падла. Не удивлюсь если еще и Маркевич потом будет топить клуб исками.
    Вот «повезло» Днепру с тренерами…
    рейтинг: -14
  • Dnieper
    Пт, 5 февраля 2016, 18:44
    Наверное только ты не берешь премию за хорошо выполненную работу… вот же Рамос негодяй…
    рейтинг: +6