Пт, 18 декабря 2020, 22:02
просмотров: 7984 коментариев: 95 

ФК Днепр проиграл иск на миллион долларов

ФК Днепр проиграл иск на миллион долларов

Спортивный арбитражный суд в Лозанне в понедельник, 14 декабря, принял решение в пользу клуба Палмейрас по иску ФК Днепр, пишет Folhago.

 

CAS отказал украинскому клубу в требовании взыскать с бразильцев один миллион долларов за то, что защитник Эжиджу перешел к «зеленым» будучи, по версии днепрян, связанным трудовым соглашением с ними. Сам футболист, агент и Палмейрас считали контракт недействительным, ссылались на неполучение зарплаты в течение трех месяцев, что, согласно циркуляров ФИФА, позволяет игроку в одностороннем порядке разрывать рабочие соглашения.

 

Напомним, что футбольный клуб Днепр с сезона 2018/2019 потерял профессиональный статус, однако юридическое лицо сохранил. 

 

Возможно, этот иск был одним из последних, если не последним делом, ради которого существует ООО ФК Днепр, который на данный момент, по данным YouControl, не состоит в процессе банкротства или ликвидации, а его конечным бенефициаром является Игорь Коломойский.

 

 

folhago.com.br

 

 

95 комментариев
  • Свідомий
    Пт, 18 декабря 2020, 22:09
    Последний иск?
    Ждём ребрендинга?
    рейтинг: +3
  • Vladyslav
    Пт, 18 декабря 2020, 22:09
    Все, теперь можно закрывать контору
    рейтинг: +3
  • Brooks
    Пт, 18 декабря 2020, 22:10
    Всё? Закончилось? Год можно закрывать?!
    рейтинг: +5
  • Палич
    Пт, 18 декабря 2020, 22:11
    Никто в этом и не сомневвлся.
    рейтинг: +3
  • Proximys
    Пт, 18 декабря 2020, 22:17
    А за Лунина все получили?
    рейтинг: 0
  • Proximys
    Пт, 18 декабря 2020, 22:18
    Или за кого-там платеж солидарности ждали.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Пт, 18 декабря 2020, 22:26
    за Коно вроде…
    рейтинг: +4
  • hello my is nikita
    Пт, 18 декабря 2020, 22:42
    А как вообще рассчитывают получить эти деньги? Разве они не должны сразу конфисковаться в пользу тех, кто в суд на Днепр подавал?
    рейтинг: +2
  • We want DD
    Пт, 18 декабря 2020, 23:02
    "… бьюсь как рыба, а денег не надыбал..."
    https://gordonua.com/img/article/1611/85_tn.png
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Пт, 18 декабря 2020, 23:16
    Что-то происходит, что-то движется… Но в будущее пока страшновато смотреть.
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Пт, 18 декабря 2020, 23:20
    а от Коноплянки 10млн получить не забыли, евро или долларов — не важно?
    рейтинг: +2
  • фермер
    Сб, 19 декабря 2020, 07:10
    С Днем Святого Николая! Крепкой веры! Пусть праздник принесёт: исцеление души, чудотворных сил противостоять злу, любовь и доброту. Пусть сердце каждого откроется навстречу Господу. Всепоглощающей теплоты и света!
    рейтинг: +20
  • AnderUman
    Сб, 19 декабря 2020, 07:34
    Взаимно, спасибо Вам! Всех коллег с Праздником!
    рейтинг: +9
  • Матвеус
    Сб, 19 декабря 2020, 09:45
    Спасибо монг, взаимно!
    рейтинг: +6
  • 1908
    Сб, 19 декабря 2020, 12:57
    Спасибо! Взаимно!
    рейтинг: +7
  • Анатолий Викторович
    Сб, 19 декабря 2020, 16:06
    С праздником!
    рейтинг: +3
  • Дядя Женя
    Сб, 19 декабря 2020, 19:57
    Дякую, шановний
    рейтинг: +4
  • AnderUman
    Сб, 19 декабря 2020, 07:38
    Новость, конечно, зачетная.Хотелось бы вернуться к своим баранам(в этом контексте даже метафора звучит буквально).До Нового года, интересно, будут ли какие-то новости из стана СК?
    рейтинг: +5
  • Leoniddnipro
    Сб, 19 декабря 2020, 10:35
    Нашi барани пузiко на морях грiють.Бо так пахать пiвроку не кожному вдається! Менi, наприклад, до Нового року й чути про них не хочеться.Передсвятковий настрiй не псується.
    рейтинг: +8
  • inc
    Сб, 19 декабря 2020, 10:39
    Если зайти в инсту Сергея Кравченко, то можно увидеть что с целями на сезон команда справляется на 100%

    https://www.instagram.com/p/BWSBvZxFQ__/

    шутка конечно, посту 2 года, но выглядит смешно, не находите? )))
    рейтинг: +4
  • AnderUman
    Сб, 19 декабря 2020, 15:05
    Подняли настроение+.СПС, коллега, и Вас лично с Праздником!
    рейтинг: +1
  • Жоня
    Сб, 19 декабря 2020, 09:46
    БенеФициар есть основной виновник происшедшего.
    рейтинг: +10
  • ben_gurion
    Сб, 19 декабря 2020, 11:14
    ФК. «ДНЕПР» потерял не только миллион, или даже миллионы долларов, он уронил в грязь Веру Истинных Болельщиков Днепропетровского Самобытного Футбола.
    Растоптать в грязи интриг то, что создавалось десятилетиями, могли только меркантильные негодяи.
    Сегодня мёртвым является не только ФК. «Днепр», но и вся структура от детского до взрослого футбола в городе Днепр. В ближайшие годы не едины возрастной коллектив не взрастит будущих Звёзд, как Украины так и Европы.
    Пока у руля руководства футболом находятся нелюди с вечной голодной мошной, чудес ожидать не приходится.
    Как тяжело Созидать и Создавать и как легко рушить и разворовывать…

    рейтинг: -10
  • Метеор71
    Сб, 19 декабря 2020, 17:08
    Пан Таксист, ви як би все вірно написали, але не вказали ні одне прізвище. Наберіться вже сміливості і напишить хто ці злодії на вашу думку.
    рейтинг: +8
  • ben_gurion
    Сб, 19 декабря 2020, 11:36
    «Жоня», не трудитесь вы так, один хрен на личную встречу со мной не придёте, вы же трусливое животное, только из своего сарайчика лаять и можете.
    рейтинг: -22
  • Жоня
    Сб, 19 декабря 2020, 14:07
    Пан таксист, у Вас опять обострение? Ни кто не обращает на Вас внимание, надо самому спровоцировать скандал? Интересно, есть ли люди которые в состоянии испугаться пожилого, психически нездорового человека? Криминальный авторитет с обширными связями Вы себе очень льстите.Кому Вы нужны?))
    рейтинг: +15
  • Дядя Женя
    Сб, 19 декабря 2020, 20:55
    Шановний, ви один на нього реагуєте і він одного вас чипляє. Це стара самотня людина, яка живе вже минулим. Не звертайте уваги.
    рейтинг: +12
  • ben_gurion
    Вс, 20 декабря 2020, 10:34
    «Дядя Женя», это я одинокий человек?
    Шваль вы подзаборная, а я имею ДЕТЕЙ и ВУКОВ и много Друзей, как в Родном Днепропетровске так и во многих странах мира. Вы написали, что я самотни? Так поверьте мне, совсем скоро вы будете почти одиноким, а я торжественно обещаю то, что переживу лично вас и многих моих недругов на данном сайте.
    рейтинг: -13
  • Alter Vlad-1
    Сб, 19 декабря 2020, 15:17
    Теперь ещё и судебные издержки ФК должен выплатить CAS: обычно платит проигравшая сторона. Или юристы ФК думали нахрапистосью выиграть явно проигрышное дело?
    рейтинг: 0
  • Grod 1980
    Сб, 19 декабря 2020, 15:31
    Часто слышал что юристы у Бени просто адские. Но как показала практика, их дрюкабт кругом и во всех инстациях.
    рейтинг: +4
  • Дядя Женя
    Сб, 19 декабря 2020, 20:52
    Андрій Богдан ще той адський алкаш.))) Бабло та підкуп суддів там адський.
    рейтинг: +5
  • Палич
    Сб, 19 декабря 2020, 17:50
    А как там дела с Мотей, когда ждать, или не ждать?
    рейтинг: -3
  • Grod 1980
    Сб, 19 декабря 2020, 23:03
    Ему Дуги уже позвонил, говорит, прикинь я больным, ну его нафик
    рейтинг: +1
  • AlexDeadLine
    Сб, 19 декабря 2020, 23:07
    Після Нового року, але китайського! )))
    рейтинг: +2
  • 1908
    Вс, 20 декабря 2020, 10:36
    «СК Днепр-1 определился с трансферной политикой – команда Йовичевича сделает ставку на балканцев — Футбол 24» https://football24.ua/ru/sk_dnepr_1_opredelilsja_s_transfernoj_politikoj__komanda_jovichevicha_sdelaet_stavku_na_balkancev_n638733/
    рейтинг: 0
  • ben_gurion
    Вс, 20 декабря 2020, 10:40
    А вот Суркис во банк нацелился…
    Вернул бразильского защитника, покупает двух украинских защитников и за 10 миллионов приобретает классного бразильца. Луческу «становится на лыжи» и с помощью мошны Суркисов таки хочет отодвинуть бездомный «Шахтёр» на вторые позиции.
    рейтинг: -13
  • ben_gurion
    Вс, 20 декабря 2020, 10:49
    В СК. тоже не дремлют, уже есть Перспективные наработки по трём Игрокам. О возвращении Матеуса в город Днепр нам говорил АЛЕКСДНЕПР и это так, но нет и не было чёткой конкретики о Его появлении в СК., как Игрока…
    Но все мы будем Рады тому, если Матеуса таки оденет бутсы и явственно поможет нашему постыдно-бессовестному коллективу обрести своё Игровое Лицо.
    рейтинг: -14
  • AlexDeadLine
    Вс, 20 декабря 2020, 18:46
    ФК Дніпро і СУ-1 майже поряд у рейтингу клубів України: ФК впевнено падає, а СК, сподіваюсь може піднятися! ))
    https://www.sport12x.com/ru/statistics/football/ukraine
    рейтинг: 0
  • ben_gurion
    Вт, 22 декабря 2020, 17:19
    Утиные истории, из украинской премьер лиги, помогают в межсезонье развлекать доверчивых болельщиков многострадальной Украины.
    Козловский, шеф «Руха», лидирует в полётах во сне и наяву. То он уже, ПОЧТИ, продал, с помощью нашего Вшивого СК. «Днепр-1», в Европу нападающего, который до игры с «Днепр-1», за пол года, НЕ ЕДИНОГО ГОЛА НИКОМУ НЕ ЗАБИЛ! Теперь у него отрывают с руками 16-ти летнего вратаря с двойным именем, видать мальчишка из графьёв будет…
    Паровознюк, шеф «Ингульца», тоже поёт песенки дорогих распродаж. Троих игроков, у него, хотят зубами оторвать Клубы УПЛ, а одного вообще ЕВРОПЕЙСКИЙ КЛУБ ЖАЖДЕТ! А кого, позвольте спросить, кто там в «Шахтёр» засобирался, кого из «Ингульца» возжелала «Старая Сеньора»?
    Шаран, тренер «Александрии», считает то, что пятерых игроков необходимо «отстёгивать» уже этой зимой и молодёжь подтягивать. Но он то сам ПОНИМАЕТ ТО, ЧТО САМ ЗАСЕДЕЛСЯ В ЭТОМ КЛУБЕ?!?
    Хорошо было бы для нас, если бы «Александрия» отстегнула Валерия Лучкевича…
    Если помечтать на досуге то было бы совсем неплохо увидеть по весне в Днепре и Кочергина и Лучкевича, и МАТЕУСА, и Вратаря Толкового, и пару Боевитых Хорватов.
    Но наши мечты-это только мечты наши… пока мечты.
    рейтинг: -7
  • ben_gurion
    Ср, 23 декабря 2020, 11:45
    Поровознюк, кровный брат здешних причаловских говноедов, вновь раздаёт интервью. Он торжественно объявил о том, что три команды УПЛ имеют кристальную чистоту помыслов и деяний, они якобы не сдают деньгу в так называемую чёрную кассу для судейского корпуса. Врёт сучи сын, как дышит!
    Ни ФК., ни СК. с судейской мафией не работали и не работают! Этот стиль является основой существования команд с шубами, с курятиной и свининой, то есть: «Динамо», «Колос», «Александрия» и сам хрюкающий Поровознюк со своим недоразвитым «Ингульцом».
    рейтинг: -8
  • ben_gurion
    Ср, 23 декабря 2020, 20:41
    Подтверждаю то, что здесь засели, как минимум четверо говноедов, они засланные враги СК. "«Днепр-1» и братаны Поровознюка по духу и крови.
    Всё на поверхности ибо клятые фанаты убитого ФК., либо харьковские быдло, либо их совместный проект «Голубизна 19-21».
    рейтинг: -9
  • 1908
    Чт, 24 декабря 2020, 18:02
    Уважаемый ben gurion! Вам минусы ставят не враги. Попробуйте относиться к оппонентам с уважением. Ведь каждый видит по своему ситуацию. И все хотят от нашей команды хорошего футбола.
    рейтинг: +5
  • ben_gurion
    Чт, 24 декабря 2020, 20:21
    Уважаемый, мне лично незнакомый, пан «1908», Спасибо Вам за то, что Вы ко мне на вы обратились и это дорогого стоит, особенно на данном сайте.
    Врагами считать подростков и интриганов конечно же нельзя, Вы правы. Ну, а насчёт того, как и что видит в Футболе можно и потолковать. Лично я считаю что Футбол, Днепропетровский и советский Футбол впитан мною вместе со всей моей жизнью. Если без обид и бахвальства, то я уверен в том, что Футбол Днепропетровска, со всеми интригами, падениями и взлётами, лучше чем я, на данном сайте, не знал никто из сегодняшних пользователей «ПРИЧАЛА». Хорошо знали «ЛЕОН12» и «БОЛЕЛЬЩИК СО СТАЖЕМ», но Они решили сохранить остатки пожилого здоровья и как я знаю, эти Люди даже не заходят сюда на сайт. Есть Люди здесь, которые неплохо знают Футбол Днепропетровска и это: ШУРИК-48, ЛЕОНИДДНИПРО, МАБОРУ, МОНГ, возможно и Вы.
    Кто и когда в Украине мог хорошо относиться к тем, кто чем отличался от его самого?
    Вот приехал я на игру ФК. «ДНЕПР», когда Серёжа Краковский был тренером. Стою с Сергеем возле входа в помещение на «МЕТЕОРЕ», обнялись по мужски, беседуем, а напротив злющие лица непримиримых горе фанатов, испепеляют взглядами.
    В очередной раз приезжаю в Город Родной, останавливаюсь у своего Друга Николая Медина, едем на «МЕТЕОР». Коля заезжает на своём внедорожнике прямо на центральную площадку стадиона и мы с Ним выходим из автомобиля. Собирается кучка молодых типа фанатов и громко шепчутся: «О, так это же сам Медин… А кто этот толстый с ним?».
    Вы хотите, чтобы я был здесь добрым? Но другой монетой платят видать сильные люди, а вот я человек с потрёпанной нервной системой. Ещё раз Спасибо Вам за вашу Порядочность.
    ЗДОРОВЬЯ Вам, и Близким вашим, в наступающем Новом Году, пусть болезни и невзгоды обходят вашу Семью стороной.
    рейтинг: -8
  • Rouerh Barbanuer
    Чт, 24 декабря 2020, 23:19
    Хоспади, ну сколько можно весь этот бесконечный вздор нести, и тем более его читать??? Ну такое впечатление, что напор отборного добротного кала постоянно несётся по этим местным трубам. Угомонись негодяй, а ещё лучше покинь этот уважаемый многими болельщиками ресурс. Освободи нас от себя, и займи своё место в лечебнице, сам прекрасно знаешь какой и по какому адресу
    рейтинг: +8
  • ben_gurion
    Чт, 24 декабря 2020, 20:37
    Местный «Дядя Женя» возможно считает то, что я смог «проглотить» его «самотня людына»? Так он глубоко ошибается. Уже начиная с 15-20 чисел грядущего января, а потом и далее по 2021 году, он ощутит на себе, и членах своей семьи всю пагубность подлых высказываний и это не криминальные угрозы, я не разбойник, это придёт совсем с другой с параллельной сферы.
    рейтинг: -10
  • Rouerh Barbanuer
    Чт, 24 декабря 2020, 23:20
    Ну вот. Снова агрессии, угрозы, проклятия и кукла вуду всем
    рейтинг: +6
  • Alter Vlad-1
    Пт, 25 декабря 2020, 01:41
    «Домашний Психиатр», если Вам меньше 50 лет, то Вам и более молодым трудно понять Условия жизни, разбитые-взорванные дома, особенно в центре (Банк, Универмаг, Детский мир, дома по ул.Ленинской-как её тогда называли, а не ул.Ленина) это были развалины, где мы, дети 7-10 лет играли, пляж на Ленинской… В нашем классе школы №2 было 45 человек- все в бедной одежде и голодные… Часть моих соучеников и более взрослых соседей быстро ушла в тюрьмы, где и сгинули.

    Вот в этих условиях родилось новое поколение конца 40-х- начала 50-х. И Леонид (ben_gurion) родился в эти жуткие, мрачные для воспитания годы. В простых семьях главным было -выжить, не до воспитания. Только молодые более сильной воли или дети учителей, журналистов пробивались в Университеты. А Леонида сформировала простая семья и «уличное» окружение. Я считаю его увлечённым болельщиком, коллекционером редких фотографий и статей о нашей тогдашней команде «Металлург», потом «Днепр». И уважаю его за эту увлечённость! Но… его культура, манера общения формировались рабочей средой, грубоватыми друзьями и такими же коллегами по работе. Раньше мы с ним ОЧЕНЬ конфликтовали здесь ( он даже называл меня антисемитом, при том, что мой школьный друг-еврей, и женат я на еврейке). А теперь остыли страсти и просто не вступаю с ним в категоричные споры, да и я старше его на 13 лет и иных взглядов на жизнь, в отличие от многих здешних «умников», плохо понимающих футбол и не умеющих корректно спорить. Итог: лепят «минусы» вдоль и поперёк, часто к очевидным фактам. Я человек более выдержанный, но такие «эксперты» порой вызывают ненависть! Сволота подзаборная, иронизирует даже над мой многолетней страстью коллекционировать футбол-значки команд! Что они коллекционируют -пивные наклейки (знаю таких жлобов)??! Я тоже не святой, не всегда могу молча выслушивать/читать таких, поэтому (к Вашему удивлению?) понимаю Леонида, хотя не одобряю его стиль общения. Вот это давно хотел написать — будьте и Вы сдержаннее и воздастся Вам!
    рейтинг: 0
  • фермер
    Пт, 25 декабря 2020, 08:05
    На этой ноте Аминь. Похоже админы ушли на Рождественские каникулы и сайт в автономном режиме.Последняя, никому не интересная новость о миллионе Коломойского, вброшена еще неделю назад, так даже дальше первой страницы и не продвинулась.Скукота несусветная.Вялые перебранки Таксиста с Психиатром скуки не разгоняют.В других клубах как то жизнь движется, трансфери проходят.Только у нас все тихо и прилизано.Впрочем как всегда.
    рейтинг: +8
  • Rouerh Barbanuer
    Пт, 25 декабря 2020, 15:43
    Влад, всецело согласен с Вами, но иногда просто невозможно сдерживаться чтобы не остановить этот поток словоблудия, оскорблений и бесконечных угроз на фоне трёхкопеечного понтового попугайства, так присуще некоторым из ныне живущих жителей совка 40-х / 50-х, включая не к ночи упомянутого Вами Леонида из жутких для воспитания годов
    рейтинг: +7
  • Alter Vlad-1
    Пт, 25 декабря 2020, 16:44
    «Домашний Психиатр», спасибо Вам за понимание моей позиции. Я лишь с уровня своего возраста рассуждаю о жизни разных людей, поколений и их увлечениях в разные годы. К сожалению, некоторые восприняли это как поучения.
    рейтинг: -4