Пн, 27 май 2019, 16:10
просмотров: 9353 коментариев: 34 

ФК Днепр станет дублем СК Днепр-1?

ФК Днепр станет дублем СК Днепр-1?

ФК Днепр завершил сезон 2018/2019 победой в Кривом Роге над Дружбой со счетом 2:1.

 

В итоговой таблице чемпионата Украины среди аматоров днепряне заняли 7 место (с учетом минуса 9 очков по решению ДК ФИФА).

 

Самый важный вопрос: что ждет легендарный клуб дальше? Без решения вопроса долговых обязательств команду снова ждет запрет выступать на профессиональном уровне.

 

В болельщицкой среде ходят упорные слухи о том, что ФК Днепр будет реорганизован в дублирующий состав СК Днепр-1, который в Премьер-лиге обязан иметь такую молодежную команду.

 

 

gorod.dp.ua

 

 

34 комментария
  • Сегезмунт
    Пн, 27 май 2019, 16:29
    Типа Фарм клуб!?)))
    рейтинг: -8
  • notorious dave
    Пн, 27 май 2019, 16:54
    Вряд-ли фарм клуб, просто игроков переведут и то которые нужны будут.
    рейтинг: +10
  • Spirt
    Вт, 28 май 2019, 22:52
    нужно понимать разницу между фарм-клубом и дублем.
    рейтинг: +4
  • UTOPIE
    Пн, 27 май 2019, 16:35
    Я думаю именно так и было запланировано изначально… Вот такое, типа, слияние… В итоге остаётся один клуб в городе и ПЛ. Только вот вопрос: за кого же теперь будут глорить ультрас, жечь тряпки, бить морды, оскорблять с трибун всех и вся и устраивать массовые беспорядки?..
    рейтинг: +22
  • alessandro1393
    Пн, 27 май 2019, 16:44
    Ну, это уже их проблемы!
    рейтинг: +8
  • Сергей2018
    Пн, 27 май 2019, 16:56
    Эти овцы будут глорить то, что скажет пастух
    рейтинг: +13
  • notorious dave
    Пн, 27 май 2019, 16:52
    Вы знаете, меньше всего нам стоит волноваться, чем теперь будут заниматься «ультрас»!
    рейтинг: +22
  • inc
    Пн, 27 май 2019, 18:20
    Я знаю что скажет ультрас))))

    Когда клубы сольются — естественно под франшизой ФК Днепр))) и они будут говорить что до последнего были преданными клубу, ФК переродился, а СК больше не существует))))

    Ну или ещё что-то более нелепое.

    Юродивый всегда найдёт себе отмазку
    рейтинг: +13
  • eyswin12
    Пн, 27 май 2019, 16:55
    Ну никто не сомневался что подобное случится рано или поздно. Главное, чтоб это ни коем образом не зацепило СК (сбоку фифа)
    рейтинг: +14
  • toxaus
    Пн, 27 май 2019, 18:12
    «Журналіст» від бога, немає слів. Як це взагалі, «реорганізовано»?

    ФК Дніпро так і залишиться ФК Дніпро.

    Багато футболістів — так, цілком припускаю, перейдуть у цей «дублюючий склад». Все ж грати з молодими в УПЛ мабуть цікавіше, аніж їздити в Магдалинівку, Асканію Нову(зі штангами різної висоти) і тп.

    // Як все тут у вас просто — якийсь «розумник» перднув на якомусь сайті і тут же місцеві «фанати ск з дитинства» підхопили зі своєю «експертною» думкою…
    рейтинг: -11
  • notorious dave
    Пн, 27 май 2019, 18:20
    Не нервничай, вредно для здоровья
    рейтинг: +3
  • dnepr1611
    Пн, 27 май 2019, 18:43
    Ультрас хай собі боліють за кого хочуть, хоть за дніро1918, а за ск їх не хочу бачити. Зпри них з дитиною на стадіон не прийдеш. Одні мати та порушення дисципліни. Хай собі вболівають за віртуальний клуб
    рейтинг: +13
  • Tip
    Пн, 27 май 2019, 20:41
    Люблю свой город от всего сердца, и его жителей, но ненавижу политику Днепра упёрто работающих с Украинскими футболистами, легионеры нужны обязательно, ведь мы ходим на стадион ради зрелищного футбола, и когда в клуб переходит легионер из Европейского чемпионата с хорошо поставленной игрой мы ходим на стадион ещё чаще и болеем за клуб ещё сильнее! ФК Днепр был таким клубом с сильными легионерами, посмотрим теперь на Ск Днепр 1.
    рейтинг: +12
  • Тахсыст(сАбака)Днепр.юа:)
    Пн, 27 май 2019, 20:48
    Всё по делу!!! Леги нужны иначе нахуй этот детский сад! А минусовать будет щирый бендерштат, со своими смешными Украинскими словечками!!!
    рейтинг: -22
  • inc
    Пн, 27 май 2019, 21:09
    Шо ж вы, таксисты, на причал-то лезете…
    рейтинг: +10
  • NikCooper007
    Пн, 27 май 2019, 21:38
    пнх москалику.
    рейтинг: +7
  • Свідомий
    Пн, 27 май 2019, 22:58
    я не розумію болгарської.
    Що воно тут кукурікало?
    Can you speak English, Polish or Croatian?
    рейтинг: +4
  • Shurik-48
    Пн, 27 май 2019, 22:04
    К моему огромному сожалению Днепр будут давить, пока он не исчезнет. Если уже с любителей, играющих на первенстве области, УЕФА снимает очки, то это неизбежно. Но по моему мнению есть способ реанимировать нашу любимую команду-это официально признать СК Днепр-1 приемником ФК Днепр.
    Смог же стать приемником Стали Металлург, а Металлурга Днепр, которые стали право-приемниками истории Днепропетровского футбола. Пусть же СК Днепр-1 достойно продлит эту столетнюю историю!
    Найдутся, конечно, люди, которые будут сопротивляться этому, но
    если подобное произойдёт, то через пару лет они поймут, что были не правы. Я думаю, что юристы смогут оформить это так, чтоб у УЕФА не было претензий. «Король умер, да здравствует Король»!
    рейтинг: +7
  • toxaus
    Вт, 28 май 2019, 00:11
    По-перше, першість України серед аматорів, а не чемпіонат області.
    По-друге, король не помирав.
    Те що більшість місцевих «вболівальників» так з легкістю забула своє справжнє синьо-біло-блакитне коріння — це не так страшно. Страшно те, як ви всі обливаєте та топите рідний клуб, знайшовши собі нового, молодого «принца». А ще мабуть будете розповідати про матч з Наполі чи Аяксом пізніше…

    А по-третє, без реструктуризації боргів, ні емблема ні назва нікому не дістанеться.
    рейтинг: -6
  • notorious dave
    Вт, 28 май 2019, 08:00
    Вот вы идейные товарищи смешные, ну нравится первенство бани, на здоровье. Так ладно бани, ещё и без шансов от туда вылезти. А по поводу, рассказывать детям, то буду без проблем и безо всяких угрызений совести.
    рейтинг: +6
  • Метеор71
    Вт, 28 май 2019, 10:58
    1988г был организован первый профессиональный клуб СССР Днепр Днепропетровск.Цвета этого клуба были желто-красные, до этого красные.По вашей логике тот Днепр до сине-бело-голубых отношения не имеет.Полный бред.
    А для того что бы все атрибуты ФК Днепр достались СК, необходимо объявить банкротом ФК и добиться признания его таковым.
    рейтинг: +6
  • dnepr1611
    Вт, 28 май 2019, 11:22
    Так може ск теж взяти ті кольори. Таки великі перемоги були у тій формі. А як взяли динамівську розкраску так нічого і не виграли. Даже кубка України нема, а в полтаві є.
    рейтинг: +3
  • TOM
    Вт, 28 май 2019, 09:20
    Если признавать приемником, надо принимать все долги и платить их.Кто это будет делать.Для чего тогда все это воротили.А касательно стали и металлурга это была одна и та же команда, которая передавалась с завода на завод и меняла название.Не была засвечена в Европе и никому ничего не должна на европейском уровне да и к тому же по моему не была профессиональной все были слесаря и токаря.Там можно как хочешь признавать на местечковом уровне.Да и сейчас можно признавать кого хочешь и кем хочешь, но только в фанатском секторе и радоваться
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Вт, 28 май 2019, 10:20
    Поэтому я и написал-чтоб не было претензий нужна работа юристов. Что касается передачи команды «с завода на завод», то это была такая же условность, как создание, якобы, другой команды, у которой тот же стадион, та же база, та же академия, тот же автобус и.т.д…
    Изначально создание СК Днепр-1 было задумано, как формальная замена ФК Днепр, так-как люди, затеявшие эту бучу, понимали, что без погашения долгов команде не дадут существовать.
    рейтинг: +5
  • Alter Vlad-1
    Вт, 28 май 2019, 14:20
    «ТОМ», всё пишите правильно, кроме одной грамматической ошибки у Вас и ещё некоторых: нужно писать «прЕемник»,«Преемственность» и т.д. — через Е. А то, что тогда команда не была профессиональной, то это была установка КПСС — «спортсмены в соц. стране не должны быть профессионалами!! !» Вот все команды и выступали как-бы от завода, фабрики, колхоза… А не от города или лично президента-владельца. Везде были условности.
    рейтинг: 0
  • sabaha
    Вт, 28 май 2019, 18:39
    Был клуб Днепр, сейчас Днепр 1. Мне нравится как вышли из патовой ситуации. Название мне до лампочки.
    Зачем держатся за название? Лично я вижу дух Днепра в тренерах.
    Респект всему тренерскому корпусу и конечно главному, который ведет этих парней.
    Черти ) я с вами!
    рейтинг: +8
  • 02_SeregA
    Вт, 28 май 2019, 19:23
    Сергей Чеботаев покинул «Днепр-1»

    Ряды дебютанта Премьер-лиги — «Днепра-1» — покинул опытный исполнитель. Как стало известно корреспонденту FootBoom, 31-летний фланговый защитник Сергей Чеботаев (способен сыграть как слева, так и справа) продолжит карьеру в другом клубе. Контракт игрока с днепрянами подошел к своему завершению. Отметим, что Сергей Чеботаев перебрался в «Днепр-1» прошлым летом, принял участие в 24-х календарных играх и помог команде выиграть турнир первой лиги. Предыдущие три года провел в «Александрии», с которой дважды выходил в Лигу Евролы

    https://www.footboom.com/ukrainian/high/1559050647-sergey-chebotayev-pokinul-dnepr-1.html
    рейтинг: +5
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Вт, 28 май 2019, 21:36
    Как закрывали сезон в ПФЛ, розовые зонтики и бабушкина премия
    рейтинг: +2
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Вт, 28 май 2019, 21:36
    Как закрывали сезон в ПФЛ, розовые зонтики и бабушкина премия https://youtu.be/cY92aN8v1Qo
    рейтинг: +5
  • notorious dave
    Вт, 28 май 2019, 22:53
    Посмотрел игру с Николаевом с трибуны местного стадиона, погода конечно была знатная перед матчем))
    рейтинг: +5
  • SergeantDnepr
    Ср, 29 май 2019, 08:51
    Печальный но логичный конец.
    рейтинг: 0
  • eyswin12
    Ср, 29 май 2019, 14:45
    Кто знает во сколько сегодня СК играет против сборной?
    рейтинг: 0
  • zlodey9999
    Ср, 29 май 2019, 15:53
    18.00
    рейтинг: +1
  • paul_braitner
    Вс, 2 июня 2019, 21:01
    Нет сил смотреть на непонятную убогую эмблему с невыигранным кубком! Это полнейшая профанация — размещать несуществующий трофей на гербе! Да и цвета — черно-желтые — это какая-то австро-венгрия!!! Наши цвета — это небо, в которое устремлены ракеты космической столицы, могучая река, незапятнанная договорняками белая честь и совесть!
    рейтинг: 0