Вт, 15 марта 2016, 10:00
просмотров: 5083 коментариев: 46 

Фоменко: Зозуля выходит на свой уровень

Фоменко: Зозуля выходит на свой уровень

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко ответил на вопрос о кадровой ситуации в его команде.

 

— Вы смотрели игру Днепра с Шахтером? Там Роман Зозуля выдал великолепный матч и это после стольких месяцев перерыва из-за травмы. С форвардами проблем не будет? Или тоже нужна стабильность Роману?
— Он выходит на свой уровень. Была тяжелая травма у него, а сейчас понемногу выходит…

 

— Вы знаете Зозулю, владеете информацией от медперсонала и вообще разбираетесь в таких вопросах. Сколько времени может понадобиться Зозуле, чтобы выйти на нужный уровень к Евро?
— Если бы он выступал в индивидуальных видах спорта — это одно. Но… вы же знаете, что в Днепре все то хорошо, то плохо… Тут трудно что-то сказать. Но он выходит на поле — это уже плюс.

 

— Теперь вопрос, возможно, немного неудобный. Евгений Селезнев поехал в Кубань. Этот трансфер вызвал шквал критики. Футбол и политика — вещи разные, но в нашей стране сейчас, так или иначе, в этих вопросах они переплетаются. И именно вам перед Евро придется объяснять людям, почему в сборной играет футболист из России, если он там будет. Вы уже знаете, что говорить?
— Здесь без комментариев.

 

— То есть, не знаете?
— Я же говорю, без комментариев.

 

 

depo.ua

 

 

46 комментариев
  • LIS
    Вт, 15 марта 2016, 10:08
    Судя по ответу МИФа «без комментариев», видать не будет Сели в СбУ
    Ну что ж, черная икра, Луи Витон и HuggoBoss и Мазератти, перевесили ЧЕ, за пир во время войны чем то Селе придется пожертвовать…
    рейтинг: +12
  • vk
    Вт, 15 марта 2016, 10:21
    а ты бы не пожертвовал?
    сколько там полтора ляма евро ему Днепр должен был, ты бы за 40 лямов гривен не поехал?
    смешно
    рейтинг: -25
  • vk
    Вт, 15 марта 2016, 10:45
    Счетчик лицемеров заработал :)
    рейтинг: -25
  • LIS
    Вт, 15 марта 2016, 11:04
    Сам ты лицемер, у меня из группы 4 человека погибло, из класса трое, семья знакомых погибла при вторжении
    ПРосто бы иза 80 не поехал…
    Считай как хочешь
    А еще более лицемерным действо Сели выглядит на фоне урезания бюджета Кубани прошлым летом в половину(не забывай, этот клуб из бюджета финансируется) и исход сразу после этого местных дорогих мажорных мягких игрушек с зарплатми, подобной обещанной Селе…
    Так что Селя еще пожалеет о своем выборе, не только из-за Евро, но икогда дело до выплат дойдет…
    Так что он хотя бы молчал про «за что ребенка кормить», уже бы проще на него реакция была
    А то все выходит, что Селя с супругой просто транжиры, не в состоянии жить, если миллионный доход падает на треть…
    рейтинг: +31
  • 4 напа
    Вт, 15 марта 2016, 12:05
    А что скажет МИФ про Пилявского.Ведь Пилявский как и Женя будут взяны(если их конечно возьмут) в СбУ на лавку.
    рейтинг: -4
  • LIS
    Вт, 15 марта 2016, 12:18
    Вот пусть их хотя бы на лавку на ближайшие два матча СбУ вызовут, я уже молчу про Евро…
    рейтинг: +7
  • aruha68
    Ср, 16 марта 2016, 10:14
    Все правильно пишешь Селя закончит как Милевский
    рейтинг: 0
  • Spinus1973
    Вт, 15 марта 2016, 11:04
    По-моему сравнение не совсем удачное — подобный поступок любого из нас и человека публичного, коим в силу своих заслуг в спорте является Селезнёв, это две большие разницы. На мой, Ваш, любого другого обычного болельщика поступок врядли обратят внимания другие, в отличие от Жени. В силу специфики своей профессии он для кого-то пример, кумир и т.д. Мне кажется это совсем не лицемерие. Следовательно совсем не смешно…
    рейтинг: +9
  • vk
    Вт, 15 марта 2016, 11:21
    И всё-таки вопрос:
    Вот перед тобой лежит 40ккк реальных гривен и стоит вопрос поедешь в Кубань или нет, твой выбор?
    Да, да, я у тебя, у, дай бог менеджера с 8к зарплаты и съёмной квартирой спрашиваю, ты поедешь работать в Россию? Не воевать, не пропагандой заниматься, не спонсировать армию, а зарабатывать деньги себе, родителям, супруге, детям.
    Да! На маззерати, луи витоны и т.д. на них!
    Шлюхи все, вопрос в цене, ну и в названии профессии.

    И немного о себе: я пел гимн на трибуне до того как это стало мейнстримом! Но скакать отказываюсь!
    рейтинг: -15
  • Георгий
    Вт, 15 марта 2016, 15:33
    По себе судите, товарисч…
    Это я о шлюхах.
    Фу.
    О себе-не скакалец. Но в РФ-фу.
    рейтинг: +7
  • Spinus1973
    Вт, 15 марта 2016, 18:57
    Уровень моих доходов, к сожалению, не тот, чтобы оперировать, даже чисто теоретически, такими цифрами. Но, повторюсь, я не публичный человек. Я не нахожусь, пусть не на пике, но всё-же далеко не на закате своей еще пока вполне успешной спортивной карьеры.
    Если абстрагироваться то с одной стороны на весах разово 40МБ гривен, с другой, продолжение карьеры, которая, как мне кажется, после этого решения врядли (дай Бог чтобы ошибался) будет на достаточно высоком уровне. Почему? — Сомневаюсь, что кто-то из хороших не бедных Европейских клубов, будет сейчас следить за футболистом из какой-то Кубани.
    Не думаю, что у Жени не было адекватных предложений из клубов других стран. Пусть несколько меньше по деньгам, но всё таки без запаха…
    Если о себе — на Метеоре с 83-го, гимн пою совершенно искренне, скакать как-то не привык — отродясь в Кузьмичах, фанам за поддержку респект, но не моё.
    рейтинг: +3
  • Ливерпуль 1977
    Вт, 15 марта 2016, 21:13
    Скакать… Это глупость! А гимн пой и Родину люби! Это главное
    рейтинг: +3
  • Чусовой
    Вт, 15 марта 2016, 22:29
    С гимном вообще ситуация не показательна.
    Вот старый анекдот:
    Мюллер — Штирлиц, ваши соседи жалуются, что каждое утро в 6 утра у вас громко звучит гимн Советского Союза!
    Нельзя же быть таким жестоким. Вы прямо фашист какой то.
    рейтинг: +1
  • koleso2014
    Чт, 17 марта 2016, 21:11
    его звали в европейские клубы, почему не пошел? НЕТ В В МОСКОВИЮ ПОТЯНУЛО
    рейтинг: 0
  • svidomiy
    Вт, 15 марта 2016, 11:20
    Мабуть шановному відкрию таємницю, але окрім матеріальних благ наше життя має ще й моральний бік. І тут вчинок Сєлі є ганебний.
    рейтинг: +21
  • vk
    Вт, 15 марта 2016, 11:35
    Вот это и бесит, что те же люди, которые спокойно и как данность воспринимают игры за чемоданы, осуждают поездку за сундуком.

    Хотя, если верить тому что пишет LIS, то он уже, простите, так сказать, damaged в результате трагических событий и ему логические и не пафосные доводы безразличны.

    Умолкаю. Простите.
    рейтинг: -9
  • sahabaha
    Вт, 15 марта 2016, 11:53
    Не злись
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Вт, 15 марта 2016, 12:11
    На стадио было 16 тыщ.Когда вышел Селя были слышны лишь редкте свистки.Вот это ФАКТ.А то что в сети это ПОМОИ.Если в сети его так хуярят то почему на стадио из 16 тысщ не нашлось хотя бы пару сотен готовых послать Селю на хуй?
    Мое личное мнение ушел ну и хуй с ним.Прийдут другие.
    рейтинг: +16
  • sahabaha
    Вт, 15 марта 2016, 10:10
    Шо за хрень? Я же говорю, без комментариев.
    У тренера нету своего мнения? У тренера сборной Украины.
    рейтинг: +2
  • DIM-C
    Вт, 15 марта 2016, 10:22
    До Евро ещё три месяца, поэтому Фоменко рано спешить с заявлениям. Если Селезёнв будет играть в Кубани так как он сейчас играет — то никому ничего не придётся объяснять, его просто не возьмут. А вот если заиграет… тогда Фоменко(или даже имиджмейкерам ффу) нужно будет думать… Но Фоменко — прагматик, и решает проблемы по мере поступления, поэтому и не стал отвечать на этот вопрос.
    рейтинг: +10
  • Sarpar
    Вт, 15 марта 2016, 10:31
    Не смеши, все знают что Фоменко только тренерует игроков, а вопросы о том кого вызывать в сборную решают другие люди! Зинченко помнишь? А ведь он как раз то из российского клуба…
    рейтинг: 0
  • DIM-C
    Вт, 15 марта 2016, 11:04
    Прочитайте пожалуйста, дважды, если с первого раза не дошло «А вот если заиграет… тогда Фоменко(или даже имиджмейкерам ффу) „
    рейтинг: +4
  • Sarpar
    Вт, 15 марта 2016, 11:32
    Короче, я думаю что Селю не возьмут на Евро при любых вариантах, во-первых чтобы не ухудшать атмосферу в сборной, а во-вторых чтобы не накалять атмосферу в обществе.
    рейтинг: +2
  • sahabaha
    Вт, 15 марта 2016, 11:28
    Да понимаю… Но как-то, туманно и расплывчато.
    Наверное он прав, у меня эмоции. А у кого их сейчас нет ))
    рейтинг: +1
  • Brassica
    Вт, 15 марта 2016, 12:53
    Всім шанувальникам улюбленого «Дніпра» привіт! На мою думку — кожен вирішує на свій розсуд. Багато ще хто в нашій країні соромиться назвати росію агресором, а путіна — х@йлом, прикриваючись псевдогаслами «мистецтво — поза політикою», «спорт» тощо. Селезньов зробив для «Дніпра» чимало корисного — за це йому респект. А патріотизмом він просто ніколи не страждав, це для нього — щось незнайоме. Можливо, як тут хтось написав, за 40 чи скільки там «лямів» він би й мати рідну продав, чи готовий був би лайно діжками хлібати. Але, дякувати Богові, далеко не всі такі в нас. Що стосується збірної — вважаю, з тим рівнем теперішньої гри навряд чи Селезньов відповідає збірній. Тільки з форвардами в нас біда — Зозуля, Кравець…
    рейтинг: +10
  • G
    Вт, 15 марта 2016, 13:23
    Я так думаю, что Зозуле самое место в сборной, а вот танцу там делать нечего, пусть лучше сына кормит…
    рейтинг: +9
  • Sarpar
    Вт, 15 марта 2016, 13:40
    согласен. У него дети совсем от голода пухнут, у старшего вон второй подбородок как исхудал то!
    рейтинг: +11
  • Shurik-48
    Вт, 15 марта 2016, 14:58
    Я уверен, что большинство из тех, кто клеймит Селю голосовали или за Порошенко, или за Яценюка-людей, которые довели страну до нищеты, которые приумножают свой капитал, когда страна воюет, когда погибают тысячи лучших украинцев, за людей, которые уничтожают наш футбол.
    О каком патриотизме вы говорите? Патриоты сейчас погибают в боях с агрессором.
    Да, Селя поехал работать в страну, которая не официально воюет с Украиной, но он там не скрывает, что украинец и что любит свою страну, а это, поверьте, не так просто в России, по этому я не спешил бы объявлять его предателем.
    Как сказал Иисус:«Кто безгрешен брось в грешника камень».
    рейтинг: -9
  • Sarpar
    Вт, 15 марта 2016, 15:17
    А ты разве не понял ещё почему он там называет себя украинцем и так любит нашу страну? Это чтобы на Евро поехать, не тешь себя иллюзиями
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Вт, 15 марта 2016, 16:31
    Не нужно о людях судить так, как поступил бы сам.
    рейтинг: -5
  • Brassica
    Вт, 15 марта 2016, 15:56
    Особисто я в жодному їнтерв'ю не чув та не читав, що Селезньов називає себе «українцем» та ще й говорить про любов до України. Максимум — що він з Макіївки та вся рідня там, яку він безумовно любить. Щодо голосування — це помилковий приклад (та більшість, що проголосувала за БПП та НФ, хотіла й хоче змін на краще, але в нас обмаль політиків-лідерів, що можуть кардинально змінити країну; до того ж потрібно змінитися народу — це відбувається не так швидко). А стосовно патріотизму — це дуже широка тема. Припустимо, допомогти армії (будь-яким чином) — патріотизм? Або віддати частку своєї крові для поранених? Навіть участь в мітингах чи українських публічних святах? Найвищий рівень, безумовно, це — наші герої (воїни, волонтери, медики, громадські активісти). Вічна пам'ять загиблим, сили духу скаліченим, натхнення та віри всім! Слава Україні!
    рейтинг: +11
  • Ливерпуль 1977
    Вт, 15 марта 2016, 21:05
    Ты ж не идиот что такое пишешь? По возрасту вроде нет… По уму… вопрос… Ну тебе видимо из Израиля там повиднее будет
    рейтинг: -1
  • Shurik-48
    Вт, 15 марта 2016, 16:38
    Минусы мне говорят о том, что многие из вас таки голосовали за эту… власть.
    Як говорять у нас на Полтавщині:«Бачили очі що купували- їжте доки не повилазило».
    рейтинг: -8
  • respectOs
    Вт, 15 марта 2016, 16:45
    А ты хотел чтоб сходу всё стало Эльдорадо? Извини, в жизни так не бывает.
    рейтинг: +2
  • Kross
    Вт, 15 марта 2016, 16:54
    Да что Вы за власть-то уцепились, полтавчанин? ЛЮБОЙ власти требуется контроль. Вы лично, видимо, голосовали за кого-то непогрешимого? Который бы пришёл «на трон» и стал бы добрым царём? Нет, пока всё общество (или подавляющая его часть) не проникнется и не изменится — никакая новая власть не исправит страну!
    рейтинг: +4
  • Shurik-48
    Вт, 15 марта 2016, 20:19
    Я кореной Днепропетровчанин, а Полтавщина родина моей жены.
    Голосовал я за Юлю потому, что она самое меньшее зло из всех тех, кто может возглавить страну.
    Если бы не сфальсифицированные три процента на которые Янукович опередил Тимошенко, в Украине был бы Мир и она не потеряла бы свою территорию, а тысячи семей не потеряли бы своих близких.
    рейтинг: -3
  • Ливерпуль 1977
    Вт, 15 марта 2016, 21:06
    Если бы да кабы да во рту… Далее закончи сам
    рейтинг: 0
  • respectOs
    Ср, 16 марта 2016, 12:37
    За Юлю?)) Ну всё понятно, ахаха))) Юля это зло с доброй улыбкой и приятным голосом. Возможно не меньшее чем Янукович.
    рейтинг: +1
  • Shurik-48
    Ср, 16 марта 2016, 12:58
    Если бы ты был умнее, то понял бы разницу между Юлей и твоими избранниками, а, что они из себя представляют испытала вся Украина на своей шкуре.
    рейтинг: -1
  • respectOs
    Ср, 16 марта 2016, 22:40
    мои избранники, в принципе не проходят никуда))))
    а Юля уже рулила у нас, сдача нац. интересов — газ по 420 и вперед с музыкой.
    но говорит красиво, поэтому биомасса верит.
    рейтинг: +2
  • vk
    Ср, 16 марта 2016, 13:37
    Можешь не стараться, любой твой пост тут уже минусят не читая.
    да, лицемерчики? :)
    рейтинг: +2
  • Alex41
    Вс, 20 марта 2016, 09:22
    Я конечно дико извиняюсь, но про какую фальсификацию вы говорите? Если про президентские выборы, когда Янык стал президентом, то я в недоумении! Если бы Юля будучи премьером и Ющенко с компанией делом занимались, а не грызней между собой то никакой Янукович к власти не пршел бы! Тем более когда у власти весь админресурс!
    рейтинг: 0
  • respectOs
    Вт, 15 марта 2016, 16:44
    Селя заявил что футбол и политика это разные вещи. Ну тогда пусть неуважаемый донецкий чоткий пацанчик, объяснит почему УЕФА при жеребьевке разводит русские и украинские команды?

    Я могу понять Селю как человека, но как публичную личность — абсолютно нет.
    рейтинг: +11
  • Ливерпуль 1977
    Вт, 15 марта 2016, 21:06
    а че понимать сепара? Гандон падло
    рейтинг: +4
  • alex_dniepr
    Вт, 15 марта 2016, 19:03
    Михаил Иванович, надеюсь вы будете прислушиваться не только к голосу Разума, но и к своему Сердцу.Нет незаменимых людей, Девич, Пилявский и Селя пусть кормят семьи, не дай Бог они травмируются на сборах, придется платить их клюбам компенсацию, а это уже как-то совсем не патриотично будет))
    рейтинг: +5
  • DIM-C
    Чт, 17 марта 2016, 15:28
    А тем временем состав на товарняки объявлен! Сели — нет, есть — Зозуля.
    рейтинг: +2