Чт, 28 января 2016, 22:33
просмотров: 7751 коментариев: 20 

Зозуля: Многие игроки Днепра хотят уйти из клуба

 Зозуля: Многие игроки Днепра хотят уйти из клуба

— Роман, как прошел первый сбор? Многие обеспокоены неубедительной игрой Днепра в контрольных поединках, а особенно поражением со счетом 0:5 от Цвиккау…
— На результаты матчей на сборах не стоит обращать внимания. Много примеров, когда команды все на сборах выигрывают, а потом в сезоне происходит наоборот. Согласен, Днепр не может проигрывать представителям низших дивизионов. Но стоит отметить, что у немцев сборы уже заканчивались, а мы только втягивались. К тому же, играло много молодежи, не было ключевых исполнителей — Ротаня, Матеуса, Дугласа. Днепр, по сути, строит новую команду. В то же время, провели неплохой матч с Габалой, и могу сказать, что гоняли их в одну калитку. Также отметил бы поединок с Цюрихом. К концу первого сбора мы смогли набрать кондиции — это показали контрольные матчи, проходившие уже на финише.

 

— А свои личные кондиции как оцените? Работаете в полную силу? Ведь, по сути, вы возвращаетесь после повреждения…
— Выполняю всю работу, предложенную нашим тренерским штабом. Никаких ограничений у меня нет. После того как мы ушли на каникулы, я только несколько дней отдохнул, а потом стал серьезно готовиться к продолжению сезона — закачивал ногу. На сборе в Турции сыграл много матчей, чувствую себя отлично, как ни в чем ни бывало.

 

— Вы сказали, что в Днепре строят новую команду…
— Сами видите, сколько ребят уходит. Что скрывать, многие нынешние игроки Днепра хотят покинуть команду. Думаю, до начала второго сбора мы можем еще кого-то потерять. Много молодых ребят появилось в команде. Наверное, будут их наигрывать.

 

— Появилась информация о заинтересованности в ваших услугах клубов из Англии и Германии. Насколько она правдива?
— Многие клубы выходят. Что касается тех вариантов, о которых вы сказали, мне позвонил менеджер и назвал конкретные клубы, с которыми он ведет переговоры. Сейчас не время называть эти команды, потому как это будет неправильно.

 

— Не так давно вы заявили, что хотели бы попробовать свои силы в Европе…
— У каждого футболиста есть мечта поиграть в Европе, и я не исключение. Если все сложится хорошо, буду рассматривать предложения. Если они меня устроят, буду уходить.

 

 

matchday.ua

 

 

20 комментариев
  • G
    Чт, 28 января 2016, 23:06
    Вот и еще один намекает, что может уйти… Очень уж открытым текстом намекает…
    рейтинг: +6
  • Петюгин
    Чт, 28 января 2016, 23:09
    Жаль очень, хотя других вариантов уже не видно, как строить новую команды и, желательно, с новым честолюбивым тренером, то, о чем я говорил раньше, других вариантов для «Днепра» не предвидится.
    Роману желаю футбольного счастья, он честный и талантливый трудяга, а главное-патриот Украины, за что уважаю его безмерно.
    рейтинг: +19
  • Перегар Перегарыч
    Чт, 28 января 2016, 23:09
    С опаской жду весенних игр. Реально страшно за результаты даже с середняками.
    Надеюсь вытянем на желании, ибо мастерства с каждым годом все меньше.
    Времена Рамоса вспоминаются как для хуйла нефть по 120$
    рейтинг: +19
  • alex_dniepr
    Чт, 28 января 2016, 23:41
    Н-да у-у-уж(((((((Настроение игроков просто «оптимистическое»…
    рейтинг: +4
  • frunzik
    Чт, 28 января 2016, 23:55
    рейтинг: -5
  • Agni
    Пт, 29 января 2016, 04:11
    Это намек на его проблемы с коллективом? Так об этом испанская пресса всю неделю пишет.
    рейтинг: -2
  • frunzik
    Пт, 29 января 2016, 09:49
    а где ж проблемы? играл в старте вчера.
    рейтинг: +2
  • vlad789
    Пт, 29 января 2016, 07:05
    Да Рома Днепр вытянул тебя а теперь можно и говном облить сидел бы в динама и лавку полировал и ни в какую европу не попал бы может где то с милей бороздил просторы бывших республик ссср по аматорским командам с зарплатой пару тройку тысяч гринов а тут возомнил себя Меси.
    рейтинг: -18
  • vlad789
    Пт, 29 января 2016, 07:06
    Говно оно и в Африке говно.
    рейтинг: -22
  • AIBOLIT42
    Пт, 29 января 2016, 07:32
    пусть валит. один ублюдок уже свалил в испанию. греет лавку. и этот туда-же.
    рейтинг: -21
  • o.eroshkin@zip.ua
    Пт, 29 января 2016, 08:51
    Что не делается к лучшему. Сыграл СТАРЫЙ состав замечательно — добился результата, выход в финал лиги Европы. Честь ему и хвала. Да, состав СТАРЫЙ и по возрасту и по совместной работе — пора давать дорогу молодым. И это правильно, что СТАРИЧКИ находят себе клубы ПОБОГАЧЕ, поспокойнее, где можно и на лавочке посидеть и заработать, а молодежь должна идти вперед — к новым свершениям, вершинам!
    рейтинг: +8
  • frunzik
    Пт, 29 января 2016, 10:26
    Бразилец Матеус все-таки пока не может тренироваться в полную силу и не полетит вместе с командой на сбор в Испанию, который пройдет в испанском городке Эстепона с 29 января по 10 февраля.
    Присоединятся к испанскому составу Днепра полузащитник Андрей Близниченко и вратарь молодежного состава 19-летний Даниил Кучер.
    Защитник Дмитрий Чигринский продолжает вести переговоры с Днепром по поводу нового контракта и, возможно, присоединится к днепрянам уже в Испании.
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Пт, 29 января 2016, 13:16
    Чигра в Барселоне у врачей.
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Пт, 29 января 2016, 10:50
    Че все накинулись на Зозулю?? Он патриот Днепра и страны. Но одно но…
    рейтинг: 0
  • Turbo
    Пт, 29 января 2016, 11:11
    Думаю, это связано не с администрацией клуба, а тренерским штабом
    рейтинг: 0
  • Romadnepr
    Пт, 29 января 2016, 11:30
    Мной интересуются клубы АПЛ, аренда с правом выкупа за 3,5 млн. Я думаю это всех устроит. Правда за последние 2 года я забил 2 гола и получил 4млн. Так звучит вопрос?
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Пт, 29 января 2016, 13:00
    Это нормальное желание игрока. Все хотят играть в Европе. Игроки приходят и уходят и не стоит истерить по этому поводу.
    А Роману моё глубокое уважение. Больше всех в команде он помогал солдатам.
    рейтинг: +3
  • ГЕНА
    Пт, 29 января 2016, 13:27
    Человек понимает страна развалилась футбол тоже туда идет.По весне останется 8 команд и то хорошо будет. Сталь, Волынь, Харьков. Говерла. Черноморец. В любой момент могут отказаться от учястия.
    рейтинг: -2
  • Nicon
    Пт, 29 января 2016, 13:29
    может вам этого и очень хочется, но, нет, страна не развалилась
    рейтинг: 0
  • Петюгин