Пн, 22 января 2018, 14:25
просмотров: 7986 коментариев: 18 

Футбольний клуб Коломойського втратив стадіон у Дніпрі

Футбольний клуб Коломойського втратив стадіон у Дніпрі

Спортклуб Дніпро-1 став єдиним орендарем Дніпро-Арени. Відповідна угода була підписана 31 декабря 2017 року між спортклубом і Приватбанком. Таким чином, ФК Дніпро змушений буде для ігор брати стадіон у субаренду.

 

Про це Depo повідомив народний депутат, почесний президент спортивного клубу Дніпро-1 Юрій Береза.

 

За словами Берези, протягом поточного року будуть улагоджені питання з Фондом держмайна і Фондом гарантування вкладів щодо передачі Дніпро-Арени на баланс Федерації футболу України.

 

Нагадаємо, що восени 2017 року Печерський районний суд у Києва прийняв ухвалу щодо огляду об'єктів нерухомого майна Приватбанку у Дніпрі, які були закладені посадовими особами банку, як забезпечення кредиту. Зокрема, і приміщення Дніпро-Арени.

 

 

depo.ua

 

 

18 комментариев
  • termist
    Пн, 22 января 2018, 14:37
    Это означает, что перед подрядчиками которым должен ИВК рассчитается ФФУ (держава), получается это изначально была афера.
    рейтинг: -11
  • gena139
    Пн, 22 января 2018, 14:43
    ФФУ это не держава, а общественная организация.
    рейтинг: +10
  • Alexsander Alexsander
    Пн, 22 января 2018, 14:50
    Перед «подрядчиками» нет долгов, УЕФА перечислило на их счета все призовые деньги которые Днепр заработал, выйдя в финал Лиги Европы. Можно считать что Днепр-Арена -это подарок городу от футболистов Днепра.
    рейтинг: +14
  • AlexDeadLine
    Пн, 22 января 2018, 21:46
    А при чем к продаже Арены футболисты?
    рейтинг: -8
  • Sarpar
    Пн, 22 января 2018, 14:51
    то есть СК будет постоянно платить за аренду стадиона ФФУ?
    рейтинг: 0
  • Alexsander Alexsander
    Пн, 22 января 2018, 14:55
    Это нормальная мировая практика, считаю так надежней, чем если бы стадион принадлежал условному «Васе Пупкину».
    рейтинг: +3
  • G
    Пн, 22 января 2018, 17:09
    Так пусть его выкупит или у Берёзы нет денег? Тогда какой он атаман без золотого запаса?
    рейтинг: -11
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 22 января 2018, 15:58
    Земляки, уж лучше так, чем если бы Павелко и его «бригада» рэкетиров из ФФУ отжали Днепр-Арену под себя.
    Государству и ДЕРЖМАЙНУ, но не интриганам и разбойникам.
    Я Уверен в том, что и Молодёжный, Амбициозный ФК.«ДНЕПР» так же будет сражаться на Днепр-Арене и докажет всем врагам Днепропетровского Футбола то, что Город наш Родной и двумя и тремя, и даже пятью новоявленными Командами будет строить всю Украину во всех Лигах Украинского чемпионата, от Премьеры до Любителей всех рангов!
    Верю я, как старый Фанат, в Особый Футбольный Дух присутствующий только в Орденоносной ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТЕ.
    рейтинг: -9
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 22 января 2018, 16:13
    Команды будут платить Государству, а значить в Городской бюджет. Но в этом и свои Плюсы имеются. Содержание стадиона, его текущие ремонты, обновление поля игрового, замена оборудования, электроэнергию, охрану, оплату дежурных во время игр и прочие Огромные расходы будет оплачивать мэрия, как ячейка государства. Но и «огромные доходы», от посещаемости, будут плыть так же в карман государству. Мне кажется, что и базу, в Приднепровске, тоже, со временем, передадут на баланс областного совета.
    И вот тогда Судьба Днепропетровского Футбола не будет зависима от прихотей и доходов одного, двух людей.
    рейтинг: -9
  • We want DD
    Пн, 22 января 2018, 16:16
    Ау, почем фейки для народа? Какая передача стадиона, «дорогая передача»? «Причал» что, пришвартовался к больничке на Игрени и ввел «новеллы» в гражданское законодательство? «Желтеете» на глазах: поцепили «сенсационный» заголовок и перепечатали мусорную «джинсу»...(
    Она состряпана из логически несвязных мыслей и юридических глупостей…Почитали бы компетенцию упомянутых фондов в законах про них, хотя бы…ФГИ – распродает «советскую собственность», а ФГВФЛ – выдает компенсации вкладчикам разорившихся банков. Они имеют такое же отношение к «Днепр-арене», как и Лига сексуальных реформ – банк не выставлен на процедуру банкротства!
    Выданная «ухвала суда» всего-навсего предписывает вахтерам Днепр-арены впускать новых «приватовских» управленцев на территорию — без покупки билета…)

    Вот, не вставая с кресла, возьмите через любого нотариуса выписки из электронного реестра прав на недвижимость и опубликуйте! Сразу будет видно, кому на сегодня принадлежит право собственности на стадион и кто залогодержатель. Там одни и те же люди, точнее человек. Человечище).
    Что, не хотите? Правильно, платят только за фейк-ньюс, а за правду можно только самим «поплатиться»…(

    PS
    А у того фельдфебеля не хватит денег даже на оплату месячного счета за свет и воду на стадионе…
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 22 января 2018, 18:52
    Уважаемый «We wand DD», а местное гомосякенство нам с Вами спешит минусовать, а я на них с прибором своим морщинисто-натруженным… ЗДОРОВЬЯ Вам и всем остальным Порядочным Людям данного сайта.
    рейтинг: -12
  • We want DD
    Пн, 22 января 2018, 20:12
    Забейте, уважаемый Leo, – это личное дело каждого.
    Кстати, плохо, что на этом форуме нет «эмодзи» — было бы интереснее тем, кто иначе выразить мысль не может...)

    А что там у вас происходит с «Гамбургом»? Он то чего тонет?
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 22 января 2018, 23:14
    Ну то что «договор подписан» 31 в Воскресенье никого особо не напрягает)))
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Вт, 23 января 2018, 15:30
    Снимаю шляпу, сэр!
    Мне бросились в глаза юридические и текстовые косяки, на дату не обратил уже внимание...)
    рейтинг: 0
  • Титаник из Ливерпуля
    Пн, 22 января 2018, 17:19
    А денег то хватит юрать стадион в субаренду и главное: зачем?
    рейтинг: -2
  • notorious dave
    Пн, 22 января 2018, 17:29
    Что то мне подсказывает, что ФК на этом стадионе больше играть не будет
    рейтинг: +2
  • inc
    Пн, 22 января 2018, 17:54
    И ноги фанатов больше там не будет, ибо ФК не идёт на повышение, если будет ещё хотя бы один штраф :)

    Нет худа без добра, и наоборот
    рейтинг: +8
  • Hejmdall
    Пн, 22 января 2018, 17:43
    Мастерство заголовков добралось и до причала
    рейтинг: +4