Вс, 7 ноября 2021, 18:11
просмотров: 3748 коментариев: 45 

Ігор Йовічевіч: Мали закривати матч раніше

Ігор Йовічевіч: Мали закривати матч раніше

— Дуже важливі три очки для нас на шляху до виконання своїх цілей. Маємо продовжувати процес, виконувати план на гру, і це є опцією для здобуття перемоги. Сьогодні грали проти команди, що має негативну серію, але, як бачили вчора, будь-яка серія може обірватися. Сьогодні радіємо, що обірвалася не наша серія, і ми заслужили за грою, моментами, динамікою, структурою. Не давали Інгульцю майже нічого створити, окрім довгих передач, які є їхньою характеристикою. Будь-яка пуля, утім, може залетіти, і ми мали закривати матч раніше. Це має бути урок для нас, що мусимо закривати матч і не ускладнювати ситуацію. Після вилучення нам не стало легше. Такий досвід вже був у нас в кубковому матчі з Олександрією. Коли у суперника на гравця менше, він не пресингує, стоїть на власній половині поля, і тобі важче створювати моменти. Але ми все одно могли забити 5-6 голів. Один Довбик міг забити тричі. Отже, це три важливі очки, заслужена перемога, і ми у хорошому настрої йдемо на відпочинок. 3-4 дні будуть вихідні, і потім нас чекають два важливі матчі з Олександрією та Ворсклою, які проведемо з нашими вболівальниками. Заради таких матчів працюєш, але щоб бути конкурентноздатними, треба вигравати у команд, що перебувають внизу таблиці. Ми це зробили, і я вдячний команді.

 

— Діями своїх підопічних ви повністю задоволені?

 

— Звичайно, завжди хочеться кращого, і я впевнений, що моя команда може грати краще. Маю сказати, що поле не допомагало у конструктивній грі, у якості пасу, але ми адаптувалися до умов. Було важко, і ще раз кажу, що це три важливі очки для нас. Можливо, рахунок міг бути переконливішим, але маємо бути задоволеними.

 

— Ваша команда їхала до Кропивницького, відчуваючи, що будуть три очки?

 

— Я впевнений у своїй команді. Звичайно, що у футболі завжди є варіанти усіх трьох підсумків гри. Але думка про перемогу — це вже півдороги до успіху. Завжди закликаю команду бути впевненою у перемозі, брати на себе ініціативу. Щоб на Олімпійському проти Динамо контролювати м’яч. Наш союзник — час, працюємо добре, граємо у хороший футбол, і це дуже важливо

 

— Когось із своїх гравців хотіли б виділити?

 

— На першому місці є команда. Завжди вистрілює один чи інший, а для мене усі футболісти однакові. «Я» достатньо для виконання малих цілей, а коли є «ми» — можна досягти великих цілей. Хотів сказати ще про одне. В мене поганий досвід тут на стадіоні. Ми з Карпатами грали кубковий матч проти Зірки, що виступала у першій лізі. І ми вилетіли. І коли я зайшов до тієї ж роздягальні, відчув особисте бажання відігратися, мав мотивацію. І зараз я отримав задоволення за себе і за команду. То був один з найгірших моментів у житті, а зараз в мене на обличчі усмішка. Є ще багато роботи, і я впевнений, що найкраще в нас попереду.

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

45 комментариев
  • Alter Vlad-1
    Вс, 7 ноября 2021, 18:44
    Опять нет анализа- а почему так трусливо атаковали против 10-ти соперников, почему всё «валилось с ног», то-есть летело мимо у Довбика и так всё плохо у Назаренко — тоже очень неудачен был а атаке…
    Не выношу общих слов: «брать на себя инициативу», «быть уверенными в победе»… Это демагогия для детей, лучше сказал бы, наконец, почему Сваток так много перепасовывался с Логиновым вместо пасов в атаку? Это просто маразм какой-то, ведь играли в большинстве, но ОПЯТЬ трусливо!
    рейтинг: +1
  • AlexDeadLine
    Вс, 7 ноября 2021, 18:51
    Може дійсно, оцінка гри, її якість залежить від місця сидіння? Людина, яка робить роботу оцінює це по іншому від того, кто її замовляє.
    рейтинг: +6
  • Alter Vlad-1
    Вс, 7 ноября 2021, 19:58
    А он всё время «оцiнюе по iншому» — красивыми словами, превознося себя- «игроки выполнили всё» и т.д. Дело не в месте сидения, а в объективности — слабое есть слабое!
    Иначе говоря: свою работу надо по фактам оценивать, а не сглаживать слабости. Он и свою игру с Зарёй 0:4 оценил так же.
    рейтинг: -9
  • Метеор71
    Вс, 7 ноября 2021, 21:39
    Це інтерв'ю після гри в якому всі тренера відбуваються загальними фразами.Розбір матчу проходить на тренуваннях, де і розбирають гру того, чі іншого гравця.І дивно, що вболівальник з таким станом цього не розуміє.
    рейтинг: +6
  • Alter Vlad-1
    Пн, 8 ноября 2021, 00:27
    «Метеор71», да нет, цей вболювальник все розумiе, кроме постоянных восторгов Йовы самим собой- «мы всё выполнили, как задумали!» Многие тренеры всё-таки уважают болельщиков и говорят, например, «да, не удалась игра в атаке...» А этому всё удалось!
    рейтинг: -5
  • Метеор71
    Пн, 8 ноября 2021, 08:09
    Ні, просто цей вболівальник сам себе назвав великим аналітиком, при цьому не може скласти пазл з інтерв'ю Йові.А якби склав, то зрозумів що за словами тренера" у нас все вдалося", малося на увазі ми отримали перемогу.Та й виділяти гравців в ту чі іншу сторону він не буде принаймі на камеру-не його стиль.Про що він і сказав на одному з інтерв'ю.
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Пн, 8 ноября 2021, 18:02
    Я не называл себя так. Анализ — это умение видеть реальность и перспективу. За это меня уважали и учёные-руководители в Университете и мои ученики-аспиранты, которых я вывел в учёные.
    Если вам и «RomanDneprUk» не нравятся мои комментарии — это естественно- мы слишком разные люди и из разного окружения. Это ваше личное дело и не более. А со злостью и желчью отвечать — это признак небольшого ума и очень плохого воспитания! Я ведь пишу спокойно и на «Вы».
    Сочувствую вашим коллегам по работе.
    Хотите восторгаться Йови — восторгайтесь, это ваше право. Но все его интервью однообразны — «нам всё удалось!» Это о многом говорит в его квалификации.
    рейтинг: -1
  • Метеор71
    Пн, 8 ноября 2021, 18:49
    «Мы это что-то одно, а вы что-то другое..»Цей вислів характеризує вас як найкраще.Ви мабуть вважаєте себе голубої крові і білої кістки, а по факту нею неявляєтесь…
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Пн, 8 ноября 2021, 20:28
    А откуда ты это знаешь? Мы встречались, беседовали — выясняли кто какой крови и интеллекта?
    Не выставляйте сами себя здесь недоумком-пролетарием.
    Я тоже не дворянских кровей, но знаю что такое достоинство в общении и интеллект в жизни.
    рейтинг: -1
  • Метеор71
    Пн, 8 ноября 2021, 21:16
    Пиха аж пре, як і хамство, та й воно й не дивно-в минулому все крутилось навколо, а зараз нікому не потрібен, ніхто не рахується.
    рейтинг: -1
  • Alter Vlad-1
    Ср, 10 ноября 2021, 00:04
    Я лишь высказал своё мнение, так зачем Вы лезете на конфликт — «вважаєте себе голубої крові...» Это не хамство ваше? Поэтому спросил «Вы меня ЛИЧНО знаете?» чтобы так писать. Да, и дворник может быть знатоком футбола и порядочным, воспитанным человеком и будет беседовать спокойно.
    «Раньше крутилось вокруг» — да, была серьёзная работа, сейчас другой возраст, но ЗНАЮЩИЕ меня по-прежнему уважают.
    Не опускайтесь — не будет ответа.
    рейтинг: 0
  • 2 метра шахматиста
    Ср, 10 ноября 2021, 17:05
    +
    рейтинг: 0
  • RomanDneprUk
    Пн, 8 ноября 2021, 07:44
    Та в нього стан — хворий на голову!))) І до «вболівальника» його не записуйте, будь-ласка)))))
    рейтинг: -1
  • Alter Vlad-1
    Пн, 8 ноября 2021, 20:32
    И тебе отвечу кратко: с утра вредно пить, не закусывая.
    Я болельщик с 1946 г. и вырос на стадионе, но никогда не пил и не хамил незнакомым людям. Все твои истеричные всплески — от небольшого ума и убогого образования.
    Читать и думать надо больше.
    рейтинг: +1
  • RomanDneprUk
    Вт, 9 ноября 2021, 00:41
    Натик с 46-го года.?)))) Оце стаж)))…Ной дальше!!!
    рейтинг: -2
  • River Grand
    Вс, 7 ноября 2021, 19:31
    Много падений… наверно ошибка от выбора бутс… причем у многих игроков — вот и на поле грешат, вот и излишняя осторожность
    рейтинг: +6
  • Mamai
    Вс, 7 ноября 2021, 19:55
    Такой бред и неадекватизм. 1.«але ми адаптувалися до умов.» — видели мы как адаптировались в привычное говновозилово. 2. «працюємо добре, граємо у хороший футбол» — страшно представить что такое плохой футбол. 3. «Ми з Карпатами грали кубковий...» — Офигительные истории и маразм не ждали мы так рано. Р.С. «а зараз в мене на обличчі усмішка» :D
    рейтинг: -5
  • Матвеус
    Вс, 7 ноября 2021, 20:21
    Скоро сайт намокнет от вашего постоянного нытья и соплей)) Несите тряпку!)))
    рейтинг: +4
  • RomanDneprUk
    Пн, 8 ноября 2021, 07:46
    Да тут давно уже мокро))) Это просто треш…… я офигеваю с нытиков-неадекватов..)))
    рейтинг: -5
  • Матвеус
    Вс, 7 ноября 2021, 20:23
    Днепр молодцы, Йови и команде спасибо за результат! Теперь бы доказать свои претензии на бронзу Алекса и Ворскле, сыграв в полную силу на все 120 процентов! Верю по прежнему в команду и тренера!
    рейтинг: +6
  • AnderUman
    Пн, 8 ноября 2021, 04:27
    Ты уж извини, бро, но тебя как заклинило с этим Йови.Правильно тут писали люди: ты так же яростно топил здесь за ДСМа, когда уже было очевидно, что он не тянет(тому подтверждение, что он и сейчас никому нах.не нужен, даже донным клубам).Так и сейчас: сними, наконец, розовые очки, какая бронза? Игры нет от слова ВООБЩЕ, сплошные мучения с гораздо более слабыми командами, а на выездах-выгрызание очков при сплошном валидоле.Я уже молчу за Шахту с куянами, но вымучанная и чисто случайная ничья с Полтавой и вынос тела от Зари, с нашими прямыми конкурентами, это что было?
    Неужели не очевидно, что с этим тренером мы уже давно достигли потолка и сейчас просто попусту теряем время? Моё мнение не изменилось: даже если мы каким-то образом и перебагаем-переборем Алексов и Полтаву(за качество игры я вообще молчу, ибо Йови и, собственно ИГРА, это понятия несовместимые)то это даст нашему руководству слабую надежду не просить хорвата зимой а таки дать ему домучаться вместе с командой до окончания контракта.
    рейтинг: +7
  • Матвеус
    Пн, 8 ноября 2021, 10:12
    Ты меня конечно тоже извини, бро, но тебя заклинило на ненависти к Йови. При том ни за что абсолютно. Как правильно писал «фермер» — очки добываются, команда потихоньку растёт и прогрессирует, гонка за бронзу продолжается. При чем тут ДСМ?))) Я и сейчас считаю его перспективным тренером, и от своих слов не отказываюсь, просто «вышка» УПЛ пока не для него. Поэтому получи «обраточку», дружище)) Не в обиду;)
    рейтинг: -5
  • Матвеус
    Пн, 8 ноября 2021, 10:25
    И где ты в моих словах видишь ярость?) Я всего лишь пожелал команде и тренеру побед с Алексами и Ворсклой, и сказал, что верю в них) Что в этом плохого?) Не так ли должен поступать болельщик своей команды?) А вот кого заклинило, так это вас всех, как кто-то абсолютно верно сказал — членов секты, под названием «всё пропало», и мне искренне жаль, дружище, что ты находишься в числе их. Тут всё ведь просто и очевидно. Тот же фермер великолепно сказал: " очередная минимальная победа Днепра, это глоток воздуха для здешних людей из секты «всё пропало». Вот скажи, разве это нормально, когда команда побеждает на тяжёлом поле, выгрызая у раненого и загнанного в угол Ингульца три очка для ТЕБЯ, БОЛЕЛЬЩИКА, а ты её «пылесосишь» тут во всю, вместо того, чтобы поддержать :/ Это реально дебилизм, тут я с «Роман Днепрюк» полностью согласен! Странно, ты же вроде раньше не был таким, поддерживал команду и в радостях и в трудностях, а сейчас просто горько смотреть, как вы хорвата тут полощете, в то время, как он старается для вас вложить всего себя, ты вьюхи наших игроков прочти, многое поймёшь по этому поводу. И хватит уже ДСМа сюда впрягать. Это уже реально не смешно.
    рейтинг: -7
  • 2 метра шахматиста
    Вт, 9 ноября 2021, 16:04
    +
    рейтинг: -1
  • Alexsander Alexsander
    Вс, 7 ноября 2021, 20:25
    С победой!
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Пн, 8 ноября 2021, 10:27
    И вас с Победой! Только Днепр!
    рейтинг: 0
  • Dnepr ser
    Вс, 7 ноября 2021, 20:39
    Игру надо было закрывать ещё сразу после удаления, а так как всегда валидольная концовка при стандартах возле наших ворот
    рейтинг: +7
  • Жоня
    Вс, 7 ноября 2021, 21:21
    Я скажу так- «Спасибо, что хоть не проиграли этому серьезному сопернику. Наверное благадаря тому, что они остались в меньшинстве. Не пойму, на выезде так страшно играть»?
    рейтинг: +3
  • Жоня
    Вс, 7 ноября 2021, 21:51
    Шевченко возглавил Дженоа. Вот это игрок был! И как тренер себя проявит. А нашим то ветер не стой стороны дул, то солнце не так светило, то еще что-то мешает. Ну что сейчас за чемпионат инвалидов? Куда таким в еврокубки? А радостно то как от этого, правда? Хотя Анаталоий считает наш чемпионат сильным. Интересно с чем он сравнивал?
    рейтинг: 0
  • Метеор71
    Вс, 7 ноября 2021, 22:19
    Судячи з останніх матчів збірної, то тренер він посередній в якого фарт на першому місці.А почитати коментарі після гри так і зовсім ніякий…
    рейтинг: -1
  • Жоня
    Пн, 8 ноября 2021, 13:29
    Ну конечно же! Хорошего тренера взяли в ск Днепр, а плохого в чемпиоет Италии))
    рейтинг: 0
  • Метеор71
    Пн, 8 ноября 2021, 15:41
    Дитячий садок…
    рейтинг: -4
  • Dimon
    Вс, 7 ноября 2021, 22:24
    Дома, всё же, увереннее. На выезде тяжелее всегда играют. Психология? Возможно. Поле? Хз. Обе команды в равных условиях. В общем, за победу спасибо, но вопросы остались.
    рейтинг: +3
  • ♂master♂
    Вс, 7 ноября 2021, 23:58
    ну, можно найти оправдание в плане поля, что ингулец довольно таки часто на нем играет, поэтому им привычнее, но это так…
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Пн, 8 ноября 2021, 03:48
    Вот, мужики, сколько можно слушать одно и то же, особенно по поводу качества полей на выезде???«Мы падали… не те бутсы одели...»и т.д и т.п.Вот наглядный пример: МКГ в пердиве, так вообще играет на пашне в райцентрах и посёлках и ничего-выигрывает а тут опять эти однообразные отмазки.Вот прошла инфа, мол комбайнеров должен возглавить Григорчук: эсли таковое случиться, он с тем ресурсом, что сейчас имеет Колос вытащит их из болота в считанные матчи и не будет кивать на поля и вселенские заговоры.Плохому танцоры всегда что-то мешает.
    рейтинг: +6
  • Матвеус
    Пн, 8 ноября 2021, 10:32
    А что же вы раньше молчали, когда ещё тот Днепр мучался на огородах, а не играл, и более того, проигрывал всяким Волыням и Тавриям, но такого полному, как сейчас не было никогда, почему же вы только сейчас «зашипели», когда команде «без году неделя»? Адекватно? Не думаю…
    рейтинг: -6
  • Матвеус
    Пн, 8 ноября 2021, 10:33
    полному = поносу
    рейтинг: -6
  • Shurik-48
    Пн, 8 ноября 2021, 09:50
    Многие восторженные коменты о том, что главное результат, мне напоминают подобные коменты в адрес Десны, которая лидировала в первых турах.
    И где сейчас Десна? Результат без игры-дело временное. Плохое поле? А ведь такое поле у нас полчемпионата. Надеюсь, что с прямыми конкурентами качество игры будет другим, а иначе будем заканчивать первый круг рядом с Десной. С тревогой жду игры с Алексами и особенно с Ворсклой, ведь расслабуха, которую позволяют
    себе наши «звёзды» с более слабыми командами, может помешать настроиться на более мастеровитые команды. От сюда и такие результаты с лидерами.А может быть это не расслабуха, а такой сейчас уровень команды и её тренера? Вот на этот вопрос и ответят следующие два матча.
    рейтинг: +8
  • 2 метра шахматиста
    Пн, 8 ноября 2021, 15:32
    «ведь расслабуха, которую позволяют
    себе наши «звёзды» с более слабыми командами, может помешать настроиться на более мастеровитые команды»

    с чего бы это? какая связь?)
    рейтинг: -7
  • 2 метра шахматиста
    Пн, 8 ноября 2021, 23:20
    Я так понимаю минусующие действующие или бывшие спортсмены и разбираются в спортивной психологии?
    Вы такие забавные как дети малые))
    рейтинг: -3
  • Shurik-48
    Вт, 9 ноября 2021, 10:05
    Спортивная психология не бывает выборочна, она или есть, или её нет. В играх Ворсклы с лидерами я её увидел. Если то, что показывает в некоторых матчах Днепр-1 связанно со спортвной психологей, то этой команде нужен очень серьёзный психолог.
    рейтинг: +2
  • 2 метра шахматиста
    Вт, 9 ноября 2021, 13:24
    Я как действующий спортсмен и тренер скажу, что настрой на Черкассы, Ингулец и Динамо будет абсолютно разный.
    Не будут игроки выпрыгивать из штанов, чтобы победить 5-0, а не 1-0 — стимула нет.
    Команда потратила столько сил сколько нужно было для победы.
    рейтинг: -4
  • 2 метра шахматиста
    Ср, 10 ноября 2021, 13:42
    «Спортивная психология не бывает выборочна, она или есть, или её нет.»
    формулировку сами придумали или кто подсказал?
    рейтинг: -1
  • Grod 1980
    Пн, 8 ноября 2021, 13:10
    По этой игре. Да небыло разрывания соперника в хлам после удаления. Скажу больше, при равных состава мы играем лучше. Да должны были закатывать ещё один два мяча. Кроме Довбика, почему-то, завершить момент больше некому. Назаренко смотрится хуже Била, в основе должен выходить именно Бил. По Гуцуляку много говорили, зажат, почему, непонятно. Мог бы быть лидером. Слабо сыграл Кравченко. ЦЗ, Логинов, моё мнение, должен быть на лавке, его должен уже заменить португалец. Как по мне не смогут команде помоч такие люди как Когут, Паст, Чуже, во что играет ДиФранко, не сильно ясно. По матчу, очень плохо сыграли фланги. Единственный Дубинчак кто в свою силу носился. Но в целом, небыло сомнений что игра будет выиграла. Опасения с такой реализацией, и общим тонусом на Александрию
    рейтинг: +5
  • сергій лях
    Вт, 9 ноября 2021, 11:39
    Щодо гри Ді Франко не згоден.Раніше він був гравцем настрою-міг чудово зіграти проти киян, гірників, але невдало проти аутсайдерів. Нині Ді Франко стабільно, самовіддана грає у кожному матчі, виконуючи великий обсяг чорнової роботи.По самовіддачі до нього жодних претензій. А ось до Гуцуляка-безумовно здібного гравця, якраз є зауваження-грає без вогника в очах. Можливо його треба посадити на лавку запасних, нехай переосмислить свої дії на полі. Як на мене, Сваток-Логінов на сьогодні найкраща пара центральних оборонців команди. До Назаренка претензій немає- старається, прагне грати осмислено. А от неординарному Біллу треба дати можливість зіграти бодай тайм.
    рейтинг: +1