Сб, 28 августа 2021, 20:48
просмотров: 4377 коментариев: 140 

Ігор Йовічевіч: Вперше ми виграли незаслуженно

Ігор Йовічевіч: Вперше ми виграли незаслуженно

— Мушу визнати, що вперше за час моєї роботи у Дніпрі-1 ми виграли незаслужено. Була нічийна гра, де ми не були собою. Проспали весь перший тайм, поговорили у перерві по-чоловічому, зробили деякі тактичні корекції і підняли енергію, щоб на другий тайм вийшли, як завжди у кожному матчі. Заміни, особливо потрійна з Джурасеком, Біллом і Чуже, повністю змінили гру. Ми захопили територію, були небезпечними у фазі атаки. Голи стали плодом не стільки структури гри, скільки енергії та амбіції відігратися за провальний перший тайм. В цілому, вітаю хлопців за продемонстрований характер, ми зробимо висновки по грі. Але, повторюся, це вперше, коли ми не заслужили в цілому на перемогу. Результат — дуже важлива перемога для нас. Ми йдемо на перерву з 13-ма очками, і загалом задоволені першим етапом чемпіонату. Але не маємо жити у хмарах і думати, що є найкращими. Треба сприйняти успіх як перший крок до поразок і робити висновки на майбутнє. Хочу привітати суперника — це дуже хороша команда, що добре контролює м’яч, дуже важко їх накривати. Забракло їм реалізації та закінчення атак, а в обороні припустилися деяких помилок, якими ми скористалися.

 

— Чим керувалися, що не випустили у старті ані Джурасека, ані Довбика?

 

— Довбик в останній грі з Рухом отримав удар у міжреберний м’яз. Він тренувався весь тиждень на 50 відсотків і вчора сказав остаточно, що не може. В Джурасек відчув квадріцепс вчора при одному ударі і зійшов з тренування. Але є команда, і кожен має шанс проявити себе. Загалом, команда не була на достатньому рівні, але гравці, які вийшли на їхніх позиціях, заслуговують отримати шанс. Так, це важливі два гравці для нас, і його може не вистачити й збірній України, бо такий профі потрібен кожній команді.

 

— Чи відновиться Довбик до матчу збірної?

 

— Великий знак питання. Це питання до лікарів, але сьогоднішнє МРТ показало, що гематома є досить великою. Дай Боже, щоб він відновився та допоміг збірній України, але станом на сьогоднішній день я сумніваюся.

 

— В онлайн таблиці ваш клуб на 2-му місці? Чи є в вас лігочемпіонські бажання і чи стоїть така задача перед клубом?

 

— Ні, задачі немає. Знаєте, ми сьогодні не грали добре, але перемогли. Це свідчить про те, що команда зростає до тих цілей, які ми перед собою поставили. Це серйозний крок у прогресі. Легко перемагати, коли все виходить на поле, як проти Руха, але дуже важко виграти у матчах, як сьогодні. Це дуже великі три очки, і нам це дає впевненість на наступний цикл сезону.

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

140 комментариев
  • DD83
    Сб, 28 августа 2021, 20:51
    я может ошибаюсь но на выезде как бревна выглядят.просто позорище
    рейтинг: +14
  • AnderUman
    Сб, 28 августа 2021, 20:57
    У нас это неприятная тенденция ещё с союзных времен(за редким исключением): Днепр дома и на выеезде-разные команды.
    рейтинг: +9
  • HiToAll
    Сб, 28 августа 2021, 21:25
    Это да, вспомнить еще Днепр Кучеревского, домашняя команда без нападающих:), но сейчас то что стадионы то почти пустые))
    рейтинг: +5
  • Spirt
    Вс, 29 августа 2021, 02:10
    Было приятно, когда гранды боялись приезжать на Метеор…
    рейтинг: +3
  • Юра с Амура
    Вс, 29 августа 2021, 09:23
    Во второй приход Кучеревского был нападающий. Классный. Венглинский. А вот когда он не играл (в атаку ставили Костышина), тогда их не было))
    рейтинг: +3
  • Днепровец 81
    Сб, 28 августа 2021, 20:52
    С такой победой нет слов… просто чудо.а еще Колос Заря… там не вийдет так… не говорю о Шахте и Динамо… если б проиграли бил би тока мат…
    рейтинг: +9
  • DD83
    Сб, 28 августа 2021, 21:00
    колос в данный момент 7-0 Динамоо летит))
    рейтинг: +6
  • Spirt
    Вс, 29 августа 2021, 02:11
    Жесть, я не мониторил
    рейтинг: +2
  • Александр
    Вс, 29 августа 2021, 08:52
    мы еще с Динамо не играли! Кто знает сколько мы будем лететь с такой игрой…
    рейтинг: +2
  • mapperMan
    Вс, 29 августа 2021, 09:09
    Ну, Динамо СЕМЬ забило. Так это просто почти все «моменты» залетели, что большая редкость для Украины, да и не только для Украины.
    рейтинг: +2
  • Koroid
    Сб, 28 августа 2021, 20:59
    По набору исполнителей и тренера команда середнячок УПЛ. В принципе не критично. Удалились с зоны вылета. Хотя в прошлогоднем чемпионате опасения были.

    Однако с таким составом ожидать призовых мест не стоит.
    Максимум 6-7 место.

    ДК — Колос 7-0. Вот это показатель настроения команд. Что одной, что другой.
    рейтинг: -15
  • Анатолий Викторович
    Сб, 28 августа 2021, 21:26
    А какой нужен состав для призовых мест? Если можно поименно?
    рейтинг: +7
  • Koroid
    Сб, 28 августа 2021, 21:30
    Посмотрите составы Шахтера и ДК. Читать умеете?
    рейтинг: -14
  • RomanDneprUk
    Сб, 28 августа 2021, 21:38
    А вы считать умеете.?)) Шахта раз, Динамо два! Где ещё: 3,4,5 с таким составом.??? Лишь бы ляпнуть что то.?))
    рейтинг: +14
  • Koroid
    Сб, 28 августа 2021, 21:40
    Ну кто из нас ляпнул посмотрим по итогам сезона. Идёт?
    И публично пишем. Как вам такое?
    рейтинг: -13
  • RomanDneprUk
    Сб, 28 августа 2021, 21:46
    Без вопросов! Только на вопрос ответьте….в каких ещё 3-4 команд, состав сильней и такой как у Шахты и Динамо.? Потом уже на спор съезжать будете.?!))
    рейтинг: +5
  • Koroid
    Сб, 28 августа 2021, 22:04
    Ответ получите по результатам сезона. Вряд-ли вас устроит мое мнение. А так по факту сами увидите.
    рейтинг: -12
  • RomanDneprUk
    Сб, 28 августа 2021, 22:13
    Вы написали, что с таким составом….призовых мест, ждать не стоит!!! Что 6-7 место…только нам светит…с таким составом.???
    Я спрашиваю: у каких 6-7 команд…состав лучше и сильней и дороже.???
    Вы ответить можете….а то, как я вам поверю, за наш спор.? Если вы сейчас, за свои слова ответить не можете.?!
    рейтинг: +4
  • Koroid
    Сб, 28 августа 2021, 22:23
    Какое 3,4,5 места? Сегодня Днепр-1 фактически проиграл новичку УПЛ. А верить мне не нужно раз. И мне ваша вера не нужна два.
    И я за свои слова отвечаю три.
    Ставки сделаны. Ставок больше нет.
    рейтинг: -16
  • RomanDneprUk
    Сб, 28 августа 2021, 22:29
    На вопрос ответьте)))) Бля не удели, так сложно признать…что ты тупанул.??? Признать, что ляпнул по дурости.?! А то, как баба, выдумыаает уже на ходу какую то хрень)))) С кем спорить.? С Балаболом, который за свои слова ответить не может.? С детьми дома спорь…… они, хоть до совершеннолетия, не могут отца обломать)))
    рейтинг: +5
  • RomanDneprUk
    Сб, 28 августа 2021, 22:30
    Днепр проиграл новичку.? Ты буховый.?????
    рейтинг: +7
  • Koroid
    Сб, 28 августа 2021, 22:54
    Все что ты пишешь, все о себе. Садомозахист?
    рейтинг: -16
  • Анатолий Викторович
    Сб, 28 августа 2021, 23:09
    Кто кому проиграл? Это сюр какой то.)))
    рейтинг: +5
  • RomanDneprUk
    Сб, 28 августа 2021, 23:35
    Та он наркоман))) Ширнулся и в галюнах, увидел Днепр мол проиграл)))))
    рейтинг: +2
  • RomanDneprUk
    Сб, 28 августа 2021, 23:36
    Иди дозу прими))) А то, так с психушки и не вылезешь, никогда))))
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Сб, 28 августа 2021, 23:19
    посмотрите в трансфермаркет — состав и Шахтера и Динамо по отдельности стоят больше, чем все остальные 14 команд вместе взятые.
    рейтинг: +6
  • Dnipro83
    Сб, 28 августа 2021, 22:06
    Мессі.Роналдо і т.д.
    рейтинг: +1
  • Spirt
    Вс, 29 августа 2021, 02:12
    А состав для 3шо места уже есть. Тренера нет.
    рейтинг: +4
  • Леоэнидас
    Сб, 28 августа 2021, 22:04
    Нормальный состав у Днепра-1. Да в 1-ом тайме вышли не основные игроки. Но главное, что у нас была очень приличная скамейка запасных. Которая и показала разницу между Днепром-1 и М-1925. Так, что нам по силам в этом сезоне стать третьей силой.
    рейтинг: +14
  • Анатолий Викторович
    Сб, 28 августа 2021, 23:11
    Не плохо.
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Вс, 29 августа 2021, 02:03
    Согласен
    +
    рейтинг: +1
  • Spirt
    Вс, 29 августа 2021, 02:18
    Замены добавили движения. Но, это не тот футбол, который хочется смотреть. Металлист подарил нам 3 очка сам.
    рейтинг: +7
  • фермер
    Сб, 28 августа 2021, 21:14
    Сегодняшняя игра Дырки пример как надо играть когда игра дается, а не останавливаться при счете 2:0.
    рейтинг: +7
  • Viktor
    Сб, 28 августа 2021, 21:21
    Похоже, что команда на данный момент просто не знает, как строить игру без Довбика. Нужно лучше наигрывать альтернативные схемы на тренировках.
    Но есть и позитивные моменты — наконец-то Билл показал, что может быть полезен! Очень нужен его прогресс и Ярмолюка.
    Сватку будет полезно посидеть пару матчей на баночке… Саша уже напрягает своими привозами!
    рейтинг: +12
  • Александр
    Сб, 28 августа 2021, 21:33
    А кто на его место, Логинов который костыль выставляет раньше, как к нему добегает игрок?
    рейтинг: +8
  • Spirt
    Вс, 29 августа 2021, 02:19
    Уж лучше, Сваток.
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Вс, 29 августа 2021, 09:32
    да вы в своем уме? Сваток просто не успел за игроком, которого упустили другие, это не привоз. Сваток счас лучший центральный защитник у нас.
    Вот Русину с такой игрой полезно было бы собрать вещи и уехать в свой Киев.
    рейтинг: +5
  • Олекса Че
    Вс, 29 августа 2021, 21:36
    Что значит не успел — он был первым на мяче! Но просто решил не напрягаться
    рейтинг: -1
  • Dnieper
    Вс, 29 августа 2021, 10:58
    Когда их не было) ещё со времён ФК Днепр, ну тогда это молодость была, а теперь стабильность)
    рейтинг: +2
  • 2 метра шахматиста
    Вс, 29 августа 2021, 12:21
    Сейчас я вам продемонстрирую разницу между вашим мнением, кто привез и реальностью.
    То, что случилось со Сватком обычная вещь, и на привоз не тянет, а вот действия Лучкевича, очень торопившегося назад, увы стали ключевой причиной гола в наши ворота — он вывел нападающего 1925 из оффсайда. Я не считаю, что действия Лучкевича — это привоз, момент динамичный и не простой, вероятно решается сыгранностью, которой ясное дело быть не может, но это факт.
    рейтинг: +1
  • фермер
    Вс, 29 августа 2021, 13:03
    Хотели, на ностальгии, Лучика-нате, вынимайте! Надеюсь это последний с днепровским сердцем? В футболе это не работает.
    рейтинг: 0
  • Жоня
    Сб, 28 августа 2021, 21:27
    Это хорошо, что сегодня не с Шахтером играли. Может сделают какие-то выводы к следующей игре.
    рейтинг: +5
  • Koroid
    Сб, 28 августа 2021, 21:33
    А может правильно поступил Колос, слив игру с ДК. Выиграть у ДК сегодня было бы не реально. Но сил ушло бы не меряно. А так они следующего соперника порвут как тузик тряпку…
    Ни чего личного это только бизнес…
    рейтинг: -20
  • RomanDneprUk
    Сб, 28 августа 2021, 21:41
    Мне кажется….написать такое, можно только под шмаль))))
    рейтинг: +12
  • Koroid
    Сб, 28 августа 2021, 21:46
    Пробовали или постоянно употребляете?
    рейтинг: -14
  • RomanDneprUk
    Сб, 28 августа 2021, 21:47
    Вижу на сквозь)))
    рейтинг: +2
  • Koroid
    Сб, 28 августа 2021, 21:48
    Значит постоянно. Ну, колхоз дело добровольное…
    рейтинг: -13
  • RomanDneprUk
    Сб, 28 августа 2021, 21:54
    Оно и видно, что вы не прокисаете))))…пора завязывать паренёк)))
    рейтинг: +7
  • Nookie
    Вс, 29 августа 2021, 11:13
    Надеюсь вы просто забыли про паузу на игры сборной — это по поводу траты сил.
    И второе, сливаться в одной игре ради следующей полная глупость для команды УПЛ. Если б Колос играл 3 игры в неделю, одна из которых Лига Чемпионов, то в чемпионате могли бы ставить условный дубль.
    Видимо вы так хотели написать комментарий, что забыли сначала подумать.
    рейтинг: +5
  • фермер
    Вс, 29 августа 2021, 20:58
    Сливали не игру, а конкретно Костышина.
    рейтинг: -1