Пт, 25 апреля 2014, 14:10
просмотров: 5902 коментариев: 28 

Говерла — Днепр. 20-й тур. Послесловие

Говерла — Днепр. 20-й тур. Послесловие

Несмотря на одесский судейский произвол, было видно, что Днепр начинает терять свежесть. Действия игроков уже не смотрелись максимально стройными. Вот поэтому матч в Ужгороде, где нашим никогда не бывает легко, ожидался с опаской, тем более вопрос серебряных наград еще далеко не решен, не говоря уже о чем-то более весомом.

 

Сам матч лишь подтвердил скепсис. Днепр был «вялый» и «на мандраже». Не вооруженным глазом просматривалась боязнь за результат, которая весела над игроками огромной кувалдой. А «выскокая» трава в сумме с кочковатым полем лишь усиливали давление на не самые свежие ноги парней Рамоса.

 

Фактически весь матч гости провели с мячом в ногах, однако чаще без толку. Моменты у противоположных ворот возникали «по праздникам», а редкие вылазки к своим воспринимались как что-то катастрофически опасное, что влекло за собой нервы и неуверенность в защитных рядах. В итоге и пропустили, однако стоит благодарить судьбу (он же линейный судья), который отменил гол Фещука.

 

Во втором тайме решил «зажечь» Вакс, который ранее уже успел отметиться несколькими неадекватными действиями. Кравченко сыграл пару минут, ляпнул уже известное «суди» и получил прямую красную. Ни тебе «устного предупреждения», которое бы дало понять только что вышедшему, что арбитр не настроен «слушать», ни тебе желтой. FCDNIPRO.COM все ждет, когда же начнут удалять Дарио Срну, который вспоминает всех родственников наших судей по 100500 раз в каждом матче с пеной у рта. Но мы победили. Коноплянке уже пора было забить и он исполнил шальной штрафной. Траектория и родная кочка вогнали в ступор вратаря Говерлы. Дальше стало легче. Днепр хоть и нервничал, осторожничал, но свои ворота защитил, а еще забил в отличной контратаке.

 

В воскресенье нельзя терять очки, а ничья, как нам кажется, не смертельна. Эти двое суток будут очень сложными для Хуанде Рамоса.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

28 комментариев
  • 1SoftwareSaler
    Пт, 25 апреля 2014, 14:17
    " ничья, как нам кажется, не смертельна"… Мы уже не хотим чемпионства? Надеюсь у футболистов настрой получше.
    рейтинг: +31
  • Oldfanat
    Пт, 25 апреля 2014, 14:32
    Думаю автор статьи прав. Очень хочется золота, но и игроки начинают понимать, что просто не дадут. По крайней мере в этот раз. На Матеуса было больно смотреть в этом матче. Я его в таком подавленном настроении ни разу не видел. А нам остается только надеется, что сможем добраться до золотого матча. Он как воздух нужен, чтобы показать, что мы сильнее Шахты в этом сезоне.
    рейтинг: +5
  • Deliverator
    Пт, 25 апреля 2014, 15:47
    Послать нахрен тех, кто «не дадут» и играть!!! Это игроки нашего Днеприка могут! Да, и по поводу свежести! Ужгород не Запорожье и даже не Львов — горный воздух, долгая дорога = ватные ноги. Несмотря на это — есть результат. Любимому клубу желаю сил, терпения и фарта, т.е. чтобы мяч отскакивал к нашим )
    рейтинг: +7
  • fanDDorin
    Сб, 26 апреля 2014, 17:01
    с чего бы Моте так переживать? Надо идти от обратного: многие начинаю говорить, что нам не дадут выиграть чемп, так надо его выиграть всем назло… В этом году третье-второе место уже наше. Но «плох тот солдат, который не мечтает стать генералом», поэтому шансом надо воспользоваться в этом годуи не хрен откладывать «на потом». С такой ситуевиной в стране никто не даст гарантии полноценного проведения чемпионата 2014-2015 (по итогам этого сезона одну-две команды мы точно потеряем в вышке).
    рейтинг: 0
  • комбаин
    Пт, 25 апреля 2014, 14:19
    С металлом будет не легко.Но мы претендуем на лигу чемпионов.Надо выигрывать.УДАЧИ.
    рейтинг: +10
  • 4 напа
    Пт, 25 апреля 2014, 14:19
    Физически «подсели», бороться до конца и побеждать.Не знаю как там Рамосу(он тренер и таких матчей у него много было и много будет).А вот игрокам нужна передышка три матча за неделю еще и выездных это много.
    рейтинг: +3
  • тайгер
    Пт, 25 апреля 2014, 14:43
    разумеется нужна. весь этот цикл по сути дела начиная с матча против мЗ и заканчивая Харьковом забрал много сил. Дальше будет больше отдыха и восстановление сил перед Карпатами.Команда вернется в нормальный тонус. отдыха и тренировок.По матчу. Тяжелый матч, очень трудный. В плане психологии и плюс то что Говерла очень умно и большим умением защищалась.При наших атаках сразу прессинг и подстрахока игрока который отбирает мяч… в штрафной 6-7 игроков… все перекрывают. в таких матчах важно как можно быстрее забить гол. тогда команда открывается и уже можно ее ловить. а с каждой следующей минутой без гола становится все труднее и труднее. Можно сказать что нам и повезло. Именно этот гол. шальной удар, вратарь не сумел поймать… Наверное заслужили… или не стоит искать логики в футболе… а дальше уже Днепр отошел назад(даже больше из-за того что играл в меньшенстве) и уже была возможность и больше зон чтобы забить второй гол(Селезнев).Вообщем спасибо ребятам за победу и спасибо за характер и борьбу до конца. может и нужен кроме игры и еще и характер и вот такие победы.На жилах, с характером.стоят и ценятся не меньше чем красивая яркая игра… борьба продолжается… теперь Харьков.
    рейтинг: +7
  • GREEK
    Пт, 25 апреля 2014, 14:24
    ничья смертельна как раз, для борьбы за 1 место
    рейтинг: +9
  • Luboputnuy
    Пт, 25 апреля 2014, 16:45
    Согласен, ничья нам тоже смертельна, в смысле для первого места, Шахта уже все, очки не потеряет, там у нее два фарма и Волынь. Надеяться на чудо, что Волынь опять обыграет Шахту наивно.
    рейтинг: +3
  • r
    Пт, 25 апреля 2014, 14:24
    Нужно усиление, выпадает кто-то из пары Канкава-Ротань и потенциал падает, не говоря уже за то, что эта пара, честно говоря, не звездная для игры 1вым номером .)
    Нужен такой себе фернандиньо, чтобы и атаку мог начать и организовывал и в обороне действовал уверенно и цепко .)
    рейтинг: -2
  • Shust
    Пт, 25 апреля 2014, 15:28
    По поводу усиления полностью поддерживаю! Качественно заменить их некем.
    рейтинг: -1
  • funkje
    Пт, 25 апреля 2014, 14:24
    Понравилась фраза эксперта на Футболе (не ЙОжика): играя на жилах каждый матч — чемпионство не выигрывают. И он ведь прав. С Металлистом нам будет проще намного, они отбиваться не умеют, и думаю не хотят, так что будет открытый футбол, за нами преимущество.
    рейтинг: +7
  • AlexDnepr
    Пт, 25 апреля 2014, 15:18
    Именно.
    Наш посыл в том, что Днепр очень мало игр беред легко, приходится выгрызать.

    И дело здесь в первую очередь в нашем кадровом потенциале.
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Пт, 25 апреля 2014, 15:33
    а может оно и к лучшему. не в плане того что не надо усиливать кадровый потенциал. а в плане того что стоит выработать и вырабатывается психологическая стойкость( даже с уроками прошлого сезона) плюс команда, тренера понимают что свое (трофеи, медали ) надо просто забрать, выгрызть, отвоевать и никому не отдавать. Приходит понимание того что можно расчитывать только на себя и больше не на кого…
    рейтинг: +3
  • тайгер
    Пт, 25 апреля 2014, 15:35
    иными словами команда начинает учится играть против всех и против неблагоприятной среды… раз руководство молчит команда берет инициативу в свои руки.
    рейтинг: -1
  • OpasniyDNDZ
    Пт, 25 апреля 2014, 21:16
    а с другой стороны — у претендентов на чемпионство весной всегда наступает главный экзамен, где подуставшая после зимнего рывка команда должна именно показать жилы и класс, победить абы как, но пройти этот момент
    Мне кажется, и мы и кроты находимся именно в этой фазе (ну кроты уже наверно вышли), а Днепру надо еще МКГ бахнуть. Имхо, каждый претендент на золото весной обязан показать умение при хуйовой игре выстрадать победу
    рейтинг: +1
  • Караблев Денис
    Пт, 25 апреля 2014, 21:30
    Я вот согласен но эту весну все лидеры берут очки на жилах, но днепр поменее остальных.
    рейтинг: +1
  • Днепровец
    Пт, 25 апреля 2014, 14:28
    Поражение в следующем матче может поставить под серьёзную угрозу 2-е место.
    рейтинг: -3
  • 4 напа
    Пт, 25 апреля 2014, 14:34
    С чего это? У ДК три, игры максимум 9 очей всего 56, а у нас 53 и ЧЕТЫРЕ игры.У МХ 5 игр максимум 59.Если не проиграем в Харькове то серебро наше уже в этом туре.
    рейтинг: +2
  • r
    Пт, 25 апреля 2014, 15:08
    да и у харей календарь тоже не сладкий..)
    Карпаты, Черноморец, Севастополь — выезда и дома Ворскла
    рейтинг: +3
  • Bujuju
    Пт, 25 апреля 2014, 16:35
    Во первых товарищ сказал что если проиграем. тут он считаю прав. А во вторых, ничья ещё не дает второе место. Победа-да. И было бы кстати символично, что харьки в том году второе место взяли именно в матче с нами, у себя на поле. А в этом взяли бы мы ))
    рейтинг: +3
  • alex_dniepr
    Пт, 25 апреля 2014, 15:23
    Мне кажется победа в Ужгороде немного раскрепостит наших игроков.Ну, а травма Марлоса воще подарок к следующему матчу с МХ))Ждём Только Победу!
    рейтинг: +3
  • лигерон
    Пт, 25 апреля 2014, 15:48
    Давно замечено, что игры с теми же хорями, кротами и ДырКой (если вынести за скобки судей), даются Днепру легче. Эти команды дают играть. А когда стоит двухэтажный бронированный автобус, начинаются траблы.
    рейтинг: +5
  • alex_dniepr
    Пт, 25 апреля 2014, 15:59
    На Дерби настрой Всегда особый)) вне зависимости от турнирного положения и физического состояния игроков!
    рейтинг: +1
  • MiHoN_DNEPR
    Пт, 25 апреля 2014, 16:11
    Нужно бороться за золото пока есть хоть малый шанс. Стараться побороть и соперника и судью, ведь нам уже это удавалось.

    ТОЛЬКО ДНЕПР!!! ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!
    рейтинг: +3
  • tiopental-Севастополь
    Пт, 25 апреля 2014, 17:43
    Надо просто не смотреть в таблицу, играть в свою игру, не реагировать на провокации противников и судей, как говорится: «улыбайтесь, это всех раздражает». Конечно в конце сезона это тяжело, но на то она и чемпионская гонка с шахтой. По другому к сожалению никак. ПОБЕД НАМ!!!
    рейтинг: +3
  • Днепропетрович
    Пт, 25 апреля 2014, 22:12
    Не одно десятилетие я жду золотые медали и есть чуйка что в этом году они будут у нас! Верю в Днепр!
    рейтинг: +2
  • fanDDorin
    Сб, 26 апреля 2014, 17:04
    Петрович, ты прав!
    рейтинг: 0