Вс, 16 июня 2019, 09:59
просмотров: 4641 коментариев: 20 

Игрок Днепра-1 стал чемпионом Мира

Игрок Днепра-1 стал чемпионом Мира

Сборная Украины стала чемпионом мира по футболу среди команд Ю-20.

 

В финальном матче в польском городе Лодзь подопечные Александра Петракова, уступая по ходу игры сборной Южной Кореи, сумели в итоге победить со счетом 3:1.

 

Весь матч в составе сине-желтых провел защитник СК Днепр-1 Александр Сафронов, который сыграл на этом чемпионате в четырех поединках.

 

Кроме него еще два воспитанника днепровской академии стали чемпионами мира — это голкипер мадридского Реала Андрей Лунин и форвард киевского Динамо Владислав Супряга.

 

 

20 комментариев
  • notorious dave
    Вс, 16 июня 2019, 10:24
    Вот что аренда в кировоградскую Зирку сделала!
    рейтинг: +3
  • ben_gurion
    Вс, 16 июня 2019, 10:35
    Вот это действительно приятно. Перепуганный комментатор рассказывал людям о том, что Супряга-одессит, но футболу этот мальчик научился в днепропетровском футбольном университете любви, профессионализма и счастья. Этот не до комментатор так лавировал, всячески ущемляя Днепропетровск, не упоминая о нём, что было гадко слушать этого хама. Боюсь, что я изковеркаю фамилию мальчика с грузинской фамилией, но он рождён у нас в Израиле, но этот эрзац комментатора даже не знал этого. Но самой игрой и победой я удовлетворён и ещё раз, от всего сердца и от имени граждан Израиля, рождённых в прекрасной стране Украина, поздравляю мальчишек сборной Украины в их таранный вход в скрепы европейского футбола, они лучшее.
    рейтинг: +15
  • DD83
    Вс, 16 июня 2019, 13:02
    коментаторы в предыдущих матчах говорили что он воспитанник Динамо))
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Вс, 16 июня 2019, 18:25
    Вчера, не помню источник, много всякого перечитал и пересмотрел, один из этих источников выдал, что Лунин воспитанник харьковского Металлиста???
    рейтинг: -2
  • Shurik-48
    Вс, 16 июня 2019, 19:39
    Сам минусую это мракобесие.
    рейтинг: -2
  • Brooks
    Вс, 16 июня 2019, 20:41
    Лунина из Харьковской школы забрали в Днепр после исчезновения МХ, а из ДЮСШ Одессы приехал Супряга
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Вс, 16 июня 2019, 21:53
    Это известный факт поэтому я и обратил внимание на написанное не простым фаном, а профессионалом-журналистом.
    рейтинг: -2
  • paul_braitner
    Пн, 17 июня 2019, 12:34
    родом-то он из Краснограда, харьковская область, детская школа металлиста…
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Вс, 16 июня 2019, 11:30
    А где подевался Беляев из этой сборной?
    Насколько помню — они всегда вместе с Сафроновым выступали и ездили на сборы в эту молодёжку…
    рейтинг: +2
  • Brooks
    Вс, 16 июня 2019, 20:41
    Получил травму и не поехал на ЧМ ;)
    рейтинг: 0
  • Анатолич
    Вс, 16 июня 2019, 11:36
    И что особо приятно, он провел 90 мин в финальном матче. Он еще в последнем сезоне «Днепра» в вышке часто попадал в заявку на матчи, однако на поле не выходил. Надеюсь в предстоящем чемпионате он раскроется в полной мере. В тех немногих играх в первой лиге он выглядел неплохо.
    рейтинг: +3
  • hello my is nikita
    Вс, 16 июня 2019, 12:15
    самые теплые пожелания новоиспеченному чемпиону мира! вот вам и основной защитник в упл вместе с сережей логиновым
    рейтинг: +5
  • Сегезмунт
    Вс, 16 июня 2019, 12:23
    Лайк! Побольше Сафроновых!)))
    рейтинг: +5
  • ben_gurion
    Вс, 16 июня 2019, 12:44
    Сафронов подтянет «физику» и будет ни чем не хуже Логинова. Эта парочка просто обязана стать фундаментом обороны СК. Днепр-1. «Богами» центра поля обязаны стать молодые Когут и Ботагов и мэтр Кравченко. Беляева, Лопырёнка, Кожушко и Снежко я не вижу в постоянной основе первой команды, в дубле-да.
    рейтинг: -1
  • Alexandr_Didus
    Вс, 16 июня 2019, 14:09
    Чем Снежко Вам не угодил?
    рейтинг: +1
  • Krizys
    Вс, 16 июня 2019, 14:32
    В первой лиге он точно кашу не портил! С его выходами на замену команда добавляла в контроле, да и вообще он хорошо связывает линии. Но в любом случае ДСМу виднее.
    рейтинг: +2
  • ben_gurion
    Вс, 16 июня 2019, 14:42
    На УА футбол, болельщики «дети» Суркиса негодуют по поводу предстоящей аренды Супряга, они требуют 10 миллионов от СК. за эту аренду. А некоторые, из них обторченных, пишут, что Динамо этого парня отшлифовало и всему научило. Где на лавке, в их дубле, на фазенде у Хацкевича? Супрягу, как футболиста, «родила» днепропетровская футбольная академия-лучшая академия футбола в Украине.
    рейтинг: +6
  • inc
    Вс, 16 июня 2019, 20:03
    У них там синдром в Киеве, мозгов совсем нет (с) Вернидуб

    Клуб — говно, президент — говно, игроки — играют только полсезона и превращаются в говно, хоть Месси купи)) (один Цыганков пока держится)
    Раньше становились чемпионами покупая судей, но даже тут обосрались и растеряли админресурс))

    Единственное что им осталось — тешить своё эго в интернете, пусть развлекаются, не обращайте внимания
    рейтинг: +2
  • Brooks
    Вс, 16 июня 2019, 20:44
    Пока не забил Влад, писали о бесполезности покупки, а как забил, сразу стал воспитанником ДК ;) Столица! Но есть нормальные и адекватные люди и их немало :)
    рейтинг: +3
  • фермер
    Вс, 16 июня 2019, 21:49
    Я уже писал, что мне очень понравился Сафронов в финальном матче, но вот под конец было заметно, что физика у парня слабовата.Надо подтянуть и все будет нормально.
    рейтинг: +2