Чт, 31 июля 2014, 16:07
просмотров: 12317 коментариев: 47 

Инцидент на НСК Олимпийский. Версия FCDNPRO.COM

Инцидент на НСК Олимпийский. Версия FCDNPRO.COM

FCDNIPRO.COM попытался самостоятельно разобраться в случившемся вчера на стадионе НСК Олимпийский.

 

Что произошло

 

В перерыве матча Днепр — Копенгаген одна группа болельщиков напала на другую, находящуюся на том же вираже и ярусе стадиона НСК Олимпийский. Пострадавшие ретировались в подтрибунное помещение стадиона.

 

Кто участвовал

 

Нападавшие: Ультрас ФК Динамо из Киева и Гомеля, а так же очень небольшое количество болельщиков ФК Днепр. Пострадавшие: болельщики ФК Копенгаген, которые, к слову, приехали неофициально, без согласования со своим клубом.

 

В чем причина

 

Толком до сих пор неизвестно. Фанаты говорят о провокациях, киевские — что датские болельщики вывесили российский флаг (а может голландский?). Датские — что на них вовсе прыгнули какие-то люди в российской символике и говорящие по-русски. Но ни на одном фото/видео не видно ничего подобного. И свидетели произошедшего говорят — небыло российской символики. Сейчас все выглядит как странный факт глупой необоснованной агрессии и проблемы для принимающей стороны.

 

Принимающая сторона

 

А их на самом деле две. Так как НСК Олимпийский не является домашним стадионом для ФК Днепр, то ответственность за происходящее несут оба. И именно стадион должен отвечать за стюардов, которые позволили нападавщим прорваться через сектора.

 

Чем грозит Днепру

 

Ну, по максимуму, — до исключения из Еврокубков. Но это если уж очень буйная фантазия. Надо учитывать, что матч не прерывался, матч был доигран. У Днепра нет в прошлом инцидентов, схожих с киевским. Так что худшее, что представляется в данной ситуации — дисквалификация НСК Олимпийский на 1-2 евроматча без зрителей полностью или без каких-то секторов а так же стадион, на котором Днепр сыграет эти матчи, плюс штрафные санкции для ФК Днепр. Но это наше мнение, у УЕФА оно может быть другим.

 

Нюанс

 

На фотографии ультрас Днепра и Копенгагена. Перед матчем.

 

 

 

47 комментариев
  • sotnik
    Чт, 31 июля 2014, 16:14
    … как всегда, нихера не понятно.Перед матчем снимаются на память, а потом хотели выпить, но те убежали в подтрибунное помещение… мол мы не пьем, потому, что потом буйные…
    рейтинг: +16
  • devil
    Пт, 1 августа 2014, 12:17
    я хочу спросить у руководства Днепра, Днепропетровска, Украины… до каких пор болельщики, которые любят свой клуб, которые ждали ЛЧ 23 года, которые приходят на стадион с детьми и женами будут терпеть выходки этого быдла… как люди (трудно их так называть), которые любят свою команду, свой город, свою страну могли так опозорить на весь мир Днепр, Украину?.. разве стадионы находятся на марсе и на посещающих их не действуют законы Украины? пора остановить этот беспредел ради клуба, болельщиков, Украины
    рейтинг: 0
  • Днепровец
    Чт, 31 июля 2014, 16:16
    Секторальные санкции.
    рейтинг: +16
  • Shust
    Чт, 31 июля 2014, 16:19
    Мне все видится иначе:
    фаны Копенгагена напали на фанов Копенгагена
    рейтинг: +4
  • Lexa
    Чт, 31 июля 2014, 19:05
    Кстати, интересный вариант. Они ничего не теряют, а приобрести могут шаровый проход в следующий раунд.
    рейтинг: -2
  • Shust
    Чт, 31 июля 2014, 19:46
    Так до финала и доберутся
    рейтинг: -2
  • Слава
    Пт, 1 августа 2014, 10:06
    и.кто-кого
    рейтинг: 0
  • Sarpar
    Чт, 31 июля 2014, 16:22
    а они ещё скулили мол в Киеве безопаснее… так им и надо, повезло шо добротных пизлюлей не отхватили
    рейтинг: +6
  • oiteag
    Чт, 31 июля 2014, 16:27
    вот довольно логичный разбор. кажись, приняли их тряпку за портрет путина
    ua.tribuna.com/tribuna/blogs/explanation/653027.html
    рейтинг: +3
  • Nicon
    Чт, 31 июля 2014, 16:30
    догадки
    рейтинг: 0
  • oiteag
    Чт, 31 июля 2014, 16:31
    ну понятно, но хоть какая-то связь
    рейтинг: 0
  • k1
    Чт, 31 июля 2014, 22:41
    так это же
    рейтинг: +2
  • k1
    Чт, 31 июля 2014, 22:42
    я про их тряпку
    рейтинг: 0
  • Temen
    Чт, 31 июля 2014, 16:46
    За поведение стыдно, так подставить команду, как дикари!
    рейтинг: +9
  • DD
    Чт, 31 июля 2014, 23:32
    с февраля вся страна такая…
    рейтинг: -1
  • zubr-1968
    Чт, 31 июля 2014, 16:47
    Чуйка что из за кучки долбое… в не видать нам на ДА матчей ЛЧ
    рейтинг: +9
  • Scorpio
    Чт, 31 июля 2014, 16:52
    Кароч все ясно, флаг голандии похож на руский, портрет тренера Копенгагена похож на Путина, от того и движуха пошла. узнали что то не руские символы и отпустили фанов с миром.
    рейтинг: -5
  • ramzes
    Чт, 31 июля 2014, 21:48
    Хорошая теория… Что интересно они курили, что такое могло померещиться???
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 31 июля 2014, 16:55
    Дело ясное, что дело темное)))
    рейтинг: +1
  • VVVVVV
    Чт, 31 июля 2014, 16:55
    с учетом всей ситуации в стране, для УЕФА только нужен повод… ЛЧ Днепряни дома не увидят(
    рейтинг: +1
  • alex_dniepr
    Чт, 31 июля 2014, 17:07
    Даже если были какие-то провокации, где были вожди ультрас, которые усбагоили б горячие головы? И кто такой Влад, который от лица ультрас звонил вчера Цыганыку?
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Чт, 31 июля 2014, 17:12
    Кузмич
    рейтинг: -1
  • ersh
    Чт, 31 июля 2014, 17:13
    Да бля опять киевские чудят отморозки а нам расхлёбывать
    рейтинг: 0
  • Ministr
    Чт, 31 июля 2014, 21:20
    Не спешил бы с выводами, ибо, скорее всего, киевские ултрас-отморозки были с нашими ультрас-отморозками. У нас их тоже хватает… чего стоит плакат в прошлом году: «Бойко и Политыло — вам здесь не рады». Тупые дибилы, которые ходят на футбол потолкаться и побеспределить. Им наплевать на команду, у них другой кайф. В обратном случае, они бы себя так не вели.
    рейтинг: +2
  • Kolyan
    Чт, 31 июля 2014, 18:05
    Это все от безнаказанности.И почему нормальные болельщики должны страдать за «не адекватов» Оправданий у наших Ультрас нет.Если, как они говорят их подставили киевляне, нахрена такая дружба?
    рейтинг: +4
  • Днепропетрович
    Чт, 31 июля 2014, 19:06
    Плюсую
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Чт, 31 июля 2014, 19:23
    Мы сейчас живем в таком напряге, что провокацию можно ожидать от кого угодно.
    То, что это провокация, я почти уверен.
    Люди создавшие эту ситуацию прекрасно понимали, что ситуация в стране взрывоопасная и для того, чтоб вызвать взрыв эмоций больших усилий прилогать не прийдется.
    Хорошо ещё, что всё так закончилось.
    рейтинг: +3
  • Leeloo
    Чт, 31 июля 2014, 20:37
    Ну что ж такое, вечно у Днепра какие-нибудь приключения… Як пороблено))
    рейтинг: +3
  • funkje
    Чт, 31 июля 2014, 20:41
    Ну а чего там разбирать, достаточно спросить у тех кто был на стадионе. Неужели из причала никто не ездил? Короче киевские парни пришли не совсем поддержать Днепр, а скорее увидеть старых друзей из Днепра, поорать про Путина, похулиганить. У них это и получилось. Вспоминаю домашний матч с Карпатами, когда они были у нас их тоже Юджин еле сдерживал, особенно их хулиганье отбитое.
    рейтинг: +6
  • zz
    Пт, 1 августа 2014, 13:19
    Фаны копенгагена призывали подраться людей с верхнего яруса (был на 4 секторе как раз над ними), пришли киевляне тоже с ними вступили в перепалку. фаны копенгагена начали звать их вниз подраться. киевляне не задумываясь спустились вниз. ультраз копенгагена дала в тапки. и всё. потом друг другу хлопали. хули тут развели.
    рейтинг: 0
  • DD83
    Чт, 31 июля 2014, 20:54
    и кто по вашему эти люди??? играли бы дома все было бы спокойно и все Днепряне были бы довольны.
    и какой долбоеб поселил наших фанатов(типо наших) и капенгагена через несколько секторов если Динамовские фаны стоят в противоположной стороне!!! этот вопрос на щет трибун к кому должен направлен быть??
    рейтинг: +6
  • funkje
    Чт, 31 июля 2014, 21:51
    Не знаю, но я считаю что УЕФА должна отвечать в первую очередь. Раз они так кидают Днепр по чужим стадионам, то пусть придумают кто несет ответственность.
    рейтинг: +4
  • Kolyan
    Пт, 1 августа 2014, 12:11
    Отвечает в первую очередь ФФУ, ФК Днепр, дирекция стадиона «Олимпийский»Но самое главное, что пострадает Стадион.А ведь киевляне на нем играют.Они «очень» будут благодарны ДНЕПРУ.А что касается УЕФА, нафига им в лице Днепр головная боль? Притопчут в Копенгагене и забыли о проблемах.
    рейтинг: 0
  • funkje
    Пт, 1 августа 2014, 15:41
    Если бы ты был на секторе, то видел бы, что основу хулов составляли как раз киевские парни + МИД. Так что винить тут фанов Днепра как минимум не красиво.
    рейтинг: 0
  • G
    Чт, 31 июля 2014, 22:23
    Что-то я не очень верю в виновность наших болельщиков…
    рейтинг: -2
  • Мастер
    Чт, 31 июля 2014, 22:50
    Назначаем виновных: 1.Путин 2Стеценко 3Чеберячко
    рейтинг: +7
  • Dnepr...
    Пт, 1 августа 2014, 01:10
    Ещё Крава, да и Кулакова можно вспомнить?
    рейтинг: 0
  • Dnepr...
    Пт, 1 августа 2014, 01:11
    ?=!!!
    рейтинг: 0
  • комбаин
    Чт, 31 июля 2014, 23:01
    Закусывать надо!!!
    рейтинг: 0
  • Михей
    Пт, 1 августа 2014, 04:56
    Виноват наш вкуснейший менталитет!
    Вечно какое-то говно происходит на матчах, всё через жопу.
    Спасибо, мужики, участники, можно забыть об играх ЛЧ в Днепре, теперь уж точно запретят. (((
    рейтинг: -1
  • funkje
    Пт, 1 августа 2014, 12:20
    Было бы со стороны УЕФА по свински. Разрешили играть в Днепре, а затем отобрали эту мечту. Теперь еще и провокаторов (которых никто и не тронул в итоге на стадионе) будут жалеть. Супер.
    рейтинг: 0
  • Михей
    Пт, 1 августа 2014, 13:28
    Я согласен, но не стоит на провокации вестись, и так не в лучшем положении щас наш футбол.
    рейтинг: +1
  • AlexVyrentz
    Пт, 1 августа 2014, 14:00
    Не по теме, но, новый трек, очень даже ок
    Путин Хуйло vs. Rocket (Raft Tone & Vorobskix Mashup) [feat. Ultras FCMK & Ultras FCSD]
    рейтинг: -2
  • Левчик
    Пт, 1 августа 2014, 16:04
    Не в тему-кто знает-подскажите-будут в продаже в этом сезоне абонементы или нет?
    рейтинг: +2
  • Dneprvovan
    Пт, 1 августа 2014, 16:11
    нет
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Пт, 1 августа 2014, 17:39
    Однозначно — это провокация!
    рейтинг: +2
  • Левчик
    Пт, 1 августа 2014, 22:31
    Отсуствие абонементов-это очень плохо-почему я каждый матч должен долбаться с покупкой билета-наличие абонемента заставляет идти на матч ( жарко или холодно, плохо играют или хорошо — идти надо — деньги уплачены ) -пусть даже дороже на 30-50% -но это удобно -это цивилизация — короче кто принял решение — не продавать абонементы, мягко говоря, не психолог и не бизнесмен, это мягко сказано.
    рейтинг: +1