Сб, 1 май 2021, 21:10
просмотров: 3413 коментариев: 40 

Ігор Йовічевіч: До прикрих помилок контролювали ситуацію

Ігор Йовічевіч: До прикрих помилок контролювали ситуацію

— Поразка завжди болить, але, можливо, ця поразка психологічно не вплине на команду, адже результат був не по грі. Проти такої команди, як «Шахтар», такі помилки допускати не можна, адже за них одразу карають. Може покарати і інша команда, ну а «Шахтар» тим більше такими моментами скористається. З іншого боку ти повинен на сто відсотків використовувати ті моменти, які є у воріт противника. Загалом вийшов хороший матч, ми були сміливі, накривали суперника високим пресингом, наскільки могли. Зі стартовим свистком все це нам вдалося, і у суперника не було відповіді на таку нашу агресивну гру. Тому до цих прикрих помилок ми контролювали гру. У нас були моменти і коли ми діяли першим номером, і коли грали на контратаках, а крім того, ми добре оборонялися, граючи без м’яча.  Тобто ми  показали, що наша команда конкурентоздатна, але ми програли через власні помилки, яких при пускатися неможна.

 

— Наскільки ви зараз задоволені прогресом команди?

 

— Звичайно, ми задоволені, але для нас це була перевірка на психологічну стійкість, адже коли ти на останньому місці — це дуже погана ситуація. Але керівництво клубу хотіло подивитися на рівень і якість гравців, ким вони розпологають і на кого можна розраховувати у подальшому. Чи тренерський штаб може підняти ситуацію у хорошу сторону, чи самі футболісти можуть додати. І ось ця сумісна робота разом з усіма футболістами і усіма працівниками клубу, додала нам енергії, щоб ми виповзли з цієї ситуації, і ми побачили подальший світлий шлях, а сьогоднішні результати показують що ми конкурентоздатні.


— Артем Довбик викликаний до збірної України. Наскільки цим задоволені у клубі і чи зуміє він підсилити національну команду?

 

— Ну, наскільки він може підсилити збірну, то це більше запитання до Андрія Шевченка. Він дивиться зараз кожен матч і попереду у збірної три спаринги, в яких можна буде перевірити футболістів. Ми дуже раді, що Артем набрав таку форму після травми, коли він виступав у Данії, а у перший час тині чемпіонату він тільки шукав сам себе і йому було набагато важче, ніж зараз. І ці голи, і в цілому його гра та виклик до збірної додає впевненість і йому, і нашій команді.

 

— Попереду ще два тури з інтервалом у три дні. Чи буде ротація складу?

 

— Звичайно, будуть зміни. Знову у нас дискваліфікація, плюс повертаються гравці, які не могли грати проти «Шахтаря» через заборону, а ще не було і Назаренка з Логіновим, а усі ці футболісти для нас дуже важливі. Але все одно, на мій погляд, у нас достатньо широкий ростер, завдяки чому ми можемо замінити кожну позицію, і це сьогодні показали гравці, які їх підміняли. Завтра відновимся, посвяткуємо Пасху, з чим я усіх і вітаю, а післязавтра вже подивимося хто у нас живий (посміхається), і там вже будемо готуватися до «Зорі», і до «Руху».

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

40 комментариев
  • Alexx1960
    Сб, 1 май 2021, 21:52
    когда пропустили второй я психанул. А потом подумал что за одного битого двух небитых дают.
    рейтинг: +7
  • сергій лях
    Сб, 1 май 2021, 21:53
    Дійсно, дуже хотілося, щоб дніпряни контролювали гру! Але нині нам до рівня гри гірників ще досить далеко. Особливо в організації атак, контратак…
    рейтинг: +6
  • СК Днепр-1
    Сб, 1 май 2021, 22:00
    Перед матчем у всех были такие надежды… Но увы. Выше головы не прыгнешь (пока).
    Анализируем и идём дальше.
    рейтинг: +5
  • Alter Vlad-1
    Вс, 2 май 2021, 01:38
    Большие надежды могли быть только у очень наивных или незрелых школьников, не понимающих на каких скоростях играет «Шахтёр» даже при нынешнем упадке. И какая техника и чувство игры у их бразильцев: чуть не туда повернулся Батагов — тут же мяч отобрали, удар- гол! Более реальные надежды должны быть перед «Зарёй», когда важен будет настрой на победу и тактика при более-менее равном классе игроков!
    рейтинг: -6
  • Дрон
    Сб, 1 май 2021, 22:52
    оба гола привез Батагов, судя по обзору
    рейтинг: +1
  • cors
    Сб, 1 май 2021, 22:55
    Смотрел 2Й тайм, Сеня пару раз лажанул при передачах, представляю как он феерил в первом тайме.А вообще играли довольно не плохо, не смотря на то что не было Пихи, Игната, Логинова и Назаренко, лучшими были Дуглас и Тейлор.Следующий сезон обещает быть интересным, главное продлить кого нужно и определится с арендованными.Не хватает на позиции Пихалёнка хорошего креативщика, даже если удастся решить вопрос с его приобретением или арендой, надо искать ещё одного, мало ли травмы, карточки и.т.д, та и Когут у нас не супер раздавала.
    рейтинг: +10
  • AnderUman
    Вс, 2 май 2021, 05:37
    Христос Воскресе! Всех коллег, их родных и близких со Светлым Праздником Пасхи!!!
    Лично мне вчерашняя игра понравилась: при определенных обстоятельствах могли, как минимум, не проиграть.Сделал по вчерашнему матчи свои личные наблюдения.
    1)Арсений, безусловно провел едва ли не худший матч в карьере.Помимо двух фактически голевых передачах, был просто не в своей тарелке, как следствие-заменён.Был он вчера, как тот знаменитый пианист, которого не нужно особо ругать.Посему останусь при своём мнении: опорка-не его место.Либо ЦЗ, либо, как это прискорбно не звучит, аренда(продажа)в другой клуб.
    2)Вытекает из п.1: нужно обязательно выкупать (продлевать аренду, на худой конец )Игната.Да, иногда косячит.Но он, в силу целого ряда причин (возраст, физические данные, психологическая усойчивость и т.д)выглядит в сравнении с Батаговым просто монстром.И, главное, уверен-парень будет ещё здррово прибавлять.
    3)Пиха-здесь даже не обсуждается.Выскажу смелую мысль: имеем возможность(в кои-то веки!!!)увидеть наконец в команде нового Рыкуна-там потенциал огромный+, что немаловажно в сравнении с эталоном, не пьющий.
    3)С Дубой, имхо, не так то всё и плохо: у него остался год контракта.В крайнем случае рассмотрим того же Лебеденко (как здесь говорили, выкупить его контракт у испанцев-не есть большой проблемой).
    4)Отсутствие Логинова вчера не стало такой уж большой проблемой: Дуги-как всегда-на уровне (его нужно продлевать на любых условиях).Сваток постепенно(чтоб не сглазить)становится тем Сватком, который когда-то был кандидатом в сборную.Тейлор уже приучил к такому уровню игры, что стал системообразующим.
    5)Чуже, как и Билл вчера ничем особенно не запомнились, как и Довбик, в отсутствии разыгрывающего (Пихи)больше играл индивидуально на свободных мячах.
    По Йови: в последнее время его крепко критикуют за консерватизм, излишнюю осторожность, дескать, держится за кресло и все такое.Ребята, мы за весну железно наберем, как минимум,24 очка: посмотрите в таблицу-это график ЛЧ, при самых хреновых раскладах-железное 3 место! Нехай Игорь работает, а там-видно будет.Все, традиционно, имхо.
    Ещё раз всех с праздником!
    рейтинг: +20
  • 1908
    Вс, 2 май 2021, 07:59
    Воистину воскрес!!! Здоровья и мира всем!!!
    рейтинг: +7
  • сергій лях
    Вс, 2 май 2021, 11:36
    Христос Воскрес! Згоден у всьому, окрім оцінки майбутнього Батагова. Вважаю його перспективним опорником, який ще порадує нас змістовною грою.
    рейтинг: +3
  • UTOPIE
    Вс, 2 май 2021, 11:47
    Андрей, очень правильно всё заметил!!! Присоединяюсь полностью!!!
    рейтинг: +5
  • Матвеус
    Вс, 2 май 2021, 17:22
    Воистину Воскрес, бро!)
    рейтинг: +3
  • 1908
    Вс, 2 май 2021, 08:29
    Уважаемые друзья! На сайте UA футбол появилась интересная статья ,, Не в мяч, а в ногу". Там судейский эксперт анализирует наш матч. Почитайте, кому интересно. Всех с праздником! Мира, добра и здоровья Вам!!!
    рейтинг: +5
  • 83DNЕРR88
    Вс, 2 май 2021, 10:17
    Если бы не ошибки молодого дебютанта и не подкупленный Ахметовым «арбитр», то победа Днепра 1:0.
    рейтинг: -5
  • Николаич
    Пн, 3 май 2021, 07:23
    повторяй это каждый день для себя
    рейтинг: +1
  • Leoniddnipro
    Вс, 2 май 2021, 11:19
    Рахунок не за ходою матчу.Звісно нам ніхто не дав би виграти саме цю гру.Ніякого космосу кроти не показали.Їх можна і потрібно бити.Тепер і Зорі зіллють.Самі винні за осінній провал.Привіт нашому беняфіціару.
    рейтинг: 0
  • Leoniddnipro
    Вс, 2 май 2021, 11:26
    Додам ще.Дніпро пресингував кротів без трьох основних гравців: Логінова, Піхальонка та Ігнатенка.Створив кілька гольових моментів, чого не бувало якихось півроку назад.Чуже не на своєму фланзі.З оптимальним складом Дніпро точно би не пішов з поля мінімум з нічією.Але самі загнали себе у ситуацію, що очки зараз нам не потрібні, а от нинішнім суперникам навпаки…
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Вс, 2 май 2021, 18:52
    А «Шахтёр» был в оптимальном составе? Кого не было в нападении — 2-х ключевых игроков! А рвать особо им не было смысла — вверх не подняться и вниз не опуститься- «Заря» не догонит их. Будем откровенны: потенциал «Зари» очень скромный для ЛЧ — у кого они там выиграют, подумайте сами, без эмоций! Им даже в Лиге Европы мало что светит, там тоже сейчас много солидных команд.
    рейтинг: -11
  • Shurik-48
    Вс, 2 май 2021, 20:08
    У Шахтёра почти все игроки прошли школу ЛЧ, дважды выиграли у Реала и на равных играли с Интером, а у Днепра-1 играли юнцы, которые делают первые шаги в большом футболе и даже опытные игроки и тренер и близко не имеют такого опыта, как у игроков и тренера Шахтёра. Так что ваша реплика о том, что у горняков тоже потери просто не уместна.
    рейтинг: +4
  • Alter Vlad-1
    Вс, 2 май 2021, 22:16
    А в чём неуместность- уточните! Что «Шахтёр» всё равно силён с такими опытными? Логики не вижу- что Вы опровергаете? Ведь мой оппонент выше вообще утверждает, что Дн мог бы и вничью сыграть с таким соперником! Вот такой «Мыслитель» — все расчёты с одной стороны, не понимая ситуацию у соперника.
    рейтинг: -11
  • Анатолий Викторович
    Вс, 2 май 2021, 22:23
    Шахтер СЕЙЧАС не такой уж и супер клуб.Иначе не проиграл бы два матча подряд под ноль.У них много проблем и этим можно было воспользоваться.Но не получилось.Индивидуальное мастерство решило исход матча.
    рейтинг: +5
  • Alter Vlad-1
    Вс, 2 май 2021, 22:37
    Согласен, я и в предыдущих своих постах пишу об этом же — мастерство, а это техника+скорость! Даже такой состав, не особо напрягаясь, закатили 2 мяча, а были бы Тайсон+ Мораес и продолжалась бы борьба за 1-ое место — было бы 4-5. Кто не согласен — сочувствую вашим родителям, не научили думать.
    рейтинг: -10
  • Tрьохногий
    Вс, 2 май 2021, 23:14
    Как вы достали, два старых кельнских маразматика
    рейтинг: +6
  • Leoniddnipro
    Вс, 2 май 2021, 11:26
    ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
    рейтинг: +5
  • уанф
    Вс, 2 май 2021, 12:40
    Всі вже «відтоптались» по Батагову; а як щодо ледве не надії нашої збірної і зверхперспективного Довбика? Вихід один на один ( 26 хв.) — і що? Та і на 79 хв. можна було б хоч у рамку поцілити.
    рейтинг: +3
  • Alter Vlad-1
    Вс, 2 май 2021, 18:42
    Если не забивать, то и стоячую команду не обыграть. Я опять о Довбике: ну сколько раз нужно давать ему пасы на ударную позицию или самому врываться, чтобы наконец с 10 метров забить?! Можно надеяться на его потенциал — это в лучшем случае, а пока он и сам в себе неуверен!!
    рейтинг: -10
  • Александр
    Вс, 2 май 2021, 19:20
    По моем мнению виноват в проиграше сам Йовичевич который поставил Батагова в опорную зону против Шахтера. Молодой игрок с небольшим опытом, который просидел большую часть чемпионата на скамейке выпустить в матче с Шахтером в ключевую зону. От этого и результат такой. Шахтер не Минай ошибок не прощает, там 1 игрок нападения стоит как вся команда Днепра!
    рейтинг: +2
  • hello my is nikita
    Вс, 2 май 2021, 22:18
    Скажите пожалуйста мне а были ли вопросы к Батагову до этого матча? Кто-либо сомневался в нём? Он играл уже много раз с сильными соперниками, вчера просто не повезло, такое бывает в футболе.
    рейтинг: +7
  • сергій лях
    Пн, 3 май 2021, 17:21
    Шановний Лил Памп! Ви абсолютно вірно відзначили, що до матчу з гірниками щодо якості гри Батагова ні в кого не виникало серйозних питань.З гірниками в умовах жорсткого пресингу, бажаючи зіграти надійно і зберегти м'яч, Батагов двічі зіграв вкрай невдало. Сподіваюся, що аналіз помилок вже зроблений. А гравець він безумовно обдарований.
    рейтинг: +2
  • hello my is nikita
    Вт, 4 май 2021, 09:33
    Плюсую!
    рейтинг: 0
  • Палич
    Вс, 2 май 2021, 20:09
    Все это конечно хорошо, из всего арендованного хлама интересует вопрос, Дуги, его продлевают или как там дела???
    рейтинг: -12
  • Анатолий Викторович
    Вс, 2 май 2021, 22:02
    Дуглас не в аренде.И кто хлам из арендованных? Дуюинчак? Булеца? Игнатенко? Пихаленок?
    рейтинг: +6
  • Alter Vlad-1
    Вс, 2 май 2021, 22:25
    «Анат. Викт», вот такие здесь «болельщики» — плохо разбираются кто «хлам», а размышления о том почему Довбик не забивает — вообще считают несуразностью, расставляя минусы. Вот такой уровень их — для них он идеал? Забивной? В чём его полезность- лишь удивляюсь таким мнениям.
    рейтинг: -11
  • Leoniddnipro
    Пн, 3 май 2021, 10:48
    Кінцівка чемпіонату для нас вже не цікава.Вище сьомого місця не піднімемося, виліт не загрожує.Там кажуть, що Циган хоче Дубінчака забрати назад.Оце проблема…
    рейтинг: 0
  • Antony Black
    Пн, 3 май 2021, 12:33
    Я думаю смогут найти альтернатива Дубинчаку, если Динамо его вернет. И она есть — Лебеденко, котором говорил Алекс, а также Вантух — хорошо подключается к атакам (скорость, передача), менее техничен, но сильнее в силовой борьбе, и если Влад вернется в Динамо, то Роману точно там места не будет.
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Вт, 4 май 2021, 09:53
    Пусть лучше Цурикова забирают. Ну а что, фактурный, с ударом...))
    рейтинг: +1
  • Роман 53
    Пн, 3 май 2021, 13:27
    Всех с прошедшим Праздником Великой Пасхи! Уже не хочется обсуждать прошедший матч, итак приблизительно всё расставили по полкам и обсудили почти до дыр. Я например, своё мнение и фактически исход предсказал ещё до матча, где главным и как оказалось решающим моментом стало отсутствие ВАР на матче и соответственно предполагаемое развитие событий, да и фактически итог, учитывая «предпочтения» судейского корпуса. Я сейчас о будущих 2 матчей на Днепр-Арене. Хотелось бы, в конце сезона лицезреть их «вживую», особенно с Зарей. У кого-то есть информация будут ли допущены зрители на эти матчи?
    рейтинг: +3
  • Antony Black
    Пн, 3 май 2021, 13:41
    Я думаю большинство этот вопрос интересует, ответьте пожалуйста кто знает.
    рейтинг: +3
  • hello my is nikita
    Пн, 3 май 2021, 13:57
    К сожалению, зрители вряд-ли будут ;(
    рейтинг: +1
  • Роман 53
    Пн, 3 май 2021, 13:59
    А причина? В Киеве, да и в других городах матчи проходят в присутствии болельщиков! Мы же не в «красной зоне» находимся.
    рейтинг: +2
  • hello my is nikita
    Пн, 3 май 2021, 14:01
    Все вопросы к Альбертовичу
    рейтинг: +2