Чт, 1 октября 2020, 10:34
просмотров: 3651 коментариев: 59 

Йовічевіч: Перемогу даруємо Чичикову

Йовічевіч: Перемогу даруємо Чичикову

 

— Це важлива перемога для нас з психологічної точки зору. Кубкові матчі завжди несподівані, і буває, що кращі клуби їх програють. Це перша перемога за час, що я тут, і гадаю, це лише початок. У першому таймі ми здорово грали, а у другому дещо втратили структуру. В додатковий час команда показала і характер, і вміння. А то що не маємо права робити проти будь-якого суперника — це дарувати голи. Це є неприпустимим. Після перемоги я дуже щасливий. Перемогу хочу подарувати Олексію Чичикову. Ми співчуваємо його втраті батька, і команда хотіла подарувати йому перемогу сьогодні.

 

— Що пережили на останній хвилині основного часу, коли Гірник-Спорт бив пенальті?

 

— Треба вірити до кінця. Для того й існує воротар. Він показав сьогодні міцність, менталітет і вміння, прочитав та здобув додатковий час для нас й нагоду виграти матч. Так, було напруження. Пригадую, що у загребському Динамо 4 чи 5 разів мав пенальті, і ми вигравали у великих клубів. Тож, мусиш бути спокійним, вірити у те, що робиш, і щоб хлопці через перемоги зростали.

 

— Дощова погода додала інтриги матчу. Як вона вплинула на гру вашої команди?

 

— Ми очікували важкого матчу. Суперник мені сподобався, коли ми робили аналіз. Команда має структуру, хороший стиль гри. Видно, що вони хочуть на полі. Ми готувалися, але коли програєш звичайно, спрощуєш футбол. Ми мали показати бійцівські якості. Це показав матч проти Олександрії. Ми підготувалися не найкращим чином або не зрозуміли матч найкращим чином. Будемо робити висновки. Повторюся, що кубковий матч завжди несподіваний, і перемога дуже важлива. Йдемо далі.

 

— Як будете відновлюватися перед матчем чемпіонату? Слід очікувати ротацію у складі?

 

— Звичайно, що дуже важливим є психологічне відновлення. Будемо більше готуватися теоретично, аналізувати Ворсклу. Зараз на нас дуже велика напруга, але перемога надасть нам впевненості та позитивних емоцій, щоб перед перервою ми подарували вболівальникам перемогу

 

Пресслужба СК «Дніпро-1»

 

59 комментариев
  • Соверен
    Чт, 1 октября 2020, 10:41
    Молодец.
    рейтинг: +8
  • Матвеус
    Чт, 1 октября 2020, 10:56
    Давай, Игор! Ждём искромётной игры и ярких побед!
    рейтинг: +8
  • SuperPartizan
    Чт, 1 октября 2020, 11:06
    Тейлор покидал поле с улыбкой…
    Тут рыдать надо.На тренировках и в играх землю грызть.
    Но они смотрю не совсем понимают за какой клуб играют
    рейтинг: -16
  • aldoraine
    Чт, 1 октября 2020, 11:25
    за какой?
    рейтинг: -9
  • SuperPartizan
    Чт, 1 октября 2020, 12:14
    Мне кажется за тот который нормальные зарплаты им платит.
    Ну а вступать в полемику по поводу по поводу Ск — ФК не буду.У каждого свое мнение.
    Об этом поговорим после ребрендинга.
    рейтинг: +3
  • silin
    Пт, 2 октября 2020, 08:09
    Молодец SuperPartizan!!! Хорошо написал я тебя плюсанул. Жаль, что 15 раз нельзя.

    рейтинг: +1
  • GiV
    Чт, 1 октября 2020, 12:12
    Отправим вслед за Лопирёнком?
    рейтинг: -4
  • Timmy Burch
    Чт, 1 октября 2020, 13:27
    Вибачте, а що футболіст після нехай важкої і проти нижчої за класом команди, але довгоочікуваної перемоги, вже і посміхатися не може?
    рейтинг: +7
  • UTOPIE
    Чт, 1 октября 2020, 11:53
    Импонирует как Игор после игры выходит на поле и благодарит за игру каждого футболиста своей команды! Уже виден первый хороший контакт с игроками, а это будет способствовать хорошему микроклимату в команде и наконец-то начнём подъём с глубины!!!
    рейтинг: +12
  • Timmy Burch
    Чт, 1 октября 2020, 13:33
    Також звернув на це увагу. Видно, що хоче «завоювати» команду, дати повірити в нього та самих себе. Це дійсно імпонує. І важливо на нинішньому етапі. А далі подивимось.
    рейтинг: +6
  • We want DD
    Чт, 1 октября 2020, 11:58
    Всё хорошо, что хорошо заканчивается…
    Но с Ворсклой — фарта Сарнавского маловато будет, пожалуй… Нужны козыри в игре всех линий…
    рейтинг: +7
  • Krizys
    Чт, 1 октября 2020, 12:42
    Наиграть все линии за неделю и без усиления в те самые линии?))) лично я ничего хорошего от этого матча не жду. Если приятно удивят, будет просто супер. А вот после перерыва на сборную и усилений проблемных позиций, жду ПОСТЕПЕННОГО улучшения качества игры. А после зимнего перерыва, игра обязана быть не хуже сегодняшних зари и десны!
    рейтинг: +4
  • dneprovskiy
    Чт, 1 октября 2020, 12:52
    К сожалению мы усиливаемся не тем уровнем игроков которыми должны, так что особо сдвига до зимы ждать не приходится
    рейтинг: -4
  • Timmy Burch
    Чт, 1 октября 2020, 13:47
    Який такий рівень? Так пишете, ніби СК на сьогодні це якийсь топ клуб хоча б в межах УПЛ. Та спустіться трохи на землю! Будьте реалістом. Ті гравці, якими за інформацією зараз цікавиться СК (типу Пихальонка, Ігнатенко, Вакули, Тотовицького) були б цікаві всім в УПЛ крім ДК з ШД. Як і значна частина складу СК, який вже є. Це наш нинішній рівень. Треба лише привести до ладу, що має зробити Йовічевіч.
    рейтинг: +9
  • Meester85
    Чт, 1 октября 2020, 14:50
    Действительно, в клубе полно бабла, чтобы иметь состав, как у Ливерпуля )) Имейте терпение и осознавайте уже понемногу новую реальность
    рейтинг: +4
  • Alter Vlad-1
    Чт, 1 октября 2020, 18:08
    «Meester85», а уже видна НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ? Появились победы, интересные комбинации в атаке? Мы именно этой реальности и ЖДЁМ! Тогда и появятся восторженные отзывы- и о команде и о уже не растерянных нападающих. Ждем-с!
    рейтинг: -7
  • Meester85
    Чт, 1 октября 2020, 23:39
    Новая реальность подхода к комплектации команды, а не новая офигенная игровая реальность «Аталанта-стайл». Вы не уловили тему беседы, поэтому не поняли мой коммент. А пока вы ждёте феерических побед, осознавайте понемногу, что хороший болельщик поддерживает и подбадривает команду всегда. А у нас — только дай повод пропоносить пацанов, с удовольствием мокнём их лицом в го*но. Хотите, чтобы играли как Ливер — болейте, как болелы Ливера. Какой бы ни был счёт на табло, они всегда поют свою легендарную песню.
    рейтинг: +4
  • Alter Vlad-1
    Пт, 2 октября 2020, 01:42
    «Meester85», мне нравится Ваша категоричность с верой в «светлое будущее». Вот только свои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ Вы выдаёте за «новую реальность»: нет ещё перспективных НОВЫХ игроков (только предположения, что они перейдут, ещё и лишь в аренду!). А от наличия игроков изменяется тактика игры, так ведь? Если 85- это год рождения то Вы ещё многого и в футболе не видели. Вот я (в своём возрасте) не только за многим слежу, но и веду таблицы чемпионатов с 1954 г. и сейчас- в смутное время. Вы ведёте таблицы ЧУ, ЛЧ, ЛЕ и делаете брошюры-архивы игр любимой команды?? Вы учите меня болеть? Извините за откровенность, но в Ваши 35 лет недопустимо разбрасываться демагогическими лозунгами: ХОРОШИЙ болельщик — думающий болельщик, который аплодирует победе и критикует за расхлябанность — в надежде, что игроки будут самокритичны и совершенствует своё мастерство независимо от неуверенного или эмоционального и опытного нового тренера. И наконец, я не живу в Украине около 60 лет, но не стал болеть ни за Зенит, ни за Боруссию, а сохраняю верность команде РОДНОГО ГОРОДА. А как болеть поучите крикливых любителей пива и разных недоучек.

    Спокойнее с эмоциями: будут хотя бы проблески достойной игры и не будет столько критики. А Ваше «только дай повод...» недостойно хорошего болельщика, это признак поверхностных взглядов наивного человека (мягко выражаясь). А если назвали себя «Мистер», так и рассуждайте достойно!
    рейтинг: -4
  • Meester85
    Пт, 2 октября 2020, 08:26
    Вы настолько уже изошлись своей желчью, что всем приписываете «веру в светлое будущее». Видимо, почётный возраст мешает вам здраво рассуждать о футболе, а заставляет считать мои года и размышлять над тем, как и зачем я себя назвал. При этом, снова невнимательно читаете комментарий, на который отвечаете. Не вижу повода гордиться ни вашим возрастом, ни местом проживания, ни, тем более ведением таблиц чемпионатов с 1554 года, когда еще ведьм на кострах жгли. По поводу того, кого мне там учить — вы сами пришли в эту «ветку» со своими 5-ю копейками, вот и не дуйтесь, что вам высказали то, с чем вы не согласны. Мне абсолютно всё равно, чтовы там себе думаете про футболистов, клуб, за кого болеете, где живёте, сколько вам лет и как вы себя назвали. Попрошу от вас взаимности — не отвечайте больше на мои комментарии, т.к. каждый ищет себе собеседников по интересам. Поищите и вы ещё, тут наверняка найдутся ваши «родственные души»
    рейтинг: +3
  • GOLDnepr_1983
    Чт, 1 октября 2020, 17:34
    согласен на 100%
    рейтинг: -1
  • We want DD
    Чт, 1 октября 2020, 14:23
    Тактический план + дисциплина и самоотдача для его выполнения. Это возможно «здесь и сейчас».
    «Усиление» — с недавних пор слово ругательное и к СК «прошу его не применять», как говорил киногерой...)
    А зимний перерыв — дело будущего, до которого еще нужно дожить…
    рейтинг: -3
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Чт, 1 октября 2020, 13:42
    Гірник-Спорт — Дніпро-1 — драматичний кубковий двобій.
    https://youtu.be/AAqnZLAL5Rc
    рейтинг: +5
  • young
    Пт, 2 октября 2020, 21:50
    Спасибо.
    А рубрика «команда мечты» уже йок?
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Чт, 1 октября 2020, 14:14
    Алексею искренние соболезнования по поводу потери отца. Скорейшего тебе морального восстановления, Лёша!
    рейтинг: +7
  • cors
    Чт, 1 октября 2020, 15:53
    Игора можно поздравить с первой победой и так как она была вымученной, пожелать чтоб эта победа была началом нового великого, светлого, пути нового Днепра, и по быстрее найти контакт с коллективом, для общего понимания тактических вопросов.
    рейтинг: +3
  • фермер
    Чт, 1 октября 2020, 17:24
    Не в тему.На любителя.https://filmix.co/play/140791
    рейтинг: +1
  • sabaha
    Чт, 1 октября 2020, 18:01
    Сарнавский реально спас реноме команды и тренера.
    Теперь представим, он пропустил пенку?
    Даже боюсь…
    рейтинг: +3
  • Maboru
    Чт, 1 октября 2020, 18:37
    Победа под вопросом: Днепр-1 сделал нерегламентированную замену в кубковом матче с Горняком-Спорт

    В среду 30 сентября «Днепр-1» добыл непростую победу в выездном матче с «Горняком-Спорт» в рамках 1/16 финала Кубка Украины.

    Днепряне одолели хозяев поля в компенсированное время со счётом 5:3, однако эта победа теперь поставлена под сомнение.

    Все дело в том, что Игорь Йовичевич в овертайме использовал две замены, однако выпускал игроков на поле в течении в двух перерывов в игре (95 и 110 минуты), а не одного, как это регламентировано правилами.

    Данную разбежность в толковании правил и регламента и просит пояснить «Горняк-Спорт», который направил официальном обращении к УАФ.

    Напомним, что согласно новым правилам от ФИФА, команды могут проводить по 5 замен, однако при этом должны использовать три возможности для замен в основное время и одну в дополнительное время. «Днепр-1» же, в отчетном матче, выпустил в овертайме двух игроков, использовав при этом две паузы в игре, а не одну, как регламентировано правилами
    ссылка:https://www.ua-football.com/ukrainian/cup/1601563891-pobeda-pod-voprosom-dnepr-1-sdelal-nereglamentirovannuyu-zamenu-v-kubkovom-matche-s-gornyakom-sport.html
    Может кто-то прокомментировать это? Неужели у нас никто не знал правила?
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Чт, 1 октября 2020, 18:54
    Горняк не может смириться с этим поражением, и это понятно. Не забить пенальти при счёте 3:3 на 95 минуте, и потом проиграть в овертайме — это больно.
    рейтинг: +2
  • sabaha
    Чт, 1 октября 2020, 18:48
    Начинается. У Рамоса траблы уже были. Может Игор проскочит
    рейтинг: +3
  • sabaha
    Чт, 1 октября 2020, 18:50
    Даже и не засчитают ( допустим ) победа, как психологический момент в этом случае важнее казуистики в правилах
    рейтинг: +4
  • Жоня
    Чт, 1 октября 2020, 18:52
    Ну 5:4 был бы счет.Повнимательнее надо быть. Не думаю, что Игор проигнорировал правила специально. Могут ведь и наказать.
    рейтинг: +2
  • Maboru
    Чт, 1 октября 2020, 18:53
    Спасибо неадеквату за минус, просто хочу напомнить, что протест подал не я, так как я сам в шоке.
    рейтинг: +4
  • Лукьян
    Чт, 1 октября 2020, 19:15
    Vlad1- Germany, появится все.Год ждали от тренера и игроков прогресса, а тут пару игр и такой писсимизм. Измения будут.Надеюсь в следующей игре уже что-то будет просматриватся.
    рейтинг: +9
  • Alter Vlad-1
    Чт, 1 октября 2020, 20:42
    «Лукьян», вроде бы Вы не относитесь к тем глуповатым, которые без конца талдычат «всё будет хорошо, вот-вот будут победы!» Они ведь раньше всех призывали-«Дима умный, знает что делает- только дайте время!! !» Увидели ИТОГИ его дел — ХАОС в игре и потеря формы многими игроками.

    У меня не пессимизм, а видение РЕАЛЬНОСТИ!- пока я не вижу проблесков, но, как и Вы, НАДЕЮСЬ на сдвиги уже в ближайших играх. Надеяться и видеть прогресс уже сегодня — это разные категории оценки. Повторяю, я тоже жду побед, но разве у Вас сегодня уже эйфория?!!
    рейтинг: -2
  • Анатолий Викторович
    Чт, 1 октября 2020, 21:23
    СК забил 5 голов в одном матче, Довбик забил 3 гола в одном матче.За 4 тура СК забил 4 гола.Прогресс в забивании голов присутствует.
    СК пропустил 3 гола в одном матче.За 4 тура СК пропустил 10 голов в среднем по 2,5 гола за игру.Прогресс отсутствует.
    Батагов и Назаренко провели 120 минут на поле в єтом матче.ДМС в єтом чемпе єтих игроков игнорировал.Для них прогресс огромньій.
    рейтинг: +3
  • Koroid
    Чт, 1 октября 2020, 20:01
    Я вот не могу понять, в команде куча народу и ни кто правил не знает? А рефери получается тоже не шарят? И потом после матча проигранного сидят и ковыряют правила на случай скрытых от глаз или не прочитанных новаций.
    Вообще, раньше бытовало мнение что чтобы стать футболистом учиться не обязательно. Главное уметь расписываться в зарплатой ведомости…
    рейтинг: +2
  • Alter Vlad-1
    Чт, 1 октября 2020, 20:48
    «КУЧА народу» и «ФУТБОЛ-КЛУБ»- не одно и то же! Этот ХАОС в управлении клуба- толпа плохо организованных бывших игроков. Кто конкретно должен был напомнить тренеру, что лучше этого не делать?
    рейтинг: -5
  • AKS86
    Чт, 1 октября 2020, 20:51
    Мне кажется для этого и существуют резервный арбитр, который и должен следить за заменами. Тренер в горячке может и не заметить, а ещё если тренер только с колёс, с другого чемпионата, где другие правила. Короче бред, какой-то получается.
    рейтинг: 0
  • young
    Пт, 2 октября 2020, 21:52
    успешные люди зарабатывают достойные деньги. И не Ваше дело эти деньги в чужих карманах считать :)
    рейтинг: 0
  • Koroid
    Сб, 3 октября 2020, 07:54
    А я разве считал? Вы ничего не перепутали? Я сказал что эти успешные люди не могут разобраться в правилах своей успешной профессии. Не более того. А за деньги мне их ни как не интересно.
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Чт, 1 октября 2020, 20:50
    Какой бардак!
    Ну, накосячили, так неужели нельзя было сразу рот заткнуть тому Горняку, что б история там и умерла — в помещении стадиона в Горишних Плавнях?
    Это не манагеры, это вредители какие-то! Ну-ну, пусть теперь попробуют только не ушатать скандал «в инстанциях»…

    PS
    Систему характеризует не ошибка, а реакция на ошибку!
    рейтинг: -2
  • dneprovskiy
    Чт, 1 октября 2020, 20:59
    Это прое… арбитров!!!
    рейтинг: +1
  • Timmy Burch
    Чт, 1 октября 2020, 21:05
    Все там нормально.
    П.12 ст.4 регламенту проведення кубку:
    У матчі змагань дозволяється заміна не більше 5 (п’яти) футболістів.
    Заміна, яка не використана в основний час, може бути використана в
    додатковий час. Під час матчу дозволяється використовувати 3 (три)
    можливості для проведення заміни у основний час та дозволяється ще 1
    (одна) можливість проведення заміни у додатковий час. Заміна, яка була
    проведена у перерві матчу не рахується.
    Читайте першоджерела.
    рейтинг: +2
  • Maboru
    Чт, 1 октября 2020, 21:07
    Уважаемый AKS86, насколько я понимаю это правила не нашей федерации, а еворпейской.Исходя из этого я считаю, что тренерский штаб должен был это знать.Кто-то же «Горняку» подсказал это.Матч был тяжелым для тренеров, очень тяжелым для футболистов и очень не лёгким для всех нас.Просто не могу понять зачем это нужно той команде? Что им светит с их игрой?
    рейтинг: -1
  • Koroid
    Чт, 1 октября 2020, 21:19
    Ничего. Просто своим дерьмом помазать других. А вообще многие европейские клубы этим грешат. Если не могут достойно победить подоенько воруют победу нюансами регламента.
    рейтинг: +1
  • фермер
    Чт, 1 октября 2020, 21:20
    Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) разрешил допуск зрителей на трибуны на матчах национальных команд и еврокубков, стадионы могут быть заполнены на 30% от общей вместимости, если это позволяет законодательство страны, где проходит игра, сообщается на сайте УЕФА.
    Как отмечается в сообщении, зрители смогут посетить игры национальных сборных уже на следующей неделе.
    рейтинг: +1
  • Анатолий Викторович
    Чт, 1 октября 2020, 21:34
    Финал КУ 2019-2020.Динамо-Ворскла 1-1.
    Динамо: 1. Бущан, 16. Миколенко, 94. Кенджёра, 34. Сирота А., 5. Сидорчук, 7. Вербич, 8. Шепелев В. ( до 117'), 14. Де Пена, 29. Буяльский ( до 99'), 30. Шабанов, 11. Цитаишвили ( до 60')
    Замены: 18. Андриевский (c 117'), 15. Цыганков (c 60'), 10. Шапаренко (c 99')

    Ворскла: 31. Резник Д., 5. Якубу Н. ( до 73'), 50. Кане, 17. Чеснаков, 4. Пердута, 6. Скляр ( до 95'), 23. Сапай, 28. Пуцлин, 92. Ндиайе П-А., 10. Кулач ( до 76'), 11. Степанюк Р. ( до 115').
    Шапаренко заменил Буяльского на в 1 овер- тайме.Андриевский заменил Шепелева во 2 овер-тайме.
    Но любителям " все пропало" желаю продолжать истерику)))
    рейтинг: +2
  • Timmy Burch
    Чт, 1 октября 2020, 22:08
    У Ворскли там теж 2 заміни в овертаймах 95 і 115 хв.)
    рейтинг: +2
  • фермер