Сб, 10 апреля 2021, 21:17
просмотров: 3346 коментариев: 37 

Йовічевіч: Помилка при стандарті відкрила супернику матч

Йовічевіч: Помилка при стандарті відкрила супернику матч

— Вітаю «Динамо» з перемогою. Вийшов напружений матч, у якому ми грали з, можливо, майбутнім чемпіоном. У певних моментах ми відчули їхню якість, тактичну та емоційну зрілість. Поки наша команда мала, скажімо так, активний результат, виглядали досить непогано, особливо без м’яча. Якість «Динамо» дозволяє через структуру гри більше тримати м’яч, але в середині першого тайму ми перебудувалися на систему з двома «вісімками». Стали ближче грати до Шапаренка та Сидорчука у побудові атаки, і це пішло на користь. Провели пару атак у першому таймі, але могли створити більше, ніж зробили. Але все одно я не бачив в них стовідсоткових моментів; не можна сказати, що через контроль м’яча вони нас знищили і створювали момент за моментом. В них був контроль м’яча і територіальна ініціатива. Ми це знали й свідомо готувалися до матчу. І їхнє володіння м’ячем не спричиняло в нас паніку. На жаль, припустилися грубої помилки при стандартному положенні – на них перед матчем завжди шанси рівні, бо обидві команди мають фактурних гравців – і вона відкрила їм матч. А потім дуже швидко було вилучення й другий м’яч. Практично за 5 хвилин матч закінчився. Ми віддали всі сили до кінця, хлопці боролися. Була пара моментів під кінець матчу, але загалом заслужена перемога «Динамо».

 

— Як ви ставитеся до того, що «Зоря» дозволила гравцям, орендованим «Інгульцю» грати проти себе?

 

— Так, бачите, дуже цікава ситуація: нащо давати футболістів, на яких не розраховуєш, якщо боїшся їх? Булеца і Дубінчак – дуже важливі гравці для нас, ключові. Тож, на це запитання немає відповіді. У таких матчах ти можеш побачити їх на тлі основи «Динамо», оцінити їхній прогрес, наскільки вони є близькими до твоїх гравців. Маю сказати, що ці дві втрати для нас такі ж важливі, як і Піхальонок, і Назаренко, і Адамюк. Це принципові втрати для нашої команди. Не кажу, що з ними ми перемогли б, але для нашої гри це достатньо великий мінус.

 

Що ж, будемо шукати шанс в інших матчах. «Динамо» та «Шахтар» зараз – трохи інша ліга. Ми давали їм відсіч, поки був активний результат. Не було ніякої загрози з гри, але через стандартне положення вони перевели матч на свою користь.

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

37 комментариев
  • Alter Vlad-1
    Сб, 10 апреля 2021, 21:46
    Ну сказал же, что ДК и ШД — другая лига, то-есть явно более высокий класс! И не нужно несуразность говорить о случайных вроде-бы голах. После 1-го гола можно было останавливать матч- Дн был измотан — закрыть кому-то Сидорчука при 2-ом голе уже не было сил.
    рейтинг: -12
  • Shurik-48
    Вс, 11 апреля 2021, 11:22
    Я думаю, что Йови имел ввиду другая-финансовая лига. Шахтёр и Динамо могут себе позволить платить своим игрокам зарплату, сумарно превышающую бюджет многих команд УПЛ.
    Судьи тоже, если не открыто, то подсознательно, держат в уме, что при «хорошем» судействе о них не забудут. Пока в футбол играют кошельки, до тех пор мало, что изменится.
    рейтинг: +3
  • 2 метра шахматиста
    Вс, 11 апреля 2021, 13:50
    Конечно класс ДК И ШД выше, кто ж спорит.

    Несуразность? Похоже по уровню понимания написанного у вас где-то 7 класс средней школы, но вот давать советы и делать замечания — тут вы профессор)))
    Мания величия, она такая сильная, что аж из Германии добивает.

    рейтинг: -3
  • Alter Vlad-1
    Вс, 11 апреля 2021, 16:50
    О человеке говорят его дела, а не эквилибристика словами и самолюбование!
    рейтинг: 0
  • 2 метра шахматиста
    Вс, 11 апреля 2021, 17:03
    О, режим «демагог» детектед.
    По сути есть что сказать? В чем несуразность? Где Йовичевич сказал, что голы случайные?
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Вс, 11 апреля 2021, 20:04
    Хорошо, отвечу: с юными завихрениями мозгов стараюсь не вступать в дискуссию, но СУТЬ вот в этих 2-х фразах: "І їхнє володіння м’ячем не спричиняло в нас паніку. На жаль, припустилися грубої помилки при стандартному положенні..."

    ПЕРВОЕ: паникой что считать, если отошли в штрафную и, в основном, отбивались, лишь изредка трусливо пытались контратаковать! Кто был в этих атаках- Довбик, толкаясь пытался выйти на удар, но ничего у него не получалось, а дать пас кому-то? — некому, никого более-менее рядом не было! А почему «трусливо» пытались -боялись оторваться от своей штрафной, да и сил не хватало.
    ВТОРОЕ: допустили грубую ошибку при стандарте? — это при «стандарте» Сидорчук шарахнул из-за штрафной?! Это неверно, после борьбы в штрафной мяч отлетел к нему за штрафную! Всё, АМИНЬ!

    Не ройся в каждой фразе, это глупо: важна суть, а не построенная фраза, а я и ждал от Йовы точности, а не несуразных оправданий. Главное — проиграли по делу (я это и прогнозировал, чем вызывал эмоции незрелых умов), он это признал.
    рейтинг: -1
  • Alter Vlad-1
    Вс, 11 апреля 2021, 20:12
    КСТАТИ: «Не було ніякої загрози з гри,..» — эта фраза вообще звучит смешно- прижались к штрафной, отбиваясь снизу и сверху — это «НИКАКОЙ угрозы?» Это чем-то похоже на мямлю-Михайленко: «Я ребятами доволен!» (это при всех проигрышах!).
    рейтинг: -3
  • 2 метра шахматиста
    Вс, 11 апреля 2021, 22:51
    ВТОРОЕ: допустили грубую ошибку при стандарте? — это при «стандарте» Сидорчук шарахнул из-за штрафной?! Это неверно, после борьбы в штрафной мяч отлетел к нему за штрафную! Всё, АМИНЬ

    Лучше больше не пишите, сохраните то что осталось от лица. А то вас каждый пионер будет за такой маразм высмеивать. А про то что вы не знаете, что такое паника, ну постеснялись бы признаваться.
    Почвы для конструктивного диалога увы нет.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Сб, 10 апреля 2021, 22:35
    Йови — учись отбирать очки у грандов!
    Только таким путём можно стать хорошим тренером!
    рейтинг: -4
  • svet
    Вс, 11 апреля 2021, 06:49
    хороший тренер играет в футбол, а не в автобус, а очки можно брать с Рухом, Александрией и прочими
    рейтинг: +6
  • cors
    Вс, 11 апреля 2021, 10:25
    Вы знаете, вот не вызывает этот матч отрицательных эмоций, не смотря на то что некоторых игроков не было видно в матче, например Чуже, некоторые серьёзно ошибались, например пару раз махнул мимо мяча в штрафной Цуриков и две фатальные ошибки Игнатенко.В общем матч закончился логично, мне кажется что теперь следующий сезон у нас будет играть Дубинчак с Булецей, скорее всего опять в аренде, и ещё наверняка матч смотрели руководство Шахтёра и действия Игнатенко из за которого были забиты голы их очень не порадуют, по этому Игнатенко тоже в Шахтёре ни кто держать не будет, может всё что ни делается всё к лучшему)
    рейтинг: +3
  • 2 метра шахматиста
    Вс, 11 апреля 2021, 13:42
    cors, а с чего вы решили, что в первом голе ошибка Игнатенко? Обоснуйте.
    рейтинг: -5
  • сергій лях
    Вс, 11 апреля 2021, 13:57
    Дійсно, у першому голі помилка Ігнатенка, який мав перешкоджати пробити по воротах Миколенку, але припустився фатальної позиційної помилки…
    рейтинг: +3
  • 2 метра шахматиста
    Вс, 11 апреля 2021, 14:19
    сергій лях, вы в серьез считаете, что игрок стоящий во вратарской без напряга способен закрыть набегающего игрока, которого в момент подачи в штрафной не было, и его он даже не видел. Вы сказочник.
    Вся расстановка в момент углового оказалась неудачной, половина штрафной была свободной, и Де Пена прекрасной передачей использовал это. А если вы считаете, что один игрок способен закрыть пол-штрафной, то вы сказочник вдвойне.
    рейтинг: -3
  • уанф
    Вс, 11 апреля 2021, 16:15
    Дальній кут воріт при кутових, до речі, майже завжди без нагляду. І не тільки у СКД-1.
    рейтинг: +1
  • 2 метра шахматиста
    Вс, 11 апреля 2021, 16:30
    «Дальній кут воріт» — до чого тут кут ворiт?
    рейтинг: -2
  • уанф
    Вс, 11 апреля 2021, 23:07
    Може, неправильно написав. Та частина воротарського майданчика, яка протилежна від точки подачі кутового.
    рейтинг: 0
  • 2 метра шахматиста
    Пн, 12 апреля 2021, 15:01
    Згоден, але потрібні приклади. Як в такому випадку грає захист? Хто має туди бігти? Тоді впевнено можно бути говорити, що недопрацював тий чи інший. Але таких прикладів, щоб аргументувати свою думку ніхто з моїх критиків привести не зміг. Схоже, мої питання підкреслюють їхню некомпетентність.
    рейтинг: -1
  • Alter Vlad-1
    Вс, 11 апреля 2021, 16:44
    «Blind Turtle», надо бы юношеский апломб оставить для знакомых девочек, а поучать опытных людей и называть их сказочниками и школьниками элементарно неприлично. Учитесь понимать размышления думающих иначе людей. Моё мнение такое же, как у Сергея Ляха (и многих на сайте-перечитайте!): Миколенко должен был следить за полётом мяча (местом его приземления) и держать в поле зрения движения Миколенко — это и есть класс игрока! А он смещался правее, где (по траектории) мяч и не ожидался. Спокойнее, без эмоций -они мешают юным неокрепшим умам!
    рейтинг: 0
  • 2 метра шахматиста
    Вс, 11 апреля 2021, 17:24
    Игнатенко должен был следить за полётом мяча (местом его приземления) и держать в поле зрения движения Миколенко.

    Товарищ сказочный «опытный эксперт» 2 вопроса:
    1 — человек не жаба, глаза не вращаются, как можно одновременно следить за быстро приближающимся мячом и соперником, который за 20+ метров и на 90+ градусов от тебя?
    2 — почему, вы решили, что за половину штрафной должен отвечать один человек? Почему траекторию мяча после удара Миколенко не попытался перекрыть ни один защитник, который был во вратарской в момент подачи углового? Куда они делись? Футбол смотрели?

    Мне кажется, защита выбрала не правильную расстановку, которой умело воспользовался соперник. А если рассчитывать, что один Игнатенко сможет закрыть пол-штрафной, то еще долго Днепр будет вынимать мячи с угловых. Не делайте из Игнатенко козла-отпущения.

    рейтинг: -3
  • сергій лях
    Вс, 11 апреля 2021, 18:34
    Вважаю, що в цілому дніпряни провели досить якісний матч проти динамо-машини. До пропущеного гола автобус був цілком якісним, намагалися організовувати досить гостру контргру. До 58 хв. одним з кращих гравців на полі був Ігнатенко. Але дві його прикрі похибки змусили Йовічевича замінити його. А кращим серед дніпрян був Тейлор, який якісно виконав величезний обсяг чорнової роботи-зіграв надійно в обороні, якісно-в атаці, видав декілька гарних дальніх передач на Довбика і в одній з атак сам міг забити. А ще видав чудовий гольовий пас на Хобленка. Але Олексій схибив… Прикро, але проти киян не пішла гра у Чуже- був малопомітним. Звичайно по такій грі явно не вистачало Піхальонка. Приємно, що вдало вийшов на заміну Батагов. Адже через перебір карток наступний матч пропустить Ді Франко і саме Батагов має його якісно замінити. Всього лише приблизно 5 хв. провів на полі Білл і встиг загострити гру в атаці. Очевидно настала пора давати йому більше часу.
    рейтинг: -3
  • cors
    Вс, 11 апреля 2021, 20:59
    Обосновать, легко.Подаётся угловой, в свободную зону, за спину всем но ближним к нему находится именно Игнатенко, который следит за мячом и более того начинает бежать к нему, но тут набегает Миколенко и Игнатенко бежит в другую сторону к дальней штанге, освобождая при этом путь к воротам и давая свободно пробить Миколенко.Что я должен обосновывать, грубейшую ошибку Игнатенко, зачем? Всё есть на видео, посмотрите.
    рейтинг: +3
  • 2 метра шахматиста
    Вс, 11 апреля 2021, 23:27
    Такое объяснение для пионеров сойдет.
    Вы рассказали, что мяч был пущен по такой траектории и с такой силой, что стоявший на месте Игнатенко никак не мог быть на мяче раньше набегавшего в свободную половину штрафной Миколенко. Т.е. Миколенко бил бы 100%, а смог бы заблокировать или нет Игнатенко, то бабка на двое сказала.
    Мой вопрос немного сложнее. Неужели при угловом возможно, что 1 человек отвечает за половину штрафной? Мне не верится. Сможете это подтвердить? Я уверен, что при таком развитии событий кто-то еще должен вбегать в ту зону, а не Игнатенко выпрыгивать из вратарской с шансами на успех стремящимися к нулю.
    Мне кажется, Игнатенко в одиночку пытался спасти ситуацию, которая возникла. А вот почему и по чьей вине — это неоднозначный вопрос.
    рейтинг: -2
  • cors
    Пн, 12 апреля 2021, 14:06
    Так я же для пионеров и объясняю), все нормальные адекватные болельщики понимают что это бок Игнатенко, кто сказал что он должен перекрывать пол штрафной, что за бред, если бы он направлялся туда, куда начал направляться когда летел мяч, он бы как минимум закрыл путь Миколенко к воротам, а во вторых поборолся за поданный мяч, так как он был к нему ближе всего, а он побежал в другую сторону, неужели не видно на видео, всруся но не покорюся, хоть сто человек скажет что это именно его бок, нет один скажет на белое, чёрное, та нахрен оно мне надо обосновывать.Я очень адекватно отношусь к Игнатенко и вижу что это не плохой футболист, но если виноват, то виноват.
    рейтинг: +1
  • 2 метра шахматиста
    Пн, 12 апреля 2021, 14:47
    Аргумент, что 100 человек, имеющие какое-то одно мнение, ближе к истине, чем 1 человек, имеющий другое мнение — это большое заблуждение. И примеров тому не счесть.

    Я согласен, что могу ошибаться в эпизоде, но на конкретный вопрос, почему в эпизоде с угловым на пол-штрафной остался один Игнатенко (это хорошо видно в видео) ни один из 100 ответить не смог. Неужели, это такая мировая практика?

    То что Игнатенко в сложной ситуации не заметил Миколенко, я не отрицаю. Но если ситуация повторится, и Игнатенко заметит Миколенко — это все равно будет означать, что будет удар по воротам, т.к. набегающий футболист быстрее стоящего.
    Вопрос, это нормально, что при подаче углового соперник наносит удар из пределов штрафной? или это ошибка? Кто должен смещаться в ту зону, если Игнатенко физически туда не успевает?
    рейтинг: -2
  • уанф
    Пн, 12 апреля 2021, 15:14
    Моя некомпетентна думка — потенційно вразливі місця повинні бути прикриті завжди, від початку розіграшу, а не бігти комусь крайньому через весь майданчик. Пряма подача, пас від гравця на ближній позиції, випадковий рикошет — чи мало шансів отримати загрозу воротам?
    А як воно правильно і реально — того не знаю.
    рейтинг: +1
  • 2 метра шахматиста
    Пн, 12 апреля 2021, 20:20
    Повністю розділяю вашу точку зору. Тому мене і дивує, що всіх собак вішають на Ігнатенка.
    рейтинг: 0
  • cors
    Пн, 12 апреля 2021, 15:19
    Почему Игнатенко остался один на пол штрафной, это ни кого не должно волновать, если ты остаёшься один, будь добр сделай всё что можешь для предотвращения пожара в штрафной, а не тикай от набегающего игрока в другую сторону, вообще так чтоб кроме вратаря ворота были пустыми, ну дурь жеж несусветная, и он не стоял а бежал к мячу, а потом побежал в другую сторону, что у него было в голове в этот момент, только ему известно.
    рейтинг: +1
  • сергій лях
    Вс, 11 апреля 2021, 14:12
    В цілому Ігнатенко до рокової 58 хв. відіграв якісно й був одним з найкращих на полі. У дніпрян, як на мене, кращим був Тейлор-виконав величезний обсяг роботи, надійно зіграв в обороні, вдало підключався до атак, видав декілька дальніх шикарних передач на хід Довбику. Прикро, що Артем не скористався ними, надто довго готуючись до удару, передач… З подачі Тейлора мав забивати і Хобленко, але вкотре вже у цьому сезоні змарнував чудову нагоду.
    рейтинг: +2
  • We want DD
    Вс, 11 апреля 2021, 18:29
    Бущану не выставили оценку за матч — без работы был, даже не упал ни разу…
    Ничего примечательного СК в этой игре не сделал. Была ошибка 1 игрока или не было — абсолютно по барабану. Потому что хипстер приняло решение не драться, а быть грушей для ударов…

    Что можно сказать об этом матче с позиции ДК: 45 минут — разминка, потом двоечка в челюсть и привет мариконе в виде легкой пробежки для лавочников…
    Про СК — как о покойнике, ничего. Кроме правды: безвольная тактика в ожидании гола противника, а потом свистка судьи об окончании этих мук...(
    рейтинг: 0
  • сергій лях
    Вс, 11 апреля 2021, 18:41
    Але ж погодьтися і у Юрчука роботи було обмаль. З оцінкою гри проти киян категорично не погоджуюся.Зіграли цілком пристойно проти більш класної команди.Вище голови не стрибнули, але й у багнюку не впали.
    рейтинг: -2
  • We want DD
    Вс, 11 апреля 2021, 18:47
    Вам реально понравился СК в этой игре? Ну, извините…
    рейтинг: +2
  • Анатолий Викторович
    Вс, 11 апреля 2021, 19:41
    Ну и какую пользу принес матч против " більш класної команди"? Ну кроме того что Сваток не правый защ и Тейлор лучше себя чувствует именно правым защем.
    рейтинг: +1
  • сергій лях
    Вс, 11 апреля 2021, 20:04
    Шановний Анатоліє Вікторовичу! Ви ж чудово розумієте, що у матчі проти сильнішої команди завжди видніші власні недоліки у грі. Отже, робімо правильні висновки й рухаймося вперед!
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Вс, 11 апреля 2021, 20:30
    Ув. «Сергей Лях», ну ведь правильные оценки игры дали и «Ан. Викт», и «We want DD»: кратко, но точно — никакой НОВОЙ информации не получили, всё ожидаемо, чем и вызываем «минусы» то ли наивных болел (не смотрящих в таблицу), то ли просто «зрителей», не понимающих, что такое хорошая игра. Вот выше прочитайте комменты юноши с завышенным самолюбованием, копающимся в моих фразах: ну очень ему хочется полюбоваться собой, а по сути он- поверхностный человек, плохо понимающий суть событий. Давайте принимать реальность как она есть, а реальность — это итоговое 7-8 место.
    рейтинг: -2
  • сергій лях
    Пн, 12 апреля 2021, 07:14
    Шановні уболівальники! Я категорично проти огульної, безпідставної критики. Невже не помітили, що програючи 0-2 і граючи вдесятьох дніпряни не склали «зброї»? Нереалізований Хобленком гострий момент, чудовий прохід Білла у штрафний майданчик, завзята боротьба Назаренка на підступах до штрафного, наполегливість Тейлора… Невже це неяскраві приклади запеклої боротьби? Йовічевич у семи попередніх матчах 2-го кола чітко визначився зі стартовим складом, використовуючи лише 12 гравців. У матчі проти киян чітко було видно, що без Піхальонка і Дубінчака перш за все виявилися недоліки в організації атакуючих дій, але цей факт ніяким чином не вплинув на боєздатність команди.
    рейтинг: -3
  • nikuss362
    Вс, 26 сентября 2021, 21:12
    Ребята вы поймите это Динамо сейчас с ними никто не может конкурировать объективная реальность
    рейтинг: 0