Сб, 12 декабря 2020, 22:47
просмотров: 4236 коментариев: 56 

Йовічевіч: Хвороба нас просто знищила

Йовічевіч: Хвороба нас просто знищила

 

— Маємо привітати «Рух» із сьогоднішньою грою – вони заслужено перемогли. Швидкий гол допоміг супернику набути впевненості, а ми не змогли знайти сил, аби розвернути ситуацію. Після другого голу ми мали пару нагод, аби забити, але потім пропустили контратаку. Дуже важко було сьогодні. Це не є причиною сьогоднішньої поразки, але листопад був дуже непростим для нас. Хвороба нас просто знищила, і це одна з причин. Півмісяця не було тренерського штабу, зараз півмісяця не маємо, кого тренувати. Кожен день випадає по 3-4 гравці. Було 19 футболістів, а зараз 11. Тож, ми не у рівних умовах граємо матчі, які є дуже відповідальними для нас. Але не будемо зараз панікувати. Ми знаємо, що демонстрували у жовтні хороший футбол. Ті матчі продемонстрували, що команда мусить показувати у наступній частині чемпіонаті. Динаміка, що була у жовтні, зникла у листопаді через хворобу. Але сьогодні «Рух» виграв заслужено.


— Ви довго розмовляли з футболістами. Що обговорювали? І чим конкретно невдоволені ви у грі сьогодні?

 

— Сьогодні мав бути інший склад, інша підготовка. Але зранку отримали позитивні тести на ковід у Ді Франко та Тейлора, тож змушені були міняти систему. Декілька футболістів лише учора після хвороби з’явилися на тренуванні. У схемі 4-4-2 було дуже багато простору між лініями, і після довгих передач на Довбика та Хобленка ми не забирали другі м’ячі. Мартинюк був наодинці в середині поля, звідки розганяв контратаки. А наші два опорних Ігнатенко та Кравченко були занадто низько. Команда ніби розділилася на дві частини та не мала гри між лініями. Важко було налагодити це за короткий час. Взагалі, я не люблю грати так у два форварди – більше подобається грати з футболістом під форвардом, між лініями.


— Наскільки «Дніпро-1» зміниться взимку?

 

— Коли команда була у повному складі, зіграна, ми показували хороший футбол, агресивний з домінантною ідеєю. Але хвороба теж мала свою роль. Вона зруйнувала тренувальний процес. Ми тренували останнім часом 12 футболістів. Якщо не тренуєшся якісно, матч не можеш зіграти на такому інтенсивному рівні, як вимагає УПЛ. Напевно, добре, що ця частина чемпіонату закінчилася. Маємо набратися терпіння, додати пару необхідних футболістів і з новим духом виходити на нову частину чемпіонату.

 

— Які проміжні висновки ви зробили після цієї частини сезону?

 

— Сумно для вболівальників, футболістів, тренерів, клубу, що хороша хода у жовтні змінилася провалом. Звичайно, низка негативних результатів впливає на нас. Просто не вистачає футболістів, які б додали нам конкурентоздатності. Пандемія усім клубам додала проблем, але на нас це звалилося одночасно. Ми маємо бути у цьому об’єктивними. Будемо робити висновки, аналіз матчів і з новими силами, зі здоровими футболістами йти до наших цілей.

 

Пресслужба СК «Дніпро-1»

 

56 комментариев
  • Puncher76
    Сб, 12 декабря 2020, 22:54
    Снова сопли…
    рейтинг: +3
  • notorious dave
    Сб, 12 декабря 2020, 23:03
    Честно говоря…
    рейтинг: +5
  • матеус
    Сб, 12 декабря 2020, 23:03
    СОСТАВ, КОРОНОВИРУС, БОЛЕЗНИ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ЖИТЬ, ОН КАРАБКАТЬСЯ ИЗО ВСЕХ СИЛ, БОРЕТСЯ, А ТУТ… ЕСЛИ НИ ЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ, ПЕРВАЯ ЛИГА НЕ ЗА ГОРАМИ.
    рейтинг: +6
  • Nicholas_1918
    Сб, 12 декабря 2020, 23:05
    Пздц, ну вы же не против Зари играли или Александрии, не пойму чего-то, он так говорит будто на поле сегодня были не футболисты, а уборщики, медики, персонал клуба, а всех футболистов покосил ковид
    рейтинг: +11
  • XaspiX
    Сб, 12 декабря 2020, 23:07
    Надо же как то отмазаться
    рейтинг: +7
  • Eho
    Сб, 12 декабря 2020, 23:08
    Ждем флешмоб Козловского и Поворознюка «руки прочь от Димы Коляденко! Дайте человеку спокойно поработать до лета и… вылететь». Больше СК для нынешних аутсайдеров УПЛ и сделать не сможет.
    рейтинг: +3
  • UTOPIE
    Сб, 12 декабря 2020, 23:10
    Что-то не то говорит… Походу сам пребывает в большой растерянности… Время ему понять, сможет ли он что-то исправить за вторые полгода, или же лучше прямо сейчас добровольно уйти пока ещё сохранив своё лицо… За шесть последних игр в чемпионате я не увидел ни одного грамотного тренерского решения несмотря на все негаразды о которых он говорил на каждой послематчевой прессухе… И да, очень велик риск опуститься в низший дивизион, так как нынешний состав лучше играть, наверное, уже точно не будет… И двумя новыми исполнителями здесь однозначно не обойтись… Нужны не два, и даже не три новичка… Но дело не в количестве, а в их качестве, и вот здесь терзают ну очень серьёзные, небезосновательные и устойчивые сомнения…
    рейтинг: +10
  • Toly
    Сб, 12 декабря 2020, 23:11
    Оправдание вместо зрелого анализа жаль
    рейтинг: +3
  • фермер
    Сб, 12 декабря 2020, 23:16
    Если говорить честно ожидал другого.Опять виноваты инопланетяне.Ноль самокритики, ноль оценки действий конкретных игроков.Да что же это за каста такая закрытая? Вирус в Днепре действительно завелся.Когда только Михайленко успел им Йову заразить? Чувствует мое сердце и этого тренера будем с креслом выносить.Тоже полный ноль самокритики.Интересно после матча был круг с кричалкой: Кто мы? Днепр!? Самое то было бы.Интересно какой это такой прорыв у Йовы был вначале? У Десны случайно выиграли? А пандемия она по всех прошла.Только тот же Мариуполь резервным складом выиграл у Руха, а нам напихали по самое не хочу.Я понимаю идея еще не созрела, но я сразу здесь писал, что тренер не сумевший поставить в свое время игру в Карпатах нам не нужен, как бы не расхваливал его Алекс.
    рейтинг: +5
  • сахар
    Вс, 13 декабря 2020, 15:08
    Михайленко, ты нахую сюда приелел?! Я сразу говорил, что не вижу, в чем Йови может качественно изменить ситуацию в Днепре. Но многие одели «розовые» очки и как мантру начали петь ему дефирамбы. И че? Через плече… Тренер явно нужен другого уровня. По игре видно было, как мы скатываемся в «бей-беги»… Откатите вме к игре с Львовом. Все же видно!
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Сб, 12 декабря 2020, 23:20
    «Это смутно мне напоминает индо-пакистанский инцидент»…
    Короче, на отмазках Йова собаку еще в Карпатах съел. И вопросами о причинах проигрыша его а тупик не загонишь. Ибо немерено практики было — успел натренероваться)…
    рейтинг: +7
  • We want DD
    Сб, 12 декабря 2020, 23:41
    Кстати, теперь понятно для чего он и язык учил...)
    рейтинг: +4
  • фермер
    Сб, 12 декабря 2020, 23:29
    В Днепре кризис достиг последней стадии.Пациента мы уже почти потеряли.Медикаментозно уже не лачиться, тем более щадящей терапией.Нужно срочное хирургичеськое вмешательство и реанимация, или я чего то не понимаю.
    рейтинг: +12
  • Dnieper
    Сб, 12 декабря 2020, 23:33
    Последнее место и зимний долгий перерыв — это новые ощущения!)Йови конечно классный мужик, но возможно его место где то в селекции клуба, так как тренерский результат просто ужасен.
    рейтинг: +11
  • DD83
    Вс, 13 декабря 2020, 00:25
    нехуй этих футболеров по жопе гладить в кружки ставить и кричать Днепр они не заслужили этого слова даже лузеры дырявые
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Вс, 13 декабря 2020, 00:26
    Тренер, а почему Логинов и Ко по защите большую часть передач делали не на ход, острую атаку вперёд, а опять поперёк и назад (как привыкли во 2-- и 1-й лигах), а Вы, коуч, стояли у бровки и молчали, ПОЧЕМУ? Причём здесь пандемия, если и Довбик, и вся вроде-бы «атакующая линия» никак не могли обыграть защитников, часто даже отдавали пас назад- тоже виновна пандемия?? Это даже на тренировках (если не очень здоровые) не нужно отрабатывать: это внедряется в мозг игрока на теор. занятиях!!! Почему Вы опять не сказали КОНКРЕТНО что провалились опять центр. защитники — Логинов и Сваток… Да и остальные были просто трусливы с начала игры! Вопросы, вопросы… А кто из вас даст КОНКРЕТНЫЕ ответы?
    рейтинг: +5
  • AlexDeadLine
    Вс, 13 декабря 2020, 00:31
    З Міхи не витягнеш слова, Йові не зупинеш, а результата йок!
    У вже котрий рік — очікуування межсезоння більше бажане, ніж чемпіонату.
    рейтинг: +2
  • Serval
    Вс, 13 декабря 2020, 00:47
    Теперь о наболевшем. Как вам послематчевое интервью Йовичевича? Оказывается виноват коронавирус. А то, что команда деградирует — это факт. Передачи непонятно кому (понятно, в ноги сопернику), непонятно куда, непонятно зачем. Полное отсутствие мысли, комбинационной игры, осмысленной атаки. Это жесть. Футбольным импотентам не место в команде. Даже в отсутствие многих игроков основы, у футболистов была возможность доказать свою профпригодность. Увы, мы этого не увидели. Так самое главное в интервью тренера ни слова о плохой игре команды. Нужно признавать свои ошибки.
    Проблемы команды остались: отсутствие техники паса, техники обводки, катание мяча без продвижения вперёд, долгое принятие решений, неуверенность в движениях, непонятные и безадресные навесы и т.д. Не тренер ли обязан видеть причины слабой игры команды и работать над улучшением качества от матча к матчу? Такое впечатление, что команда не тренируется, а тупо получает зарплату.
    рейтинг: +8
  • cors
    Вс, 13 декабря 2020, 01:16
    Это какой-то ё… ный позор.Выпустили двух нападающих, которые не смогли вымучить хоть один захудалый гол, он говорит о паре новых футболистах? Это полный не профессионализм во всех линиях поля, начиная с вратаря, потому что сколько ударов в створ, столько и голов, это полная дыра.Мы будем бороться за выживание, это факт.Даже с Димой мы заняли 7 место в прошлом чемпе, и команда временами смотрелась гораздо интересней, без Игнатенко и Пихалёнка, зато был Супряга и мог создать момент.Мне кажется дело не в Диме и Йови, дело в профпригодности футболистов, насколько они могут что-то показать на поле, от этого и зависит результат матча.Думаю Йови, в зимнюю паузу, врядле удастся кардинально что-то изменить, в игре этих супер футболистов.Защита наша даёт свободу действий сопернику, простор для удара, пятятся назад, бегут рядом, смешно смотреть, полузащита беззубая, ни одной разрезающей точной передачи, ну а о нападении я молчу, его нет, отдайте в аренду наших нападающих, продайте, подарите, что угодно, но в команде должно быть пару хороших разноплановых напов.у нас их просто нет, люди находящиеся на этих позициях, не соответствуют уровню команды претендующей на какие-то места в УПЛ.
    рейтинг: +3
  • eyswin12
    Вс, 13 декабря 2020, 01:36
    Стрим будет?) С удовольствием этот посмотрю. Не от подгорания Алекса, а от того, может появилась у него какая-нибудь инфа по поводу разгона большей части этого сброда зимой.
    рейтинг: +4
  • dneprovskiy
    Вс, 13 декабря 2020, 06:15
    Нас знищило те шо ты йо… ный фізрук!!!
    рейтинг: +2
  • dneprovskiy
    Вс, 13 декабря 2020, 07:00
    Я думал Бессонов, хуже тренера не придумаешь, а оказывается Бес по сравнению с этим физруком тренер Зальцбурга
    рейтинг: +2
  • AnderUman
    Вс, 13 декабря 2020, 07:55
    Пока не разгонят все это кумовское кудло днепровских сердец-ничего кардинально не изменится.Даже если случится чудо и останемся в УПЛ, так и будем балансировать между десямым местом и зоной вылета.Далеко за примерами ходить не нужно: эту«эволюцию»уже десятилетиями проходили наши «друзья»куяни.
    рейтинг: +7
  • Метеор71
    Вс, 13 декабря 2020, 09:20
    Ковід не Ковід, але не зрозуміло що гравців таких як Сарнавський, Кравченко і Логінов в старт ставити не треба? А перші двоє взагалі
    команді не потрібні.
    Не знаю, хто Йові привів в клуб Стеценко чі Шаблій, але Беню на гроші вони розвели.
    рейтинг: +5
  • ben_gurion
    Вс, 13 декабря 2020, 09:40
    Приветствую Вас, самых Несчастных Болельщиков УПЛ, но ЗДОРОВЬЯ я Вам всё же желаю, ОНО Вам, как и мне, после вчерашнего вечера ой как Необходимо.
    рейтинг: 0
  • ben_gurion
    Вс, 13 декабря 2020, 09:48
    Почти согласен я с паном «Метеор71», но изгнание, троих им названных игроков, кашу перемен не сварит. Попрощаться необходимо, как минимум с девятерыми игроками. На мой взгляд это: Сарнавский, Логинов, Кравченко, Коркишко, Чичиков, Адамюк, Ди Франко, Вакулко и Довбик.
    Печально? Да! Но выше названные игроки абсолютно не имеют Спортивной Гордости и Бойцовской Чести Футболиста.
    рейтинг: +1
  • Dnieper
    Вс, 13 декабря 2020, 10:38
    Безусловно сильного вратаря нам нужно искать, но не вижу смысла вешать всех собак на Сарнавского.Как минимум он нас вытащил в кубке Украины от полнейшего позора. С таким успехом и Трубина можно списать после 6 голов от Боруссии. Взять того же Ризныка с Ворсклы с такой защитой будет пропускать не меньше.
    рейтинг: -2
  • уанф
    Вс, 13 декабря 2020, 11:11
    Та ви шо? Це ж відома клубна традиція: як би не грала команда, а воротар завжди крайній і взагалі — що він є, що його нема — порожнє місце. У нас би змішали з говном і Нойера, і Куртуа, і кого завгодно, аби трапилось таке диво, що вони б грали в команді.

    Я це зрозумів, коли в першому сезоні Рамоса проклинали Лаштувку. А грали тоді так, що часто чи не вся команда сиділа на воротах суперника, і пропускала елементарні контратаки з виходами і один на один, і два на одного. Воротар старався, як міг, не раз виручав, але ж все-рівно він був «бездарним» і його потрібно було «гнати з команди».

    І нічого нікому неможливо було пояснити.
    рейтинг: 0
  • фермер
    Вс, 13 декабря 2020, 11:23
    Помнится я то же самое писал про Юрчука.По моему он все же надежнее Сарнавского.Да и вообще этот лохотрон (не знаю кто кого кидал)с усилением в УПЛ сделал команду только слабее причем по всем линиям.А по вратарям так забей мы вчера пять-кто бы о вратаре и вспомнил? Когда же некому забивать, то каждый наш вымученыный гол становится на вес золота.Как бы это банально не звучало, но победу надо искать в чужих воротах.Свой вратарь максимум может сделать ничью.
    рейтинг: +2
  • vadik888
    Вс, 13 декабря 2020, 11:48
    Сарнавский — это не вратарь вообще)), то что в кубке с пенальти в него попали, как минимум, раз должно было произойти. Конкретно по последнему матчу: 1 гол — человек пропускает в ближний угол удар с 20 метров, при этом удар очень слабый, мяч опускается уже в ворота, пол шага вправо и прыгать не надо, только руку выставить, а оно даже не реагирует на удар!!! 2 гол — Что этот идиот делал??? Федорчук с ростом 1,77 забивает нашему недовратарю 1,88 + руки головой!!! с 3-4 метров!!! во вратарской!!! Что вратарь должен делать??? — с КРИКОМ «ЯЯЯЯЯ» и двумя кулаками лететь на тот мяч, выставив колено, снеся при этом всех игроков, в том числе и Федорчука. После этого на стандарты во вратарскую больше никто не заходил. 3 гол — прыгучесть «0», упал, как мешок с говном, этот удар берется свободно, но, но… 4 гол — Не умеет руководить защитой. Вратарь должен был выходить на игрока с мячем, а не Сафронову бросать своего игрока и бежать между вратарем и нападающим, при этом оставив напротив ворот свободного игрока, который и забил мяч. Вывод: Сарнавский в игре на линии — 0, все что попало в створ — гол. Игра на выходах — 0, он боится выйти, показать, что он хозяин в штрафной. Не умеет руководить защитой, а наоборот еще хуже делает, переставляет их непонятно куда, а те уже и не знают, куда бежать. Дальше, при моментах в штрафной он не бежит на мяч, снижая угол обстрела, а дает время еще и переложить мяч с ноги нападающим, что заканчивается всегда голом. Это только последний матч, его уровень это ДЮСШ 10-12 летних, так играют в таком возрасте)))
    рейтинг: +5
  • ben_gurion
    Вс, 13 декабря 2020, 09:56
    Двое игроков команды «Днепр-1» сильно подвержены настроениями в своём семейном быту и это пагубно влияет на их игровые кондиции. Я имею ввиду двух Бойцов атаки и середины поля, то Когут и Назаренко. Вы должны помнить, как в ушедшем сезоне этих Ребят «колотило» и Они приносили команде больше вреда, чем пользы. Эмоции быта и нервные потрясения необходимо оставлять вне игрового поля, понимая то, что это твой Хлеб Насущный и это твоя Работа.
    рейтинг: 0
  • VetalG
    Вс, 13 декабря 2020, 09:59
    Похоже, с этим тренером все ясно. В прошлом туре жаловался на поле, теперь на игроков. Осталось еще судью поругать. Вон дырка без половины состава смогла первый круг на 1-м месте завергить.
    Если бы он по-мужски сказал: мой пройоб, буду принимать меры (а после 6 поражений подряд уже можно и в отставку подавать), тогда можно было бы ему еще доверять, а так — достойный продолжатель идей Дмитрия Станиславовича. Если останется тот же ТШ, то… за выживание могут побороться, но не более того.
    рейтинг: +7
  • Жоня
    Вс, 13 декабря 2020, 10:16
    Редкое сочетание. В одном месте собрались негодные футболисты, тренер и руководство. И все это стоит весьма не плохих денег. Даже команды из первой десятки первой лиги не проиграли б ывиныкам с таким счетом. А некоторые могли б ыи переиграть. Но бюджет и условия в этих командах куда скромнее чем в СК. Я не хочу называть этот недоколектив «Днепр». Этого они не заслужили.
    рейтинг: +6
  • ben_gurion
    Вс, 13 декабря 2020, 10:18
    Вот просматриваю я посты ваши и нет-нет да мелькнёт вопрос: «А СТРИМ будет?» А ЗАЧЕМ?
    Вам хочется потешиться и допить остатки кровушки с Человека, который вас и нас утешал и мечтал вместе с нами о Команде-Конфетки с привкусом Победительницы? Это путь в бездну бессовестности! Александр «АЛЕКСДНЕПР»-без серебряник и Он живой человек имеющий Семью.
    Не старайтесь добивать того, кто Лучший из нас на данном сайте.
    Ни знаю что думает АЛЕКСДНЕПР по поводу очередных СТРИМОВ, но лично я бы, на Его месте, поберёг собственное Здоровья и очередной СТРИМ провёл бы в начале февраля грядущего года. ЗДОРОВЬЯ Вам, Александр, и всем членам Семьи вашей.
    рейтинг: -1
  • Жоня
    Вс, 13 декабря 2020, 10:21
    Кардинальных измений вероятно не будет. Нам бы хоть в премьер лиге остатся. Ну и понятное дело, что вследующем сезоне мы можем услышать сказки от говорящего дерева о первой пятерки. Ни чего этого я так понял не будет. 3.14дорасы, одним словом!
    рейтинг: +3
  • AnderUman
    Вс, 13 декабря 2020, 10:25
    Очень все же хочется стрима от Саши, и, пользуясь случаем, сразу задать вопрос: существует ли вероятность того, что кто-то из представителей клуба(Русол, Береза, Береза-2, Йови, Крава-как кеп, Барышников, водитель, повар, дворник)все же наберется смелости и подведет итоги«работы»предприятия в первом круге чемпионата? Только, если это возможно, честно и по-мужски без отмазок про ковид, бетонное поле и квадратный мяч.
    рейтинг: +4
  • Анатолий Викторович
    Вс, 13 декабря 2020, 10:33
    Если убрать «ковид, бетонное поле и квадратный мяч.» то особо говорить нечего.
    рейтинг: +6
  • AnderUman
    Вс, 13 декабря 2020, 10:37
    +++)))
    рейтинг: +3
  • ben_gurion
    Вс, 13 декабря 2020, 10:50
    «Так сбываются сказки в Футболе…
    От великих трудов и утрат
    Я все крепче, смелее, красивей,
    Будто стал я голы забивать!»
    (Довбик, декабрь 2020 года).
    рейтинг: -1
  • ben_gurion
    Вс, 13 декабря 2020, 10:57
    «Ведь это же всем на потеху,
    По Львову очки отдавать
    Сюда докатилось, как эхо,
    Ну что же вы мать вашу так!»
    (Размышления вслух, декабрь 220 года).
    рейтинг: -2
  • Shurik-48
    Вс, 13 декабря 2020, 11:00
    Можно привести примеры с Шахтёром, который полурезервным составом одолел Реал или СБУ, которая без игроков Шахтёра выиграла у Испании, но там было кем заменить заболевших, у Днепра-1 такой возможности нет. На поле вышли недолечившиеся и запасные во главе с Кравченко, который был вынужден отработать весь матч.Какая здесь может быть самоотдача? У тренера недостаточно опыта, чтоб на ходу перестроиться, он просто растерялся и фактически не подготовил команду к игре.Игроки играли сами по себе, как могли. Не стал бы по этой игре судить о их возможностях.Согласен с теми, кто пишет, что для некоторых, в том числе и тренеров, это должен был быть последний матч в Днепре-1. Мы дружно отправили Михайленко в отставку, но Дима по сравнению с этим гастролером-Мэтр,
    с ним Днепр-1 был твёрдым середняком и даже боролся за право играть в ЕК. Считаю, что задачей номер один должна быть поиск опытного, самобытного тренера, если, конечно, кому-то нужно, чтоб существовала эта команда.
    рейтинг: +3
  • Палич
    Вс, 13 декабря 2020, 11:13
    Поддерживаю, многих из состава нужно благодарить и отправлять с вешами в путь далекий.По тренерскому составу я с самого начало говорил, что не о чем.Но кто то из великих полководцев доказывал обратное.Результат на лицо, и корона всего лишь жалкое оправдание.
    Но боюсь это падение к большому концу.Хотелось бы силтно ошибаться.
    рейтинг: +4
  • UTOPIE
    Вс, 13 декабря 2020, 11:23
    Сообщение от Алекса:

    Мы тут срочный Стрим решили «запилить». В 13:00. Ждем!
    рейтинг: +2
  • We want DD
    Вс, 13 декабря 2020, 11:27
    В новостях позитив сейчас редкость, но на этой неделе он был: У Маска удачно прошли испытания космолета «Старшип». Некоторые по не знанию обратили внимание только на крушение при посадке, но там отрабатывался совсем другой маневр.
    До этого не могли решить проблему, возникающую с возращением на Землю: космическая скорость летящего объекта при входе в атмосферу. Из-за этого происходит его аннигилиция — он раскалывается и сгорает. Нужно было или снизить скорость космолета перед входом в атмосферу, или построить его из сверхпрочных материалов. И то, и другое технически архисложная задача, а главное — делает космические полеты баснословно дорогими. Так, до Маска стоимость отправки 1 кг груза в космос была $50К, у него — она стала сейчас $3К, а планируется снижение до копеек…
    Поэтому Маск применил оба варианта частично: двигателям «Старшипа» удалось сманеврировать — сбросить скорость и перестроиться так, чтобы приземляться той стороной, которая сделана из жарозащищенного металла.
    Маск строит сейчас завод с проектной мощностью в 1000 таких космолетов: по плану они будут улетать к Марсу каждые 8 минут.
    После этого уже начинаешь верить в то, что к 2050 в колонии на Марсе будут жить уже 1 млн. землян…

    К чему я это здесь рассказывыаю? Да к тому, что ни схематозников, ни криворуких манагеров, ни беспомощных хипстеров с игрочилами для переселения Маск не возьмет)… Полетят только инженеры и ученые. И это будет удивительный социальный эксперимент по строительству кардинально иного общества. Чем то, в котором придется доживать свои дни нам...(
    И раз у нас нет возможности влиять на дела в СК — нужно принять как данность и тот подбор управленцев, что сделал схематозник, и проводимую ими политику...(
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Вс, 13 декабря 2020, 11:32
    Рыба гниет с головы. Почему колхозные команды показывают привлекательный, агрессивный футбол? По той самой причине, по которой уже много лет в неоспоримых лидерах ходят Шахтёр
    и Динамо.У этих команд есть конкретный владелец, который любит футбол, который считает команду своим детищем, заботу которого ощущают футболисты и своей самоотдачей в игре отвечают взаимностью. Что мы имеем в Днепре-1? Распространен миф, что у команды третий бюджет.Но кто обеспечивает этот бюджет? Кто владелец команды? Что в дальнейшем от него ожидать? Думаю, на этот вопрос не знаем четкого ответа не только мы, но и футболисты. Пока на эти вопросы не будут ответы, до тех пор в команду будут идти отбракованные другими командами игроки и тренеры-гастролеры.
    рейтинг: +2
  • Koroid
    Вс, 13 декабря 2020, 12:30
    Причина такой игры кроется не в тренере и не в футболистах. Причина в том что подбирающие функционеры набрали людей с несоответствующим уровнем. Игроки есть, но с таким мастерством им место в первой лиге и не дальше. Но виноваты ли футболисты что их задействовали в упл? Думаю нет.
    Виноват ли тренер? Если да то только потому что согласился тренеровать заведомо не соответствующий упл состав. А в остальном думаю его вины нет.
    Мне кажется все довольно просто.
    Что делать в этой ситуации?
    Разформировать состав и на их место набрать молодых исполнителей с возрастом от 19 лет. И пусть у них ещё будет не достаточно мастерства но будут силы и амбиции. И на этом строить новую команду.
    рейтинг: +2
  • сахар
    Вс, 13 декабря 2020, 15:15
    Читаю твой комент и вспоминаю, как обосерали игроков Дыни, при Хацкевиче и Михайличенко. Пришел цыган и… во бля, оказывается в Дыне полно классных игроков, и «старых» и молодых. А требовалось, всего то, взять толкового тренера…
    рейтинг: +1
  • Koroid
    Вс, 13 декабря 2020, 15:25
    А ты уверен что игроки дыни стали классными?
    Я нет. У кротов да а в дыне нет.
    рейтинг: -2
  • сахар
    Вс, 13 декабря 2020, 21:04
    Так по твоей логике, кроты должны быть на первом месте, Дыня в жопе, как мы. Но чего-то все иначе… Как отстойные игрочки могут добиваться такого результата?! Может Луческу за них играет? Если представить, что цыган был бы в Днепре, мы точно не были бы на последнем месте…
    рейтинг: +1
  • Koroid
    Вс, 13 декабря 2020, 21:32
    Для того статуса которым наделяется Дыня большинство игроков не соответствует. Это однозначно. А денег на кардинальное изменение состава у них нет. Поэтому они и купили у нас Супрягу. Нашли по дешевле с расчетом что заиграет. Но разве он оправдал и соответствует уровню Дыни?
    А Кроты будут первыми в любом случае. Ибо уровень мастерства их игроков на голову выше.
    Что касается возможных или вероятных изменений в игре игроков нашего клуба в случае прихода Мистера. То во первых, глядя на уровень наших игроков он не стал бы унижать себя работая с ними за любые деньги. Ибо пострадал бы его имидж. А пошел бы только имея гарантии на достаточное финансирование для кардинального обновления состава.
    рейтинг: -1