Сб, 24 октября 2020, 22:13
просмотров: 4129 коментариев: 39 

Йовічевич: Подумав, що не можу програти у Львові

Йовічевич: Подумав, що не можу програти у Львові

— Я щасливий, відчуваю гордість за командні дії та характер. Показали це проти незручного суперника, який хотів здобути першу перемогу. Це робило їх небезпечними. Але, думаю, перемогли заслужено, контролювали м’яч та простір, в нас виходили розіграші, які планували під час підготовки до матчу. Хочу подякувати гравцям за відповідальність. Ці три очка є дуже важливими, адже легко налаштовуватись на «Динамо» або «Шахтар». А такі поєдинки, як сьогодні, демонструють характер команди. І це дуже важливо для періоду, який нас очікує. Сподіваюсь, що будемо додавати з кожним матчем. У нас лише місяць будується команда, і маємо ще багато роботи попереду. Вітаю хлопців за правильні зусилля на сьогоднішньому поєдинку. Матимемо зараз два дні для відновлення, щоб якнайкраще підготуватись до матчу з «Динамо».

 

— Ви відомі за роботою у «Карпатах», коли зі «Львовом» було запекле дербі. Чи не налаштовували ви якось по-особливому свою теперішню команду?

 

— Ні. Суперник заслуговує на повагу. Ми вели перед у рахунку 2:1, але кожний їхній стандарт міг принести користь. Якби вони зрівняли, хтозна, як би було. Але за моментами, контролем м’яча ми заслужено перемогли. А третій гол вирішив усі питання. Нас тішить рахунок, і я можу похвалити хлопців за не лише за матч, а за тренування, які вони проводять інтенсивно та самовіддано. На тренуваннях вони намагаються виглядати, як у матчі, а кожен матч грати, як останній. Треба так тримати і треба бути ментально стійкими, йти від матчу до матчу. Ми ще нічого не здобули. Попереду багато турів. Тож маємо бути психологічно міцними та потужними, відповідальні до своєї роботи та готуватися до наступного суперника з максимальною повагою та концентрацією.

 

— Якими були ваші перші емоції після повернення до Львова? Можливо, вже зустрілися з кимось знайомим?

 

— Знаєте, я якось собі подумав, що не можу програти тут. Львів дав мені за 6 років багато любові, багато друзів, незабутні спогади – я завжди буду у боргу.

 

Пресслужба СК «Дніпро-1»

 

39 комментариев
  • AlexDeadLine
    Сб, 24 октября 2020, 22:22
    Людина -емоція! Навіть заздрю нашім гравцям, які мають змогу процвати з таким коучем! Яка різниця з попередником.
    П.с. до речі, його можно привітати з крупною перемогою на новому місці. Поки всім добре.)
    рейтинг: +17
  • Vladyslav
    Вс, 25 октября 2020, 00:12
    Разница 2мяча, это по моему не крупная, крупная от 3х
    рейтинг: -2
  • AlexDeadLine
    Вс, 25 октября 2020, 17:36
    Мав на увазі, що Міхайленко переміг 3:0 нак Кіпрі. Невже не зрозуміло?
    рейтинг: +1
  • Соверен
    Сб, 24 октября 2020, 23:00
    Молодец! Так держать! Главное подготовиться и опять нагнуть дыру!
    рейтинг: +7
  • Матвеус
    Вс, 25 октября 2020, 01:41
    Это уже далеко не та дыра. Цыган её залатал как следует. Просто так её уже не нагнёшь. Впрочем — посмотрим.
    рейтинг: +7
  • Spirt
    Вс, 25 октября 2020, 02:36
    смысл выходить на поле, если не верить? Да и команда как-то поинтересней стала :)
    рейтинг: +2
  • Tрьохногий
    Вс, 25 октября 2020, 08:29
    С парой центробеков Дуглас-Логинов вполне можно было бы сыграть на ноль.

    Если б сыграли так как с Десной — на ничью могли бы расчитывать. Вот только Дуги не будет скорее всего :(((
    рейтинг: +3
  • Koroid
    Сб, 24 октября 2020, 23:02
    Каждый вносит свой весомый вклад. Только уходить нужно вовремя. Чтобы не растерять позитив от сделанного. Ибо он сразу сворачивается в негатив.
    рейтинг: +2
  • Leoniddnipro
    Сб, 24 октября 2020, 23:17
    Дякую за перемогу!
    рейтинг: +12
  • AnderUman
    Вс, 25 октября 2020, 03:18
    Саасибо, тебе, Игорь! Как подчеркнули правильно коллеги выше: человек-эмоция, а также-мотиватор, психолог, и, как показали последние матчи-тактик и стратег, не чета нашему предыдущему«генмю тренерской мысли.»
    рейтинг: +9
  • AnderUman
    Вс, 25 октября 2020, 03:18
    *«гению».
    рейтинг: +6
  • AnderUman
    Вс, 25 октября 2020, 03:38
    Сегодня(вчера, точнее)упоминали здесь, как коментатор открыто топил за Львов.К чему пишу: всем известный ресурс football.ua, который(кто следит-знает, а там довольно много наших, в т.ч и с «Причала»)обычно сразу после любого матча бросает статистику, состаы и пишет, мол подробный отчет читайте позже.В этот раз хоть какое-то упоминание о том, что матч имел место быть появилось в 23.20 и то в контексте информации об отставке тренера Львова.Сам отчет-вернее его куцое подобие, появился почти в 23.50(спустя два часа!!!!!)после окончания игры.При этом админы данного ресурса вообще авторство третьего гола приписали Назаренко! Тендеция, однако, и уже не впервые-только Днепр начинает набирать обороты-прокуевские сайты начинают нас тупо игнорить, это, кстати касается и всем известной передачи«Великий Пенисов», где уже которую передачу подряд матч с участием Днепра был удосужен лишь сухой констатацией результата! Вот так вот ребята! В этой связи я даже боюсь представить, что будет, когда мы замахнемся не то что на зону ЕК, а на«святая святых»-зону ЛЧ(пан Береза недавно об этом в очередной раз публично упомянул).Не нагоняю жуть, просто мои мысли вслух.Сорри за много букв.
    рейтинг: +11
  • AlexDnepr
    Вс, 25 октября 2020, 10:12
    Этот сайт уже несколько лет является непрофессональной помойкой, откуда ушли все нормальные журналисты и авторы. Нечего вам там делать.
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Вс, 25 октября 2020, 11:01
    Да я в курсе, страюсь туда особо не заходить, тем не менее, здесь на«Причале»обычно перед очередным матчем Днепра в рубрике«Обзор прессы»практически всегда среди прочих инет СМИ упоминается предматчевый расклад, прогноз на игру в том числе и этого ресурса.
    рейтинг: +5
  • Leoniddnipro
    Вс, 25 октября 2020, 09:02
    У тому то i справа, що суркiсня з ахметкою подiлили чемпiонат i нiкого до ЛЧ пiдпускати не хочуть.Розвал українського футболу їхня чорна справа.Коли уєфа гнобили Днiпро старший суркiс, маючи не малий вплив там, сука, палець до пальця не приклав, щоб ситуацiю врятувати.Так само i з Металiстом.Зараз триває те саме.Де Таврiя, де Кривбас??? А Днiпро, б*ядь згодися гру в Київ перенести, щоб тим було зручно потiм грати у єврокубках.Нiколи не забуду, коли Днiпро грав у єврокубках ще при Протасовi.Так нашi запропонували перенести матч ЧУ на пiзнiший срок, бо грали у четвер.А у суботу вже їхати до кротiв у Донецьк.ахметка не захотiв переносити.Ну, нашi звичайно програли 1:4 пiсля таких перевантажень i фiзичної втоми.Так що немає в укаїнському футболi грандiв! А є два вiдомi клуби бариг та го*донiв!
    рейтинг: +10
  • AnderUman
    Вс, 25 октября 2020, 09:18
    +100500, в контексті всього вищесказаного Вами,є велике бажання(через умовний стрім, та як завгодно)звернутися до нашого великого романтика президента пана Берези і запитати: яким чіном на шляху до омріяної ЛЧ клуб збирається усунути головну проблему, перепону, ракову пухлину яку в значно кращі часи не могли здолати ні ІВК, ні той самий Ярослаіський.
    рейтинг: +8
  • Анатолий Викторович
    Вс, 25 октября 2020, 09:57
    Береза почесний презідент.Який вплив мае почесний нам досконало не відомо.Але виходячи з фактів — ніякого.
    рейтинг: +5
  • AlexDeadLine
    Вс, 25 октября 2020, 17:44
    Нажаль Береза, як на мене, звичайний фанат футбола і Дніпра, але далека людина від таємниць «Мадридського двора», тому наївно мріє про ЛЧ. Якщо хтось з цих гризунів щось відчують, йому відразу натякнуть на його дісне місце.
    рейтинг: +1
  • Shell
    Вс, 25 октября 2020, 16:07
    Так и есть. А еще есть фармы-клубы.И все это не на пользу украинского футбола. Выйти в ЛЧ кто-то и сможет, но добиться чего-то серьезного не смогут. Поэтому не увидим мы в ПФУ ни Шевченко, ни Реброва. Мне кажется и Скрипник сбежит назад в Гермашку.
    рейтинг: +1
  • dneprovskiy
    Вс, 25 октября 2020, 09:17
    Сарнавский так себе вратарь, вместо того чтобы выбить мяч на выходе ро пропускает гол
    Довбык забить один гол из 5 моментов это жесть конечно… у нас не так много создаётся моментов чтоб так пороть…
    Будет игра против Динамо и будет 1-2 момента всего и их нужно забить а не запороть
    рейтинг: -3
  • Shurik-48
    Вс, 25 октября 2020, 09:42
    Волнует то, что моментами игра команды Йовичевича напоминала команду Михайленко, которая так же иногда выигрывала и бывало даже ярко. Надеюсь, что метастазы, от которых Днепр-1 постепенно избавится.
    рейтинг: +1
  • Alexsander Alexsander
    Вс, 25 октября 2020, 10:04
    Не соглашусь, есть существенное отличие, когда начинается возня с «перепасовкой» возле наших ворот и у наших защитников нет возможности продвинутся вперёд, то они отдают длинную передачу в сторону ворот соперника или играют через вратаря и он запускает мяч туда, а там уже цепляются наши игроки атаки. Йовичевич явно запрещает им бессмысленно катать мяч, они стараются играть на половине поля соперника, игроки намного чаще стали бить по воротам, мы перестали пытаться зайти с мячик в ворота.
    Понятно что игру не назовёшь идеальной, но для 4го матча под его руководством — это более чем, прогресс и отличие от игры с предыдущем тренерским штабом явно заметен.
    рейтинг: +11
  • Alexsander Alexsander
    Вс, 25 октября 2020, 10:07
    Плюс добавлю что при обороне, защищается вся команда, уже не видно провалов в центре поля, каждый игрок знает где его зона и все перекрыто, обратите внимание что опасных моментов возле наших ворот уже второй матч практически нет, что с Десной, что со Львовом было 1-2 момента, оборона построена тоже очень грамотно.
    Тьфу тьфу тьфу, но на данный момент видна четкая картина во что мы пытаемся играть.
    рейтинг: +5
  • AlexDeadLine
    Вс, 25 октября 2020, 17:48
    1-2 момента!?)))
    Яка гру ви дивилися? Так, ми яскраво перемогли, але валідол треба було тримати поруч з горілкою!)
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Вс, 25 октября 2020, 10:30
    Вы читать умеете? Я же не пишу, что игра стала хуже, наоборот, команда при Йовичевиче стала намного привлекательней, я написал, что моментами, особенно во-втором тайме, игра была похожа на ту, что вы описываете, которая была при Михайленко, с теми же ошибками. Неужели вы сами не видели, что без Дугласа защита снова начала пожарить, что команде срочно нужен нормальный вратарь?
    рейтинг: -3
  • Alexsander Alexsander
    Вс, 25 октября 2020, 10:52
    )))))
    Я по доброму вступаю с вами в диалог об игре Днепра)
    Вы пишите: «Вы читать умееете?))))
    Любая игра в футбол «моментами» будет напоминать игу при Михайленко, они все же не в волейбол играли, то что я сейчас вижу на поле ничего общего с тактикой Михайленко не имеет.
    Товарищ всего Вам хорошего!)
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Вс, 25 октября 2020, 12:49
    И вам не хворать. И все же вы не внимательно прочитали то, что я написал. Да Бог с вами, у каждого свой взгляд на футбол и его понимание.
    рейтинг: +1
  • Tрьохногий
    Вс, 25 октября 2020, 10:12
    Удивительно, но на команду Михайленко стали похожи после выхода на поле Кравы.

    При всем уважении к нему, вся команда сделала качественный рывок, а он по разным причинам его сделать уже не сможет :(
    рейтинг: +6
  • Матвеус
    Вс, 25 октября 2020, 12:29
    К большому сожалению, всеми любимая «трибуна» льёт откровенную грязь на наш клуб, ты только гляньте на этот беспредел ((( m.ua.tribuna.com/tribuna/blogs/troyeshchyna/2846819.html?p_a=click&p_n=tag__161065674&p_p=post__2846819&p_c=post
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Вс, 25 октября 2020, 12:32
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Вс, 25 октября 2020, 12:33
    рейтинг: +2
  • Brooks
    Вс, 25 октября 2020, 18:18
    Прочёл последнее вью — просто забейте ;)
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Вс, 25 октября 2020, 12:37
    Сорян, так я и не научился прямые ссылки на публикации «трибуны» делать. Но поверьте, я был просто в шоке от этой информационной медиавойны в отношении СК Днепр — 1! Вот ещё раз ссылка в оригинале, там есть что почитать, чтобы понять, что трибуна хоть и не такая помойка, как football.ua в плане подачи информации, но гнилья там тоже хватает… https://m.ua.tribuna.com/tribuna/blogs/troyeshchyna/2846819.html?
    рейтинг: +3
  • AnderUman
    Вс, 25 октября 2020, 13:04
    Что-то здесь не чисто, друзья.То к нам пару дней назад за вымпел рашинских погранцов на левом автобусе пристебались, то полностью игнорят интеречнейший матч на всем известном инет-ресурсе, теперь еще и Трибуна.И это всего-навсего после двух подряд побед! Хочется верить что все это просто стечение обстоятельств, не более того.Ждем.
    рейтинг: +3
  • UTOPIE
    Вт, 27 октября 2020, 12:34
    Привет, Матвеус. Чтобы делать прямые ссылки нужно просто убирать из протокола символ «S»
    Вот ссылка с символом «S» как всегда копируется....:
    https://m.ua.tribuna.com/tribuna/blogs/troyeshchyna/2846819.html?

    Просто убери «S»
    https:/

    И сделай вот так:
    http:/

    В итоге ссылка при публикации отобразится вот так:
    m.ua.tribuna.com/tribuna/blogs/troyeshchyna/2846819.html?
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Вс, 25 октября 2020, 13:07
    Да, кстати, мужчины-всех с Днем автомобилиста! Ни жезла(сейчас даже хз, как эту новую палку назвать)ни гвоздя!!!
    рейтинг: +6
  • ben_gurion
    Вс, 25 октября 2020, 16:39
    СПАСИБО Тебе, Дорогой мой Друг «АНДЕРУМАН», за Поздравление с ДНЁМ АВТОМОБИЛИСТА!
    рейтинг: -4
  • ben_gurion
    Вс, 25 октября 2020, 16:50
    Все спортивные сайты Украины, в какой-то мере, превращаются в помойки ибо пишут туда не только Умные и Объективные авторы, но и мудозвонов сполна там хватает.
    Наш сайт, Благодаря Александру «АЛЕКСДНЕПР», ещё держится на плаву, но гопота здешняя всё норовит затоптать в болото. Этим людишкам не нравятся СТРИМЫ, им не нравился мягкосердечный Михайленко, они и сегодня недовольный ИГОРОМ, им подавай всё и сразу.
    ФУТБОЛ-ЭТО ИСКУССТВО И ЕГО РАЗУМЕТЬ ДАНО НЕ ВСЕМ. Ведь многие совершенно не понимают: Балет, Классическую Музыку, Джаз, Юмор, ЖИЗНЬ, но ведь Существуют как-то, кушают, какают, минусы лепят, огрызаются, завидуют, ненавидят…
    рейтинг: -1
  • ben_gurion
    Вс, 25 октября 2020, 17:01
    По поводу Сергея Кравченко я написал в Превью прошедшего матча. Он Очень Много Сделал для Становления СК. «ДНЕПР-1», но сегодня Сергей-это не Лидер, Он портач целостности игрового рисунка.
    Лично я недоволен некоторыми исполнителями в Команде СК., это: Кравченко, Сваток, Коркишко, Ди Франко.
    Если есть Игроки основы, которые не выходят, пока, на игровое поле, то почему бы Им не поиграть за Дублёров? Ведь так было всегда. Сидеть на лавке-игровую форму терять! Те же Сафронов, Вакулко, Сваток могли бы принести Пользу Дублю и Улучшить свои собственные игровые кондиции.

    рейтинг: -1