Пн, 18 июля 2022, 23:42
просмотров: 4470 коментариев: 38 

Юрій Береза: Тенденції оптимістичні

Юрій Береза: Тенденції оптимістичні

Автор телеграм-каналу Дніпрянин поспілкувався з почесним президентом Дніпра-1 Юрієм Березою.

 

− Доброго дня, Юрій Миколайович, як у вас справи на фронті?

 

− Вітаю, по-всякому, з перемінним успіхом, але значно веселіше, ніж було у березні-квітні. Загалом тенденції оптимістичні. Одне можу сказати точно, що батальйон «Дніпро-1» увійде в історію. І після нашої перемоги, для них та для всіх, хто захищав Україну, буде виділено цілий сектор на «Дніпро-Арені». По кількості бійців навіть вийде  заповнити майже два сектори.

 

− Яка взагалі зараз ситуація у команді?

 

− Ситуацію у команді досконало знає зараз лише одна людина – Андрій Русол. З 24 лютого усіма справами «Дніпра-1» керує він. У тому числі і тимчасово виконує мої повноваження. Команда проходить тренувальні збори та готується до старту у єврокубках, котрі безперечно є найважливішим пріоритетом. Що стосується тренера – то ми шукаємо спеціаліста, який дасть результат одразу. «Дніпро-1» повинен досягнути успіху у Європі. Ця вимога дуже обмежує перелік кандидатів, вони попереджені, що у випадку невдачі, «другого» шансу може не бути.

 

− Що буде вважатися успіхом? Вихід з групи ЛЄ або ЛК та продовження виступів весною?

 

− Так. У чемпіонаті – це перша трійка (прим. - це боротьба за 1 та 2 місце у тому числі)

 

− Добре, яка там ситуація з Йовічевічем? Чому він покинув команду?

 

− У середині червня все було нормально, Ігор планував збір з командою та був повинен  на нього поїхати у якості головного тренера. Чому так зробив? Не знаю. Мені він не повідомив, на зв’язок не виходив. Можливо, фактором став Даріо Срна. Можу сказати впевнено, що Йовічевіч – зрадник, а «Шахтар»  та його менеджмент – теж саме визначення, яким я охрестив Йовічевіча нещодавно у коментарях у Facebook.

 

− Вболівальники хвилюються. До початку сезону менше місяця, а головний тренер ще не призначений.

 

− Хочу сказати, щоб вболівальники не хвилювались. З командою все буде добре, Андрій Анатолійович (прим. - Русол) працює над питанням призначення нового тренера. Є пріоритетний варіант, усього цих варіантів приблизно 5, українці. На даний час йдуть перемовини. Думаю у найближчий тиждень питання головного тренера у команді буде закрито.

 

 

38 комментариев
  • 02_SeregA
    Вт, 19 июля 2022, 00:21
    Думаю что надо набратся терпения и посмотреть что из этого получится, а там и выводы делать, Удачи команде
    рейтинг: +11
  • Alter Vlad-1
    Вт, 19 июля 2022, 02:56
    Да вот на терпении и надежде и живём!
    Любому тренеру нужны кадры, а здесь — никакого оптимизма.
    рейтинг: -9
  • GiV
    Вт, 19 июля 2022, 06:58
    Неужели, может быть не Кучер?
    рейтинг: +7
  • DDstar
    Вт, 19 июля 2022, 16:57
    Хотелось бы в это верить
    рейтинг: +5
  • Twisted
    Чт, 21 июля 2022, 00:08
    Не хотілося, але якщо саме з Кучером відтарабанимо кротівню, то буде справжнє щире ржо.
    рейтинг: 0
  • Nookie
    Вт, 19 июля 2022, 09:20
    Как-то думал что интервью ответственных лиц дадут ответы на возникшие вопросы. Ан нет, вопросов стало больше и стало все ещё непонятнее.
    Только Русол ещё не поделился мыслями.
    рейтинг: +8
  • Alter Vlad-1
    Вт, 19 июля 2022, 17:50
    А что же Вам непонятно: «ми шукаємо спеціаліста, який дасть результат одразу!». Это сказал официальный президент клуба!!! У Вас вопросов стало больше, а почему: такой «мудрый» человек, наверное, сказал всё, что мог, а Русол решил вообще помолчать! Мне понятно почему.
    При этом большинство псевдо-болельщиков похоже даже не заметили, что он НИЧЕГО не сказал по сути. Н И Ч Е Г О!!
    рейтинг: -8
  • Zika
    Вт, 19 июля 2022, 09:27
    Головне перемога над кацапською нечисттю і повернення наших хлопців живими до дому. А клуб був і буде, як і наша підтримка буде завжди.
    рейтинг: +18
  • Alter Vlad-1
    Вт, 19 июля 2022, 20:20
    «Zika», а к чему здесь ваши детские лозунги — «наша підтримка буде завжди». Здесь пишут как раз люди, болеющие за будущее команды. А будущее — это мастеровитый состав+ сыгранность+ характер!
    А мусолить без конца тему Йовы — значит не видеть проблем по составу.
    рейтинг: -8
  • Zika
    Ср, 20 июля 2022, 10:49
    Майбутнє це насамперед Люди. Вболівальники і молодь, гравці і працівники клубу ті для яких клуб це частина їхнього життя.Це ті люди для яких Дніпро це улюблена дитина, частка їх душі, це товариство Друзів. Вісловлювати свою думку або не задоволення це нормально. Але як не підтримувати клуб мені не зрозуміло аж ніяк.
    рейтинг: +3
  • Палич
    Вт, 19 июля 2022, 10:05
    Як би я зараз не зрозумів, команда на зборах, тренує Кучер, а ми шукажмо тренера і їх 5 кандидатур
    рейтинг: +6
  • сергій лях
    Вт, 19 июля 2022, 11:27
    Шановний Юріє Миколайовичу! Якнайшвиде повертайтеся живим і неушдодженим з ПЕРЕМОГОЮ над рашизмом!
    рейтинг: +12
  • Viktor
    Вт, 19 июля 2022, 13:06
    А Кучер знає про 5 кандидатів?...)
    рейтинг: +3
  • сергій лях
    Вт, 19 июля 2022, 13:20
    Якщо Кучер не призначений головним тренером дніпрян, то, враховуючи нинішню ситуацію, я за повернення Дмитра Михайленка-перспективного тренера, який вміє аналізувати свої помилки і робити належні висновки. Друга кандидатура-Руслан Ротань, який
    гарно проявив себе на посаді очільника молодіжної збірної України.
    рейтинг: -7
  • RomanDneprUk
    Вт, 19 июля 2022, 13:54
    Не дай Бог!!! Який нафіг Михайленко.???((
    рейтинг: +7
  • UTOPIE
    Вт, 19 июля 2022, 14:14
    «Що стосується тренера – то ми шукаємо спеціаліста, який дасть результат одразу. «Дніпро-1» повинен досягнути успіху у Європі. Ця вимога дуже обмежує перелік кандидатів, вони попереджені, що у випадку невдачі, «другого» шансу може не бути...»

    Кучер? Вы серьёзно? Другого шанса может не быть?
    Юрий Николаевич, надеюсь вы пошутили…
    рейтинг: +3
  • Matheus
    Вт, 19 июля 2022, 15:48
    Второго шанса для тренера, имеется ввиду)
    рейтинг: +6
  • Alter Vlad-1
    Вт, 19 июля 2022, 17:36
    А почему никто из вас за этой трескотнёй о ТРЕНЕРЕ никакого внимания не обращает на молчание про ИГРОКОВ? Что Берёза считает, что этот состав и «повинен досягнути успіху у Європі». Вот мне при вопросе о кадрах поставили 5 «минусов»!
    Вы что, такие наивные как Берёза — найдём тренера и всё — будут победы!!! Это не болельщики, а фантазёры! Даже не смешно.
    рейтинг: -9
  • Alter Vlad-1
    Вт, 19 июля 2022, 20:00
    Берёза не пошутил: «повинен досягнути успіху у Європі!»
    Он считает, что команда готова побеждать, нужен только тренер!!
    Вы пишете -«Юрий Ник, надеюсь вы пошутили…»
    Уточните эту мысль. Ведь многие здесь с ним согласны, а Вы?
    рейтинг: -5
  • Alter Vlad-1
    Вт, 19 июля 2022, 20:01
    UTOPIE, это вопрос к Вам.
    рейтинг: -3
  • UTOPIE
    Вт, 19 июля 2022, 20:18
    Уважаемый Влад, при всём уважении к вам, все уже давно заметили вашу «хроническую болезнь» и стенания в каждое трансферное окна по поводу новых игроков… Вам их хоть 100 купи, вам будет недостаточно и этого, и все они будут какими-то не такими. А если вы хотите 10, но высококлассных, так вам лучше всего переживать за Баварию, или может быть ПСЖ — там все эти факторы учтены в долгосрочных стратегиях развития и функционирования клуба. Ну нет у нас такого уровня бюджета чтобы удовлетворить ваши хотелки, а игроки которые на данный момент сосредоточены в составе — это то, что клуб может на сегодня себе позволить! Я думаю, вам лучше всего смириться и надеяться на лучшее в плане качества игры команды, как надеемся и все мы на это…
    рейтинг: +7
  • Alter Vlad-1
    Вт, 19 июля 2022, 20:36
    «UTOPIE», да, у меня «хроническая болезнь» быть завтра лучше, чем сегодня! И если президент клуба поставил задачу «бороться за места 1-2» (чтобы быть в Лиге Чемпионов), то и состав подбирай под эту цель!! Это азы для любого болельщика.
    Я не фантазёр и не демагог, поэтому если «нет у нас такого уровня бюджета», то нечего стремиться к победам над солидными клубами ни в ЛЕ, ни тем более в ЛЧ.
    Радуйтесь победам над средненькими «колосами» и 3-5 месту в УПЛ. Согласен с Вами -«лучше всего смириться и надеяться на лучшее...» Я и надеюсь (как и Вы!), поэтому и не выношу верхоглядства (демагогии) — нет средств, так и скажи и уточни цели!
    рейтинг: -6
  • st62
    Ср, 20 июля 2022, 09:26
    Якщо чесно, то ви справді підзаїбали своїми дописами та пісимізмом
    рейтинг: +4
  • Стас Антонов
    Вт, 19 июля 2022, 16:47
    У меня вопрос, если Кучер сейчас как временно исполняющий обязанности, и параллельно этому ведутся ещё поиски тренера — то почему ушёл Чеботенко, чьё это было решение?
    Кучер же не может такие решения принимать если он не является официально тренером. Может кому другому он бы подошёл…
    рейтинг: +6
  • Стас Антонов
    Вт, 19 июля 2022, 16:48
    И после этого интервью максимально становится непонятным Возня с Красниковыми И так далее…бля что происходит вообще?) кто то может понять?
    рейтинг: +5
  • Стас Антонов
    Вт, 19 июля 2022, 16:53
    Ну и я думаю, что разговоры с Михайленко ведуться таки, потому что где то в прессе всплывало что он один из кандидатов, могу ошибаться конечно. Но надо посмотреть кто из украинских тренеров свободен сейчас. И из кого могут выбирать. Жаль Скрипника не удалось подписать((
    рейтинг: +3
  • Стас Антонов
    Вт, 19 июля 2022, 16:54
    Но Кучер это дно…вероятно он в приоритете потому что с ним приедет весь харьковский арсенал и легионеры. Типа под Еврокубки. Но блин…мне не нравится эта затея.
    рейтинг: +3
  • Alexx1960
    Вт, 19 июля 2022, 19:21
    Ребят.
    Нет времени искать тренера. Поймите сегодня все будет решать характер. Мастерства не будет ни у кого. Как по мне Езерский или этот дед с Волыни были бы лучше. Ну Пусть будет Кучер…
    рейтинг: +4
  • Alter Vlad-1
    Вт, 19 июля 2022, 19:50
    Так какие шансы у «Дн-1», если «Мастерства не будет ни у кого!» А ведь соперник будет не из любителей. Выиграем «на характере»?
    Оцените шансы.
    рейтинг: -8
  • Александр
    Вт, 19 июля 2022, 20:01
    На одном характере весь чемпионат не выиграть! Это можно пару матчей выиграть, потом придёт усталость и расслабленность. И если у команды нету запаса мастерства и опыта, вот на этом этапе многие и плывут в пропасть…
    рейтинг: +5
  • Alter Vlad-1
    Вт, 19 июля 2022, 20:05
    На каком «на этом этапе» — у кого может выиграть несбалансированная, несыгранная команда, да ещё и собранная из случайных людей?
    рейтинг: -8
  • Alexx1960
    Вт, 19 июля 2022, 20:30
    Dellsi
    А на чем держатся ребята уже 150 дней? Не на характере? А по Вашему после пары матчей придёт усталость и расслабленность.
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Вт, 19 июля 2022, 20:42
    Alexx1960, а у кого-то они уже выиграли в УПЛ или ЛЕ?
    Пока проиграли «Арису» 2:4 — средненькой команде.
    Давайте факты, а не наивные лозунги.
    рейтинг: -8
  • Alter Vlad-1
    Вт, 19 июля 2022, 21:15
    «Alexx1960», наверное и Вы поставили только что мне «минус», вместо того, чтобы ответить по сути. Ответить нечего — думаю, что в жизни Вы мало чего достигли. Плохо с мозгами? Учитесь думать, а не разбрасывать лозунги.
    Неинтересно с тупыми общаться.
    рейтинг: -8
  • Alexx1960
    Вт, 19 июля 2022, 21:33
    Alter Vlad-1
    Я не ставил минус.
    Рассуждать про то что я достиг в жизни на основании одной фразы… Вы наверно гений. С вами очень интересно общаться.
    рейтинг: +8
  • Alter Vlad-1
    Ср, 20 июля 2022, 23:07
    Извините, если это не Вы? Просто тошнит от людей не понимающих сути написанного, а не пытавшихся что-то иное доказать. Здесь, к сожалению, такой публики многовато.
    Проехали.
    рейтинг: -8
  • GiV
    Чт, 21 июля 2022, 08:14
    Когда тошнит, идут в туалет, а не на форум!
    рейтинг: +2
  • Alter Vlad-1
    Чт, 21 июля 2022, 16:02
    А ты только проснулся и уже думаешь — кого бы обосрать, ибо туалета в квартире нет! Да и квартиры нормальной у таких как ты никогда не будет! Слесарь/ токарь-? На большее ума не хватило, жлобьё. Таких я на работу не брал — сразу видно что у таких в голове сквозняк, вы и ставите минусы — понять что такое перспектива, тактика — это не для вас. Иди досыпай, Вася.
    рейтинг: -3