Вс, 29 июня 2014, 18:49
просмотров: 5297 коментариев: 36 

Калинич: Маркевич требует от нас коротких пасов

Калинич: Маркевич требует от нас коротких пасов

Хорватский форвард Днепра Никола Калинич поделился впечатлениями от первого сбора под руководством нового главного тренера.

 

«У нас изменился тренировочный процесс. Сейчас работаем больше с мячом, через различные упражнения улучшаем свою физическую готовность. При этом не бегаем кроссы. Уверен, что тренеры знают, что делают. Мы же работаем, бегаем, но делаем это с мячом. Работаем, в частности, на песке, занимаемся аэробикой. Думаю, все будет хорошо», — поведал Калинич. 


«В Хорватии мы бегали кроссы. В Англии сборы продолжаются только 7 дней. А дальше начинаются игры, в которых мы и улучшали свою форму. Участвовали в турнирах. Так же будет и здесь, следующий сбор будем проводить в Германии, где запланированы хорошие спарринги».


«Мирон Богданович требует от нас коротких пасов, игру через фланги. Длинных передач будет значительно меньше. Мы только начали работу, увидим позже, что еще хочет поменять тренер. Слабые спарринг-партнеры? Ничего странного в этом не вижу, уровень соперников растет, в Германии будут сильнее спарринг-партнеры. А сейчас нужно побегать, почувствовать мяч, поле. Главное не получить травмы. К счастью, наши соперники не играли жестко, матчи прошли спокойно, без грубых единоборств».


«Не боялся ли я возвращаться в Украину? Не обращал на это внимания. Конечно, знал, что на Востоке не хорошая ситуация. В Хорватии у меня часто спрашивали, что здесь происходит. На самом деле, в Днепропетровске все спокойно. Наконец, я футболист и должен качественно выполнять свою работу. Возвращался в Украину без опасений или страха, настраивался только на подготовительный период».

 

 

isport.ua

 

 

36 комментариев
  • дніпро з
    Вс, 29 июня 2014, 19:12
    Коля ты неплохой парень, техника у тебя есть.Не пижонься, постарайся быть командным игроком.
    рейтинг: +17
  • Krkic
    Вс, 29 июня 2014, 19:25
    вытеснит Селю, почти уверен
    рейтинг: -7
  • DD+
    Вс, 29 июня 2014, 19:45
    скорее Маркевич вытеснит Колю
    рейтинг: -4
  • Evgenko
    Вс, 29 июня 2014, 20:02
    Я теж так думаю. Він сильніший по всім показником, ніж Сєля. Просто в схеми Рамоса він не вписувався ніяк. Подивимось
    рейтинг: +10
  • Vinnie Jones
    Вс, 29 июня 2014, 20:29
    Я бы хотел что бы он вытеснил Селю. При всем к нему уважению, Селя бревно. Правда это бревно забивало пи Рамосе ))) Но это уже совсем другая история.
    рейтинг: +7
  • by_haskell
    Вс, 29 июня 2014, 23:34
    Это «бревно» забивает тогда когда это нужно, а это уже состоявшийся факт, как и факт того что он нужен команде.
    рейтинг: +7
  • Kolyan
    Вс, 29 июня 2014, 19:48
    Ребята! Для ЧУкра он нормальный игрок. Просто ему нужны работающие фланги. А у нас с этим были проблемы.Заработают фланги, Калинич будет забивать.
    рейтинг: +1
  • jack_vorobej
    Вс, 29 июня 2014, 22:49
    А чем у нас Коноплянка и Матеус занимались на флангах? Или они нам не подходят? Или тебе Роббена и Роналду подавай?
    рейтинг: +8
  • Kolyan
    Вс, 29 июня 2014, 23:25
    Так, как работал на командную игру Конопа, говорит его трансферная востребованность.А, что касается Моти, то он более половины игр, играл не на своем месте.Мне не хочется думать, что Вы в действительности не видели нормальных латералей.
    рейтинг: -5
  • AlexDnepr
    Вс, 29 июня 2014, 23:28
    Причем здесь латерали к вингерам?
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Пн, 30 июня 2014, 14:47
    Какое отношение имеют инсайды к латералям? Инсайды-это крайние нападающие, а латерали-это лица, которые держут всю бровку и выполняют функции крайнего нападающего и крайнего защитника одновременно..к ПРИМЕРУ: АЛВЕС, СИСИНЬО, РОБЕРТО КАРЛОС, В ЧУкре -Срна.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пн, 30 июня 2014, 15:37
    Мне ликбез не нужен, спасибо.

    Вы обсуждаете Коноплянку с Матеусом?
    Либо мы с вами неправильно поняли друг друга, либо вы их обозвали летаралями.
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Пн, 30 июня 2014, 18:34
    Не важно, как их называть. Матеус, как универсал, играл там где было нужно КОМАНДЕ.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 30 июня 2014, 22:15
    Колян.Ну ты и троль))))Лучшего игрока команды, который в 27 играх забил 8 голов и отдал 7 голевых.По которому хоть какая то трансферная активность, обзываешь «латералем»)))))Как там твоя любимая дашка поживает?
    рейтинг: 0
  • дніпро з
    Вс, 29 июня 2014, 20:01
    Коли це у нас лівий фланг не працював?
    рейтинг: +11
  • Ministry
    Пн, 30 июня 2014, 00:17
    Да он имеет ввиду то что защитники не грузят с флангов верхом. Аля бей-беги, тактика блохина
    рейтинг: +1
  • jack_vorobej
    Пн, 30 июня 2014, 18:29
    Так Днепр при Рамосе в «бей-беги» играл? Ну-ну?
    рейтинг: 0
  • funkje
    Вс, 29 июня 2014, 20:01
    Может МБМ его раскроет, ведь парень однозначно мощный.
    рейтинг: +9
  • дніпро з
    Вс, 29 июня 2014, 20:52
    З трансферами у нас тепер туго,і було б супер, якби Бідонич зробив з нього класного нападника.Але хорошого нападника він скоріше зробить із Шахова, чим із Колі.Його МБМ, може в Германію зовсім не взяти, разом із Яником.
    рейтинг: +5
  • funkje
    Вс, 29 июня 2014, 22:41
    У Калинича задатки отличные, он намного техничней Зозули и Селезня + чутья голевое было (может вернет) + здорово может отыграть в подыгрыше.
    рейтинг: +10
  • Ministry
    Пн, 30 июня 2014, 00:22
    Ленивый он остарбайтер. Профессионал своей работы — приехал на сборы. А то что играть нужно нормально в контракте не написано что за это наказывают.
    рейтинг: -3
  • Alex Prinston
    Вс, 29 июня 2014, 21:25
    Я помню он очень хорошо играл с хорошим распасовщиком — Жулиано. Коля такой игрок, что играет на грани офсайда с защитниками, ему надо делать парашюты за спину защитникам и передачи вразрез. Это его конек — сделать быстрый рывок и воспользоваться моментом.
    рейтинг: +6
  • jack_vorobej
    Вс, 29 июня 2014, 22:51
    С его скоростью быстрый рывок? Да он же немногим быстрее «пижона» Милевского!
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Пн, 30 июня 2014, 00:25
    Если бы у Маркевича была такая тактика он бы самого быстрого Кравченко не выгонял бы, а сделал из него такого нападающего
    рейтинг: -1
  • Alex Prinston
    Пн, 30 июня 2014, 10:17
    Милька в лучшие свои годы обладал хорошим ускорением
    рейтинг: 0
  • Ed
    Вс, 29 июня 2014, 22:52
    Как они будут играть короткие передачи фактически без центра поля? И не уйдет ли один из главных козырей днепра — резкая, вертикальная игра?
    рейтинг: 0
  • ramon
    Вс, 29 июня 2014, 23:07
    Калинич техничный??? Ребята вы про того же Калинича который в Днепре или про какого то другого)) та от него мяч отлетает как от дерева) А про Селю все таки не красиво так писать, стыдно должно быть.
    рейтинг: -3
  • Сет Макфарлейн
    Вс, 29 июня 2014, 23:12
    Стыдно должно быть Селе (один выход один на один из трех реализовать и забивать в пустые). Так этот игрок уровень Днепра и причем с очень большой зарплатой. Калинич хоть борьбу выигрывает, открывался хорошо, пасовал, просто мало игровой практики у него.
    рейтинг: +2
  • AlexDnepr
    Вс, 29 июня 2014, 23:30
    Пока что реальность такова, что Селезнев не чурается меняться и учиться, до сих пор. Плюс ко всему — очень старательный.
    Это перекрывает относительно более слабее техническое оснащение по сравнению с Калиничем.
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Пн, 30 июня 2014, 00:29
    Вот это ты правильно сказал. Калинич на месте Селезнева остался бы лавку греть да зарплату получать
    рейтинг: +2
  • Ministry
    Пн, 30 июня 2014, 00:45
    Калинич сдулся, как воздушный шарик
    Джулиано так и не показал того чего от него все ожидали
    Боатенг по хамски поступил
    Инкум фотограф, а не футболист
    Стринич приехал бабки зарабатывать и в футбольчик поиграть за одно. Хочу играю, хочу дома останусь, скажу что нога болит если что
    Мазух через раз играет нормально, может они все чехи такие(у лаштувки присутствует такой же параметр)
    С одним Матеусом угадали, хвала Богу что он забил тот гол лондонскому Арсеналу, в ином случае вряд ли на него обратили внимание
    Короче вывод нужно такой делать: прежде чем покупать нужно не только на ценник смотреть, а и немного разобраться какой он человек
    Мне вот кажется, если бы Дос Сантос перешел к нам тогда, он бы не играл в сборной
    рейтинг: -5
  • Панча
    Пн, 30 июня 2014, 19:20
    Предлагаю тебе отличный выход — болеть за дыру и шахту, там угадывают легионеров на ура.

    А вообще я ахуе, как мы с таким гавном умудрились второе место занять. А ведь твой анализ не прошелся бульдозером по АВС и Бене
    рейтинг: +2
  • Ministry
    Вт, 1 июля 2014, 00:12
    Вывод я хотел такой сделать, нужно украинцев к основе подтягивать
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Вт, 1 июля 2014, 00:14
    И еще одно. Я буду болеть за Днепр будь он хоть в первой лиге
    рейтинг: 0
  • Перегар Перегарыч
    Пн, 30 июня 2014, 22:01
    соглашусь со многими, что он сильнее Селезнева.
    по характеристикам отличный игрок
    удар технически хороший
    игра головой чуть лучше
    корпусом играет отлично, оттиснить, прикрыть
    выцарарать мяч, дотянуться в падении

    за 1 круг изучал его статистику, там недоверие от Рамоса на лицо — во всех турнирах со старта провел пару матчей, без земены всего 2 матча. Короче в пересчете в минуты/голы он почти не уступил Селезневу. За второй круг статистику не смотрел
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Вт, 1 июля 2014, 00:17
    Это некорректная оценка.
    Верьте своим глазам.
    Он объективно менее полезен для команды чем Селезнев.
    «Набор качеств» это еще не «футболист».
    рейтинг: 0