Пн, 30 января 2017, 20:52
просмотров: 7628 коментариев: 27 

Комментарии к трансферу Лучкевича

Комментарии к трансферу Лучкевича

Отец полузащитника Днепра Валерия Лучкевича Игорь Лучкевич рассказал, почему его сын перешел не в киевское Динамо, а в бельгийский клуб:

 

«Знаете, я всегда болел за Динамо и сыну говорил об этой команде, как об эталоне. Но, при всем уважении к Динамо, к переходу туда сейчас не располагает ситуация в стране. Посмотрите, что творится не только в нашем чемпионате, а в Украине в целом. Я ничего положительного не вижу. И поддерживаю отъезд Валеры за рубеж. Там жизнь стабильнее. И, думаю, там больше возможностей развить свой потенциал. По радио слушаю новости: надо терпеть, надо терпеть, все будет лучше. Многие до такой степени дотерпелись, что их уже нет на белом свете. Может, пора уже что-то делать, а не разбрасываться лозунгами? От этого цены не упадут.

 

Надеюсь, льежская команда станет для сына трамплином в более сильный чемпионат. На все воля Божья. Последние полгода были для Валеры непростыми. Но я вам скажу, он так пахал во время восстановления! По пять часов в день — дольше здоровых футболистов. Давал себе нагрузку на различные группы мышц. Честно, я снимаю перед ним шляпу. Это характер. Я ему говорил: Подожди месяц до зимнего антракта, будет время хорошо подготовиться. Он отвечает: Папа, у меня ничего не болит, все нормально.

 

Он сын Игоря Лучкевича. Видимо, не хочет подводить отца. Я в его годы был побыстрее. Но я выделялся только скоростью. А он как футболист умнее меня, разноплановее. На какой позиции его вижу? Линейным защитником, как в некоторых матчах за Тоттенхэм играл Бейл. Во-первых, Валера цепкий. Может, еще не такой фактурный, но это со временем придет. И в то же время здоровье позволяет ему закрывать всю бровку», — сказал Лучкевич-старший.

 

 

Футбольный агент Вадим Шаблий также прокомментировал переход Валерия Лучкевича в Стандард:

 

«Сегодня талантливый полузащитник Днепра Валерий Лучкевич оформил переход в бельгийский футбольный клуб. При содействии компании ProStar был совершен этот трансфер. Менеджмент нашей компании предложит этот вариант Валерию и он посчитал,что в титулованном футбольном клубе из Льежа он сможет прогрессировать. Мы надеемся и уверены в том,что тренеры национальной сборной Украины смогут увидеть прогресс Валерия Лучкевича в Жюпиле лиге. Успехов в новой для тебя команде, Валера!»

 

 

Спортивный директор Стандарда Оливье Ренар дал свой комментарий относительно перехода хавбека Днепра:

 

«Валерию только исполнился 21 год, но у него уже есть опыт выступлений в чемпионате Украины и на европейском уровне. Он может сыграть на обоих флангах, это повысит конкуренцию в команде.

 

Он с нетерпением ждет первого опыта выступлений за иностранный клуб: встретить новых партнеров по команде и показать себя в нашем чемпионате. Несомненно, для него это важный шаг в карьере», — сказал Ренар.

 

Ранее сообщалось, что Днепр получит за трансфер хавбека 1,5 млн евро, а игрок подписал контракт на 3,5 года.

 

 

27 комментариев
  • AlexDeadLine
    Пн, 30 января 2017, 20:58
    1,5 мл. для спецслужб Днепра — не плохо. Но по нынешним временам за " талантливого полузащитника" — маловато будет.
    рейтинг: +6
  • Alex-foto
    Пн, 30 января 2017, 23:26
    а у меня есть стойкое убеждение, что «1,5 мл. для спецслужб Днепра» не увидят эти самые спецслужбы
    рейтинг: +5
  • na[FAN]ya
    Вт, 31 января 2017, 09:46
    Чего маловато? Transfermarkt его оценивает в 1 млн. €.
    рейтинг: -3
  • AlexDeadLine
    Вт, 31 января 2017, 20:51
    Transfermarkt только оценивает, а цена игрока — итог переговоров спецслужб 2 Клубов.
    рейтинг: 0
  • na[FAN]ya
    Вт, 31 января 2017, 21:44
    Спецслужб?)) Повеселили.
    Transfermarkt хорошо оценивает, потому что ведет статистику и следит за кучей переходов — лучшего оценщика не встречал.
    А вот за что продают — это другой разговор. Близниченко перешел дешевле, Лучкевич дороже — мастерство торговли.
    рейтинг: -1
  • Perdomanoz
    Пн, 30 января 2017, 21:48
    Оливье Ренару тяжело будет объяснить Валере, финалисту ЛЕ, почему это не бизнес. Купил дешевле из умирающего клуба, продал дороже. Стандарт никогда бы не увидел этого игрока, если бы не развал Днепра.
    рейтинг: +8
  • 4 напа
    Пн, 30 января 2017, 22:58
    Владелец «Стандарта» также владеет «фк „Чарльтон“ из Лондона.Если Валера подтянет физуху то в Англии не затеряется.Там таких бойцов ценят тренеры и любят болелы.
    рейтинг: +7
  • AndreyFCDD
    Вт, 31 января 2017, 08:37
    Валере — удачи!!!
    Трудяга… рад за него…
    К сожалению, соглашусь с тем, что в этом чемпионате ловить нечего… как и в стране вцелом… просвета не видно, с каждым днем становится только хуже...(при всем моем оптимизме)
    рейтинг: +4
  • na[FAN]ya
    Вт, 31 января 2017, 09:56
    Динамо — кладбище талантов. Нехер там делать.
    рейтинг: +6
  • zesar_1
    Вт, 31 января 2017, 13:21
    А папаша просто геній: «Может, пора уже что-то делать, а не разбрасываться лозунгами», знайшов вихід — крутити педалі. Достойно чоловіка. А Валера красень, мотор страшний, нахабний, от би де ще подивитися чемп Бельгії.
    рейтинг: +2
  • дід Славко
    Вт, 31 января 2017, 13:30
    Валері більше думки, і вже готовий грати на більш пристойному рівні. Ну а папа — краще бува помовчати, саме той випадок.
    рейтинг: -1
  • Alex Prinston
    Вт, 31 января 2017, 14:00
    А что по этому поводу говорит Лучший Гендиректор Украины? Стеценко что сказал? Долбануться, Лучкевича минимум за 5 можно было продавать, это вообще не сумма в современном футболе. Ювентус по 15 покупает молодёжь из середняков.
    рейтинг: -1
  • Лучкевич
    Вт, 31 января 2017, 14:37
    Значит та молодёжь вообще крутая, что её покупают за столько. Лучкевич оценивается как раз на эти деньги
    рейтинг: 0
  • Nitramin
    Вт, 31 января 2017, 14:31
    А вот информация.
    https://ua.tribuna.com/football/1048006702.html?ext=alex
    рейтинг: 0
  • Nitramin
    Вт, 31 января 2017, 14:33
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Вт, 31 января 2017, 17:40
    Чимось схожі))
    рейтинг: +2
  • Nitramin
    Вт, 31 января 2017, 17:58
    Вполне бы мог устроиться его дублёром.
    рейтинг: +1
  • Nitramin
    Вт, 31 января 2017, 17:58
    Вполне бы мог устроиться его дублёром.
    рейтинг: 0
  • Nitramin
    Вт, 31 января 2017, 17:59
    я промахнулся :)
    рейтинг: 0
  • G
    Вт, 31 января 2017, 18:59
    Валериному папашке хочу процитировать слова президента Кеннеди:

    Не надо спрашивать у себя «Что государство сделало для меня?», надо спросить у себя «Что я сделал для госудаарства?»

    А он, судя по его наглой морде, привык от этой жизни только брать…
    рейтинг: -5
  • AndreyFCDD
    Вт, 31 января 2017, 21:21
    Дружище… из личного опыта могу отметить — этому Государству сколько ни дай… все мимо кассы…
    рейтинг: +4
  • Кузьма
    Вт, 31 января 2017, 22:17
    Так че не в Бельгии то? Че держит?
    рейтинг: -1
  • G
    Ср, 1 февраля 2017, 08:20
    Та в Бельгии работать надо, а не счистить, вот он и не едет туда…
    рейтинг: -2
  • G
    Ср, 1 февраля 2017, 08:20
    Свистеть
    рейтинг: -2
  • Кузьма
    Вт, 31 января 2017, 22:16
    + мульен
    рейтинг: -1
  • inc
    Ср, 1 февраля 2017, 23:42
    Юношеский максимализм… Ничего, лет через 5-10 пройдёт.
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Вс, 5 февраля 2017, 12:14
    Валера тебе удачи и без травм. Спасибо за игру. Настоящий боец!!!
    рейтинг: 0