Ср, 30 сентября 2015, 09:10
просмотров: 7262 коментариев: 54 

Коноплянка: Днепр всегда препятствовал

Коноплянка: Днепр всегда препятствовал

Украинский хавбек Евгений Коноплянка рассказал о переходе в Севилью и поделился воспоминиями о Лиге Европы с Днепром.

 

— Чем отличается Коноплянка, дебютирующий в Днепре, от сегодняшнего?
— Произошли большие перемены. Когда я плохо играю, всегда пытаюсь анализировать ошибки и пытаюсь улучшить свои навыки — все получается лучше и лучше. Теперь я переехал в Испанию, в лучший чемпионат в мире, и я хочу прогрессировать. За этот месяц я понял, что мне еще нужно работать очень много.

 

— Что вы можете рассказать о работе с Хуанде Рамосом?
— Я благодарен Хуанде Рамосу за работу, за то, что он сделал для меня. Он был не просто тренером, он был как учитель, я узнал от него много нового.

 

— В прошлом сезоне вы могли перейти в Тоттенхэм и Ливерпуль, почему вы остались в Днепре?
— Я хотел уйти, но мне пришлось выполнять контракт, Днепр всегда препятствовал. Но теперь я здесь, все наладилось.

 

— Ожидал ли, что выйдешь с Днепром в финал Лиги Европы?
— Нет-нет. Я всегда шутил, что мы выйдем в финал Лиги Европы. В итоге шутка стала реальностью.

 

— Летом ты долго не мог определиться со своим будущим? Испания или Англия… Как ты это пережил?
— Я пять дней не спал, нервничал. Мне кажется, за это время я постарел на пару лет. Я не отрицал, что в испанском чемпионате самый высокий уровень, но в АПЛ получаешь больше удовольствия. Буду проверять. Сейчас я выступаю за топ-клуб с лучшими игроками и тренером. Я хочу прогрессировать. Мы можем говорить о Месси и Роналду, но я верю в свой бренд. Моя цель — достичь этого, в жизни все реально.

 

— У тебя был вариант с переходом в Атлетико.
— Да, это так, но шестое чувство подсказало мне, что стоит выбрать Севилью. Мне нравится атмосфера в Севилье. Эмери видит в игроках те качества, которые ему нужны.

 

— Почему ты решил не продлевать контракт с Днепром?
— Мне предложили новый контракт, но мой агент сказал, что не стоит этого делать. У нас были другие планы. Не было никакого давления со стороны Днепра, я просто хотел играть в более сильном чемпионате. Был клуб, который предложил за меня Днепру деньги, но днепряне отказались от этой идеи. Я просто доработал свой контракт до конца.

 

— Способна ли Севилья попасть в топ-4 по итогам сезона?
— Это одна из наших целей, мы постараемся финишировать так. Я вижу, как мы работаем на тренировках, мы сможем сделать это.

 

— Твоя задача на сезон.
— Моя задача — стать игроком стартового состава. Я буду делать то, что меня просит сделать тренер. Я хочу работать и прогрессировать в Севилье, — сказал Коноплянка.

 

 

54 комментария
  • stas777
    Ср, 30 сентября 2015, 09:26
    ну посмотрим на твою игру «звезда»
    рейтинг: -14
  • Виталик 81
    Ср, 30 сентября 2015, 09:27
    Смотрите новый сериал«Убить Агента»
    рейтинг: -15
  • 1SoftwareSaler
    Ср, 30 сентября 2015, 09:28
    Давай Жека, пока ты все делаешь правильно. Ждем тебя в Днепре на закате карьеры с парочкой ЗМ.
    рейтинг: +14
  • 1SoftwareSaler
    Ср, 30 сентября 2015, 09:28
    А кстати, 10 лям верни Коломойскому)))
    рейтинг: +4
  • Днепр
    Ср, 30 сентября 2015, 11:10
    а что такое ЗМ?
    рейтинг: +4
  • 1SoftwareSaler
    Ср, 30 сентября 2015, 11:33
    То что есть у Голденбоя ;)
    рейтинг: -8
  • 1SoftwareSaler
    Ср, 30 сентября 2015, 11:34
    Точнее голденбола)
    рейтинг: -8
  • Днепр
    Ср, 30 сентября 2015, 13:48
    Звучит неприлично. Так а все-таки, что это?
    рейтинг: +2
  • 1SoftwareSaler
    Ср, 30 сентября 2015, 14:00
    Золотой Мяч)
    рейтинг: +7
  • Днепр
    Ср, 30 сентября 2015, 14:44
    тю, точно)
    только у голденбола нет золотого мяча, потому что он и есть золотой мяч)
    рейтинг: +2
  • 1SoftwareSaler
    Ср, 30 сентября 2015, 14:48
    Вы упускаете причинно-следственную связь. Он (Беляш) потому и голденбол, что у него есть голденбол)))))
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Ср, 30 сентября 2015, 14:54
    Зря вы так о Блохине.Блоха был и останется НАВСЕГДА лучшим голеадором СССР, как тренер вывел сборную в ВОСЬМЕРКУ на ЕДИНСТВЕННОМ ЧМ(нам бы туда попасть хоть еще разок).И как клубный тренер «помог» ДК ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ раз остаться БЕЗ МЕДАЛЕЙ))).
    рейтинг: +10
  • 1SoftwareSaler
    Ср, 30 сентября 2015, 15:00
    Это все так, вот бы ему еще хамства и заносчивости поменьше)
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Ср, 30 сентября 2015, 15:09
    Ну так комон плей(часто использованная фраза ОВБ) и давай играй(установка МБМ Селе при выходе на замену) особой разницы не имеет)))Хотя Куда вы блять лупите доходчивее)))
    рейтинг: +4
  • КАМТУГЕЗА
    Чт, 1 октября 2015, 01:49
    «как тренер» БЕЗ С.АЛЬТМАНА БЛОХИН-НОЛЬ! ЛОХ СУРКИС ЄТО НЕ ВКУРИЛ.
    рейтинг: +2
  • КОТ
    Ср, 30 сентября 2015, 09:35
    Не приятный осадок от этого интервью.Такое впечатление, что Днепр только то и делал, что препятствовал. Хорошее забывается быстро.
    рейтинг: -5
  • alex_d
    Ср, 30 сентября 2015, 12:02
    Судя по таким коментам многие «болельщики» уж очень бысто забыли все что делал хорошего Коноплянка в Днепре.
    рейтинг: +9
  • Виталик 81
    Ср, 30 сентября 2015, 13:58
    Все просто не могут смериться, что он ушёл.Со временем всё утихнет.
    рейтинг: +1
  • AIBOLIT42
    Ср, 30 сентября 2015, 09:50
    совести и чести нет у этого человека. желаю ему греть лавку до конца.
    рейтинг: -24
  • respectOs
    Ср, 30 сентября 2015, 11:38
    Коноплянка сказал всё по честному, не соврав ни слова.

    Как ты определил что у него нет совести?
    Ты что забыл, что он был лидером Днепра, и во многом благодаря ему наша команда играла в финале ЛЕ?
    Ты наверно забыл, что он был душой команды, и до конца отработал свой контракт.
    Ты наверно забыл, что он мог оказаться в ШД или ДК, или уехать в РФ, но остался в Днепре.

    И после всего этого ты пишешь что у него нет совести?
    Это у тебя нет совести, неблагодарный и бесполезный кусок организма.
    рейтинг: +22
  • Shurik-48
    Ср, 30 сентября 2015, 12:59
    Согласен, но не со всем.
    Днепр играл в финале ЛЕ не благодаря кому-то одному, а благодаря команде-каждый игрок Днепра внёс свой неоценимый вклад-это и голы забитые многими игроками, каждый из которых был решающим потому, что все матчи выигрывались с минимальным перевесом, и работа середины поля во главе с капитаном и оборона, которую впервые назвали непроходимой, а Дуглас вообще вошел в сборную ЛЕ.
    рейтинг: +5
  • respectOs
    Ср, 30 сентября 2015, 16:09
    я же написал, во многом благодаря ему.
    рейтинг: -1
  • КАМТУГЕЗА
    Чт, 1 октября 2015, 01:55
    ИЗ ЗАРУБЕЖНОЙ ПРЕССЫ:«I do not know what is this country, and that there is a war. But if they fight just like the players of the Dnieper play football, then they should win.Everyone said that Dnipro is a small team. But this is a small team with BIG EGGS!
    рейтинг: +1
  • AIBOLIT42
    Ср, 30 сентября 2015, 13:46
    ты такой-же кусок гавна как и коноплянка.
    рейтинг: -16
  • КАМТУГЕЗА
    Чт, 1 октября 2015, 02:02
    ТЫ, НАВЕРНОЕ, ПРЫЩАВЫЙ, ОБИДЧИВЫЙ СОПЛЯК, СУДЯ ПО ТВОИМ СЛОВАМ.SORRY.
    рейтинг: -2
  • buzzyy
    Ср, 30 сентября 2015, 12:58
    Мне кажется, такие слова пишет совсем недалекий человек.
    Коноплянка же сказал: — Мне Днепр вставлял палки в колеса. Что в Вашем понимании «Днепр»? Коломойский со Стецем? Или персонал с игроками? Разберитесь, прежде писать такое…
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Ср, 30 сентября 2015, 13:18
    О каких палках в колёсах вы пишите?
    Это естественно, что команда не хочет отпускать лучшего игрока.Думаете Коломойский дурак и не понимал, что он теряет большие деньги не продав Коноплянку тем же Ливерпулю или Тотенхему, плюс освобождалась приличная зарплата? Он пошел на это ради команды, ради результата и за это я ему благодарен.
    Так же поступают и Суркис пытаясь любой ценой удержать Ярмоленко, и хозяин Барсы, которому за Месси предлагали больше 100млн.Евро, и многие другие.
    Интересы игрока, конечно, нужно учитывать, но на первом месте должны быть интересы команды.
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Ср, 30 сентября 2015, 14:16
    У Барсы нет хозяина.
    рейтинг: +6
  • frunzik
    Ср, 30 сентября 2015, 10:32
    клуб хотел побольше денег.а игрок хотел расти как футболист.время шло.карьера не вечная.вот и результат.
    рейтинг: +1
  • respectOs
    Ср, 30 сентября 2015, 11:40
    Ливерпуль готов был платить кусками, в чем была проблема?
    А проблема была в том, что наша «ГАЛЯ»-ИВК балувана.
    рейтинг: 0
  • Петюгин
    Ср, 30 сентября 2015, 12:51
    Потому, видать, она и Галя, а мы здесь «мудро» оцениваем её баловства, в том числе, и работу клуба.Каждому свое, уважаемый «респект»
    рейтинг: -6
  • lavelas
    Ср, 30 сентября 2015, 13:02
    Вот поражаюсь.
    Ты продаешь хату, а тебе говорят ну мы заплатим часть, а остальную, если за 3 года не появиться соседей наркоманов.

    Все такие умные, блин.
    рейтинг: -4
  • 4 напа
    Ср, 30 сентября 2015, 14:18
    Платить частями НОРМАЛЬНАЯ практика в современном футболе.ИВК не понравилось, ну не понравилось и ладно, зато Коно радовал нас своей игрой еще год.)))
    рейтинг: +3
  • Dexter056
    Ср, 30 сентября 2015, 14:24
    в итоге отдал хату бесплатно. красава))
    рейтинг: +1
  • svidomiy
    Ср, 30 сентября 2015, 11:29
    Сумно, що як на мене найкращий гравець «Дніпра» часів незалежності і української сучасності, вже не є гравцем нашого клубу. Він сприймається наче, як рідна якась людина.

    Величезна подяка за все, нових вершин і досягнень Євгену. А ІВК не надто побиватись через матеріальну втрату.

    рейтинг: +5
  • КАМТУГЕЗА
    Чт, 1 октября 2015, 02:09
    СВІДОМИЙ ВІН І Є СВІДОМИЙ.РЕСПЕКТ.
    рейтинг: +1
  • Turbo
    Ср, 30 сентября 2015, 12:03
    Все правильно Женя
    рейтинг: +5
  • ГЕНА
    Ср, 30 сентября 2015, 13:55
    Вопрос с кем Днепр.( руководство это понятно) рассталось по людски???
    рейтинг: +1
  • Ливерпуль 1977
    Ср, 30 сентября 2015, 14:10
    Калинич вроде ж по тихому смылся без раздувания соплей ну и частично канкава
    рейтинг: -9
  • 4 напа
    Ср, 30 сентября 2015, 14:19
    Я за то что бы с Днепра ВСЕ «смывались» как Коля.)))
    рейтинг: -1
  • Ливерпуль 1977
    Ср, 30 сентября 2015, 14:12
    А вообще не многовато ли Коноплянке внимания? Ну свалил и свалил пусть играет там и думает как не вылететь из Испанской примеры… Не пора уже перестать вспоминать о нем и норм игру налаживать? Все! Его уже не вернуть
    рейтинг: -9
  • Дрон
    Ср, 30 сентября 2015, 14:36
    Надеюсь, о тебе все думают точно также
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Ср, 30 сентября 2015, 14:52
    Далеко не каждый воспитанник Днепра переходит в европейский топ-чемпионат. Тренеры пусть игру Днепра налаживают, а рядовому болельщику интересно и за Женей понаблюдать, так как он остается игроком сборной.
    рейтинг: +4
  • Ливерпуль 1977
    Ср, 30 сентября 2015, 15:04
    из сборной тоже его надо гнать на фиг! Надо наигрывать Петряка
    рейтинг: -14
  • 4 напа
    Ср, 30 сентября 2015, 15:12
    Коно из сборной? Ха-Ха-Ха!!! Тут Тимоти не можем на пенсию провести, хотя Толя начал играть когда еще ИВК и Днепр были чужды друг другу))))
    рейтинг: +3
  • Ливерпуль 1977
    Ср, 30 сентября 2015, 14:52
    При чем тут я? Хватит мусолить тему этого перехода! Давно пора наигрывать на лев фланг норм игрока а не мусолить этого коноплянку
    рейтинг: -5
  • HellRain13
    Ср, 30 сентября 2015, 15:20
    Конопля щас лучший в Украине, удачи и голов, а они голы будут я уверен.
    рейтинг: +3
  • Ливерпуль 1977
    Ср, 30 сентября 2015, 17:19
    Ага до фига он голов забил в Словакии на выезде когда надо было выигрывать! Ничего он не лучший это предрассудки коноплянкоманов: ну во всяком случае ничем не лучше крайков той же Зари
    рейтинг: -4
  • stam
    Ср, 30 сентября 2015, 15:36
    «мне пришлось выполнять контракт»…
    Бедняга, как ему досталось…
    рейтинг: -2
  • alex_d
    Ср, 30 сентября 2015, 15:46
    какая то желтая новость вышла. Ссылки на источник нету. В заглавие взяли кусок из контекста, который вполне возможно переводили дважды (если это вью он давал для испанской пресы).
    рейтинг: +1