Чт, 7 августа 2014, 11:47
просмотров: 9424 коментариев: 37 

Коноплянка: Если бы я был генеральным директором...

Коноплянка: Если бы я был генеральным директором...

С полузащитником Днепра датчане играли особенно внимательно, зная способности этого футболиста. После игры Евгений Коноплянка хоть и был очень расстроен, но общался с журналистами, не скрывая эмоций:

 

— Не знаю, что с нами случилось. Во-первых, не было нашего капитана — Ротаня. Так не делается: с человеком не могли договориться о подписании контракта перед матчами Лиги чемпионов. Мы столько времени стремились к этому, наконец-то вышли, и тут потеряли Стринича, Ротаня. Давайте всех потеряем… Да, это я уже начинаю оправдываться. Но из мелочей, из таких вещей все начинается и складывается результат. А то, что нет игры…Возможно, это из-за того, что пришли новые тренеры, мы стараемся понять друг друга, сделать сыгранными футболистов. Надеюсь, в этом причина, потому что других не вижу. Вроде бы все в команде осталось то же самое: коллектив дружный, атмосфера хорошая, в этом отношении ничего не поменялось. Так что, думаю, дело в отсутствии упомянутых футболистов. Одного явного лидера середины поля точно нет.

 

— Многие говорили о том, что вам следует остаться в Днепре, чтобы помочь родной команде в Лиге чемпионов. Теперь, когда Днепр из этого турнира вылетел, ваш переход в один из европейских клубов стал более вероятным?
— Я что похож на какую-то звезду, которая выбирает — в каком европейском турнире хочет играть? Нет, конечно. Мне интересна Лига Европы, просто обидно, когда целый год мучаешься, а потом так быстро все закончилось.

 

— Тренер Копенгагена сказал, что одна из главных составляющих их успеха, это то, что удалось вас нейтрализовать. Чувствовали ли особо плотную опеку со стороны соперника?
— Сейчас футбол такой, что опекают всегда плотно. Разве мне давали играть с Волынью? На самом деле, наиболее обидно то, что соперник-то у нас был проходимый. Одно дело, если бы мы проиграли Барселоне 10:0, но не Копенгагену же! Чувствуется, что они были нам по силам.

 

— Почему вы сегодня начинали матч не на своей позиции, а под нападающими?
— У наших игроков были определенные проблемы: у Калинича повреждение, Матеус также на одной ноге бегает, Зозуля пропускал матч из-за дисквалификации, так что не было кому там играть. Все наложилось одно на другое. В общем, я думаю, мы в команде разберемся. Жаль, что время уже ушло, но давайте не будем опускать нос, все-таки, Лига Европы впереди, сыграем там.

 

— Есть ли контакт между тренером и футболистами?
— Я же говорю, что никаких проблем в команде нет вообще, да и никогда не было. Началось все с того, что мы в нужный момент потеряли игрока, хотя этого нельзя было делать. Если бы я был генеральным директором, на его месте я бы подписал контракт с Ротанем, еще, наверное, год назад, потому что перед нами стоит цель выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Если мы хотим за что-то бороться, необходимо сохранять лидеров и наоборот, приобретать игроков. А мы, получается, раскидываемся ими: хотите — в Рубин, хотите — еще куда-нибудь.

 

— В последних матчах вы выводите команду на поле в качестве капитана, как чувствуете себя в этой роли?
— Так же, как и раньше. У меня остались прежние функции.

 

 

kp.ua

 

 

37 комментариев
  • Dimas
    Чт, 7 августа 2014, 11:52
    Кто только уже не гнал на Стеца, а иму всё пох, непрошибаем
    рейтинг: +45
  • adder
    Чт, 7 августа 2014, 12:18
    Стецу пох пробитый он или нет — он «гендир». Меня удивляет другое, почему пох ИВК… я понимаю связи и т.д…, но неужели Стеценко больше нет применения кроме как губить Днепр?
    рейтинг: +22
  • AlexVyrentz
    Чт, 7 августа 2014, 21:56
    для физического труда у него дохера лишних килограммов, так что даже мыть туалеты не сможет.
    рейтинг: 0
  • el Kuzmicho
    Чт, 7 августа 2014, 11:57
    Мне кажется если должность дЫрэхтора вообще убрать то все равно будет только лучше!!!
    рейтинг: +9
  • Пекин
    Чт, 7 августа 2014, 11:58
    Если бы я был Султан, я бы имел 3 жен!
    Если бы я был…
    рейтинг: -10
  • Только Днепр
    Чт, 7 августа 2014, 12:04
    Нравится мне Женя со своей искренностью, все по делу говорит!
    рейтинг: +36
  • Вечно перспективный
    Чт, 7 августа 2014, 12:07
    молодец какой — стеценко виноват во всем у него) что-то не похоже было, что это для них важный матч… играли без настроя на похуях. еще и русского капитана им блядь не хватает… а был бы он на поле играли бы точно также, только отмазки другие бы лепил
    рейтинг: -31
  • Dnepr ever more
    Чт, 7 августа 2014, 12:10
    Вина Стеценко видна как никогда. Но видна она как всегда только нам, болельщикам.
    рейтинг: +31
  • Фк ДнепрФорева
    Чт, 7 августа 2014, 12:24
    Согласен!!! Уважаемый Евгений!!!
    Ваше дело, отдавать передачи вовремя и обострять… Вы последнее время вкл. только ИГНОР!
    И ещё одно скажу!!!
    Поверте Евгений, Игорю Васильичу ой как сейчас есть чем заниматься помимо футболу… Я его не оправдываю конечно… Но просто ОН наверное единственный человек сейчас кто реально помогает армии, создаёт её с чего-то и просто Днепропетровщина спокойно дышит… Тьфу-тьфу-тьфу…
    Поэтому и Русланчик в подобной ситуации мог тоже как-то пошевелить мозгами и просто понять…
    ИМХО
    рейтинг: +10
  • Фк ДнепрФорева
    Чт, 7 августа 2014, 12:26
    ой… Игорю Валерьичу)
    рейтинг: +1
  • adder
    Чт, 7 августа 2014, 12:49
    Все верно, но есть одно «но»… весь это «менеджмент» мы наблюдаем не первый год…

    P.S. Безумие — повторение одних и тех же ошибок в надежде получить другой результат
    рейтинг: +10
  • funkje
    Чт, 7 августа 2014, 16:32
    Реально верите в святого Коломойского?) Я вас умоляю. Ему лично принадлежит цитата, что честные и гуманные люди никогда не станут олигархами в этой стране.
    рейтинг: +1
  • sdneprom
    Чт, 7 августа 2014, 12:27
    Жене респект большой. Слова не мальчика, но мужа!
    рейтинг: +7
  • Za DNIPRO Forever
    Чт, 7 августа 2014, 12:58
    Интересно, если бы вчера Ротань играл и был такой же влет, а он бы был по любому, кто бы был виноват?
    рейтинг: +4
  • криtik
    Чт, 7 августа 2014, 15:55
    Как всегда: Кравченко, сына и Чеберячко, даже если б и не выходили на поле))
    рейтинг: +6
  • Kolyan
    Чт, 7 августа 2014, 13:04
    Стеценко тоже мог подписать, но кто бы дал «бабло» прописанное в контракте.Вот тот фактор, почему АВС ген директор. Ты бы в долю с ИВК не упал.Умник нашелся.Лучше бы играл, а не валялся как Ванька -Встанька при малейшем прикосновении.Посмотри на Ребери.Его валят, держат, бьют, а он на четвереньках, но ползет в сторону ворот и пытается сделать передачу или нанести завершающий удар.Так что, прежде, чем говорить о юридических документах, надо учить мат. часть.
    рейтинг: -4
  • tiopental-Севастополь
    Чт, 7 августа 2014, 16:35
    А когда половина команды этого не делает или просто уровнем не дотягивает! сравнил с Рибери, ты видел кто у него партнёры???
    рейтинг: +2
  • Kolyan
    Чт, 7 августа 2014, 19:06
    Я не требую мастерства уровня Рибери.Его нет и не будет.И футбольной фигурой уровня Рибери ему не стать.Но, быть мужиком в конце концов, а не балеруном его святая обязанность.А если учесть, что он еще и капитан, то отдача и роль лидера должна выглядеть на порядок выше
    рейтинг: +1
  • Андрон
    Чт, 7 августа 2014, 13:07
    Я вот не понимаю, если растренирована ВСЯ команда (а она растренирована вся)- что бы поменяло наличие Ротаня? Он бы готовился по индивидуальной программе? И у другого тренера?
    Вон Канкава, едва ли не лучший игрок прошлого чемпа, превратился в свою бледную тень. А Ротань был бы обязательно в лучшей форме? При том, что как раз он заканчивал прошлый чемп ну очень невзрачно.
    рейтинг: +10
  • Romadnepr
    Чт, 7 августа 2014, 13:08
    Oхуенный игрок и человек. Нравитцо
    рейтинг: +1
  • -Andre-
    Чт, 7 августа 2014, 13:09
    Женя, плохому танцору и яйца мешают. Вся команда — плохие танцоры. И не нужно оправдываться и свою вину на кого-то перекладывать
    рейтинг: -1
  • Seagullkop
    Чт, 7 августа 2014, 13:28
    Налицо несыгранность команды. Полевой, Матос, Политыло, Гама, Селя — бегали как стадо. Один Коноплянка и Матеус не потянут игру. Да и Попенгаген хорош, зря их недооценивали, они играли ровно насколько, настолько нужно было для победы.
    рейтинг: +7
  • funkje
    Чт, 7 августа 2014, 13:29
    Все по делу Конопа. Повзрослел парень.
    рейтинг: +6
  • zubr-1968
    Чт, 7 августа 2014, 13:29
    Во всем блятстве что сейчас твориться в Днепре виноват только один человек (без решения которого в клубе пальцем никто не пошевелит)- Коломойский. И пока ему будет похуй на ФК, ничего не измениться.
    рейтинг: +8
  • Aristofan
    Чт, 7 августа 2014, 13:30
    У команды шанс сыграть в Лиге чемпионов, а менеджмент делает два гениальных приобретения -Бартулович и Полевой! При том, что вылетевших заменить просто некем! Тут и Месси не поможет!!!
    рейтинг: +1
  • alex_dniepr
    Чт, 7 августа 2014, 13:57
    Женя, как и Ротань-капитан ты так себе)Ни сплотить команду, ни «напихать» не можете, Ну хоть Вове Езерскому возвращаться!
    рейтинг: -4
  • svidomiy
    Чт, 7 августа 2014, 14:01
    Дуже поважаю цього хлопчину за талант і відвертість але, вчора опиняючись без м'яча Євген вимикався з гри повністю. Особливо це було помітно наприкінці матчу.
    рейтинг: +5
  • lewa
    Чт, 7 августа 2014, 14:28
    ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ КАК ОНИ, ПОЛУЧАЮТ, НАДО НЕ ОПРАВДЫВАТЬСЯ. А ИГРАТЬ. ВЫКЛАДЫВАТЬСЯ А ОНИ, ЧТО ХОДИЛИ ПО ПОЛЮ КАК БАБЫ БЕРЕМЕННЫЕ. КАНКАВУ, ФЕДЕЦКОГО ВООБЩЕ НЕ УЗНАЮ, НАПАДЕНИЯ ВООБЩЕ НЕТ СТЫДНО БЫЛО ВЧЕРА СМОТРЕТЬ ЭТО УЕБ… Е. А НЕ ФУТБОЛ И БЫЛ БЫ И РОТАНЬ И ВСЕ БЫЛО БЫ ТАКЖЕ. Я БЫ НА МЕСТЕ КОЛОМЫ ПОЛ ГОДА ИМ ПЛАТИЛ 1000ГР КАК Я ПОЛУЧАЮ И ВСЕ ИХ ИНОМАРКИ ПОБИЛ БЫ КАК АХМЕТОВ СВОИМ КОГДАТО, ЗАСТАВИЛ БЫ ЖИТЬ НА БАЗЕ ПОСТОЯННО, И ЖРАТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ. КОНОПЛЯНКА С ТАКОЙ ИГРОЙ КАК ВЧЕРА НУЖЕН НА ЗАПАДЕ. ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ЛАВКУ ВЫТИРАЛ, ПАРУ УДАРОВ ЗА ВЕСЬ МАТЧ ПИЗ… Ц ПОЛНЫЙ. Я НЕ УДИВЛЮСЬ. ЧТО ТАКАЯ ЖЕ ИГРА БУДЕТ И В ВОСКРЕССЕНЬЕ. ЗАЖРАЛИСЬ ОДНО СЛОВО И НЕХРИН ИХ ОПРАВДЫВАТЬ
    рейтинг: +1
  • Duglas_Silva
    Чт, 7 августа 2014, 19:37
    продать иг нах всех пижонов ато розбаловали иг а они несоответсвуют затратам.такие тупари пля это рука лицо еще что то росказуют того бля принцесу не уговорили какие плохие.та пацанов со двора собери надраконь иг они этиг пижончиков нахлобучат
    рейтинг: -4
  • Duglas_Silva
    Чт, 7 августа 2014, 19:39
    не ну не всег канеш ну вот коноплю того же селезня и др.
    рейтинг: -4
  • SL
    Чт, 7 августа 2014, 15:11
    Вот кого кого а Жекины вью интересно читать
    рейтинг: +5
  • ksmua
    Чт, 7 августа 2014, 15:38
    Може причина в тому що на зборах грали із обласними командами, а не з нормальними суперниками, здається матчів було заплановано більше із хорошими командами (а не двосторонки), здається на збори мали поїхати всі потрібні і вже підписані гравці. Тепер не тільки Рамос знає, що обіцяного Стеценком 3 роки ждуть.
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Чт, 7 августа 2014, 19:18
    Коно в чем то прав.Но считаю главной потерей Рамоса.Маркевич хороший тренер но не для Днепра.
    рейтинг: +3
  • REF
    Чт, 7 августа 2014, 20:56
    Стец — это клубный Пис… ц!
    рейтинг: 0
  • G
    Чт, 7 августа 2014, 21:48
    Если бы, если бы, если бы…
    Если бы у бабушки был член, была бы она дедушкой.
    Сказано, конечно, по делу, но кому от этого легче?
    А вот если бы у каждого игрока этой команды были яйца, то точно было бы все по-другому…
    рейтинг: +2
  • rodnikinua
    Пт, 8 августа 2014, 00:02
    все по делу сказал!
    каждый игрок хотел выиграть, но и тренер пока чужой, свои идеи запрягает не вовремя, да еще и свой же директор подосрал…
    буду рад, если Женя уйдет уже этим летом в топ-чемпионат. он заслужил. пока на него есть устойчивый спрос, а то с такими результатами и с такой игрой…
    рейтинг: 0
  • Саныч
    Пт, 8 августа 2014, 08:54
    Лига Европы в переди-то есть из еврокубков мы не вылетели?
    рейтинг: 0