Ср, 6 августа 2014, 23:19
просмотров: 6791 коментариев: 77 

Маркевич: Играли как могли

Маркевич: Играли как могли

Пресс-конференция Мирона Маркевича:

— Вы перед матчем говорили, что пытались донести до футболистов совершать как можно меньше ошибок. Получается они вас не услышали?
— Судя по игре, особенно во втором тайме, и в конце первого, то меня они не услышали. Много ошибок было в середине поля. Ощущается нехватка Ротаня и Стринича. Нужен команде плеймейкер однозначно. Футболисты играли как могли. В желании им не откажешь, но одного желания не достаточно.

 

— Матеус был заменен по состоянию здоровья?
— Да, он попросил замену.

 

Пресс-конференция Соля Сольбаккена:


— Что было самым сложным в игре с Днепром?
— Самым сложным было выключить Коноплянку в обеих играх. Не давать ему разбежаться, не давать ему принимать мяч. Соперник сегодня создал четыре момента и в трех участвовал Коноплянка. Команда не должна была дать Днепру сыграть на контратаках. Мы встречали Днепр всей командой, постоянно имея численный перевес на разных участках поля.

 

— Насколько важна эта победа для команды?
— Мы должны обозначить, что у нас много молодежи. Для нас важно играть в еврокубках, даже если бы это была Лига Европы. А тем более участвовать в Лиге Чемпионов. Для них это бесценный опыт. У этой команды большой потенциал.

 

— Не показалось ли вам, что Коноплянка сыграл сегодня ниже своих возможностей и тем самым облегчил вашу задачу?
— Да он сыграл ниже своих возможностей но это следствие того как мы против него сыграли. Мы старались держать мяч, глубоко выманивая его, он далеко за ним выходил и тогда мы сразу его накрывали.

 

 

Дмитрий Москаленко, специально для FCDNIPR.COM

 

 

 

77 комментариев
  • 101010101010
    Ср, 6 августа 2014, 23:23
    Маркевич: Играли как могли

    Это уж точно подмечено! Играли как могли эти калеки вместе с твоей тактикой!
    рейтинг: +26
  • Dem@n
    Ср, 6 августа 2014, 23:26
    Ну он при чем? В чем мужик виноват если «святая троица» съебала с клуба, команду не усилили и ему предоставили днищь всяких, как Матос, Полевой и Бартулович!
    рейтинг: -10
  • Krkic
    Ср, 6 августа 2014, 23:27
    С Матосом перегнул. А так по делу всё.
    рейтинг: -9
  • Dem@n
    Ср, 6 августа 2014, 23:28
    Не перегнул! Мое мнение неизменно — Черноморец его уровень, но не ЛЧ!
    рейтинг: +10
  • suzirya
    Ср, 6 августа 2014, 23:32
    тренер приходит тренеровать не будущие приобретения, а то что есть. А есть у него, на секундочку, вице-чемпион страны. Так может стоило не ломать созданный и приносящий результат стиль, а аккуратно и ПОСТЕПЕННО привносить свои новшества. Или Вам напомнить из кого слепил вице-чемпиона бывший тренер нашей команды
    рейтинг: +34
  • Dem@n
    Ср, 6 августа 2014, 23:42
    А по мойму у вас всех банальная необъективность и нежелание понимать ситуацию! Еще 2 месяца назад ПРИ РАМОСЕ, стоить подчеркнуть, мы проебали безынициативно и так же по делу Черноморцу, а потом еще и были вынесены Карпатами и тогда у вас всех опять был виноват НЕ РАМОС, а хуй пойми кто но только не он. А теперь во всем дерьме легче всего обвинить мужика, который еще в более спартанских условиях нежели Рамос.
    рейтинг: -10
  • suzirya
    Чт, 7 августа 2014, 00:05
    ну может мы и не объективны, но Вы видимо сама объективность, раз повесили все проблемы команды (в том числе и отсутствие «физики») на «святую троицу». Но игроки приходят и уходят — в этом суть футбола. А рисунок игры — он либо есть, либо его нет. А вот рисунка в нашем случае, надеюсь что пока, к сожалению и нет
    рейтинг: +8
  • Dem@n
    Чт, 7 августа 2014, 00:24
    Я не вешал все на «святую троицу», а сказал, что для серьезных задач, как то ЛЧ, нужны и соответствующие игроки. Рисунок, как ты говоришь, появился у нас только в последнем сезоне Рамоса и с условными Волынями мы играли и при Рамосе столь хуево, как и с Маркевичем.
    рейтинг: +2
  • 101010101010
    Чт, 7 августа 2014, 10:53
    Не мели чепуху. С появлением Рамоса, рисунок появился через несколько месяцев. Уже весной (первая весна Рамоса в Днепре) Днепр показал комбинационную игру с быстрым переходом от обороны в атаку (вторая по счёту игра Рамоса против с ШД, как показатель). Другое дело, что результата не было, но ИГРА БЫЛА!
    А последние два сезона, то и результат появился, хоть и не стабильный, но в ЛЕ покуражился Днепр неплохо. Есть что вспомнить.
    рейтинг: +2
  • Вечно перспективный
    Чт, 7 августа 2014, 11:19
    дружище быстрый переход из обороны в атаку, не есть комбинационным футболом. что вы напали клоуны на чувака, он все объективно написал про рамоса и маркевича
    рейтинг: -1
  • лигерон
    Чт, 7 августа 2014, 16:33
    Как ни называй быстрый выход из обороны в атаку, сейчас и его нет. Такого беззубого Днепра со времен Беса не припомню.
    рейтинг: +4
  • Дорогой
    Чт, 7 августа 2014, 14:36
    И ты объектвен? Рисунок появился только в последнем сезоне Рамоса?) Лол. Мне, например, даже больше нравился его ПРЕД-последний сезон, когда выносили Металл, ДК, Наполи и прочих без единого шанса с кучей голевых и сумасшедшим прессингом и драйвом. Мистер объективность епт. Я смотрю скоро у коротких на память окажется, что у Рамоса команда играла последние полгода всего лишь))
    рейтинг: +2
  • лигерон
    Чт, 7 августа 2014, 16:31
    Да почти сразу рисунок появился. И при чем тут ЛЧ? Мы с ЛВ и МД такое катали. Против этих команд у нас тоже подбор игроков слабый?
    рейтинг: 0
  • Temen
    Чт, 7 августа 2014, 08:34
    Чушь!!!
    рейтинг: 0
  • лигерон
    Чт, 7 августа 2014, 16:23
    Тогда Рамоса тоже обвиняли. А тут дело даже не в одном матче. Днепр уже четвертую игру мучается на поле.
    рейтинг: +1
  • ИМХО
    Чт, 7 августа 2014, 01:02
    а также напомните, уважаемый, СКОЛЬКО ЕМУ НА ЭТО ПОТРЕБОВАЛОСЬ ВРЕМЕНИ!
    рейтинг: 0
  • лигерон
    Чт, 7 августа 2014, 16:34
    А в каком состоянии принял команду Рамос, и в каком-Маркевич. Рамос принял развалины, а Маркевич- вице чемпиона Украины. Разница есть?
    рейтинг: +3
  • ИМХО
    Чт, 7 августа 2014, 16:40
    Абсолютно не вижу разницы.Серебро мы взяли не столько благодаря Рамосу, сколько благодаря Блохину и развалившемуся Металлу да и то в последнем туре хотя задел был мама-не-горюй
    рейтинг: -4
  • Eho
    Чт, 7 августа 2014, 01:58
    Такое впечатление, что все эти годы владелец команды не видел во что играет Мирон. Как говорится, бачили очи що купували. Мирон делает то что умеет и ничему новому в свои пенсионные годы уже не научится. Для сохранения стиля надо было другого тренера брать.
    рейтинг: +1
  • Вечно перспективный
    Чт, 7 августа 2014, 11:21
    какого нахуй стиля? играть на контрах с волынью, это и есть стиль рамоса
    рейтинг: -2
  • Дорогой
    Чт, 7 августа 2014, 14:37
    Долбоеб
    рейтинг: +3
  • Вечно перспективный
    Пт, 8 августа 2014, 11:36
    приятно познакомится)
    рейтинг: 0
  • лигерон
    Чт, 7 августа 2014, 16:19
    Он тренер или где? Ну свалила святая троица. Это повод команде играть, как будто игроки впервые в жизни увидели друг друга в раздевалке перед матчем?
    рейтинг: +2
  • Fan_FC_Dnipro
    Ср, 6 августа 2014, 23:51
    Все верно, я добавлю, есть пословица «коней на переправе не меняют» а у нас тренерский штаб поменялся, ключевых игроков нет, так шо маемо то маемо******
    рейтинг: +9
  • Vinnie Jones
    Чт, 7 августа 2014, 08:16
    С кем играть? Бартулович? Полевой? Матос? Полетыло? Гама? При всем уважении к этим исполнителям они явно не дотягивают. Может это не сыгранность, а может банально не умение играть.
    рейтинг: +2
  • лигерон
    Чт, 7 августа 2014, 16:38
    А мы играли против Барсы или Реала? Копенгаген-тоже не гранд мирового футбола. Не так обидно, что проиграли, плохо, что играли хреново.
    рейтинг: +2
  • Krkic
    Ср, 6 августа 2014, 23:24
    Вы не играли
    рейтинг: +4
  • Forward
    Ср, 6 августа 2014, 23:26
    4 года шла команда Рамоса к ЛЧ… сколько всего прошли… дошли((((как позорно вышли…
    рейтинг: +13
  • дніпро з
    Ср, 6 августа 2014, 23:59
    Проблема не то что проиграли, А то что проиграли с позором, какому то Копенгагену.Кварц с его Волыню за 2 млн. ЕВРО(прм.за выход в слд. раунд)этот Копенгаген закопали бы под воротами.
    рейтинг: +11
  • VVVVVV
    Ср, 6 августа 2014, 23:27
    Стецнко
    рейтинг: +12
  • VVVVVV
    Ср, 6 августа 2014, 23:29
    Рамос:«При мне такой х**ни не было»
    рейтинг: +22
  • Forward
    Ср, 6 августа 2014, 23:30
    Бессонов здрасте (
    рейтинг: +6
  • 101010101010
    Ср, 6 августа 2014, 23:31
    Матеус — 8/10 (за желание играть в ФУТБОЛ 100500/10)
    Коноплянка — 6/10
    Дуглас — 1/1
    Канкава — 1/1
    Бойко — 1/1
    Селезнёв — 1/1
    Калинич — 1/1

    Остальные — нахуй с поля! И Макаревича с собой прихватите!
    рейтинг: +3
  • Forward
    Ср, 6 августа 2014, 23:33
    Коноплянка жлобился, бегал много с мячом, но никому не отдам называется…
    рейтинг: +9
  • 101010101010
    Ср, 6 августа 2014, 23:35
    Согласен. Изменим ему оценку на 5/10 :)
    Но если и Коно покинет Днепр, то пиши пропало…
    рейтинг: 0
  • Фк ДнепрФорева
    Ср, 6 августа 2014, 23:41
    за шо ему 5… ему — 2/10
    рейтинг: +8
  • Kroif
    Ср, 6 августа 2014, 23:38
    Да он мяч боится отдать, кроме него там и пробить ни то что пас отдать не кто не может!
    рейтинг: +5
  • Фк ДнепрФорева
    Ср, 6 августа 2014, 23:40
    Согласен с выше сказанным…
    Что можно предьявить Маркевичу, когда Конопля из пяти выгодных позиций ни отдаёт ни одной передачи…
    Если Политыло карявый и всё отдаёт назад, что ему предьявить… ОН КАРЯВЫЙ САМ по себе… Нужно просто с этим смириться…
    И самое главное…
    ТО что и говорили…
    Команда без хребетнам ибез ХАРАКТЕРА!!! Не умеет она скозь слёзы, давление и проблемы, стиснуть зубы и терпеть, ВОТ НЕ УМЕЕТ!!! Это умеет МЕТАЛ И ШАХТА, но вот СУКА ДНЕПР И ДЫнамо этого никогда не имело… Мне кажется вопрос в психологии самих игроков…
    Поэтому просто ждём и верим…
    рейтинг: +6
  • suzirya
    Чт, 7 августа 2014, 00:07
    ждали, ждали, дождались, и… снова ждать ;)
    рейтинг: +5
  • Richard
    Чт, 7 августа 2014, 00:11
    Я писал, что нытик!!! Ему ДОСТАЛАСЬ КОМАНДА, а он ее топит!!! Где игра??? Больше работы с мячем на сборах, где итог??? Все нароботки Рамоса превратил в нет слов!!! Давайте еще дадим шанс хори глубже утопить «ДНЕПР»???!!! Рамос сделал команду, а этот за три игры превратил в придумайте сами. НЕТ ПРОГРЕССА!!! И НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ с такой игрой!!! Рамос лепил команду 4 года, а нытику ДОСТАЛСЯ СЛЕПЛЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!! Так во что он его превращает???
    рейтинг: +11
  • ИМХО
    Чт, 7 августа 2014, 01:20
    Рамос лепил команду с Политылом, Полевым в основе и ВООБЩЕ БЕЗ ПЛЕЙМЕЙКЕРА В КОМАНДЕ?
    рейтинг: -7
  • na[FAN]ya
    Чт, 7 августа 2014, 08:03
    Прочти пост Вацко. Там русским по белому написано, что у Маркевича другое видение футбола. Маркевич человек с принципами и он будет ставить комбинационный футбол Днепру, если ему дадут такую возможность. Если не смогут раздобыть атакующего полузащитника, я не удивлюсь, что Маркевич уйдет, потому что ему станет не интересно тратить время на этот балаган.
    рейтинг: +4
  • andrey_D
    Чт, 7 августа 2014, 00:16
    «В желании им не откажешь»
    не откажешь, то не откажешь…
    само желание оказалось слабовато…

    играли — хуже чем могли… гораздо хуже
    и все вразнобой…
    рейтинг: +9
  • Richard
    Чт, 7 августа 2014, 00:17
    Давай Рихард, поливай!!! Кто теперь презерватив не мытый?! Ты так — это точно!!!
    рейтинг: 0
  • respectOs
    Чт, 7 августа 2014, 00:22
    Марк здесь ненадолго. Или сплавят либо сам поймет что попал не туда куда нужно. Тактические эксперименты с Коно — это просто беда.
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Чт, 7 августа 2014, 00:23
    Так еще сидит на лавочке — лицо воротит "«Я тута не причем „“ Почему не бегает вдоль кромки поля и не переживает. Нет, делать это необязательно.Отаернутся от команды — жесть. Маркевич… Нехочу
    рейтинг: +1
  • Temen
    Чт, 7 августа 2014, 08:46
    Согласна на 100% это не наш тренер! Не будет дела! Он перекособоченный постоянно, а интервью? Как можно такое говорить? Сам на себя срет извините, фу! Мерзкий человек, он мне вообще не нравится и команде видимо тоже, ребята разбиты психологически и это видно! Марковича команда Харьков, там и игроки близки ему по духу, наши ребята слишком чистые для него! Люблю Днепр! Больно смотреть на игру( и вина тут не ребят!
    рейтинг: +3
  • ИМХО
    Чт, 7 августа 2014, 01:05
    ММ сделал из Металла пусть не конфетку но что-то похожее? Сделал! Там же он показывал результаты и ФУТБОЛ получше, чем у нас Рамос? Наверное, он что-то понимает в пинании мяча?
    рейтинг: 0
  • upg-300
    Чт, 7 августа 2014, 08:57
    конфетка, а внутри дерьмо результаты, я б с помощью закулисных игр тоже бы добился результата
    рейтинг: +2
  • ИМХО
    Чт, 7 августа 2014, 11:07
    ну это вообще смешно-закулисными играми у нас страдает только ШД)))Что ж тогда МХ не чемпион? Вы футбол смотрите или только результаты по-быстрому в инете?
    рейтинг: -2