Вс, 7 декабря 2014, 12:04
просмотров: 6984 коментариев: 42 

Коноплянка отказался от нового контракта с Днепром

Коноплянка отказался от нового контракта с Днепром

Полузащитник Днепра Евгений Коноплянка отклонил предложение руководства днепропетровского клуба подписать новый контракт с зарплатой в 2,5 миллиона евро в год.

 

Об этом сообщили в телевизионной программе Днепр-футбол. Согласно озвученной информации, на данный момент зарплата хавбека составляет 166 тысяч евро в месяц (1,992 млн евро в год).

 

Были озвучены и условия нового контракта, предложенного хорватскому защитнику днепрян Ивану Стриничу. На данный момент зарплата футболиста в Днепре составляет 800 тысяч евро в год.

 

Клуб был готов подписать новое соглашение с игроком: сроком на четыре года и зарплатой самого Стринича в 1,5 миллиона евро в год. Однако агент футболиста и сам Иван попросили увеличить заработную плату до 2 миллионов евро. Но это уже не устроило Днепр.

 

 

matchday.ua

 

 

42 комментария
  • SL
    Вс, 7 декабря 2014, 12:08
    Да уже надоела эта эпопея. переходи давай в свой топ клуб и не мучай ни нас, ни себя!

    пс. почти 3,3 миллиона гривен в месяц, да за такие деньги нужно мяч зубами выгрызать и с поля бледным выходить…
    рейтинг: +53
  • OpasniyDNDZ
    Вс, 7 декабря 2014, 15:44
    от не даёт вам покоя это бабло
    то, что ним интересуются в Европе — уже показатель того, что он трудится очень сильно
    рейтинг: -22
  • 4 напа
    Вс, 7 декабря 2014, 12:10
    Это был последний матч Коно в УПЛ.Спасибо Женя за тот футбол что ты показывал, удачи в новом клубе.
    рейтинг: +6
  • Nicon
    Вс, 7 декабря 2014, 12:17
    Вы не поняли. У Жени контракт до конца сезона, до лета 2015. ОН отыграет и уйдет бесплатно.
    рейтинг: 0
  • funkje
    Вс, 7 декабря 2014, 12:19
    Коломойский вместо 10 лямов отдаст его летом бесплатно? Да и Конопе нет смысла сидеть, еврокубков весно (скорей всего) не будет, в чемпионате шансов чего-то достичь слишком мало.
    рейтинг: +1
  • Sprite
    Вс, 7 декабря 2014, 12:36
    кто возьмет его за 10, если можно взять без платно?
    тем более, итальянские клубы, которые любят халяву
    рейтинг: +5
  • Nicon
    Вс, 7 декабря 2014, 13:13
    Ну или да, как вариант, уйдет зимой за 8-10. Но это мало вероятно. Всем выгодно, что бы он ушел летом, кроме Днепра, конечно. Да и качество игры у Жени сейчас плоховатое.
    рейтинг: 0
  • Sprite
    Вс, 7 декабря 2014, 12:35
    Днепр-стайл
    позорище.
    летом, над нами будут смеяться все кому не лень…
    рейтинг: -6
  • 4 напа
    Вс, 7 декабря 2014, 12:52
    Посмотрим.
    рейтинг: +2
  • Klim[FCDD]
    Вс, 7 декабря 2014, 14:46
    Я думаю если он так сделает, то он «ОЧЕНЬ некрасиво „поступит с клубом который его воспитал. Взять к примеру вью. Ярмоленко — что он сказал в сми. ?! — что продлит специально контракт с Динамо, что бы не уйти с клуба свободным агентом, и что бы клуб который его воспитал получил приличные деньги. Это лично мое мнение… Тем более что в Днепре Я так понял что его не обижают как деньгами, привилегиями так и условиями.
    рейтинг: +12
  • tiopental-Севастополь
    Пн, 8 декабря 2014, 09:55
    Коно уже так делал
    рейтинг: +1
  • FANAT FCDD
    Вс, 7 декабря 2014, 12:15
    С Ваней всё и так ясно, пусть валит, хоть и сильный игрок, но насильно мил не будешь. А вот Жека, засранец редкостный. Подпиши хотя бы на год, чтобы не уходить бесплатно, как это сделал Ярмола. Где бы он был, если бы его не раскрыл Горилый. Надо уважать тех, кто тебе дал дорогу в жизнь! Ну чему быть, того не миновать. В очередной раз наш селекционный отдел показал свою проф непригодность, козлы!!! Жене удачи в новом клубе, а Днепру качественно усилиться в межсезонье и побороться за зону ЛЧ!!!
    рейтинг: +15
  • ИМХО
    Вс, 7 декабря 2014, 12:37
    Да не возьмут его за деньги(имею ввиду серьезные деньги в -надцать лямов)ИМХО! Отыграл бы и продленный год и ушел бесплатно…
    рейтинг: +1
  • chusovoy
    Вс, 7 декабря 2014, 19:33
    Нам трудно понять людей живущих на миллионы, а для них наши переживания и проблемы не понятны, так что Коноплянко вряд ли думает, как сделать выгоднее Клубу, а рассматривает свой интерес, где больше выгорит -дома или за бугром.
    рейтинг: +4
  • дід Славко
    Вс, 7 декабря 2014, 21:22
    моя жінка так і каже, якого ж ти хера вилупляєшся на мільйонерів, кличків ітд.А вони ще й підіграють їй, то заря то ворскла.А справді, де такі гроші беруться в бідній Україні, хтось же їх заробляє щоб «таким людям» заплатить.
    рейтинг: +1
  • КОТ
    Вс, 7 декабря 2014, 13:11
    Время, конечно, покажет, но с такой игрой, которую он сейчас показывает крутить носом не разумно. Он сейчас бледная копия прошлого сезона. Стабильность-показатель класса за который и платят такие огромные деньги, а ее как-раз и нет.
    рейтинг: +6
  • tiopental-Севастополь
    Вс, 7 декабря 2014, 13:54
    бледная копия — вся команда. Коноплянка не один в футбол играет. И то он ещё и забивает (играя в пол-ноги, когда другие вообще в носу ковыряются)
    рейтинг: +4
  • Максим1937
    Вс, 7 декабря 2014, 13:33
    На мой взгляд игрока покупают для того, что бы он усилил команду, а он думает, что он будет играть за бугром так как в Днепре, не там нужно пахать все 90 минут, иначе лавка и трансфер, да и для того что бы тебя взяли, нужно показывать игру в клубе и в сборной, а он тачку возит,«Месси»ёпт.
    рейтинг: +10
  • tiopental-Севастополь
    Вс, 7 декабря 2014, 13:52
    Учти то, что в том клубе у него будут другие партнёры. А с этими — 3 кроют Коноплю, а других не кроют, т, к всё равно брёвна мало что сделают
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Вс, 7 декабря 2014, 13:33
    Я к Конопе отношусь хорошо. Но, Женя, если все перевешивают деньги, то уходи и не мучай нас, не вноси раздрай в команду… а то торги за зарплату на фоне ситуации в стране нас жутко раздражают. И мне плевать, кто там у вас жадный — папа, агент или ты сам… хочешь бабла — уходи, не занимай место, а мы уже схему перестроим с другими… не будь собакой на сене.
    рейтинг: +10
  • tiopental-Севастополь
    Вс, 7 декабря 2014, 13:50
    Я думаю дело не в деньгах, просто любой уважающий себя спортсмен хочет достичь как можно большего, но у руководства Днепра другие планы
    рейтинг: +3
  • zlatko
    Вс, 7 декабря 2014, 13:42
    все правильно. продавать днерп не умеет. уходи бесплатно
    рейтинг: +1
  • respectOs
    Вс, 7 декабря 2014, 13:43
    Конечно он уйдет летом бесплатно. Супер менеджмент в очередной раз сделал промашку, когда отказался отдать Женю Ливеру с выплатами денег по кусочкам.

    Но если уйдет зимой, это будет успех, и я хочу посмотреть на этот клуб-лох который заплатит)))
    рейтинг: -2
  • Russia for dnepr
    Вс, 7 декабря 2014, 13:45
    Трижды со всеми согласен, спасибо ему за игру — есть что вспомнить… Попутных тебе в спину, заиграешь в Европе- будем рады, будет гордость, отполируешь скамемеки- будем язвить и глумиться… Жизнь идет своим чередом, но вопрос надо решать Уаньке, я считаю, в ближайшее межсезонье, от этого выиграют все!
    рейтинг: +1
  • tiopental-Севастополь
    Вс, 7 декабря 2014, 13:48
    Спасибо Жека за всё!!! Уходи, реально уходи, надо попробовать себя и в топ чемпе. Продление контракта, будет трясиной.
    рейтинг: +1
  • Ivan Danko
    Вс, 7 декабря 2014, 13:59
    да стопудово к него уже есть предварительная договоренность с какимто клубом, и там поставили условие-уходишь бесплатно, будешь получать больше чем если тебя покупать.
    и вот Женя тупо сливает Беню и ложит прибор на клуб.
    вот и вся расстановка.
    рейтинг: +3
  • Ivan Danko
    Вс, 7 декабря 2014, 14:08
    Это называется «капитализм». В капитализме зарплата всегда диктуется исключительно конъюнктурой рынка. Футбол популярен, поэтому такие зарплаты. Рынок будет платить больше тем специальностям, в которых ощущается нехватка персонала. Возьмём например не футболиста, а программиста. Приличный программист, которых в Украине тысячи получал зарплату начиная от 2 тыс. долларов (это когда доллар был по 8). А что его работа имеет большую социальную полезность, чем работа врача или учителя? Однозначно меньшую. Причём более высокую зарплату получают не те, кто пишет софт для атомных станций, а те, кто пишут сайтики, работаю в игровой индустрии, учётных системах и т.д. Просто их профессия высоко ценится рынком. И таких профессий можно назвать десятки. Вот таки и с футболистами.
    Если говорить о зарплатах, то Коноплянка — один из ведущих игроков ЧУ. С такими зарплатами во всей Украине может человек 10 наберётся и то не факт. Поэтому и сравнивать его зарплату нужно с ведущими же врачами. А ведущие врачи у нас в стране тоже не бедствуют. Не 166 килоевро в месяц, конечно, но и не нищие.
    Если сравнивать с зарплатой участкового терапевта, то да, всё печально. Но давайте тогда сравнивать с зарплатой терапевта зарплату футболиста команды второй лиги. Также давайте говорить о том, что врач учится 7-8 лет, чтобы потом работать и получать зарплату, которая потенциально будет расти ещё лет 40-50. А футболист учится начиная со скольки? Лет с 8, чтобы годам к 16 достигнуть какого-то уровня, годам к 18 получать уже нормальные деньги, к годам к 35 — завершить карьеру, имея кучу проблем по здоровью. Поэтому профессия эта — с выском риском. Шанс получать большие проблемы по здоровью — большой, а шанс получать деньги как Коноплянка — в разы ниже.
    Так что мы, конечно, можем повозмущаться по поводу того, что «да за что им такие бабки платят», но это в социализме были нормы, тарифные сетки и разряды. И уровень доходов лучших игроков ЧСССР не сильно отличался от уровня дохода хороших врачей. А сейчас исключительно рынок. Я не говорю, что так хорошо или плохо. Но это факт.
    рейтинг: +1
  • дід Славко
    Вс, 7 декабря 2014, 21:35
    це не про Україну.
    рейтинг: 0
  • rodnikinua
    Вс, 7 декабря 2014, 14:11
    просто клубу нужно выработать стратегию — или все-таки вкладывать деньги в хороших игроков — дорогие трансферы, большие зарплаты. или все-таки за эти деньги создать европейского уровня скаутский отдел, искать талантов по всему миру и работать на экспорт. но во втором случае нужен действительно сильный тренер.
    к сожалению, это обычный процесс — футболисты хотят, чтобы следующий контракт был лучше предыдущего! порой неадекватно лучше… им на смену должны приходить молодые голодные таланты!

    П.С. 40 миллионов гривен в год Коноплянку не устраивают? Женя, спасибо за все! Видимо, звездная болезнь все-таки настигла тебя… Удачи на новом месте!
    рейтинг: +5
  • fanDDorin
    Вс, 7 декабря 2014, 14:16
    насчет «стратегии»- это в самую дырочку, иначе «карный майданчик» может вырасти в такой себе Майдан, это счаз модно… а бабулеты мелькают такие, шо очi на лоба…
    рейтинг: 0
  • tiopental-Севастополь
    Пн, 8 декабря 2014, 10:03
    Да причём тут деньги, парень хочет в другой чемпионат!!! Если бы его интересовали только деньги, он подписал бы контракт на 200лет и не парился. Но видимо парень хочет прогрессировать.
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Вс, 7 декабря 2014, 14:37
    Хокку: " Купил большой саквояж и очки, Лысый мужчина весь в шелухе, Гривну зарыл у штрафного флажка — вернусь..."
    рейтинг: -3
  • Sega
    Вс, 7 декабря 2014, 15:33
    Р.Левандовски из Боруссии в ушел бесплатно… такая же ситуация… не парьтесь… я когда вижу в каких условиях и на каких полях играет Женя просто жах… дайте хоть кому то поиграть в топ-чемпионате… деньги вторично… я надеюсь завидующие это понимают… облом с Ливером… это унизительно…
    рейтинг: -6
  • tiopental-Севастополь
    Пн, 8 декабря 2014, 10:04
    Поддерживаю, я его понимаю на все 100
    рейтинг: 0
  • OpasniyDNDZ
    Вс, 7 декабря 2014, 15:46
    правильно Жека делает. С жидами дело иметь — дорого для себя. Не продадут они его, если контракт подпишет. Для Коломы он всего лишь бабло. Так шо давай Жека — держи линию
    рейтинг: -8
  • Максим1937
    Вс, 7 декабря 2014, 16:32
    Да уходил бы или оставался, а то который год мурыжит всю страну и клуб, х… поймёшь, что они с папиком мурыжат.
    рейтинг: +3
  • tiopental-Севастополь
    Пн, 8 декабря 2014, 10:05
    Это не он мурыжит, а руководство Днепра наобывает
    рейтинг: 0
  • Leeloo
    Вс, 7 декабря 2014, 16:42
    Дело тут не в деньгах. В Европе бешеные налоги и по итогу, денег получать там будет меньше. Он хочет в топ чемпионат, и в этом нет ничего удивительного или постыдного. Если продлит контракт, то вряд ли его отпустят и, вообще, не факт, что будут конкретные предложения… Так что в этой ситуации осуждать его не стоит, можно лишь пожелать удачи. Обидно, лишь то, что своей игрой в последнее время он перечеркивает всё хорошее, что сделал для Днепра. То ли действительно ещё не восстановился, то ли ему уже пофиг… А может не хочет, чтобы сожалели о его уходе?)) В общем, история с Женей — то таке… А вот игра Днепра, и отношение самих футболистов — вот это печально:( И интервью их всех, а также главного тренера уже аж бесят. И им до одного места все наши переживания, высказывания и т.д. Ну что, дорогие болельщики, терпения и выдержки всем нам:)
    рейтинг: +2
  • tiopental-Севастополь
    Пн, 8 декабря 2014, 10:07
    Я думаю, что Женька играет на том уровне, на каком играют сокомандники. Нахера лезть из кожи и получать травмы, когда рядом Серёжка Кравченко ковыряется в носу, что можно применить и к большинству других игроков
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Вс, 7 декабря 2014, 18:19
    Я ебал… Нахуй этого Стринича! По 2 ляма в год даже не во всех топ-клубах платят и не всем футболистам. А тут какой-то обосраный фраер, хорватская звезда мирового футбола объявилась. Иди в свой Вест Хэм и не морочь нам голову. Только там ты будешь получать свой законный лям, которого стоишь на самом деле, в противном случае, если начнешь свои условия ставить тебя пошлют нахрен ибо ты никто по сути.
    рейтинг: +5
  • Ураган
    Вс, 7 декабря 2014, 20:29
    Не уходи Женя, а убегай, с этим Маркевичем станешь еще хуже " балласта"
    рейтинг: -2
  • дід Славко
    Вс, 7 декабря 2014, 21:43
    Аріведерче.Там і подорослішає,і виросте, нас порадує.
    рейтинг: +2