Вт, 7 июля 2015, 11:34
просмотров: 6731 коментариев: 37 

Коноплянка-старший: Мы стремимся к тому, чтобы расстаться с Днепром по-человечески

Коноплянка-старший: Мы стремимся к тому, чтобы расстаться с Днепром по-человечески

Олег Коноплянка рассказал о ходе переговоров с Днепром о переходе футболиста в Севилью.

 

— Источники, близкие к руководству Днепра, подтверждают: ваш сын покинул команду в статусе свободного агента. Но вместе с тем в интернете появилась информация, что его контракт с украинским клубом действует до 31 июля…
— Личное соглашение Жени с Днепром будет действительно еще 25 дней. Поэтому свободным агентом в полном понимании этих слов его не назовешь. Если бы он им был, вопрос был бы снят уже сейчас. Но в данный момент мы ждем резолюции со стороны днепропетровского клуба.

 

— А каким, по-вашему, выглядит цивилизованное решение вопроса?
— Днепр может отпустить игрока уже сейчас. Тем более что существует конкретная сумма компенсации, которую украинский клуб получит от Севильи при таком раскладе. В данный момент мы ждем реакции на предложенные испанцами условия. Увы, пока что никакой реакции не поступает.

 

— Вы рассчитывали на такой поворот событий?
— Мы стремимся к тому, чтобы расстаться с Днепром по-человечески. Более того, между нами существовала джентльменская договоренность, что все так и произойдет. Образно говоря, нам зажгли зеленый свет, но когда мы стали переходить дорогу, светофор внезапно переключился на желтый.

 

— А желтый, в свою очередь, чреват красным?
— 1 августа зеленый зажжется снова. Но в этом случае пострадают все заинтересованные стороны: и Днепр, и Севилья, и сам футболист. Хочется верить, что этого не случится.

 

— Можно ли сказать, что новая зарплата вашего сына несущественно отличается от той, что он получал в Днепре?
— Так оно и есть. Финансовые условия, предложенные Севильей, в целом сопоставимы, с теми, что были у Жени в Украине, а растиражированная сумма годового оклада в четыре с половиной миллиона евро очень крепко не соответствует действительности. О чем, между прочим, довольно грамотно высказался давно живущий в Испании агент Дмитрий Селюк. Он прекрасно знает внутреннюю кухню — зарплаты и налоговые обязательства клубов примеры. И уж, конечно, полным бредом выглядит версия, что Коноплянка отказался от контракта с мадридским Атлетико потому, что в Севилье ему предложили намного больше. Причиной перехода в эту команду были вовсе не финансовые условия.

 

— Вы слышали, что нынешний наставник испанской команды Унаи Эмери взял на карандаш Коноплянку еще в те времена, когда возглавлял Спартак?
— Нет. Доходила информация, что Женей интересовался другой тренер московского клуба Валерий Карпин. Но Россия уже давно не рассматривалась нами как страна, в которой сын продолжит свою карьеру.

 

— За все это время Евгений не дал ни одного пространного интервью. Это принципиальная позиция — ваша и сына?
— Да, мы не хотели лишней шумихи. И не хотим ее сейчас. Все происходящее вокруг фамилии Коноплянка в эти дни кажется нам заметным преувеличением. Как и обширный пласт информации — в частности, об условиях контракта Жени в Севилье. Все цифры искажены. Озвученные прессой данные о зарплате и якобы прописанная в контракте клаусула в 35 миллионов не являются достоверными данными. Доходит до смешного: мы летим в самолете и читаем, что Жене уже предоставлена квартира в центре Севильи за миллион евро. Я поворачиваюсь к сыну и говорю: Слушай, давай вернемся и посмотрим. У нас такие шикарные апартаменты, а мы ничего о них не знаем.

 

— Вам наверняка поступали предложения от агентов заниматься делами Жени на постоянной основе. Не было кандидатуры, которая бы полностью заслужила ваше доверие?
— Такая кандидатура есть. Иначе, возможно, не было бы этого перехода. На конечной стадии переговоров с Севильей нам помогал вполне конкретный испанский агент. Я агентом сына никогда не являлся, у меня нет соответствующей лицензии, меня немного смущает то, что в большинстве средств массовой информации меня позиционируют как Жениного агента. Моя функция — в другом. Любому молодому спортсмену нужен близкий человек, который всегда даст честный совет и поможет определиться в непростой ситуации. Я — не агент для Жени, я — его опора, — сказал Олег Коноплянка.

 

 

sport-express.ua

 

 

37 комментариев
  • G
    Вт, 7 июля 2015, 12:01
    И когда же эта сага кончится?
    рейтинг: -2
  • Георгий
    Вт, 7 июля 2015, 13:40
    1 августа)
    рейтинг: +6
  • G
    Вт, 7 июля 2015, 18:33
    Я и сам знаю, что 1 августа, но неужели это нельзя было решить без вынесения на широкую огласку???
    рейтинг: 0
  • DIM-C
    Вт, 7 июля 2015, 12:07
    " меня немного смущает то, что в большинстве средств массовой информации меня позиционируют как Жениного агента"
    ____________
    эммм, ну а как же «Я, отец и агент Евгения, единственный человек, представляющий интересы моего сына». Старший ещё тот хитрый лис )
    рейтинг: +15
  • Футболлер
    Вт, 7 июля 2015, 12:55
    После интервью редактор обычно правит текст, могли не так понять.
    рейтинг: +2
  • Nikopolskiy
    Вт, 7 июля 2015, 12:07
    Как-то все не гладко, что ли?
    рейтинг: +2
  • Sprite
    Вт, 7 июля 2015, 12:17
    Нагловатый тип
    рейтинг: 0
  • ZICO
    Вт, 7 июля 2015, 12:46
    Кончится тем, что Коно
    останется в Днепре
    рейтинг: -5
  • afrid
    Вт, 7 июля 2015, 12:59
    ОН уже подписал контракт.Вопрос только в том, что начнет тренироваться он с Севильей с 1 августа или с десятых чисел июля.
    рейтинг: +6
  • funkje
    Вт, 7 июля 2015, 14:12
    Не может человек быть на двух контрактах) Он прошел медосмотр и обсудил все детали, а теперь что бы поставить подпись надо ждать 1 августа, нахера так парню солить уже? Завидно жиду?
    рейтинг: +4
  • afrid
    Вт, 7 июля 2015, 14:51
    Контракт с Днепром у него до 31 июля.А с Севильей контракт вступает в действие с 1 августа.За пол года до окончание контракта футболист имеет право подписать контракт с другим клубом который вступит в действие сразу после окончание старого контракта.Просто надо бумажку(резолюцию) от Днепра, что они не против того, что он начнет тренироваться с Севильей в июле.Они предложили там определенную сумму Днепру, чтобы он дал согласие, и сейчас ждут ответа.
    рейтинг: +4
  • !!DM DNO!!
    Вт, 7 июля 2015, 14:53
    Футболист имеет право подписать придворительный контракт с другим клубом за месяц до истечения контракта. Другой вопрос, что выступать за новый клуб он сможет лишь после истечения. Вы думаете в Испании не знают, что делают? Если уж я простой болельщик это знаю, то о них речи даже не идет. Контракт подписан согласно правилам!!!
    рейтинг: +3
  • Den4ig
    Вт, 7 июля 2015, 13:00
    думаю если Днепр его сейчас не отпустит, то кончится тем, что Коноплянка на закате карьеры не захочет и переходить в Днепр…
    рейтинг: +1
  • tiopental-Севастополь
    Вт, 7 июля 2015, 16:48
    Да козлами будут если так поступят!
    рейтинг: +4
  • respectOs
    Вт, 7 июля 2015, 13:07
    Днепр уже потерял Коноплянку. Но ещё заставит Женю понервничать. Это как с Приват24. Вроде бы всё хорошо, но есть одно НО. И оно будет всегда. Такова суть.
    рейтинг: +15
  • xazio
    Вт, 7 июля 2015, 13:15
    А, папа-то звездой становится.Б… ь противная сага Коноплянок.
    рейтинг: -2
  • Agni
    Вт, 7 июля 2015, 15:42
    Противные некоторые комментарии. Причем тут Женя, с отцом, если журналисты раздувают эту тему зная, что на нее есть спрос?
    рейтинг: +6
  • alex_dniepr
    Вт, 7 июля 2015, 13:16
    Беня напоследок попьет у вас с Женей крови)Отыграется за свои «унижения» и не только перед вами, но и за Все последник неудачи.«Вот вы говорите Царь, Царь… А думаете Царем быть легко?»(с)))
    рейтинг: +5
  • Shust
    Вт, 7 июля 2015, 13:56
    Днепр как всегда! Ну отпусти ты раньше Конопу, есть же возможность хоть что-то заработать! Но неееееет! Принципы какие то или просто поху.зм? Копейка гривну бережет это не про нас!
    рейтинг: +6
  • grumbler
    Вт, 7 июля 2015, 17:03
    та тебе не похуй ли сколько Беня потратит? радоваться должен, что не отпустили и Коно помог Днепру выйти в финал! а сколько жид потеряет или заработает, думаю, всем глубоко пох :)
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Вт, 7 июля 2015, 14:34
    В который раз убеждаюсь, что у нас в руководтсве полные дебилы! Я вот не пойму, что им надо? Коноплянка, это уже дело рашенное! Отпусти сейчас и получи компенсацию. Что даст то, что отпустите через месяц? Тогда Днепр потеряет деньги, Коноплянка потеряет время и не поедет на сбор. Проиграют все. А теперь скажите, что это не дебилизм…
    рейтинг: +11
  • !!DM DNO!!
    Вт, 7 июля 2015, 14:42
    Эрик Бикфалви перешел в китайский клуб

    Форвард «Волыни» Эрик Бикфалви, чей контракт с клубом завершился по окончанию прошлого сезона, продолжит свою карьеру в китайском «Ляонин Хувинь», сообщает официальный сайт команды.
    В течение нескольких дней Бикфалви находился в расположении «Ляонина», после чего подписал с клубом полноценный контракт. Напомним, что в услугах лучшего бомбардира минувшего сезона был заинтересован «Днепр».
    рейтинг: 0
  • FANAT FCDD
    Вт, 7 июля 2015, 14:43
    Что же у нас за суки такие, не клуб, а сборище аферистов(я не имею ввиду тренеров и команду). Ни продать не можем по человечески, ни купить без гемороя, не отпустить свободным агентом, даже имея компенсацию. То бля стадион построили с долгами, то сука вечная проблема с полем. Будет у нас когда нибудь цивилизация или так и будем «Пойдём, кофе попьем!»(((((…
    рейтинг: +12
  • termist
    Вт, 7 июля 2015, 14:49
    Я так понимаю, что в настоящий момент Евгений нарушает условия личного контракта с Днепром, т.к. он не находится на сборе со своей нынешней командой (Днепр), тоесть Днпр имеет право оштрафовать своего игрока который не явился в команду, пусть даже на 1 месяц. Так что жарить Коноплянок Беня будет еще долго и после прожарки наврятли Коноплянка когда-нибудь еще вернется в Днепр.
    рейтинг: -2
  • FANAT FCDD
    Вт, 7 июля 2015, 15:00
    Было же понятно сказано, по личной договорённости. Просто Беня в очередной раз хочет сам себя наебать, хитрый еврей! Пацан сделал для команды очень много, да и не только для Днепра, а и для сборной, и заслужил играть в сильном чемпионате. Беню просто жаба душит, что не продал Коно за нормальные бабки, вот и вставляет палки в колёса!!!
    рейтинг: +8
  • !!DM DNO!!
    Вт, 7 июля 2015, 15:04
    Это дело принципа) Коно отказался продлить контракт на год, чтобы потом его продать и заработать, а ИВК теперь идет по тому же пути: Ты отказал мне и жди от меня того же…
    рейтинг: -2
  • FANAT FCDD
    Вт, 7 июля 2015, 15:35
    Это не принципы, а жадность и тупость. Жека уже попадал на эту разводку. То поиграй, не уходи, нам надо в ЛЧ сыграть, то в группу выйти, то за серебро побороться. С таким раскладом он бы уходил до пенсии, но так бы и не ушёл. Всё понятно, это бизнес и типа«У картишек нет братишек». Но ведя дела более цивилизовано, можно было и игроков продавать без ущерба ни для клуба, ни для команды. А так у нас получается, хочется и рубку съесть и в колодец не нырнуть((.
    рейтинг: +10
  • FANAT FCDD
    Вт, 7 июля 2015, 15:36
    Сори, рыбку. Опечатка))
    рейтинг: +1
  • !!DM DNO!!
    Вт, 7 июля 2015, 16:18
    Никто и не спорит) Я только ЗА, чтобы отпустили спокойно пацана и он начал обустраивать свою карьеру в другой команде. Взяли бы компенсацию и отпустили нормально! Я обеими руками за. Просто написал как оно выглядит со стороны ИВК)
    рейтинг: +4
  • Shust
    Вт, 7 июля 2015, 15:23
    да они ему просто не заплатят за июль
    рейтинг: 0
  • Дорогой
    Ср, 8 июля 2015, 12:39
    Они ему ещё должны по зарплатам и премии, более чем уверен.
    рейтинг: +2
  • Agni
    Вт, 7 июля 2015, 15:44
    Очень жаль будет, если Женя не пройдет предсезонку с командой и начисто из-за этого проиграет место в основе.
    рейтинг: +4
  • Alex Prinston
    Вт, 7 июля 2015, 16:50
    А Женек по ходу будет единственным в сборной, кто с Европы будет играть.
    рейтинг: 0
  • net-slov
    Вт, 7 июля 2015, 18:57
    Днепру просто ненужны отступные — хотят бесплатно отпустить.
    Ну руководство деб*лы, С каждым днем в этом убеждаюсь в се больше и больше.

    П.с. Не забудьте инвалидов подкупить с шахтера и динамо. Нам же нужно усиление, в этом году будем бороться за золотые медали :D
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Вт, 7 июля 2015, 20:15
    интересно он в суперкубке УЕФА сможет сыграть?
    рейтинг: 0
  • afrid
    Вт, 7 июля 2015, 20:28
    Суперкубок 11 августа, поэтому скорее всего да.
    рейтинг: -1
  • chusovoy
    Вт, 7 июля 2015, 20:33
    Если до 1 августа не будет иметь возможность тренироваться в новой команде, то вряд ли его поставят на такую игру.
    рейтинг: +5