Ср, 8 июля 2015, 09:41
просмотров: 5878 коментариев: 63 

Ксенз близок к Легии

Ксенз близок к Легии

Варшавская Легия добилась значительного прогресса по переходу Павла Ксенза в свои ряды. Вчера игрок сборной Украины прилетел в Варшаву для проведения окончательного раунда переговоров.

 

Павел ознакомился с инфраструктурой клуба, после чего наблюдал за тренировкой своих будущих партнеров по команде и имел продолжительную беседу с главным тренером Легии Хеннингом Бергом, который давно мониторил Ксенза и лично настаивает на его приглашении, особенно выделяя универсальность футболиста.

 

Сегодня утром игрок Карпат пройдет углубленный медосмотр в одной из варшавских клиник и после консультации с агентом может объявить о своем решении, где в итоге продолжит карьеру — в Днепре или Легии.

 

Кроме того, сегодня же ожидается приезд в Варшаву генерального директора Карпат Игоря Дедышина — переговоры между клубами о трансферной стоимости Ксенза также находятся в завершающей стадии.

 

 

matchday.ua

 

 

63 комментария
  • Karuzo1990
    Ср, 8 июля 2015, 09:51
    Маркевич еще не подал в отставку???
    рейтинг: +4
  • funkje
    Ср, 8 июля 2015, 13:38
    Все это очень и очень грустно. Прошлый сезон мы будем вспоминать как нечто потрясающие многие года, потому что даже ничего похожего в будущем не светит.
    рейтинг: +6
  • SPEED
    Ср, 8 июля 2015, 20:34
    По твоему — именно благодаря присутствию Ксёндза у нас мы добились такого результата, на который будем передёргивать ещё долгие годы?
    рейтинг: +2
  • !!DM DNO!!
    Ср, 8 июля 2015, 09:54
    Манкужльо за 5 миллионов)))? ну, ну))
    рейтинг: +16
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Ср, 8 июля 2015, 09:59
    Я если честно не хочу критиковать, но это блядь как нужно или просто Зае… ать футболиста, недоплатить, или забокопорить всё, чтобы игрок шёл в какую-то Легию, а не в ДНепр…
    Ну это просто не поддаётся обьяснению. Ну ладно иностранцы. наслашанные от Эжидио, но этож бля НАШ… Чем его мы не удовлетворили??!?!?! Или и этот тоже как Китаец Бакфалви ПРОСИТ Космическую зарплату!?!??!
    рейтинг: +19
  • LIS
    Ср, 8 июля 2015, 10:51
    Мы ему предложили в принципе столько же сколько и Легия, только там все до копеечки платят, а у нас з/п с отложенной выплатой, то курса, то премии по два года…
    Оно заебует всех, даже местных
    Сам подумай, цивилизованный город в ЕС, культурные приученные к порядку граждане, клуб исполняющий обязательства, домой поезд 8 часов, а не 26 или самолет за 60 баксов в оба края, а не 150-200 в один, а под конец карьеры и паспорт ЕС-Польши получить можно(а он наполовину поляк так и того быстрее)…
    И Днепр, не исполнительный, город половина вроде нормальная, половина срач, хамовитые граждане, с пока непонятной перспективой страна…
    рейтинг: +25
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Ср, 8 июля 2015, 10:55
    Ну эт понятно… Но всё равно Днепр и Легия ну просто два разных полюса, поэтому значит у человека не футбольная мотивация, ну или реально Днепру он не нужен и Днепр предложил мизер по контракту
    рейтинг: +3
  • LIS
    Ср, 8 июля 2015, 11:26
    Какие сильно два разных полюса

    Ксенз — крепкий игрок среднего уровня, без претензий на звезду.

    Легия — середняк чемпионата Польши
    Днепр — очень крепкий середняк УПЛ с притензиями, который год, на топ-клуб…
    Денех дают одинаково
    Условия жизни явно там лучше, перспективы после карьеры тоже, обучение детей — лучше…
    А еще исполнение своих обещаний клубами…
    Какого поведения ты от Ксенза ждал при таких раскладах.
    Был бы он звездой с претензиями на топ-чемпионаты, он выбирал бы по другому принципу…
    рейтинг: +12
  • LIS
    Ср, 8 июля 2015, 11:30
    А еще
    Тренера
    Наш никакой явной заинтересованности не высказывает, будет хорошо, не будет — не проблема
    Тренер Легии «имел продолжительную беседу с главным тренером «Легии» Хеннингом Бергом, который давно «мониторил» Ксенза и лично настаивает на его приглашении, особенно выделяя универсальность футболиста»
    рейтинг: +8
  • 4 напа
    Ср, 8 июля 2015, 11:47
    Легия СЕРЕДНЯК?))))ТРИ последних года ЧЕМПИОН!!! А так да середняк))))
    рейтинг: +8
  • Днепр
    Ср, 8 июля 2015, 12:10
    если брать в рассмотрение всю Европу, то Легия где-то в районе конца Топ-100 по рейтингу
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Ср, 8 июля 2015, 17:18
    минусовщики, загляните в таблицу клубных рейтингов УЕФА, и убедитесь: 83 — Legia Warszawa, 36 — FC Dnipro Dnipropetrovsk.
    рейтинг: +5
  • Alex Prinston
    Ср, 8 июля 2015, 12:57
    Легия середняк? Они претенденты на чемпионство и брали шесть раз чемпионство с 90-х годов, и за 4 года последние 2 раза
    рейтинг: +2
  • chusovoy
    Ср, 8 июля 2015, 21:56
    Легия, на минуточку, 11 кратный чемпион Польши и 17 кратный обладатель Кубка! Не слабый такой «середняк ».
    рейтинг: +1
  • Muxtar
    Ср, 8 июля 2015, 10:02
    Методика управления от группы Приват, просим любить и жаловать.
    рейтинг: +7
  • ZICO
    Ср, 8 июля 2015, 10:16
    Одним словом-ДЯТЛЫ!!!
    рейтинг: +6
  • Nicon
    Ср, 8 июля 2015, 10:17
    почему все так уверены, что МБМ категорически настаивал на продлении Ксенза во что бы то ни стало? А клуб взял и проебал его?
    рейтинг: 0
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Ср, 8 июля 2015, 10:27
    А что здесь думать? Это подсознательное мнение. Если Клуб не в силах никого подписать, из 30 своих игроков 29 уходят свободными агентами, а каждый раз, слышим одно
    :, Ох хотел запросил много, У него жена не хотела, Его мама не отпускала и т.п, то тут хочешь не хочешь уже так начинаешь думать… Поэтому не судите нас строго, это наше виденье трансферной политики днепра.
    рейтинг: +13
  • Nicon
    Ср, 8 июля 2015, 10:30
    Ну, допустим, Маркевич говорит, что Ксенз ему не так чтобы и нужен, но, если подпишете недорого, то он возражать не будет?
    А Ксенз, как вариант, наше «недорого» не устроило?
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Ср, 8 июля 2015, 11:09
    Больше всего насмешило: Маркевич говорит, если подпишете недорого" ))) Маркевичу по барабану подпишут его за-дорого или нет! Ему главное материал, а сколько он будет стоит это не проблемы Маркевича. По тем интервью, что давал Маркевич о Ксензе, он четко дал понять, что рассчитывает на него! Нас не устроило? Да нас походу ничего не устроило, так как мы почти за полтора месяца никого так и не подписали под основу? И смысла ждать до 2-го сентября нет (как вы пишите ниже) это будут просраные сборы, новичек не сыграется с командой и прочее…
    рейтинг: +4
  • Nicon
    Ср, 8 июля 2015, 11:28
    "… Маркевичу по барабану подпишут его за-дорого или нет..."
    Не выдавайте желаемое за действительное.

    А на счет всего остального — все вопросы только к ИВК.
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Ср, 8 июля 2015, 11:34
    Вы хотите сказать, что Маркевичу есть разница за сколько подпишут условного Манкуэльо, 5 или 6 миллионов? Ну тогда разьясните в чем разница?
    рейтинг: +6
  • Днепр
    Чт, 9 июля 2015, 10:03
    Админы как бы намекают, что все может быть, но инсайд.инфу в инет сливать не будут. Ибо ай-яй-яй может случиться.
    рейтинг: 0
  • Дорогой
    Ср, 8 июля 2015, 12:55
    Ксенз может закрыть три позиции, в т.ч. проблемную ЛЗ + Маркевич зовет его уже во вторую команду в своей карьере. И тут он летом резко стал не нужен. Логика какая? «Потеряли Коноплянку, никого ни на какую позицию не купили, да гори оно всё огнём — пусть и Ксенз уходит!» Так Маркевич думает?)
    рейтинг: +5
  • Nicon
    Ср, 8 июля 2015, 13:13
    Не пытайтесь подключить логику, если не владеете 100% информации. В противном случае у вас будут неверные выводы.
    рейтинг: 0
  • Karuzo1990
    Ср, 8 июля 2015, 10:30
    Я имел ввиду, не подал ли он в отставку не из-за Ксёнза, а из-за политики и бездействия клуба… сборы в самом разгаре, проблемные позиции не закрыты, просьбы МБМ не выполнены…
    рейтинг: +4
  • Nicon
    Ср, 8 июля 2015, 10:33
    подождем до 2-го сентября
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Ср, 8 июля 2015, 11:47
    есть такая поговорка. не дурные люди ее придумали.Дорога ложка к обеду. До второго сентября мы уже успеем сыграть и с Динамо и с Шахтером в чемпионате… да и еврокубки на носу будут. а новичкам, даже талантливым самым нужно время на притирку в новой команде, наладить игровые связи… и так далее…
    рейтинг: +5
  • тайгер
    Ср, 8 июля 2015, 11:47
    и тут время играет против нас.Против тренеров и игроков.
    рейтинг: +3
  • Sarpar
    Ср, 8 июля 2015, 13:29
    правда ли шо Днепр хочет арендовать у ДК Рубена?
    рейтинг: +1
  • houm
    Ср, 8 июля 2015, 10:26
    А что это за супер футболист, за которого все так переживают? А Ксёнз, а кто это? Есть ещё Кравченко, давайте поговорим о нём.
    рейтинг: +2
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Ср, 8 июля 2015, 10:29
    Ну мне кажется по Скорости, технике и подключениям Ксёнз против Федецкого это как Небо и Земля. Поэтому ну он бы точно не помешал. Хотя Может МБМ не хочет Ксёнза брать, потому что есть Лучик, но тут не знаю
    рейтинг: 0
  • DneprFanVlad
    Ср, 8 июля 2015, 20:52
    Я тоже в шоке от того, что люди так переживают за посредственного игрока, который играет в защите на уровне Влада, а то и хуже. Может в атаке он может что-то показать при достаточной игровой практике, но то что этот товарищ делал в защите в последних матчах — СЛАВА БОГУ что не продлили.
    КОнец сезона:
    — Днепр-Шахтер 0:1 (1й кубковый матч). Человек вышел во втором тайме в полузащиту. Ни одного опасного навеса, прострела, удара.
    — Днепр-Заря 0:2 (ЧУ). Человек весь матч отыграл в защите. Оба гола в первом тайме через его фланг и после его грубейших ошибок. Второй тайм даже в защиту возвращался пешком при том, что человек номинальный защитник.
    — Днепр-Шахтер 3:2 (ЧУ). Первый гол грубейшая ошибка Ксенза во время длинной передачи из центра поля. Весь первый тайм его катали как могли. За игроками Шахтера не успевал.
    И после этого кто-то СКОРБИТ о его потере?
    Я более чем уверен, что после таких игр Маркевич был готов его разве что как запасного игрока оставить. Он не тянет на уровень «Днепр — финалист ЛЕ. Днепр — серебро ЧУ».
    рейтинг: +3
  • chusovoy
    Ср, 8 июля 2015, 22:06
    А я помню как он в составе Металла хорошо повозил нашу защиту!
    Был у человека стимул, вот он и играл.
    рейтинг: +1
  • Палич
    Ср, 8 июля 2015, 10:32
    А разве стоит удивляться? Не пойму одного, на хрена брали с Металла человека по трансферам+наверное есть Красников, что бы вот так вести трансферную политику?!!! Ладно не можем купить никого(нет денег, или хер знает какая на то причина)Ну, что бы вот так просырать всех(Конопля, Мазух, Эжидио).Ув.Админы, вы можете много раз говорить в пользу руководства Днепра-но я считаю, что это полная некомпетентность и не профессионализм работы!!!
    рейтинг: +4
  • AlexDnepr
    Ср, 8 июля 2015, 11:12
    Федецкий надежнее в обороне, физически мощнее, полезнее при стандартах и лидер по своей сути.

    Но в остальном согласен, Ксенз быстрее и лучше работает с мячом.

    У каждого свои плюсы и минусы.

    Мне кажется здесь вопрос желания. Сильно просил бы Мирон — подписали. А тут вероятно «не прокатили и не надо».

    Просто главное, чтобы в итоге вообще без людей не остались к сентябрю.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Ср, 8 июля 2015, 11:26
    А походу именно так и будет, останемся только с дублёрами!..
    рейтинг: 0
  • Alexsander Alexsander
    Ср, 8 июля 2015, 11:26
    Уважаемые админы!
    Есть хоть малейшая информация, что с кем-нибудь сейчас ведутся переговоры!?
    Если да, то хоть намекните на какую позицию игрок и это украинец или легионер!?
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Ср, 8 июля 2015, 11:51
    Информация есть, люди работают.Если вы понимаете что такое футбольный клуб Днепр, то какая вам польза с этой информации? Все решает один человек, и этого человека найти, пока, не могут.
    рейтинг: -1
  • Alexsander Alexsander
    Ср, 8 июля 2015, 13:55
    А откуда информация что его найти не могут?
    Это ваши личные домысли?
    Недавно вроде как Стеценко с Русолом летали к нему на встречу, да и телефон с интернет никто не отменял.
    рейтинг: 0
  • Alexsander Alexsander
    Ср, 8 июля 2015, 13:56
    еще и факс забыл написать))
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Ср, 8 июля 2015, 14:05
    Наверно не хочет что бы его нашли.)))Имеет полное право, как говорится «Хозяин-Барин»".
    рейтинг: +1
  • Дорогой
    Ср, 8 июля 2015, 12:59
    Уже оказывается в Днепре тренер должен не просто просить, а «сильно просить». И тогда; может быть; в свободное время; в хорошем расположении духа… руководство подумает.
    рейтинг: +5
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Ср, 8 июля 2015, 11:39
    Ну у меня есть очень большая надежду, что Днепр не полные выльты в плане трансферов. Если уже отпускают Ксёнза и остальных, то значит что-то уже планируют купить и ведут. Ну это моя логика
    рейтинг: -1
  • GiV
    Ср, 8 июля 2015, 13:03
    Очень правильная логика, а Ксёнз пусть идёт в легию, оттуда в Говерлу или в чемпионат Молдовы.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Ср, 8 июля 2015, 13:11
    Хоть я тоже пока разочарован трансферной политикой клуба, скажу что Ксёнз пусть лучше идёт играть в Легию. Я неоднократно замечал что это игрок а-ля Кулаков, без мысли в игре, без интеллекта, тупо робот. А то что никого не подписываем, не просматриваем, а только раздаём и теряем — это да, это пичалька…
    рейтинг: 0
  • Виталик 81
    Ср, 8 июля 2015, 13:27
    Сука, нет слов
    рейтинг: 0
  • криtik
    Ср, 8 июля 2015, 14:18
    Правофланговых игроков у нас достаточно: Федецкий, Лучкевич, Матос, Близниченко, а ещё Мандзюк может вычухается.Брать Ксёнза, а отпускать Близниченко в аренду? Левую бровку заполнить надо, а Ксёнз слева-ну, то такэ))
    рейтинг: 0
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Ср, 8 июля 2015, 14:37
    Близниченка на бровку?? Мне кажется это закрытая тема, ПОКА! Тем более Маркевич прямым текстом сказал что будет отдавать Близница в аренду
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 8 июля 2015, 14:58
    МБМ человек зависимый.Из крайков у нас Гама, Мотя, Луч и Федя, Влад и Матос.Отдать в аренду Близу и остаться с одним левоногим крайком это риск.Вот если подпишут игрока, на эту позицию, тогда да, а так пока будет в обойме.
    рейтинг: +2