Чт, 25 июня 2015, 22:01
просмотров: 5570 коментариев: 40 

Легия может перехватить Ксенза у Днепра

Легия может перехватить Ксенза у Днепра

Варшавская Легия намерена воспользоваться затянувшимся переговорным процессом между Павлом Ксензом и Днепром, в составе которого принадлежащий Карпатам игрок на правах аренды провел второй круг. 28-летнего универсала хочет видеть в своей команде лично Хеннинг Берг — в прошлом защитник Манчестер Юнайтед, а сегодня — главный тренер Легии. Более того, контракт может быть подписан до конца этой недели: поляки уже прислали в Карпаты официальное предложение.

 

В разговоре с корреспондентом MatchDay Ксенз подтвердил факт переговоров с вице-чемпионами Польши.

 

«Позитивно оцениваю проведенные в Днепре полгода — это стало для меня новым вызовом, новым опытом. Получал удовольствие от тренировочного процесса Мирона Богдановича Маркевича, под руководством которого повезло поработать еще в Металлисте. Андрей Русол изложил мне видение Днепра касательно моего возможного нового контракта с клубом, однако пока что наши позиции достаточно далеки друг от друга. Зимой, переходя в аренду, мы с Днепром достигли определенной договоренности, и сейчас она может быть нами реализована на оговоренных условиях, но никак не пересмотрена…

 

Буду откровенен: исходя из этой ситуации вместе с агентом рассматриваем и альтернативные варианты. Легия — один из них. Поляки близки к соглашению о сумме трансфера с Карпатами и завтра должны прилететь в Киев для встречи с моим менеджером Андреем Билейчуком. Вероятно, на днях наступит окончательная ясность, в каком из клубов я продолжу свою карьеру», — отметил Павел Ксенз.

 

 

matchday.ua

 

 

От FCDNIPRO.COM: Легия «появилась» именно в тот момент, когда переговоры между Ксензом и ФК Днепр находятся в стадии обсуждения личного контракта. Так что лишний «козырь» Павлу совсем не помешает.

 

 

40 комментариев
  • !!DM DNO!!
    Чт, 25 июня 2015, 22:05
    И как она может перехватить если право первоначального выкупа имеет Днепр!? Очередной вброс агента…
    рейтинг: +3
  • black_scorpion
    Чт, 25 июня 2015, 23:18
    Отхватить у ДНЕПРА может!
    рейтинг: 0
  • Shust
    Пт, 26 июня 2015, 08:23
    тем более игрок принадлежит Карпатам
    рейтинг: 0
  • good
    Чт, 25 июня 2015, 22:07
    Стадия переговоров — пересмотр договоренностей по личному контракту, оговоренному с Ксензом ранее?.
    рейтинг: +4
  • AlexDnepr
    Чт, 25 июня 2015, 22:10
    Зная Днепр, нам ничто не помешает в очередной раз не дать то, что пообещали.
    рейтинг: 0
  • good
    Чт, 25 июня 2015, 22:18
    Какие там усиления.
    рейтинг: +5
  • Ministry
    Чт, 25 июня 2015, 22:34
    Так за Днепром же осталось право выкупа)
    рейтинг: -3
  • AlexDnepr
    Чт, 25 июня 2015, 22:53
    И что?
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Чт, 25 июня 2015, 23:08
    Как это, и что? В арендном соглашении указана сумма за которую Днепр может купить Ксенза! Днепр платит — Ксенз наш! Не платит по ту сумму которая указана тв соглашении — Ксенз уходит! Все просто как дважды два!!!
    рейтинг: -2
  • AlexDnepr
    Чт, 25 июня 2015, 23:10
    А Ксенза самого не хотите спросить?
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Чт, 25 июня 2015, 23:33
    А, что у Ксенза спрашивать? Если вы не в курсе, то подписывают арендное соглашение клуб и игрок! Раз Ксенз поставил свою подпись под арендным соглашением в котором есть пункт, что Днепр может его выкупить за определенную сумму, значит его все устраивает. Мало того: От него сейчас ничего не зависит! Зависит от Днепра и только от Днепра! Днепр платит — Ксенз идет в Днепр (так как подпись то уже стоит)
    рейтинг: -4
  • AlexDnepr
    Чт, 25 июня 2015, 23:39
    Вы вообще новость читаете? Днепр предлагает Ксензу меньше чем было оговорено «в арендном соглашении».
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Чт, 25 июня 2015, 23:44
    А вы меня читаете? Я же писал: «В арендном соглашении указана сумма за которую Днепр может купить Ксенза! Днепр платит — Ксенз наш! Не платит по ту сумму которая указана тв соглашении — Ксенз уходит!»
    рейтинг: -5
  • AlexDnepr
    Пт, 26 июня 2015, 00:04
    Послушайте, вы можете на минутку включить голову?

    Днепр не хочет выполнять ранее оговоренный контракт с Ксензом. Т.е. уловно зимой было прописано 500 тыщ Карпатам и 500 тыщ в год Ксензу. При соблюдении обоих пунктов Ксенз автоматически наш. Днепр же пока не желает выполнять «пункт 2» и хочет платить Ксензу меньше, что самого Ксенза не устраивает. Точка. И ничто не может заставить Ксенза перейти в Днепр в такой ситуации.
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Пт, 26 июня 2015, 00:37
    Та йомайо… А я Вам что говорю?? Я же написал, что если Днепр выполнит условия, то никто его не перехватит. Если не выполнит то он уйдет! То, что Днепр хочет или не хочет я об этом не говорил. Я говорил по факту: Платим оговоренное — никто его не перехватит.
    рейтинг: -3
  • sossios
    Пт, 26 июня 2015, 07:18
    Алекс, вы спорите не понятно о чем. «Днепр — лучший клуб в мире», вам об этом и говорит уже в пятом сообщении. Друг друга не понимаете.
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Пт, 26 июня 2015, 07:43
    Спор начался с момента «Не хотите ли спросить Ксенза».

    Не суть, тему закрыли.
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Пт, 26 июня 2015, 16:54
    Спор начался с момента «У Днепра право выкупа» на что Вы ответили «и что»…

    На что я Вам ответил, что если Днепр платит оговоренное в арендном соглашении то никто не сможет Ксенза и никуда перехватить! В чем я не прав был? А минусики вы знатно мне накрутили))))
    рейтинг: +3
  • Duglas_Silva
    Пт, 26 июня 2015, 18:07
    так а смыс права выкупа если днепр не выполняет его? ну есть он у нас дажне еслиб и небыло ничего не меняет
    рейтинг: 0
  • good
    Чт, 25 июня 2015, 23:11
    Нифига. Личный контракт дядя согласует. Карпаты может быть.
    рейтинг: 0
  • good
    Чт, 25 июня 2015, 22:43
    Это Карпатам. С Ксензом нужно договариваться за новый контракт, аренда закончилась.
    рейтинг: +3
  • UTOPIE
    Чт, 25 июня 2015, 22:47
    Честно говоря почему то пох на этого игрока. И если его не подпишут — я не расстроюсь. А-ля Кулаков №2, уровня нынешнего Металлиста…
    рейтинг: +7
  • криtik
    Чт, 25 июня 2015, 23:04
    Гы-гы-гы, пшекам деньги«жгут ляшку»)То Близю хотят, то Ксёнза, а может уже Коноплянку «потянут»по ЗП?
    рейтинг: +1
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Чт, 25 июня 2015, 23:06
    Извините, а можно спросить КТО ТАКАЯ ЛЕГИЯ и что вообще здесь обсуждать?
    рейтинг: -6
  • good
    Чт, 25 июня 2015, 23:12
    Да суть не в Легии, а в решени вопросов селекции ФК Днепр. Как бы всё, только ничено взамен.
    рейтинг: +4
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Чт, 25 июня 2015, 23:20
    Так а что удивительного? Я уже не хочу сидеть и верить в то, что КОЛОМА со своим жлобством изменится. Поэтому смирился и как-то спокойней
    рейтинг: +3
  • UTOPIE
    Чт, 25 июня 2015, 23:39
    +100
    рейтинг: 0
  • Anubis
    Пт, 26 июня 2015, 01:31
    Называется заходите люди добрые, и берите что хотите)))
    рейтинг: +1
  • sossios
    Пт, 26 июня 2015, 07:16
    Что это Легия за украинцами приударила? Молодцы. Ксенз, Близниченко…
    рейтинг: +2
  • sossios
    Пт, 26 июня 2015, 07:20
    Чемпионат Польши очень качественный. Инфраструктура, структуры клубов — все на высшем уровне. Единственное, что не хватает — у парочки клубов им бы олигархов в президенты/владельцы — и все, чемп был бы очень крутым. В Польшу можно и нужно ехать играть.
    рейтинг: +4
  • Днепр
    Пт, 26 июня 2015, 10:05
    Если чемпионат Польши качественный, то почему Польша по рейтингу в УЕФА на 19м месте, а единственный клуб, который попадает в Топ100 — это пресловутая Легия, которая на 83м месте?
    рейтинг: -5
  • Push
    Пт, 26 июня 2015, 08:01
    Когда уже Днепр кого то перехватит?
    рейтинг: +5
  • Ураган
    Пт, 26 июня 2015, 09:49
    Легия гоняется за молодыми, их раскручивает и продает, в этом сезоне уже четверых продала
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пт, 26 июня 2015, 12:33
    «Легия гоняется за МОЛОДЫМИ», Ксензу 28,5 какой он молодой?
    рейтинг: 0
  • Anubis
    Пт, 26 июня 2015, 10:04
    Ксенз навряд ли захочет Легию на Днепр менять.
    рейтинг: -3
  • good
    Пт, 26 июня 2015, 13:14
    В Карпаты вернётся, он продлевал контракт с левами, когда переходил в аренду в Днепр.
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Пт, 26 июня 2015, 19:08
    А на мой взгляд, брать футболиста-латераля 28,5 лет-это выброшенные деньги.Пусть идет с Богом… А вообще- это понты.Никогда у Легии не будет такой зарплаты как у Днепра.
    рейтинг: +1
  • svet
    Пт, 26 июня 2015, 22:12
    тупое набивание цены, я бы послал бы его(как игрок -посредсвенность) пусть бы в Карпатах 10000 получал
    рейтинг: 0
  • good
    Пт, 26 июня 2015, 22:57
    Вопрос не в э о куда, кто взамен? Поломанный пока Мендзюк, а если не восстановится? И он явно не латераль, а просто правый бек.
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Сб, 27 июня 2015, 13:16
    Уровень у Ксёнза достаточно высокий, но слишком уж он нестабилен.
    В любом случае, для чемпионата Польши хороший игрок.
    Да и для Ксёнза далеко не худший вариант.
    рейтинг: 0