Пт, 16 июня 2017, 12:50
просмотров: 6087 коментариев: 19 

Лепа: Спасибо Олегу Валерьевичу Протасову

Лепа: Спасибо Олегу Валерьевичу Протасову

Экс-игрок Днепра Дмитрий Лепа в большом интервью часть времени отвел для разговора о своей первой команде.

 

— В Украину, где ты был бы больше на виду, возвращаться не хочешь?
— Поначалу выступать за рубежом сложно, долгое время приходится адаптироваться к другому образу жизни. Но я уже привык и чувствую себя здесь великолепно, поэтому хочу и дальше играть в западном клубе с перспективой роста.

 

— Но даже если бы и была возможность, то ты точно не вернулся бы в Днепр?
— Да уж… Мне как-то не по себе, когда я думаю, в какой ситуации оказалась команда, не говоря уже о болельщиках. В голове не укладывается, как еще три года назад Днепр выступал в финале Лиги Европы, а сегодня он уже во второй лиге. Не может такой город, как Днипро, быть без клуба элитного дивизиона.

 

— Тебе, наверное, вдвойне обидно, ведь в Днепре ты вырос?
— Конечно. Я пришел в клуб 15-летним пацаном, дорос до первой команды. Спасибо Олегу Валерьевичу Протасову, который дал мне толчок, начал доверять, давал много полезных советов. Одним словом, ввел в большой футбол. За таким тренером можно в огонь и в воду (улыбается).

 

— Но сезон-2007/2008 стал, по сути, единственным полноценным для тебя в Днепре. Ходили слухи о нарушении режима…
— Мне смешно об этом слышать. Опять же, при Протасове я регулярно выходил на поле. После его отставки команду принял Владимир Бессонов. Вскоре на сборах в Израиле я получил серьезную травму, порвав задние крестообразные связки. Лечение с восстановлением заняло более восьми месяцев. В то время в Днепре начали появляться иностранцы, пополняли коллектив и сильные отечественные футболисты, такие, как Евгений Селезнев, Денис Олейник. При таких условиях попасть в основной состав было делом практически нереальным.
Пришлось уходить в аренду. Когда вернулся из Кривбасса, тогдашний наставник днепрян Хуанде Рамос всего пару раз выпустил меня на поле. Я понял, что нужно снова ехать в Кривой Рог… Вот и вся история, которую некоторые люди решили изложить по-своему.

 

— Испанский тренер не озвучивал причин твоего непопадания в состав?
— Нет. Хотя на тренировках все было хорошо. Да и почему он должен был мне что-то объяснять, когда ему выделили 50 миллионов на приобретения? Если не ошибаюсь, в Днепр с его подачи приехало семь или восемь игроков.

 

— Первый свой гол в элите ты забил в 18 лет. Звезды перед глазами не мелькали?
— (Смеется.) У меня никогда и в мыслях такого не было. До той злополучной травмы, о которой я говорил выше, моя карьера шла по нарастающей.

 

 

zbirna.com

 

 

19 комментариев
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 16 июня 2017, 13:45
    Хороший Парень Дима ЛЁПА, Его местная шпана в бухари списали, как впрочем и КАРНОЗУ…
    Так уж повелось при Стеценко, кто строптив и не лижет-тот плохой игрок.
    рейтинг: -12
  • LIS
    Пт, 16 июня 2017, 14:43
    Да что ты говоришь. Ай-яй-яй. Какие злобные поцыки…
    Мля Лепу регулярно видели в жопень пьянючим — что это, если не нарушение режима…
    Он сам уничтожил свою карьеру, хотя имел все задатки стать игроком круче Коно…
    рейтинг: +12
  • jack_vorobej
    Пт, 16 июня 2017, 21:05
    Мне нравится это слово «видели»… Оно какое-то безличное. Т. е. кто-то видел, а кто не известно, и видели ли вообще, а если видели пьяным, то не понятно кого.
    рейтинг: -1
  • LIS
    Пт, 16 июня 2017, 23:05
    Лично дважды, как раз в период известной травмы. Вместо того чтоб напрячься, да бросить все силы на восстановление, он тяжкие ударился
    рейтинг: +4
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 16 июня 2017, 21:25
    «ЛИС», тыкать будете Маме своей во все отверстия…
    рейтинг: -15
  • LIS
    Пт, 16 июня 2017, 23:03
    Слышь, негодяй недоделанный. Завали хлебало. Я твоих родственников не в коей мере не трогал.
    рейтинг: +14
  • Shust
    Сб, 17 июня 2017, 08:44
    не могу не прокомментировать это, — ты просто мразь!
    рейтинг: +10
  • Vorren
    Пт, 16 июня 2017, 16:05
    Помню, когда трибуны Метеора поднимали с криками Лепа, Лепа… Протасов прислушивался и выпускал на второй тайм.Плюс гол Металлисту третий помоему, когда начинался снег.(Лепа, Лепа-Абердину ж.па)…
    рейтинг: +8
  • UTOPIE
    Пт, 16 июня 2017, 20:59
    Помню его гол на матче открытия Днепр-Арены в ворота МетЗапа.
    Торжественно проиграли мы тогда 1:2, а Дмытро размочил дальним ударом… Вот по сути и всё в его карьере, ах да, и эти речухи Лёпа-Лёпа на Метеоре конечно-же… Как и раньше когда-то в адрес Виктора Белкина (сезон отыгравшего за нас)
    рейтинг: -1
  • AnderUman
    Пт, 16 июня 2017, 21:29
    А мне Дима запомнился образцовыми стандартами-бывало, мяч в ворота как рукой ложил.
    рейтинг: +2
  • AlexDeadLine
    Пт, 16 июня 2017, 22:35
    Это больше было.когда он уже по арендам играл. А, конечно, жаль, так ярко начиналась карьера и так все серо продолжилась. Да и с Антоновым тоже столько надежд было. но что то помешало им тут заиграть по полной.
    рейтинг: +1
  • inc
    Пт, 16 июня 2017, 23:00
    Карпаты-Днепр 0-1 на 89 минуте…

    Он умел ещё за нас :)
    рейтинг: +1
  • AnderUman
    Сб, 17 июня 2017, 12:07
    Во! Метров с 20-ти, в обвод стеночки в самую девятину, воротник даже не дёрнулся.
    рейтинг: 0
  • G
    Сб, 17 июня 2017, 09:09
    Играл неплохо, но где он теперь?
    рейтинг: +1
  • Nicon
    Сб, 17 июня 2017, 09:28
    В Хорватии и очень хорош
    рейтинг: 0
  • G
    Сб, 17 июня 2017, 18:45
    Хорошо, если он себя нашел хотя бы там…
    рейтинг: +2
  • Wolf
    Вс, 18 июня 2017, 17:04
    Динамо Загреб, если не ошибаюсь
    рейтинг: 0
  • Fenix
    Пн, 19 июня 2017, 14:26
    Жаль что не сложилось, приятно вспоминать то время на Метеоре — ЛЕ-ПА — ЛЕ-ПА ))))

    А этот сезон наверное лучший в его карьере) Осиек вышел в ЛЕ а Дима забил 8 голов + 5 передач отдал (за 21 игру) настолько результативным он со времен молодежки Днепра не был.
    рейтинг: +1
  • Максим1937
    Чт, 5 апреля 2018, 11:36
    Лепа безусловно хороший игрок, но каждый хозяин своей жизни, а вот, что касается Протасова, то на мой взгляд, он на две головы выше Михайличенка, и результаты и подбор игроков мог были на уровне.Очень жаль, что его подзабыли.
    рейтинг: 0