Ср, 30 июля 2014, 10:51
просмотров: 6375 коментариев: 48 

Лига Чемпионов. Днепр — Копенгаген. Превью

Лига Чемпионов. Днепр — Копенгаген. Превью

Среда, 30 июля,  Киев, стадион НСК Олимпийский, 19:00. Трансляция на 2+2.

О сопернике


Клуб появился на свет в 1992 году после слияния гранда Б 1903 и скромного Копенгагена. Старые титулы Б 1903 решили не считать, но и без того новообразование наклепало их не мало: одних только чемпионств 10 штук.

Продолжаем также обозревать гимны наших соперников. Начинавшийся как забойный рок гимн Копенгагена уже через полминуты напугал пением в стиле коммунистических маршей «О, Ленин, для тебя мы вышли на субботник», а после и вовсе превратился во что-то из раннего Газманова. «Есаул, есаул, что ж ты бросил Коньандерссона».



О самой команде можно сказать, что она крепкая, но проходимая. Люди, которые сходу могли усилить бы Днепр там есть, но не так и много. Центральные защитники склонны ошибаться (опытного Мельберга после феерии с Силкеборгом посадили на лавку и вообще не взяли в Киев), лидер полузащиты Клаудемир тоже так наиграл в первом туре, что во втором присел на скамеечку. Впереди не всегда принимают быстрые и правильные решения. Тренер «Собакен» на родине был довольно успешен, но за пределами Дании
провалился с грохотом в Германии и Англии, где вызывал явные ассоциации с Олегом Блохиным. Кроме того, в глаза бросалась неубедительная физика команды.

Отдельно отметим плохой старт вратаря Стефана Андерсона. Посмотрите гол Нордшелланда (примерно с 1:58). И это не единственная ошибка кипера, устраивал он радость в обоих матчах.



Чувствуется при всей европейской толерантности датчан и слегка снисходительное отношение. В их головах Днепр они уже прошли. При всех дежурных реверансах в сторону нашей команды, проскальзывает желание отбыть номер и встретиться с «более сильными коллективами», которые будут «интересны зрителям».

Официальный твиттер клуба в анонсе не заморачивался и влепил старую эмблему Днепра. Мелочь, которую невозможно представить в игре с условным ПСЖ.



Это хорошо, и должно сыграть нам на руку.

Какие новости

— Будучи шокированным собственной обороной, клуб подписал еще одного опытного защитника – 33-летнего Антонссона, который уже заявил, что пришел выигрывать Лигу чемпионов. Кто-нибудь, расскажите ему, он уже достаточно взрослый.

— В первых двух матчах чемпионата Копенгаген набрал 4 очка. В игре против новичка Силкеборга команда вообще не смотрелась и ничью можно рассматривать как успех. Во втором же туре явно добавила и уверенно вынесла Нордшелланд. Правда, обоим соперникам до Днепра по классу далековато.

Персона

Пьер Бенгтссон




Левый защитник сборной Швеции, который уже созрел для перехода в топ-чемпионат. В команде с 2010 года (засиделся уже). Соответствует требованиям к классному современному крайнему защитнику: может подстраховать сзади, может хорошо подключиться и отдать голевой пас. Правда, получается не слишком часто, но он старается.



За кем смотреть

Левый фланг – вообще сильнейшая часть Копенгагена (никого не напоминает? ) ) . Помимо Бенгстонна там действует Николай Йоргенсен, который успел и в Байере засветиться. Является автором одного из двух мячей команды в этом сезоне. Второй кстати тоже Йоргенсон забил, только Матиас, защитник, вернувшийся из ПСВ. Чтоб их не путать, второго зовут Занка.


Лидер атак Андерс Корнелиус налупил за клуб в сезоне 12/13 19 мячей в 38 играх и отправился покорять премьер-лигу в составе Кардифф Сити. Там его постоянно ломали, так что всей статистики – 8 матчей, 0 голов. Но парню всего 21, и считается, что у него большое будущее.

Ну и не забываем лидера полузащиты бразильца Клаудемира. Да, стартовый матч он завалил, но класс 26-летнего центрхава сомнению не подлежит.

О Днепре

Жаль конечно, что перед матчем с Копенгагеном нет еще одного тура чемпионата, где можно было бы подлечить нервы. В первом тайме с Металлургом команда реально психовала, и сейчас ей надо просто успокоиться. Все для победы над Копенгагеном у нас есть, главное конвертировать это в спортивную злость и смелее заставлять работать тылы соперников. Очень бы по такому матчу пригодился Зозуля, но увы, он дисквалифицирован.

Брать свое мы должны за счет флангов. Соперники уровня Тома Хогли – не помеха для Коноплянки. А на что способен наш правый фланг (хоть и непонятно, кто там сыграет) – мы пока еще сами не знаем, но очевидно, что он способен на сюрпризы. Роль флангов у Маркевича усиливаются. Это уже не просто вингеры, а скорее инсайды.

Предполагаемый состав

Вопросы есть по позиции Селезнева и второго центрального защитника: кто сыграет с Дугласом. Мы бы поставили на Мазуха просто потому, что он спокойнее. Селезнева можно оставить под Матеусом, которому Пер Нильсон – самое то в оппоненты. Но Матеус ни разу у Маркевича не выходил форвардом, а риск, что в центре он останется без мяча, тоже есть.






Не сыграют

Мандзюк, Зозуля

Арбитр

Андре Марринер (Англия). Считается хорошим арбитром, обслуживал финал кубка страны, что считается высшей честью для судьи. Начинал карьеру бурно, выдавая красные карточки раз в два матча, но со временем узбагоился, и теперь делает это раз в пяти играх.

Прогноз

Piccy.info - Free Image Hosting

2-0

Бонус

Укажите соответствие человека и клуба

Piccy.info - Free Image Hosting
Стих матча

В футболi важливiших справ немає

У Лiгу чемпioнiв з головой поринь

Але не забувай: попереду чекає
Волинь

 

 

48 комментариев
  • OpasniyDNDZ
    Ср, 30 июля 2014, 10:58
    стишок порадовал)
    рейтинг: +6
  • Lincoln
    Ср, 30 июля 2014, 11:03
    за «пирожки» отдельное спасибо!!!
    рейтинг: +1
  • Canab1n0L
    Ср, 30 июля 2014, 11:07
    3-1 и там 2-1
    рейтинг: +1
  • Canab1n0L
    Ср, 30 июля 2014, 11:08
    Бля ток Крава меня не радует, может лучше туда ПолЫтылыча?
    рейтинг: +11
  • uchdep
    Ср, 30 июля 2014, 11:08
    Для большего драматизма и важности национального первенства, последние строчки стиха сотворил бы так:
    Але не забувай: попереду чекає
    Кварцяний — сатана и адская Волинь!
    рейтинг: +2
  • 0лег
    Ср, 30 июля 2014, 11:36
    Блин, что вы все улучшить пытаетесь, это стиль стиха такой — Пирожки называется, он в 90% в четвертой строке имеет одно слово.

    рейтинг: +2
  • криtik
    Ср, 30 июля 2014, 13:36
    Кварцяный-сатана? Окстись, это Сатана-это Хуйло!))
    рейтинг: 0
  • uchdep
    Ср, 30 июля 2014, 13:42
    это сарказм, намек на адские условия тренировок и воспитательной работы в клубе и сатанинский гений Кварцяного в играх с Днепром. Короче исправляюсь:
    Кварцяний геній й непідкорена Волинь
    рейтинг: 0
  • криtik
    Ср, 30 июля 2014, 15:03
    Оце дiло!))
    рейтинг: 0
  • Forca-Dnipro
    Ср, 30 июля 2014, 11:14
    Стих какой то украинско-русский))

    «Головой» = Головою! ;-)
    рейтинг: +1
  • Scorpio
    Ср, 30 июля 2014, 11:17
    Да ребята талантливо Очень! много я превью читал, а вернее просматривал, так как так конрл ц конрл в и не более. А тут читаеш и радуешся что вашы статьи у нас есть
    рейтинг: +1
  • OnlyMetalist
    Ср, 30 июля 2014, 11:37
    Харкiв з вами! Вперед до перемоги.
    рейтинг: +9
  • 4 напа
    Ср, 30 июля 2014, 11:44
    Может лучше Гаму направо, Мотю на острие а Селю под ним.
    рейтинг: +2
  • dnepr74
    Ср, 30 июля 2014, 11:55
    Может и правда на место Кравы поставить Политыло.
    За превью отдельное спасибо. Что-что, но превью научились писать.
    ВПЕРЕД ДНЕПРЯНЕ
    рейтинг: +4
  • 0лег
    Ср, 30 июля 2014, 12:00
    Вы точно уверены, что причал подает заявку на матч?
    Вчера на предматчевую пресс-конференцию Маркевич Политыло взял, в качестве рупора команды или в качестве одного из игроков предстоящего матча?
    рейтинг: +1
  • Lincoln
    Ср, 30 июля 2014, 12:05
    «кнопку» не дадут, не старайся)))))
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Ср, 30 июля 2014, 12:10
    что за кнопка?
    рейтинг: 0
  • Lincoln
    Ср, 30 июля 2014, 12:20
    заветная кнопка «бан», права админа :)
    рейтинг: +1
  • 0лег
    Ср, 30 июля 2014, 12:44
    мне она зачем? или спрошу по другому, зачем она мне, по вашему мнению?
    рейтинг: 0
  • Lincoln
    Ср, 30 июля 2014, 13:26
    Олег, мой первый пост был шуткой, не более того. Шутка о «кнопке» результат иногда появляющихся прошений о ее предоставлении некоторым постоянным допысувачам Причала, хоть Вас в этом и не замечал. Обычно в похожем стиле (первые три ваших поста под этой новостью) в комментах к новостям отписывает кто-то из админов. Сорри, если чем-то задел:)
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Ср, 30 июля 2014, 11:56
    Ответ
    Гиггз и Манчестер
    Месси и Барселона
    Хуйло и Гаага.

    А то чего-то никто не пишет.
    рейтинг: +9
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Ср, 30 июля 2014, 11:57
    Датчан по любому нужно сегодня обыгрывать с хорошим комфортным счетом
    Мой прогноз состав Днепра: Бойко — Лео Матос, Мазух, Чеберячко, Федецкий- Кравченко, Канкава — Матеус, Политыло, Коноплянка — Селезнев
    Запасные: Лаштувка, Дуглас, Влад, Шахов, Бартулович, Бруну Гама, Калинич
    рейтинг: -2
  • G
    Ср, 30 июля 2014, 13:39
    Лучше Дугласа в защиту…
    рейтинг: +2
  • Dneprvovan
    Ср, 30 июля 2014, 12:09
    Гребаные датчане, из-за их нытья, я не могу посетить матч, так как с работы в Киев не отпустили!
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Ср, 30 июля 2014, 12:26
    Уж очень оптимистичный прогноз.Базель уже на одной ноге прошли, как бы не вышло камбека.2-1 более приближенно, или 1-0.Но проходить датчан нужно, без вариантов!!!
    рейтинг: +3
  • Spirt
    Ср, 30 июля 2014, 13:09
    зачетное превью, спасибо ))) С гимнов конечно стебаться нельзя, но повеселило, и стих зачет )) Верим в команду!
    рейтинг: 0
  • ОМ27
    Ср, 30 июля 2014, 13:37
    По предполагаемому составу:
    Если пара ЦЗ будет Мазух-Дуглас, то, скорее всего, Мазух — правый центральный защитник, а Дуглас — левый центральный защитник. Во всяком случае, так было при Рамосе.
    рейтинг: 0
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Ср, 30 июля 2014, 13:40
    Дуглас все таки привез пенальти в матче с Металлургом так, что оптимальным вариантом будет пара ЦЗ Мазух, Чеберячко
    рейтинг: -4
  • G
    Ср, 30 июля 2014, 13:43
    А ничего, что Дуглас вынужден был его привезти, потому что иначе Чеберячко вёз гол в наши ворота?
    рейтинг: +2
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Ср, 30 июля 2014, 14:50
    Я понимаю, но пенальти привез именно он, подбор считаю уместным ставить именно Мазуха сегодня, а не бразильца
    рейтинг: -2
  • ОМ27
    Ср, 30 июля 2014, 14:55
    Я не предлагаю «свой» оптимальный состав. Говорю лишь о том, что если будет играть пара ЦЗ Мазух-Дуглас (как предложил автор статьи), то, скорее всего, Мазух будет ПЦЗ, а Дуглас — ЛЦЗ.
    рейтинг: 0
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Ср, 30 июля 2014, 15:05
    Так я то ни на чем и не настаиваю и не обвиняю, просто хочу подискутировать на тему стартового состава, ведь это всегда очень интересно
    рейтинг: 0
  • Ivan01
    Ср, 30 июля 2014, 13:41
    Давайте сегодня не Кравченко лучше а Политыло, парень играет по-спокойнее. Да и Мирон его с собой на конференцию вчера брал, видимо что-то задумал.
    рейтинг: +3
  • Ivan01
    Ср, 30 июля 2014, 13:42
    Кравченко и Чеберячко — два человека которые любят часто «пожарить». В такой игре лучше Мазуха и Политыло поставить, парни по-увереннее чувствуют себя на поле.
    рейтинг: +3
  • криtik
    Ср, 30 июля 2014, 15:18
    Может просто выдать огнетушители и оставить на поле?))
    рейтинг: +1
  • G
    Ср, 30 июля 2014, 13:42
    Дугласу однозначно место в основе, хоть вместо Мазуха, хоть Чеберячко…
    На острие лучше и вправду Матеуса, а Селю под него…
    рейтинг: 0
  • sotnik
    Ср, 30 июля 2014, 13:51
    … напомните, что с Зозулей?
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Ср, 30 июля 2014, 14:03
    удаление с Тоттенхэмом, после провокации Вермалена, дисквалификация на 2 игры.
    рейтинг: 0
  • ukrfootball
    Ср, 30 июля 2014, 15:00
    Руслан Костышин: «В Европе Копенгаген уже доказал свою состоятельность»
    1football.info/news/liga-chempionov/229-ruslan-kostyshin-v-evrope-kopengagen-uzhe-dokazal-svoyu-sostoyatelnost.html
    рейтинг: +1
  • uchdep
    Ср, 30 июля 2014, 15:10
    Продублирую новость с офсайта, ведь немало людей в виду разных обстоятельств, связанных с здоровьем (зрение) или отсутствием интернета/телетрансляции не смогут увидеть телекартинку:
    РадиоТрансляция будет доступна на FM волне 96,7.
    рейтинг: 0
  • leon12
    Ср, 30 июля 2014, 15:12
    Утром проснулся-сегодня ФУТБОЛ! Жду от Днепра не один я гол.Готовлюсь я к матчу-насрать на еду… на стадион, увы, не пойду.Надену я шарфик, накину футболку, эмблему Днепра поцелую наколку.Днепр-Копетгаген будем смотреть семьей.Днепр победит 3-0!
    рейтинг: 0
  • Canab1n0L
    Ср, 30 июля 2014, 15:25
    3-1
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Ср, 30 июля 2014, 15:33
    Рифма не бьется)
    рейтинг: 0
  • криtik
    Ср, 30 июля 2014, 15:16
    Мне их гимн показался смесью«Вперед Анчурия...»и Чингиз-хана в рок-обработке))
    рейтинг: +4
  • Egor
    Ср, 30 июля 2014, 17:49
    Состав хороший, но если у нас проблемы в центре может было бы лутьше в 2 напа выйти???
    ------------бойко----------
    -федец--Мазух-Дуглас-Полит-
    ---------канкава-----------
    ----------------Гама-------
    -Матос--------------Конопа-
    --------Матеус---Селя------
    и гнать этих нытиков!
    рейтинг: +1
  • kasalapyDP
    Ср, 30 июля 2014, 17:57
    Ребята, скажите пожалуйста, почему Зозуля дисквалифицирован?
    рейтинг: -5
  • G
    Ср, 30 июля 2014, 19:17
    Тоттенхэм — Днепр помнишь? Спасибо товарищу Вертонгену…
    рейтинг: 0
  • kasalapyDP