Сб, 20 июня 2015, 20:28
просмотров: 7822 коментариев: 30 

Малышев: Днепр ведет переговоры с Шахтером

Малышев: Днепр ведет переговоры с Шахтером

Для полузащитника луганской Зари Максима Малышева прошлый сезон получился удачным. Опорный хавбек весь чемпионат находился на ведущих ролях в команде, которая по итогам сезона заняла четвертое место и пробилась в Лигу Европы. Малышев в общей сложности провел 22 игры (все — в основном составе), забил четыре мяча и записал на свой счет одну результативную передачу.

 

Наше общение состоялось сразу после необычной игры, в которой Малышев в компании Гриня, Ордеца и своих друзей противостоял любителям, по вечерам гоняющих мяч в Ирпене. К слову говоря, именно гол Малышева (сильный неберущийся удар с линии штрафной в угол) поставил жирную точку в этом противостоянии. После того как прозвучал финальный свисток, Максим обменялся с участниками матча рукопожатиями, поблагодарив за игру, после чего согласился ответить на вопросы журналиста FootBoom, ставшего случайным свидетелем увлекательной игры.

 

— Максим, твой сегодняшний партнер по команде Сергей Гринь проводил отпуск в Киеве, а тебе удалось куда-то вырваться?

— Нет, тоже отдыхал в столице Украины. Когда вернулся из расположения национальной сборной, времени практически не оставалось, чтобы куда-то ехать. Жду начала подготовки и готовлюсь к сборам.

 

— Прошлый сезон для тебя сложился очень удачно. Ты регулярно играл в Заре, получил вызов в национальную сборную страны. В чем секрет такого прогресса?

— Действительно, этот сезон могу занести себе в актив. На мой взгляд, сказался комплекс факторов. Во-первых, доверие тренера, которое придавало сил и веру в свои возможности. Плюс в Заре подобрался хороший коллектив. Все ребята отлично знали друг друга, были сыгранными и заряженными на победу. Мы стояли друг за друга горой, старались не разочаровать наших болельщиков. Доверие тренера и помощь команды – вот главные слагаемые моего прогресса.

 

— В СМИ поступает противоречивая информация, кто именно из арендованных игроков Зари поедет на сбор с Шахтером. Называют фамилии Малиновского, Караваева, твою…

— За ребят не скажу, а относительно меня сейчас ведутся переговоры и в ближайшие дни все должно решиться, где именно продолжу карьеру.

 

— Ты уже проходил подготовку в первой команде Шахтера. Интересно, у тебя был откровенный разговор с Мирчей Луческу? Он рассчитывает на тебя в ближайшем будущем или вновь придется набираться опыта в статусе арендованного футболиста?

— Зимой Луческу общался со мной и Русланом Малиновским, говорил, что нам нужно полгода провести в Заре, получить игровую практику. А что будет сейчас… Руслан пока остается в Луганске, а переговоры относительно моей дальнейшей карьеры, как я уже говорил, продолжаются.

 

— Знаю, что в своих рядах тебя хочет видеть днепропетровский Днепр. Этот интерес еще актуален?

— Действительно, такой вариант не исключен. Днепр обратился в Шахтер с предложением выкупить мой контракт, но переговоры еще ведутся. Надеюсь, в ближайшие дни наступит ясность.

 

— Наверное, эта неопределенность – Шахтер, Днепр, очередная аренда в Заре — немного выбивают из колеи?

— Конечно, хотелось бы понимать, с какой командой придется готовиться к сезону, чтобы сконцентрировать мысли, сосредоточиться на футболе. Но по большому счету: аренда или контракт для меня не так и важно. Выходя на поле, я всегда отдаюсь игре на полную, стараюсь не подвести тренера и ожиданий болельщиков.

 

— Болельщики Зари с нетерпением, и в то же время с тревогой, ожидают старта следующего сезона, в котором луганской команде предстоит защищать честь страны в еврокубках. Летом команду уже покинули Максим Белый и Виталий Вернидуб. Фамилии новичков впечатления пока не производят…

— Это футбольная жизнь: кто-то приходит, кто-то уходит. Главное, что у руля команды остался Юрий Вернидуб: хороший, амбициозный тренер. Убежден, он не позволит никому расслабиться. Все будет хорошо, команда снова продемонстрирует максимальный результат.

 

 

30 комментариев
  • Sprite
    Сб, 20 июня 2015, 20:33
    было бы хорошо, но шансов мало
    рейтинг: +3
  • Kolyan
    Сб, 20 июня 2015, 20:38
    Самая критическая позиция в команде.Дай Бог, чтобы переговоры завершились успешно.Он нам очень поможет.
    рейтинг: +1
  • Dem@n
    Сб, 20 июня 2015, 21:00
    Опорная зона самая критическая? Ротань, Федорчук, Канкава. В нашем клубе «аж» 3 человека на одну позицию — это еще и много. А что ж тогда говорить о действительно критических позициях, например, о месте плеймейкера и левого защитника? Там вообще играют люди не этого амплуа.
    рейтинг: +5
  • AlexDnepr
    Сб, 20 июня 2015, 21:03
    3 человека на 2 позиции. Если учитывать, что Ротань все чаще играет выше, то вообще 2.
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Сб, 20 июня 2015, 21:18
    А в зоне плеймейкера и левого защитника у нас вообще номинальных игроков соответствующего амплуа нет.
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Сб, 20 июня 2015, 21:51
    Номинально у нас Безус и Влад есть. Именно номинально конечно.

    И да. Не понимаю к чему вообще этот разговор, если вопрос левого защитника решается чуть ли не в эти дни, насколько мы знаем.
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Сб, 20 июня 2015, 22:58
    Странно читать посты о переходе Коноплянки сразу в два клуба. А информации о ЛЗ вообще не иметь, хоть она и известна администрации группы.
    рейтинг: +8
  • AlexDnepr
    Вс, 21 июня 2015, 00:06
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Вс, 21 июня 2015, 02:05
    А где гарантия, что это достоверная инфа? По другим сведениям встреча не состоялась.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Вс, 21 июня 2015, 09:35
    Какая встреча? Маркевич и не должен был встретиться с ИВК.
    Стеценко и Русол должны были и встретились.
    рейтинг: 0
  • Duglas_Silva
    Сб, 20 июня 2015, 22:40
    даже на три учитвая что вроем они и играли
    рейтинг: 0
  • funkje
    Вс, 21 июня 2015, 01:10
    По сути да, опорная зона это два человека, в идеале один выжигающий, второй более умеющий играть в пас + атакующий впереди и вот центральная ось. Взять Малышева и Бикфалви и вопрос можно закрыть, второй так то за бесплатно придет. Остается взять того же Азеведо и кого то на место Коноплянки, в итоге комплектация дешево и сердито.
    рейтинг: +3
  • frunzik
    Сб, 20 июня 2015, 21:12
    брать всех тех кто хочет играть за Днепр.
    рейтинг: +5
  • frunzik
    Сб, 20 июня 2015, 21:33
    рейтинг: +3
  • vladimir1983
    Сб, 20 июня 2015, 22:40
    Очень сильный опорник. На сегодня я считаю ничем не уступающий Степаненко в игровом плане, но значительно моложе и есть куда дальше прогрессировать.
    рейтинг: +1
  • Alex Prinston
    Сб, 20 июня 2015, 23:05
    Степаненко крот, подлый очень. Был он хороший парень, но кротовня его переменила
    рейтинг: +12
  • Egor
    Сб, 20 июня 2015, 23:43
    Степаненко действительно подбешивает, превращается в Срну… А ещё бесит, что НАШ клуб и его скауты не работают нифига… если на месте Жене достойно Гама сыграть может… то на место Безуса и лз… нужны игроки, а их никто и не ищет!
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Вс, 21 июня 2015, 00:08
    У нас не скауты не ищут, у нас денег на то, чтобы купить давать не хотят (право ИВК).
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Вс, 21 июня 2015, 00:52
    Это и есть главная проблема клуба…
    Не знаю — к счастью или к сожалению…
    рейтинг: 0
  • Sarpar
    Вс, 21 июня 2015, 10:01
    жду феерию от Гамы! это последний шанс для паренька показать себя, а потенциал у него есть…
    рейтинг: 0
  • Ураган
    Вс, 21 июня 2015, 12:47
    Кроты хорошое не отдадут
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Вс, 21 июня 2015, 17:00
    Парни какое усиление состава. Тут бы лидеров сохранить!!!
    рейтинг: +1
  • chusovoy
    Вс, 21 июня 2015, 17:20
    Это твое мнение или реальное знание ситуации?
    рейтинг: 0
  • good
    Вс, 21 июня 2015, 17:23
    Завтра Шахтёр улетает на сборы, Во всяком случае, по- Малышеву. вечером, сегодня будеь ясность. Я думаю пойдём гулять дальше, но посмотрим.
    рейтинг: 0
  • good
    Вс, 21 июня 2015, 18:51
    Более того. а был ли мальчик вообще, только со слов Шаблия?
    рейтинг: 0
  • good
    Вс, 21 июня 2015, 19:01
    Не удивлюсь, если был опять только обозначенный интерес к персоне Малышева, как зимой, не больше.
    рейтинг: +3
  • Валентиныч
    Пн, 22 июня 2015, 06:45
    подскажите.., какого числа закрывается трансферное окно?
    рейтинг: 0
  • good
    Пн, 22 июня 2015, 08:46
    С Шахтёром Малышев не полетел. Теперь два варианта осталось: Днепр или Заря.
    рейтинг: +1
  • криtik
    Пн, 22 июня 2015, 09:07
    Вероятность подписания-близка к «0», Кроты «за дёшево»не отдадут, а «выручать»Беня может только сурков((
    рейтинг: 0
  • good
    Пн, 22 июня 2015, 21:40
    Всё таки Шахтёр. Не судьба на молодых кротят видеть в Днепре. Своих воспитывать надо. :)
    рейтинг: 0