Сб, 16 августа 2014, 10:09
просмотров: 5755 коментариев: 19 

Маркевич: Будем подтягивать молодежь

Маркевич: Будем подтягивать молодежь

— Ваша команда победила, однако вы выглядите не совсем довольным…

— Я всегда недоволен, и к этому пора привыкнуть. Недоволен, потому что нужно забивать мячи. Иметь столько моментов и с полметра быть выше ворот... Хорошо, что так все закончилось, ведь в концовке могли быть наказаны. Если в матче с Карпатами реализация была на высоком уровне, то сегодня ее почти не было. Моменты были, но нужно их реализовывать.

— Вам нарекать на мастерство игроков не приходится. Что с реализацией?

— Разберемся между собой. Нужно более эффективно играть в атаке. Вроде есть у нас три форварда хорошего уровня, но пока они буксуют.

— Насколько ваша команда далека от того, что вы хотите увидеть?

— Во-первых, очень тяжело играть, когда одиннадцать игроков в штрафной площадке. Даже при счете 0:0 футболисты Металлурга не шли вперед, и только в конце матча немного побежали. Взламывать такую оборону нужно с неплохими нападающими и играть более результативно. У нас есть еще Селезнев, который в таких матчах очень нужен, но он пока не готов на все сто процентов.

— Сегодня вы выпустили с первых минут Шахова. Довольны его игрой?

— Он абсолютно ничего не испортил, тем более отдал идеальный пас на Ротаня. Получилась тактическая замена, потому что пришлось выпускать нападающего. Если бы Калинич забил второй, то пришлось бы легче.

— Насколько серьезная для команды потеря Матеуса?

— Потеря любого игрока для нас серьезная. Будем играть без Матеуса, а что делать? Значит, будет играть Бруну Гама или Матос. С дубля будем кого-то подтягивать, искать резерв.

 

 

football.ua

 

 

19 комментариев
  • Vojnik
    Сб, 16 августа 2014, 10:32
    Какую молодёжь, Богданыч?
    Почему после успешного матча Лучкевич не попал в заявку?
    Непоследовательность-с.
    рейтинг: -30
  • rihard
    Сб, 16 августа 2014, 10:35
    так он же в сборной
    рейтинг: +17
  • dimon101
    Сб, 16 августа 2014, 10:57
    читай внимательнее предыдущие вьюхи!!!
    Мракевич же сказал что его забрали в сборную на товарищеский матч!!!
    и Богданыч тоже этим не сильно доволен.
    рейтинг: +12
  • Vojnik
    Сб, 16 августа 2014, 11:01
    тупанул.
    Можете минусовать дальше.
    рейтинг: +8
  • AlexVyrentz
    Вс, 17 августа 2014, 19:19
    та ладно, твои мотивы понятны и правильны =)
    рейтинг: 0
  • afrid
    Сб, 16 августа 2014, 10:52
    Может у Близниченко будет шанс?
    рейтинг: +2
  • G
    Сб, 16 августа 2014, 11:31
    Хотелось бы увидеть его на поле, да и Сварка не надо было отдавать…
    рейтинг: +2
  • alessandro1393
    Сб, 16 августа 2014, 11:49
    А кто такой Сварка?!
    рейтинг: +9
  • sahabaha
    Сб, 16 августа 2014, 15:01
    Патон.
    рейтинг: +3
  • G
    Сб, 16 августа 2014, 20:31
    Сватка. Набирал с мобильного, вот Т9 и подставил)))
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Сб, 16 августа 2014, 12:59
    Сваток уже в Волыни.
    рейтинг: +3
  • Эксперт
    Сб, 16 августа 2014, 14:30
    он ясно сказал, близниченко ему не нужен. сваток уже в волыне, а так из дубля больше не кого и нет. а забыл бохошвили еще есть. а лепа днепру бы не помешал бы.
    рейтинг: -3
  • 4 напа
    Сб, 16 августа 2014, 14:48
    А кто мешал Лепе быть в Днепре? Сам Лепа и виноват в том что он не в Днепре.
    рейтинг: +7
  • afrid
    Сб, 16 августа 2014, 16:21
    Согласен но в 2011 при Рамосе он концовку хорошо провел.Его можно было в аренду сдать но не продавать.
    рейтинг: +1
  • Sarkazm
    Сб, 16 августа 2014, 18:16
    Что значит сам виноват? рамос хоть раз общался на эту тему с ним или вообщем с кем-нибудь из команды общался лично? Вон сей час есть яркий пример Шахов, рамос его ниразу в основном составе не видел. А по итогу имеем что Жека как минимум кашу не портит.
    рейтинг: +1
  • afrid
    Сб, 16 августа 2014, 18:43
    Надо сказать спасибо Мистеру за то, что не сдал Шахова а держал его до последнего.
    рейтинг: +1
  • nilaya
    Сб, 16 августа 2014, 21:42
    Ротань: «Рамос знаком со всеми женами футболистов „Днепра“
    — Раньше вы никогда не работали с западными специалистами. В связи с этим насколько просто было найти общий язык с Рамосом?
    — Абсолютно просто. Испанец свободно высказывается английском. Когда нужно, через переводчика с тренером можно поговорить о чем угодно.
    — Специалисты советской школы большой упор в своей работе делали именно на общении с игроками, интересовались их бытом…
    — Знаете, Хуанде Рамос в этом плане от наших тренеров ничем не отличается. С командой он общается очень близко, часто спрашивают, как дела в семье, все ли здоровы, что у тебя на душе. С приходом испанца в нашей команде стали практиковаться совместные ужины. На них тренер познакомился со всеми нашими женами. Он сам с ними общается, поэтому хорошо знает, как мы живем вне футбольного поля.
    — Но общение, повторюсь, у нас очень свободно. Несколько раз мы вместе делали барбекю и шашлыки. Команда с Рамосом сильно объединилась. Верю, что эта сплоченность принесет результат.
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Вс, 17 августа 2014, 14:56
    Сарказм.А причем Рамос к Лепе? Рамос ТРЕНЕР, Лепа ИГРОК.Рамос ТРЕНЕРУЕТ, Лепа ТРЕРУЕТСЯ и ИГРАЕТ(а также бухает, курит, гуляет и тд.)Почему то Коноплянке не Бессонов, не Рамос не мешали показывать нормальную игру.А вот Олейнику(великой украинской надежде)раз обьяснили, на второй раз послали на х… в дубль)))
    рейтинг: 0
  • Ураган
    Вс, 17 августа 2014, 17:52
    Не верю, что Маркевич обратит внимание на молодеж, он и в Металлисте неособо этим интересовался
    рейтинг: +1