Сб, 17 октября 2015, 18:23
просмотров: 5670 коментариев: 20 

Маркевич: Доволен настроем команды

Маркевич: Доволен настроем команды

Главный тренер Днепра Мирон Маркевич: Мы серьезно готовились к игре, потому что Сталь — непростая команда. И то, что они проиграли сегодня с крупным счетом, ни о чем не говорит. До этого команду если и побеждали, то очень тяжело. Мы настраивали команду на очень серьезную игру, хотя и понимали, что в четверг предстоит также важный матч с Сент-Этьенном. Но чемпионат есть чемпионат, и была возможность приблизиться к лидерам. Я доволен настроем команды на игру. То, что забили — тоже хорошо, но главное сохранить эту тенденцию и на будущее.

 

— В таких матчах есть резон ставить кого-то из молодых ребят, того же Баланюка, который хорошо проявляет себя в дубле. Давать ему хотя бы полчаса...

— Вам не угодишь. У нас в четверг игра с Сент-Этьенном, и нужно готовить состав. Будет игра на кубок, и я поставлю молодых — пусть играют. Нужно же смотреть немного вперед.

 

— У Селезнева заканчивается контракт, и он смотрит в сторону Шахтера Ставите ли вы вопрос о том, чтобы сохранить его в команде?

— Здесь двух мнений быть не может: конечно, я хочу, чтобы он остался. Он хороший форвард и человек. В команде он обязательно должен остаться. Но какой контракт будет — это вопрос клуба. Я хочу, чтобы он остался, а дальше — руководство клуба должно с ним разговаривать и скорее подписывать контракт.

 

— Оцените действия Безуса. Вы его критиковали последнее время.

— Это должна быть для него отправная точка. Он может играть намного лучше. Сегодня он показал себя с хорошей стороны, но, повторюсь, это не является его потолком. Он старался, играл в отборе, давал хорошие передачи — это хорошо. Но все зависит от него. Для меня все равны.

 

— Сегодня Селезнев вышел сверхмотивированный. Связано ли это с тем, что за сборную его выпустили только на последние минуты?

— Не знаю. Возможно, и так. Это лучше вы у него спросите. Думаю, все футболисты вышли сегодня с хорошим настроем, и я рад, что так было.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

20 комментариев
  • Георгий
    Сб, 17 октября 2015, 19:26
    Фоменко конечно редкий баран(уж простите за грубость).
    До сих пор не пойму, как(и с какой целью?) Селезнева не выпустил против испанцев.
    рейтинг: +19
  • Кост@
    Сб, 17 октября 2015, 19:49
    Селя — одумайся, какие кроты? В Днепре ты император, а в шахте — бледнолицый на лавке, оно тебе надо? Только ♡Днепр♥! Только победа!
    рейтинг: +23
  • BATMAN
    Сб, 17 октября 2015, 20:01
    Имхо уйдёт Селя от нас, он никогда не скрывал, что Шахта его родная команда и он хочет вернуться.А свете последних событий вероятность, что он уйдёт ещё больше.
    И его последнее вью:
    — В сторону клубных рекордов Олега Протасова смотрите?

    — Если честно, да. Не буду лукавить, очень бы хотелось побить его рекорды. Но мне по контракту осталось сыграть не так уж и много.
    Это говорит о том, что оставаться он не думает.
    рейтинг: -6
  • Георгий
    Сб, 17 октября 2015, 20:09
    или о том, что хочет получить достойные условия контракта и закончить у нас.
    Стеценко говорил, что проблема только в продолжительности контракта.по сумме проблем нет.
    рейтинг: +6
  • Ministry
    Пн, 19 октября 2015, 08:10
    Стеценко много чего говорит. Проблема в выплате денег. Точка.
    рейтинг: 0
  • Георгий
    Пн, 19 октября 2015, 11:30
    откуда информация?
    вопросительный знак))
    рейтинг: 0
  • 1SoftwareSaler
    Сб, 17 октября 2015, 20:18
    Все дело в том, что у Сели в душе живет маленький крот (если не большой). В принципе его можно понять — человека можно вывезти из Донецка, Донецк из человека — нет.
    Доказано януковичем, кобзоном и прочими…
    рейтинг: +12
  • funkje
    Сб, 17 октября 2015, 21:39
    При чем тут это? Мало того что с ЗП проблемы, так еще и контракт не дают, хотя человек лидер на поле. А в Шахтере ему сейчас прямая дорога в основу, конкурентов нет.
    рейтинг: +3
  • Spirt
    Вс, 18 октября 2015, 06:30
    как не странно, но да… Потому и грустно такие вещи слышать (( И снова все упирается в мегоменеджмент… Блин, ну почему так? Вменяемый 20летний пацан сможет разрешить все эти вопросы лучше, чем наше так называемое «руководство». Уже и в Европе не последний клуб, почему же так получается? Ярмоленко переподписывают както, а у нас… (((

    Многие клубы вот просто живут за счет воспитания молодежи — а почему мы с такими инвестициями не можем предложить в основу хотя б пару нормальных игроков? Которым тренер даст шанс…

    Потому что колхозное болото блин, я пичальная панда ((
    рейтинг: 0
  • Egor
    Вс, 18 октября 2015, 09:16
    Я тоже думаю что Селя уйдёт…
    и виной тому будет руководство… у нас не умеют ценить, вспомните того же Назаренко…
    рейтинг: 0
  • бизон
    Сб, 17 октября 2015, 20:57
    СТОПУДОВ!
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Сб, 17 октября 2015, 21:30
    Донецк был вывезен с Украины надолго. Если не навсегда. И Селя это прекрасно понимает. Идет столкновение: Долгий контракт(Колома жадный и думает что Селя не будет так круто играть 5 лет) или контракт на 3 года но тут уже Селя боится что он не будет так круто играть как в этом году. Это проблема. Думаю зимой порешают на чем то среднем и возможном отьезде из Днепр при крутом контракте(как Ярмоленко)
    рейтинг: -3
  • 0лег
    Сб, 17 октября 2015, 23:38
    3 и 5 это много, 1 и 3
    рейтинг: +3
  • Champion
    Вс, 18 октября 2015, 00:46
    та продлят его… минимум на 1,5… а там будет видно…
    рейтинг: -1
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 18 октября 2015, 12:22
    Вопрос считает ли так сам СЕЛЕЗНЕВ? Очень вряд ли…
    рейтинг: 0
  • Viz_Art
    Вс, 18 октября 2015, 09:41
    Это не смешно! Я по поводу ухода тунца в кротовск.Два раза и на одну мину, я считаю это уже вверх глупости.А можети на родной Донецк замахнеться?))
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 18 октября 2015, 12:24
    Донецк сейчас потенциальные бомжи! И неизвестно еще сколько бомжами будут являться! Куда уйдет Селя (если вдруг уйдет) ещебольшущий вопрос!
    рейтинг: +1
  • Turbo
    Вс, 18 октября 2015, 10:24
    Настрой команду на Лигу Европы, а на Сталь они и сами могут настроится
    рейтинг: -1
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 18 октября 2015, 12:24
    Всему свое время!
    рейтинг: 0
  • Dnieper
    Вс, 18 октября 2015, 20:58
    Что сказать, Шахтер — это просто предлог, Селя на данный момент царь, но это не может продолжатся 5 лет, клуб это понимает. Вроде как и верно, но сколько косяков уже у менеджмента люди уходят бесплатно Назар, Денисов, Стринич, Инкум, Боатенг, Конопа, Эжидио сколько денег потерянно, а тут залупились…
    рейтинг: +1