Вт, 26 января 2016, 13:33
просмотров: 7937 коментариев: 50 

Маркевич: Всем будет лучше, если Безус уйдет в аренду

Маркевич: Всем будет лучше, если Безус уйдет в аренду

По возвращении из первого сбора в Турции главный тренер Днепра Мирон Маркевич дал интервью Sport Arena.

 

— Мирон Богданович, в шести спаррингах турецкого сбора Днепр потерпел четыре поражения, раз сыграл вничью и всего раз победил. Такие результаты спаррингов вас не настораживают?
— Предсезонная работа только началась, поэтому команда и не должна играть на максимуме. Если команда уже сейчас играет на максимуме, тогда можно беспокоиться и обращать на этот факт пристальное внимание. Таковы мои принципы. К тому же, мы повезли в Турцию несколько молодых игроков из «дубля» и даже команды U-19. Они принимали участие в первом спарринге (против немецкого Цвиккау — 0:5. — прим. авт.). В последующих матчах мы вновь давали им шанс, но уже разбавляли опытными игроками. Поэтому лично у меня нет никакого беспокойства из-за результатов спаррингов, и какие-то выводы на их основании я не делаю.
Также не стоит забывать, что мы играли с командами, которые были на максимуме своей готовности ввиду скорого начала сезона. Да, немецкие коллективы (Цвиккау (0:5), Редингхаузен (1:3), Франкфурт (0:2), Хайденхайм (0:0). — прим. авт.) уступали нам в индивидуальном и командном мастерстве, но они были на ходу. Как следствие, у нас случались ошибки, ребята не могли играть на полную мощность. И все это приводило к поражениям.
В целом же, сбором в Турции я полностью доволен. Наша команда работала в отменных условиях, ребята тренировались с хорошей самоотдачей и выкладкой. Поэтому пока никаких проблем я не вижу. Единственная наша проблема — это комплектация состава и нехватка качественных игроков. Но, наверное, сейчас у каждой украинской команды такие же трудности.

 

— Как себя проявила упомянутая вами молодежь?
— Мы взяли этих ребят, чтобы они по-настоящему окунулись в атмосферу первой команды и увидели предсезонные сборы и взрослый футбол. Уверен, ребята сразу же почувствовали на себе все сложности. Впрочем, к примеру, Назарина уже провел пару игр в основном составе, и мне кажется, у него есть очень неплохие перспективы. Остальные же (кроме полузащитника Егора Назарины в Турции также были нападающий Юрий Вакулко, Максим Лунев и Евгений Чеберко. — прим. авт.) еще очень молоды и даже не окрепли полностью физически. Но главное — они увидели работу первой команды изнутри.

 

— Вы брали на сбор хорошо знакомых вам Александра Кобахидзе и Сергея Политыло, которые осенью играли в аренде в Волыни. Как они проявили себя?
— Кобахидзе и Политыло — наши игроки, на которых мы хотели еще раз очень внимательно посмотреть. Для этого и вызвали их из Волыни. Поедут эти ребята с нами и на второй сбор в Испанию. Правда, у Кобахидзе повреждено плечо, и пока я не могу сказать, будет ли он готов к дальнейшей подготовительной работе. Впрочем, я надеюсь, что до вылета в Испанию он сможет восстановиться.

 

— На сборе в Турции Днепр просматривал защитника Владимира Адамюка и хавбека Кирилла Петрова. Что можете сказать о них?
— Пока неплохо проявили себя ребята, и мы возьмем их в Испанию. После испанского сбора, думаю, по ним и будет принято окончательное решение.

 

— Уход Дениса Бойко в Бешикташ стал для вас, судя по всему, полной неожиданностью. Или все-таки готовились к такому сценарию?
— Вокруг Дениса долго ходили разные слухи, но я все же надеялся, что он останется. Бойко — вратарь хорошего уровня, и я хотел бы работать с ним в Днепре. Но что уже говорить, если Денис теперь — полноправный футболист Бешикташа.

 

— Под занавес сбора в расположении Днепра появился голкипер Константин Махновский. С его появлением вопрос комплектации вратарской линии решен? У вас достаточно ресурсов, чтобы полноценно заменить Бойко?
— Сейчас основным вратарем Днепра остается Лаштувка. В заключительной игре турецкого сбора (против Габалы (1:0). — прим. авт.) ворота защищал Баштаненко, и проявил он себя довольно-таки неплохо. А что касается Махновского, то мы просто посмотрели на него в тренировках и в матчах. Но не буду скрывать: нам нужен еще один вратарь, поэтому мы будем что-то думать на этот счет. Ведь появилась довольно серьезная проблема, и надо ее как-то решать. Но я пока не готов сказать, как именно. Посмотрим.

 

— Есть информация, будто Днепр хотел пригласить Максима Коваля, принадлежащего Динамо. Так ли это?
— Нет, такого точно не было.

 

— В матче с Франкфуртом случился неприятный инцидент с участием Романа Безуса — по его инициативе на поле вспыхнула драка. Сам игрок как-то объяснил все случившееся?
— Безус… Если честно, всем будет лучше — и самому Роману, и команде — если он уйдет в аренду. Создается впечатление, что Безус находится на своей волне, ничего вокруг не слышит и не видит. Он не может понять, что сейчас деградирует как футболист (причем началось это довольно давно). Я же не могу понять — он этого не осознает или просто не хочет осознать? Ну а драка в матче с Франкфуртом не поддается никакому объяснению… В первую очередь Безусу необходимо самому разобраться в себе.

 

— 29 января Днепр начнет сбор в Испании. Какие у вас планы на этот этап подготовки?
— В Испании мы проведем четыре игры, где уже будем наигрывать состав. А на заключительном сборе в Турции после Испании основное внимание уделим играм и будем подводить команду к ее максимальному уровню готовности.

 

— Недавно появилась информация, будто футболисты поставили ультиматум руководству из-за долгов и готовы бойкотировать сбор в Испании…
— В Испанию на сбор команда едет в полном составе. Конечно, игроки хотят ясности по имеющимся задолженностям. Но срывать предсезонную подготовку и не ехать на сбор никто из них не хочет. Все это — чьи-то вымыслы.

 

 

sportarena.com

 

 

50 комментариев
  • !!DM DNO!!
    Вт, 26 января 2016, 13:34
    Безус один из немногих в команде кто может сіграть нестандартно, обострить, обойти 1-2 и забить! Игрок которій может взять на себя игру. Но мудаку все не к месту…
    рейтинг: -48
  • LIS
    Вт, 26 января 2016, 13:47
    Где это все, что вы описываете?
    Где?
    Я на поле вижу тупого упрямого мудака, нихера не умеющего и не желающего играть, Кравченко нюмеро два, раз в год как и палка стрельнет и все…
    Нах-нах, в аренду, в Карпаты, в Волынь, к черту на кулички
    рейтинг: +27
  • !!DM DNO!!
    Вт, 26 января 2016, 13:52
    Вот пусть отдадут в аренду! Уверен, что этот парень нам еще не одну банку положит. А потом этот недотренер будет еще говорить: «У нас нет таких игроков в составе как Безус» )))
    рейтинг: -43
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Вт, 26 января 2016, 13:55
    Опять ТЫ!
    рейтинг: +15
  • !!DM DNO!!
    Вт, 26 января 2016, 13:58
    Взаимно! Опять ТЫ! Нравится Маркевичу подлизывать тебе)) Результатов нет, но тренер все одно лучший (в твоих глазах)
    рейтинг: -26
  • !!DM DNO!!
    Вт, 26 января 2016, 13:55
    Назовите мне того человека кто по Вашему мнению феерит в Днепре при Маркевиче? Нет таких! Команда превращается в середняка УПЛ при это мудаке!!!
    рейтинг: -18
  • Георгий
    Вт, 26 января 2016, 14:19
    LIS
    Кравченко как-раз отрабатывал в обороне.и стандарты бил.
    был бы помоложе-уверен вернули бы его в Днепр.
    некорректно с Безусом сравнивать.
    Кравченко принес Днепру пользу, а от Безуса пользы было ноль.
    рейтинг: +14
  • dima1991
    Вт, 26 января 2016, 19:22
    правильно, он с*ка на таком мнение ходит по полю.бесит.
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Вт, 26 января 2016, 13:46
    По Безусу полностью согласен!.. Жаль конечно, но у Ромы что-то нелады внутри себя, может что с личной жизнью? ХЗ
    рейтинг: +12
  • !!DM DNO!!
    Вт, 26 января 2016, 13:50
    Безус плохой, зато Папа у нас сама надежность) Все голі из-за его обрезок и недобеганий! И да, то, что у команд соперников скоро матчи никак не оправдівает наши влеты аматорам по 5:0. У Габалы чемпионат начинается скорее чем у нас, но мы почему то выиграли! Почему там не выиграли а тут выиграли? Может все таки не в подготовке дело а в тренерских решениях и схемах на игру? Этот человек никогда не научится признавать свои промахи…
    рейтинг: -22
  • na[FAN]ya
    Вт, 26 января 2016, 18:03
    Днепр — ..., вот вы не любите Маркевича и считаете, что Рамоса на много его лучше. А я вот спустя годы считаю, что Рамос реально добился для Днепра 2-ух вещей:
    1. Приглашение классных футболистов калибра Жулиано и пр. (уверен к условному Вернидубу они бы не пошли)
    2. Назначение Игорем Суркисом тренером Динамо Блохина.

    Все остальные результаты — ничего сверхестественного, от условного Павлова или Кварцяного при таких затратах ждали бы не меньшего.
    рейтинг: -3
  • 4 напа
    Вт, 26 января 2016, 18:17
    Не хочу кого то защищать но ФАКТЫ вещь упрямая.А факты таковы серебро взяли и в квалифай ЛЧ вышли.Учитывая что до этого в Европпе о Днепре слышали еще при Евгении Мефодьевиче то испанцы свое дело сделали на отлично.
    В нашем случае «одно проистекает из другого», как нельзя считать реку Днепр великой без притоков так и команду Днепр нельзя смотреть частями.Тут смотрим тут не смотрим.
    Многие «поливают говном» ИВК, кто то испанцев, кто то МБМ это понятно и нормально(не бывает так что бы все всем нравилось) но без ИВК не было бы испанцев а без испанцев не бы ло бы МБМ.ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО.
    рейтинг: +6
  • na[FAN]ya
    Вт, 26 января 2016, 18:33
    Я не говорю, что Рамос отработал плохо. То что он с командой наконец засветил Днепр в Европе это хорошо, пиар очень был нужен Днепру. Мы все наконец с интересом начали смотреть ЧУ. Но этого стоило ожидать при таких вложениях. А очень радовался серебру, но «помощь» Блохина в этом серебре имела место быть.
    А вот от Маркевича, после потерь Жулиано и Стринича и неясности с Ротанем лучших результатов ждали только наивные. А он выдал импосибл — Днепр прыгнул выше головы. Не понимаю, как его можно после этого хаять, если мы еще потеряли кадры, восполнить которые невероятно сложно.
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Вт, 26 января 2016, 18:46
    Испанцы дали РЕЙТИНГ благодаря которому мы «сеялись».МБМ взял готовую команду и как опытный и умелый тренер(это глупоотрицать) довел дело до конца (финала ЛЕ).Предьявить МБМ можно только Осень 15 года, он после финала ждал одного а случилось солвсем другое.Но как я написал выше ОПЫТНЫЙ и УМЕЛЫЙ тренер ДОЛЖЕН работать а не языком чесать.Многие осенние результаты следствие НЕ РАБОТЫ ГТ.
    рейтинг: +5
  • na[FAN]ya
    Вт, 26 января 2016, 19:14
    Ну раз вы пишите, что ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО, то какие у вас пртензии к Маркевичу по поводу осени 15? Ушли 3 ключевых игрока, адекватной их не заменили ( в какой-то мере Федорчук заменил Канкаву), Маркевича предупреждал о спаде. Значит результаты осени — логичное следствие. Или не так?
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Ср, 27 января 2016, 12:40
    Маркевича предупреждал о спаде. Значит результаты осени — логичное следствие. Или не так?
    Тоесть МБМ ЗНАЛ что будет спад и не чего лучше не придумал как раздавать вьюхи)))Очень оригинальное решение.
    У вас с крыши сорвало три листа шифера и вы как должны поступить? Ходить и рассказывать что скоро Осень пойдут дожди и крыша потечет.Или Засучить рукава и отремонтировать крышу.Про то что нет таких же листом рассказывать можно долго но от этого крыша не перестанет течь.Выход только один Надо лезть на крышу и РЕМОНТИРОВАТЬ без этого она будет продолжать течь.
    рейтинг: 0
  • na[FAN]ya
    Ср, 27 января 2016, 13:31
    Странное у вас представление о тренерской деятельности. Маркевич по-вашему должен вместо шифера свой плащ прибить гвоздями из свое хозяйства? Или как понимать — «Засучить рукава и отремонтировать крышу».
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 27 января 2016, 13:47
    Так получилось что представление кое какое есть)))Весной в УПЛ играл не тот Днепр, который дошел до финала ЛЕ.И это не кого не смущало.При этом был обыгран ШД, и ДК с нашим ВТОРЫМ составом изрядно «покувыркалось».МБМ был удовлетворен показанной игрой «дублеров».Так что же произошло Осенью? Уровень противников снизился(это мягко говоря) а результаты игр с аутсайдерами и середняками мы знаем.В чем тогда вопрос? Почему те кто «бодался» Весной в УПЛ и КУ перестали попадать в заявку? Почему вновь прибывшие(и кто это их привез и одобрил приобритение?)оказались «мягкими игрушками»? И почему у ГТ появились важные и не важные матчи? И почему ГТ позволят себе эксперементы в играх с такими противниками как «Заря»? Почему ставит не понятных легов(привезенных свом сыном) и ставит крест на тех кто не плохо себя показал Весной?
    рейтинг: 0
  • na[FAN]ya
    Вт, 26 января 2016, 19:16
    Работа опытного и умелого тренера как раз и заключается, как вы выразились, в чесании языком.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 27 января 2016, 12:33
    Ушли всего лишь три игрока.А МБМ вместо того что бы работать раздает вьюхи, которые ну не как не способствуют хорошей атмосфере внутри команды.
    Претензии вполне нормальные поражения от Зари, Полтавы и Волыни чисто тренерские, ничейки с Оли, ЧМО и Говерлой из той же «оперы».Не к лицу ТГ (и просто взрослому мужику) становиться в позу обиженного, вместо того что бы работать.
    Днепр обладает вполне боеспособным составом, при работе ГТ этот состав ДОЛЖЕН выносить Говерлу с ЧМО в одну калитку.
    Расказывать про ЗП игроков, о том что купили «мягких игрушек», о том что болелы не ходят и тд и тп.это не входит в обязанности ГТ.ГТ ДОЛЖЕН тренеровать.Это его ПРЯМАЯ обязанность.Надеюсь что «корона» спрятана далеко в шкаф и МБМ возмется за работу.Все таки остаться без цацок(медалей) впервые за 10 лет не к лицу «Лучшему тренеру Украины», тем более МБМ «цацки» любит)))
    рейтинг: 0
  • na[FAN]ya
    Ср, 27 января 2016, 13:02
    «Ушли всего лишь три игрока»
    Ну если 3 ключевых игрока это всего лишь, то мы с вами в разных системах исчисления. У вас наверно двоичная система.
    Продолжать дискуссию не имеет смысла.
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Ср, 27 января 2016, 13:14
    Какая разница сколько игроков покинуло клуб? У ЧМО и Говерлы нет игроков старше 21 года и что Грозный и Бабич ходят и рассказывают что у них «мягкие игрушки»(им за счастье иметь в составе таких как Пико или ТОмачек) нет они на каждой пресухе только ХВАЛЯТ своих игроков.У Сачко и Кварца что нет задолженностей, ЕСТЬ!!! Но это не мешает им СТРОИТЬ игру своих команд и ДРАТЬ на НОЛЬ Днепр на ДА!!!
    Тренер в любой ситуации должен РАБОТАТЬ.
    рейтинг: 0
  • na[FAN]ya
    Ср, 27 января 2016, 13:50
    У вас каша в голове. И результат, и вьюхи, и возраст, и задолженности, и кто-то кого-то драл, и крыша течет, и пресухи — вы в своем дурдоме порядок наведите, по палатам распределите кто где, а то я ни хрена не могу понять о чем речь.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 27 января 2016, 17:38
    Тренер должен РАБОТАТЬ, то есть ТРЕНЕРОВАТЬ, наигрывать комбинации, НАСТРАИВАТЬ игроков на конкретного противника, выбирать стратегию и тактику под конкретный матч.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 26 января 2016, 13:52
    Безуса-игрок техничный и с футбольной хитринкой, но он Не сдержен, Большой Индевидалист, не любит командную игру и имеет постоянно обиженное лицо. Такое впечатление, что он МЕССИ высланы из «Динамо» в какой-то там «Днепр». В конце концов тренеру виднее…
    рейтинг: +6
  • Молодой
    Вт, 26 января 2016, 13:59
    Щас АВС скажет, шо Мирон «сам просил купить Безуса»
    рейтинг: +4
  • respectOs
    Вт, 26 января 2016, 15:38
    А Мирон скажет шо «Безус сам просил купить себя»
    рейтинг: +3
  • houm
    Вт, 26 января 2016, 14:00
    Не понятно будет на втором сборе Матеус с Ротанем или нет?
    рейтинг: 0
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Вт, 26 января 2016, 14:04
    Днепр — лучший в мире клуб

    Дружище, сделай за нас доброе дело! Ты гнобишь Маркевича тут постояно, если честно я тоже не в восторге от его игры. Скажи что ты о нём думаешь ему в глаза! Найди его и выскажи. Либо напиши письмо Коломойскому. Он часто принимал молодых предпринимателей на беседы, поэтому ему очень интересно будет твоё мнение. Ну очень важно. Потому что здесь ну ты просто ничего не добъёшься и твои посты ну они просто уже смешны.
    Поэтому Давай, мы за тебя! Мы в тебя верим!
    рейтинг: +13
  • !!DM DNO!!
    Вт, 26 января 2016, 14:16
    Я его не гноблю, а говорю как есть! Чем Папа лучше Безуса (сейчас не берем позиции игроков) просто смотрим по мере роста и игры на поле! Вот чем? Даже Чигринский лучше Папы смотрится. Зато Папа любимчик а Безус никакой. Маркевич запрещает ему играть так как он это умеет! Зачем пацана в чем то ограничивать? Я сейчас не сравниваю Безуса с Месси (это было бы смешно) но представь себе ситуацию: Приходит новый тренер в Барсу и говорит Месси: Ты не должен идти в обыграши. Ты получил мяч и должен его отдать. Не нужно лишних движений… Но Месси же так не может играть! У каждого игрока есть своя манера ведения игры. Если я могу обойти 2-3 и отдать обостряющий пас, то почему меня этого лишают? Почему я сразу же как получу мяч, должен его отдать, если например вижу вариант лучше? Посмотрим, что Вы запоете после окончания чемпионата) Будете ли дальше защищать Маркевича… Вот не Дай Бог услышать от Вас потом что Маркевич плохой, защитнички Вы наши…
    рейтинг: -13
  • Георгий
    Вт, 26 января 2016, 14:23
    если сейчас убрать Папу, то защиты у нас не будет в принципе.
    у Папы есть и класс, и опыт.и бока конечно есть.
    но альтернативу паре Папа-Чигринский клуб финансово не готов искать.не хотят.
    для ТАКОГО Днепра Папа отличный защитник.и в любом случае сильнее условных Мазуха или к примеру Чеберячко.
    рейтинг: +8
  • !!DM DNO!!
    Вт, 26 января 2016, 14:38
    Видели мы этот класс. Тупые наскоки на спину соперника в штрафной, вечные недобегания, обрезки. Взяли слепого в защиту. Наши молодые ничем не хуже, но он же любимчик. Ну любит просто Маркевич разноцветных (доказано металлистом) там свои были не в почете, зато целый лагерь заезжих…
    рейтинг: -10
  • MassonDD.190
    Вт, 26 января 2016, 16:07
    Дуглас Чигиринский
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Ср, 27 января 2016, 19:16
    Дуглас после финала ЛЕ похоже уже мозгами не в Днепре, а Чигринский травмоопасен. Обязательно еще кто-то нужен.
    рейтинг: 0
  • Nikopolskiy
    Вт, 26 января 2016, 14:23
    Чем то слова Маркевича похожи на известное выражение — или я или он. Я так понимаю, что руководство клуба выберет Маркевича. Хотя…
    рейтинг: -3
  • Turbo
    Вт, 26 января 2016, 15:07
    Маркевич это тот человек, который заведет Днепр в дебри
    рейтинг: -4
  • good
    Вт, 26 января 2016, 15:18
    Убрать легче всего, взять уже проблема.
    рейтинг: +5
  • ГЕНА
    Вт, 26 января 2016, 17:16
    Вижу много за и против. Безус.Ян. Эдмар. Папа.и Поп эти могут идти спокойно куда угодно.
    рейтинг: -6
  • Shurik-48
    Вт, 26 января 2016, 17:21
    У Безуса «синдром лидера», он блистал, будучи лидером, в Ворскле, перейдя в ДК первое время он, по инерции, продолжал показывать добротный футбол, даже в сборную вызывался и забивал там, но всё же сказался упомянутый синдром, который сказывается и в Днепре.
    То же самое произошло и с Коноплянкой-будучи лидером Днепра он первое время блистал и в Севильи, но когда от него потребовали играть в другой, не свойственный для него футбол, Женя сел на скамейку, думаю, что это временно и он сможет подстроиться под новую команду.
    рейтинг: +3
  • Ливерпуль 1977
    Вт, 26 января 2016, 18:24
    Не временно а закономерно. Коноплянка игрок Днепра. Не более
    рейтинг: -4
  • Днепр
    Ср, 27 января 2016, 13:14
    Вся фигня в том, что Безус должен не подстраиваться под команду, а вести игру, в идеале. А он за год так ничего и не повел, только моментами поблескивал. Если б не эти моменты, давно б уже в Волынь отправился или в Говерлу.
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Ср, 27 января 2016, 13:19
    МБМ говорит о том что Рома уже ГОД как в команде а единственный компонент игры в котором он может прибавить (команднная игра) не стронулся с места.В Роме нет не чего сверхестественного, все что он может давно всем известно.И не стоит ждать от него феерии.
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Ср, 27 января 2016, 13:32
    Согласен, я, в общем-то, говорю о том же самом: задавать акцент атакам это не какая-то феерия, а его обязанность. Для этого нужно включаться в командную игру, а не идти постоянно на 3х соперников и терять мяч.
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Вт, 26 января 2016, 17:55
    Сдать то можно к Кварцу на воспитание, вот только Безус не захочет))А чья креатура Петров? Даже среди свободных агентов можно было получше найти)Ковальчука, Шарпара, Довгого уж лучше было бы взять.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вт, 26 января 2016, 18:19
    Харьковских.
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Вт, 26 января 2016, 18:43
    Шацких знаю, Харьковских-не знаю))
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Вт, 26 января 2016, 18:47
    Вот вы их не знаете а результаты ихней работы обсуждаете)))
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Вт, 26 января 2016, 18:34
    Краву забыл,- а то даже почитать нечего по вьюхам, аж уныло как то))))
    рейтинг: +2
  • alex_dniepr
    Вт, 26 января 2016, 18:38
    Ну, вы уже многого хотите)И чтобы играл нормально и вьюхи чтоб раздавал читабельные))
    рейтинг: +2
  • GREEK
    Ср, 27 января 2016, 18:56
    Лаштувка у нас теперь основной это писец( как я был рад когда пришёл Бойко и он сел на бавку, сейчас на него посмотришь и кажется что его вес зашкаливает за сотню
    рейтинг: 0