Пн, 17 августа 2015, 11:01
просмотров: 7745 коментариев: 84 

Маркевич: Если Днепр хочет идти по пути воспитания молодых футболистов, то я тут не нужен

Маркевич: Если Днепр хочет идти по пути воспитания молодых футболистов, то я тут не нужен

Главный тренер днепропетровского Днепра Мирон Маркевич дал эксклюзивное интервью телеканалу Футбол 1.

 

— Мирон Богданович, вы остаетесь в клубе?
— Да. У меня есть контракт и там прописана большая сумма за его разрыв, поэтому в этом причина, что я остаюсь. Мне уйти в отставку по обоюдному согласию не дали, поэтому я остаюсь и буду работать дальше, вот и все.

 

— Общались ли Вы напрямую с Коломойским и объяснил ли он Вам почему не принял Вашу отставку?
— Прямого общение с президентом не было. Он передал мне через генерального директора, что мою отставку не принимает.

 

— Какую компенсацию предусматривает Ваш контракт за односторонний его разрыв?
— Не имею права разглашать эту информацию, но, поверьте, речь идет о большой сумме.

 

— Если найдется клуб, который готов будет выплатить Днепру компенсацию, а это по слухам, один миллион долларов, чтобы Вы перешли туда. Согласились бы?
— Все зависит от того какой клуб. Днепр сейчас довольно высоко в рейтинге и если уже менять команду, то уже только на клуб с рейтингом выше. Пока я работаю в Днепре и будем двигаться вперед.

 

— Как Вы восприняли потерю Калинича? Почему его не удалось удержать в команде?
— Не только Калинича. Ушли и Канкава, и Коноплянка. Если бы удалось сохранить этих исполнителей, пригласить еще парочку, то можно было бы бороться за чемпионство, поиграть в Лиге чемпионов и ставить самые высокие цели перед командой. Так не случилось и мне очень жаль.

 

— Кто на сегодняшний день способен заменить Калинича?
— Пока что никто. У нас есть один Селезнев и неплохой молодой футболист из дубля.

 

— У кого возникла идея пригласить Эдмара и сколько будет стоить этот трансфер?
— Мы сейчас берем футболистов только бесплатно. Эдмар сейчас свободный агент и я попросил его помочь. Я думаю, он сможет хорошо подготовиться и в ближайший год нам помочь. Он нам очень нужен, потому как у нас сейчас наметились очень большие проблемы в полузащите.

 

— Решит ли Ваши кадровые вопросы переход Бабатунде? И на какой позиции планируете его использовать?
— Я еще не знаю, он приехал неготовым. Попал, так сказать, с корабля на бал. Ему еще надо сильно набирать, и посмотрим, как он себя проявит. Пока тяжело что-то сказать.

 

— Будет ли еще усиление в Днепре? И на какие позиции Вам нужны новые исполнители?
— Этот вопрос больше не ко мне, а к нашему селекционному отделу.

 

— Почему на Ваш взгляд Днепр пока никем серьезно не усилился? Нет денег или нет достойных кандидатов?
— Этот вопрос тоже не ко мне, а к руководству клуба.

 

— Недавно Вы сказали, что Вам тяжело работать в Днепре. Скажите, что Вам мешает полноценно работать в команде?
— Я не хочу об этом говорить и выносить внутриклубные вопросы на публику.

 

— Есть ли в клубе задолженности по зарплате. И лично Вы, когда последний раз получали зарплату?
— На эту тему тоже не хочется мне говорить, надеюсь, что все в скором времени будет покрыто.

 

— Не хотите ли Вы угомонить свои личные амбиции и сосредоточиться на построении новой команды?
— Новая команда требует серьезных затрат. Днепр — это команда, которую знают в Европе. Поэтому тут надо либо делать серьезный коллектив, либо воспитывать молодых футболистов, на что мне сейчас намекают, но под эти задачи я уже тут и не нужен.

 

 

footballua.tv

 

 

84 комментария
  • Turbo
    Пн, 17 августа 2015, 11:07
    Если Бабатунде приехал не готовый, неужели этого нельзя было увидеть во время тренировки, у Мирона куча трениров в штабе. Нужны были эксперементы во время игры, даже смешно. Маркевичу надо опустится на землю и снять корону
    рейтинг: +5
  • Dobric
    Пн, 17 августа 2015, 16:20
    Да можно подумать Мирон его приглашал в команду?!!! Мирон и ткнул руководство мордой в дерьмо, выпустив «находку» селекционного отдела и показав, что стоит их (селекционного отдела) работа! Других важелей повлиять на ситуацию у Мирона и нет как бы…
    рейтинг: +16
  • пиф
    Пн, 17 августа 2015, 11:09
    Грустно
    рейтинг: +14
  • Egor
    Пн, 17 августа 2015, 11:37
    Не могу понять почему вы все пинаете на Маркевича???
    Тут слепой увидит что руководство тупит…
    Рыба гниёт с головы!!!
    а у нас не один тренер не может прежится…
    рейтинг: +14
  • пиф
    Пн, 17 августа 2015, 11:42
    А где я пнул Маркевича?
    рейтинг: +1
  • Максим1937
    Пн, 17 августа 2015, 12:44
    Всё просто, в бытность Рамоса.его тоже пинали ито, что ему купили с теми и играл, и ничего нового в тактике руководства клубом, поэтому и пинают, работать надо.
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Вт, 18 августа 2015, 13:33
    Для сравнения:
    Маркевич за несколько лет управления Металлистом завоевал больше медалей, чем Днепр с нынешним руководством за 20 лет, сделал из «говна» реального претендента на зону ЛЧ.

    Так что, тут сразу видно кто работает, а кто кофе бл% пьет и просто лысиной светит…
    рейтинг: +1
  • Oldfanat
    Пн, 17 августа 2015, 11:14
    Мирон Богданович, огромное вам спасибо за матч с Шахтером. Жаль, что с молодежью вы работать не хотите. Впрочем ваше право. А Днепр все-таки жив! Надеюсь, что придете с руководством к консенсусу. Очень хочется, чтобы Вы остались здесь.
    рейтинг: +18
  • Oldfanat
    Пн, 17 августа 2015, 11:16
    Хотя костяк который вы хвалили в матче с Шахтером скоро постареет, вы пару лет еще с ним дадите результат и уйдете. А с кем вы после этого нас оставите? Вот это мне не дает покоя.
    рейтинг: +12
  • Днепр
    Пн, 17 августа 2015, 15:38
    Хороший вопрос «с кем?», только не Маркевичу его надо задавать, а лысому.
    А Маркевича винить в том, что он не видит себя тренером молодняка, не стоит.
    рейтинг: +5
  • dark1988
    Пн, 17 августа 2015, 11:58
    Он давно уже не мальчик с молодежью работать.Человек хочет что то выиграть и это его мечта.Он сам говорил еще 5 лет максимум и уйдет с работы пожить для себя и семьи
    рейтинг: +12
  • Дорогой
    Пн, 17 августа 2015, 12:21
    Он никогда с молодежью не работал. При чем тут мальчик, не мальчик
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 17 августа 2015, 12:24
    Это смотря какая молодежь.В СбУ при нем молодежь подтягивалась.
    рейтинг: +2
  • MarkoSlonini
    Пн, 17 августа 2015, 12:45
    Звідки така впевненість, що ніколи не працював з молодими?
    Працював.
    Зокрема, коли був у Карпатах (тричі). Там була молода команда, яка до речі, бронзу ЧУ брала.
    Перестав працювати з молодими МБМ уже в часи МХ.
    рейтинг: +7
  • Dima@Dnepr
    Вт, 18 августа 2015, 17:24
    Консенсус и сейчас есть, но только со стороны руководства под лозумгом «Радуйся тому, что есть...»
    рейтинг: 0
  • Стасон
    Пн, 17 августа 2015, 11:42
    Да уж, лучше уже пусть наши молодые шишки набивают, чем условные легионеры(свободные агенты)
    рейтинг: +11
  • good
    Пн, 17 августа 2015, 12:52
    Ну где-то через год во втроой лиге окажемся? После набивания шишек. Главное найти этих молодых. Сейчас таких единицы в дубле.
    рейтинг: -9
  • 4 напа
    Пн, 17 августа 2015, 13:08
    Типа нам надо 10 молодых).Вполне достаточно 2-3 человека и необязательно из нашего дубля.
    рейтинг: +3
  • good
    Пн, 17 августа 2015, 13:15
    Ну такие есть. Можно работать.
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Пн, 17 августа 2015, 13:18
    А ТОП тренер не хочет работать, он хочет другого.
    рейтинг: +2
  • good
    Пн, 17 августа 2015, 13:23
    Это понятно, он приглашался не для этих задач.
    рейтинг: +3
  • лигерон
    Пн, 17 августа 2015, 22:39
    А где Вы ТОП тренера увидели?
    рейтинг: 0
  • Неважно
    Пн, 17 августа 2015, 13:54
    Лучкевич и Бабатунде достаточно молодые для Вас? Ещё возможно будут подтягивать к основе Баланюка.
    рейтинг: +2
  • good
    Пн, 17 августа 2015, 14:08
    Лучкевич уже игрок основы, этого наверняка мало. Баба уже сложившися поигравший 23 летний игрок. Молодые — 18-21 год.
    рейтинг: +4
  • Grot1980
    Пн, 17 августа 2015, 11:58
    Данило вроде неплох. Но он подписал контракт на 1 год, и агент у него Селюк. щас Днепр из него человека сделает и тот гоп и сбрился. Бабатунде середняк, + только скорость. Эдмар это до первой травмы слишком возрастной, и без кондиций, да и неприехал ещё. В атаке пока пусто, один Селя не вытащит, левого защитника нет.
    рейтинг: -2
  • katoric
    Пн, 17 августа 2015, 12:34
    Левый защитник растет в лице Матоса и дай бог, чтоб он играл так как с кротами.Надеюсь Зозуля скоро выздоровеет и Баланюк начнет завоевывать место составе.А вообще если наше руководство собралось делать ставку на молодежь -ОТПУСТИТЕ МАРКЕВИЧА и пригласите тренера готового работать с ними.Вернидуб как раз больше всего подходит под запросы работать с молодыми — договаривайтесь с ним.А то пригласили тор-тренера, наобещали и кидают через х..!
    рейтинг: +13
  • Shurik-48
    Пн, 17 августа 2015, 13:03
    Если и приглашать тренера, так того, кто хоть чего-то добился в футболе, а не того, для которого наивысшее достижение четвертое место.
    А для топ-тренера нужны топ-игроки, а на сборная свободных агентов.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 17 августа 2015, 13:09
    Вот точно подмечено ТОП тренер, только возникает вопрос а МБМ ТОП тренер?
    рейтинг: +2
  • rihard
    Пн, 17 августа 2015, 18:30
    тренер, игравший в финале еврокубка имеет право называться — TOP.
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Пн, 17 августа 2015, 23:41
    А тренер выигрывавший чемп СССР тоже ТОП или нет?
    рейтинг: +1
  • katoric
    Пн, 17 августа 2015, 16:18
    А зачем приглашать ТОР тренера? Ну пригласим Моуриньо -И ЧТО ОН БУДЕТ ДЕЛАТЬ ИМЕЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ СЫРОЖУ КРАВЧЕНКО? это все равно что купить Ferarri и не заправлять его из экономии, а руками толкать и кричать что у меня ж крутая тачка! Лучше уж Фиат взять и гонять как сумашедший, не экономя на топливе!
    рейтинг: +6
  • Shurik-48
    Пн, 17 августа 2015, 12:55
    Как ещё должен играть Матос, чтоб прекратили говорить, что у нас нет левого защитника?
    Чем он хуже тех, кто играет справа?
    рейтинг: +12
  • Dem@n
    Пн, 17 августа 2015, 14:41
    Да ничем. Разве только отсутствием нужной рабочей ноги на этом фланге — левой. Хотя, мне кажется, он уже приловчился к игре слева.
    рейтинг: +6
  • Grot1980
    Пн, 17 августа 2015, 15:45
    Он изначально не защитник, он не стабилен, может одну две игры выдать и всё
    рейтинг: 0
  • Dima@Dnepr
    Вт, 18 августа 2015, 17:29
    Играет он здорово, но если он вылетит то равноценной замены ему у нас нет.
    рейтинг: 0
  • good
    Пн, 17 августа 2015, 13:07
    Он всё таки правша, ищут природного левоного крайнего бека, а так вполне неплохо играет в последнее время. Старается.
    рейтинг: +4
  • AIBOLIT42
    Пн, 17 августа 2015, 14:04
    пусть уходит вместе с эдмаром.
    рейтинг: -6
  • Dnepr...
    Пн, 17 августа 2015, 14:34
    Так а чего ты подписывался под такими отступными????

    Сначала согласился, а теперь отказывается платить.

    Это всё равно если б клуб не платил зп, а потом сказал. Уходите по обоюдному, мы вам ничего не должны. Согласился бы Маркевич?!
    рейтинг: -2
  • Неважно
    Пн, 17 августа 2015, 14:40
    Dnepr..., "— На эту тему тоже не хочется мне говорить, надеюсь, что все в скором времени будет покрыто." Как думаете, что значит эта фраза?
    рейтинг: +4
  • Днепр
    Ср, 19 августа 2015, 10:40
    С нашим руководством, которое на словах обещает одно, а по факту поступает по-другому, лучше дело не иметь совсем. Об этом уже знают куча тренеров, а теперь еще на одного больше. Либо не подписывайся под отступными, либо сразу настаивай на конкретных суммах на трансферы, на сроки всех выплат. Чуть что не так — вещи собрал и уехал как Эжиджу.
    Вот только так с нашими руководящими надо.
    рейтинг: 0
  • Валик76
    Пн, 17 августа 2015, 15:47
    Кучеревский, тренер у которого были серьезные достижения, трофеи, но согласился в свое время тренеровать молодых украинских парней и поднимать клуб! Почему Маркевич говорит о том, что это можно делать без него!? Может конечно из-за того, что Евгений Мефодьевич-ДНЕПРЯНИН! Времена конечно разные, так бывает в клубах.Думаю Мирону Богдановичу можно подзабить на отсутствие преобретений, тем более явно никто не говорит о высоких задачах, да и война в стране и работать с молодыми Днепрянами! Успехов!
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Ср, 19 августа 2015, 10:29
    Есть одна разница: Кучеревский с Днепром завоевал золотую, 2 серебряных, Кубок СССР, СуперКубок СССР. Как бы не так уж и мало трофеев…
    У Маркевича нет таких трофеев, и то что он хочет завоевать сейчас что-то подобное с Днепром — это только должно поощряться, Днепрянин он или нет. С молодыми хер что он выиграет ( максимум кубок, если сильно повезет ), он это понимает, и если Днепр будет без задач, развиваться через молодняк, то можно и без него это делать.
    У Маркевича свой молодняк в Винниках есть, который для него важнее. Он об этом не говорит, но подразумевает.
    рейтинг: 0
  • Георгий
    Пн, 17 августа 2015, 15:54
    раз есть контракт и не отпускают-значит нужен))
    рейтинг: 0
  • SIGLAZ
    Пн, 17 августа 2015, 17:29
    Днепр, послушайте, перечислите тренеров, с которыми вы играли в финале Лиги Европы? Их 10? 5? 2? 1?
    Почему я, киевлянин, должен вам об этом напоминать?
    рейтинг: +6
  • rihard
    Пн, 17 августа 2015, 18:43
    +100
    рейтинг: +2
  • Grand
    Пн, 17 августа 2015, 17:32
    Мне кажется, Мирон Бендэрович не тот клуб выбрал для работы. Если заниматься молодёжью не его дело, зачем он вообще клубу?
    рейтинг: -8
  • rihard
    Пн, 17 августа 2015, 18:44
    обязательно нужно брать тренера с русского мира, так как там твои братья!
    рейтинг: -1
  • Grand
    Пн, 17 августа 2015, 17:43
    Ещё раз говорю, финал ЛЕ не заслуга Мирона. Убеждён, это результат работы Рамоса.
    рейтинг: -1
  • 101010101010
    Пн, 17 августа 2015, 18:30
    Хватит нести ахинею. Это заслуга и Рамоса и Маркевича и футболистов.
    рейтинг: +6
  • Днепр
    Пн, 17 августа 2015, 20:46
    … а также детских тренеров, которые вырастили футболистов…
    рейтинг: +2