Чт, 7 августа 2014, 17:06
просмотров: 5788 коментариев: 46 

Маркевич: Это не чемпионат Украины. Чудес не бывает

Маркевич: Это не чемпионат Украины. Чудес не бывает

Главный тренер Днепра — о поражении Копенгагену.

 

— Мирон Богданович, после матча вы говорили в эфире канала 2+2, что футболисты Днепра не старались ни в Киеве, ни в Копенгагене.
— Я такого не говорил. Точно помню. Я сказал, что они старались, но не получилось.

 

— Тогда почему не получилось пройти датчан?
— Не хватило мастерства, потому что тех футболистов, которые определяли лицо Днепра, к сожалению, в этой игре не было. Если б только Ротань выпал, то куда ни шло. А так и Зозули не было, и Стринича, и Джулиано. Это полкоманды. Даже когда один игрок уходит, уже проблема, а тут…

 

— Получается, что Копенгаген на порядок сильнее Днепра?
— Они не на порядок сильнее, а сильнее просто на этот момент. Даже такая команда, как Копенгаген, оказалась более сбалансированней и сыгранней, у них лучше игроки на данный момент. Лига чемпионов — это серьезный уровень. Это не чемпионат Украины. Чудес не бывает.

 

— Вернется Руслан Ротань в Днепр?
— Да-да, думаю, в воскресенье уже будет играть.

 

— Будет ли трансфер Евгения Коноплянки?
— Трансфер? Это не ко мне.

 

 

46 комментариев
  • Фокус
    Чт, 7 августа 2014, 17:09
    -Трансфер? У нас не принято такие слова в слух говорить.
    рейтинг: +18
  • Lirik1996
    Чт, 7 августа 2014, 17:17
    Нужно двигаться дальше. Впереди игра с Карпатами, вот о ней и нужно думать. Уверен, что Днепр еще не раз будет играть в ЛЧ.
    рейтинг: +14
  • 101010101010
    Чт, 7 августа 2014, 17:25
    С этим тренером не будет. Когда в первые два года все кому не лень критиковали Рамоса, я молчал. Молчал, потому, что видел потенциал этого человека. В Маркевиче я этого потенциала не вижу. Если набрать таких мастеров, как Соса, Азеведо, Шавьер, Кристальдо, Девич и Ко, так там и я тренером потянул бы. В худшем случае третье место в ЧУ гарантированно…
    Кто имеет уши — услышит!
    рейтинг: +7
  • Lirik1996
    Чт, 7 августа 2014, 17:33
    Да, Маркевич не идеальный тренер но среди наших тренеров он один из лучших. Давай дождемся октября-ноября, тогда и можно будет делать какие то выводы.
    рейтинг: +14
  • 101010101010
    Чт, 7 августа 2014, 17:54
    В конце сезона Днепр займёт 5-6 место. Маркевич уйдет в отставку. Делаю скрин. До конца весны!
    рейтинг: +1
  • funkje
    Чт, 7 августа 2014, 18:20
    Ну 5-6 занять даже при большом «желании» трудно. Кто нас обойдет? Только Шахтер и Динамо, Металлист как минимум не сильнее, а то и еще хуже. Черноморец, Заря и прочие потеряли так же лидеров.
    рейтинг: +1
  • 101010101010
    Чт, 7 августа 2014, 19:05
    Может и потеряли лидеров, но оставшиеся хоть в ФУТБОЛ не разучились играть…
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 7 августа 2014, 19:25
    Зорге.Только без паники! МБМ средний тренер, для УПЛ пойдет.Я думаю бронзу возьмем.В любом случае после Рамоса любой украинский тренер сходу не даст европейского уровня.
    рейтинг: +4
  • mka
    Чт, 7 августа 2014, 18:20
    так играть нужно сейчас а не в январе
    рейтинг: +2
  • Spirt
    Пт, 8 августа 2014, 09:29
    тем более, что иностранца нам с такой ситуацией не получить )
    рейтинг: 0
  • rat
    Пт, 8 августа 2014, 09:35
    интересно в таком случае, почему один из лучших тренеров не смог найти противодействия построению стенки датчан за пределами штрафной при пробитии штрафных Днепром? мне остальные аспекты даже не интересны!!! было 7 или 8 штрафных и… все одно и то же… в топку :(
    рейтинг: 0
  • feon2
    Чт, 7 августа 2014, 22:54
    Маркевич второй по Украине после Бохина, но в отличии от блохи дует губы и делает умное лицо.
    рейтинг: +1
  • Oldfanat
    Пт, 8 августа 2014, 10:57
    Тоже самое говорили про Гвардиолу и где щас Барса? Нет я Мирона не защищаю, но подождать нужно новой команды.
    рейтинг: 0
  • feon2
    Чт, 7 августа 2014, 22:47
    Маркевич такой-же физрук как и Блохин, его несколько раз выгоняли с Карпат и он каждый раз возвращался. Я не болельщик Днепра, но всегда предпочитал посмотреть футбол который демонстрирует Днепр чем другие матчи, даже купил специально антену для 2+2. Я раньше писал о недостатках теперь легче о достоинствах их меньше. Осталась культура паса у ребят особенно это видно в сравнении с новичками. Скорость Матеуса и Коноплянки которая нафиг не нужна этой команде по тому, что ни кто не подключается к атаке в штрафной пусто. Главный принцип Маркевича это, нет травм кроме открытого перелома. Дебильный лозунг, я его помню ещё по Карпатам. Этот тренер сильно зависит от его помощников помню ушёл Ковалец из Металиста игра разладилась. Это не тренер, а ещё один НАЧАЛЬНИКАААА… КОМАНДЫ. Для Маркевича надо ещё лимонов 100-200 чтобы стать третьими, ну как в Металисте. Жаль осталось смотреть только сборную.
    рейтинг: +3
  • 101010101010
    Чт, 7 августа 2014, 17:20
    «Маркевич: Это не чемпионат Украины. Чудес не бывает»

    Что-то я не понял, что этот Макаревич несёт.
    Днепр в ЛЕ возил Наполи и ПСВ. А то, что Копенгаген в ЛЧ, так ничего удивительного. Таков уровень датского футбола.
    Вся проблема в главном тренере. Настраивать игроков его задача. А настроить можно даже дворовую команду, чтобы бежали с широко раскрытыми глазами, а не так, как наши в Дании, полусонные горностаи.
    рейтинг: +10
  • Фк ДнепрФорева
    Чт, 7 августа 2014, 17:36
    Дружище, ты видимо не до конца понял! Настроить дворовую команду то можно, они будут костыляться и носиться как неугомонные… Но вот выиграть не смогут! Ибо не хватает им профессионализма…
    ПСВ, НАПОЛИ мы возили в Здоровым Матеусом, Не Тупящим Федецким, ярким Джулиано, Не дисквалифицированным Зозулей, ГОРОЙ Ротанём и не зажравшимся Коноплёй…
    Вот про это Маркевич и говорит! То, что состав для ЛИГИ Чемпионов не ТОТ! И я с ним согласен!
    Ребят, это уже и не ЛИГА ЕВРОПЫ, где мы ещё могли прокатить!
    Тут уже составчик нужен ой какой боевой!
    Поэтому я и с тобой ZORGE согласен, но при этом и с МАКРЕВИЧЕМ!
    рейтинг: +8
  • 101010101010
    Чт, 7 августа 2014, 17:57
    Фк ДнепрФорева, я делаю скрин и в следующем году тут встретимся. Посмотрим, поменяется ли твоя позиция по главному тренеру.
    рейтинг: 0
  • Фк ДнепрФорева
    Чт, 7 августа 2014, 18:00
    давай)аж интересно)
    рейтинг: +1
  • Forward
    Чт, 7 августа 2014, 17:58
    а Днепр вчера носился? хоть бы игра была, а так ни результата ни игры(
    непонятно к чему готовилась команда на сборах…
    рейтинг: +2
  • Фк ДнепрФорева
    Чт, 7 августа 2014, 18:02
    Да, Днепр вчера носился, но тока за Пивком и в первом тайме)
    рейтинг: +3
  • Forward
    Чт, 7 августа 2014, 19:56
    =))
    рейтинг: 0
  • лигерон
    Чт, 7 августа 2014, 18:17
    А они носились как неугомонные? Они пешком ходили а местами даже ползали. И не надо рассказывать про ЛЧ и сильнейший клуб Европы- датский Копернгаген. Можно представить себе, что бы сделали с датчами те же ПСВ и Наполи.
    Маркевич говорит, что во всем виноваты игроки (и их отсутствие). А сам он что техничкой работает? Даже настроя не было намека на борьбу. Хотел из Конопли плеймейкера сделать? А другого матча, чтобы попробовать не мог найти?
    И что команда физически сдыхает на половине матча тоже сами игроки виноваты? Физику себе не поставили?
    рейтинг: +5
  • Forward
    Чт, 7 августа 2014, 19:58
    согласен! присутствуют просчеты тренера и шрека
    рейтинг: +4
  • funkje
    Чт, 7 августа 2014, 18:39
    А игроки сами по себе «тупящие», «блистающие» или «зажравшиеся»? Зачем тогда существует главный тренер?
    рейтинг: +4
  • Kroif
    Чт, 7 августа 2014, 18:35
    Один я заметил что не ПСВ не Наполи эти матчи не нужны были, первый матч может с ПСВ исключение, но второй там ПСВ-2 играло и еле вытянули, а Наполи когда надо было то они выиграли! Да Рамос создал команду не спорю но стабильности что делает игроков профессионалами не было у Днепра!
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Чт, 7 августа 2014, 17:32
    «Лига чемпионов — это серьезный уровень. Это не чемпионат Украины»

    Где-то я похожее уже слышал только в другой интерпретации, ааа вспомнил!: "… это же, блядь, совсем другой турнир!"
    Владимирир, бля, Васильевич, ВЫ????
    рейтинг: +2
  • Фк ДнепрФорева
    Чт, 7 августа 2014, 17:38
    Не, Цэ не Бессонов!.. Цэ я -Блоха )))
    бугагагагаг
    рейтинг: -2
  • SL
    Чт, 7 августа 2014, 17:44
    Ну уже в открытую говорит, что нет достойных игроков. руководство, ау!
    рейтинг: +2
  • Forward
    Чт, 7 августа 2014, 18:00
    Рамос просил игроков, ему отвечали великие-: команда укомплектована
    рейтинг: +3
  • alex_dniepr
    Чт, 7 августа 2014, 17:46
    С хорошими игроками любой дурак сможет))А ты как Собакен смоги с «недорогими и сердитыми»в ЛЧ попасть! ЗП небось не«собакинская»))))
    рейтинг: +7
  • Фк ДнепрФорева
    Чт, 7 августа 2014, 17:51
    Ну тут тоже, Блоха с такими игроками да и погробил Динамо…
    Помню когда Карлос Кейруш попал в Реал Мадрид и просто его опустил…
    рейтинг: 0
  • Фк ДнепрФорева
    Чт, 7 августа 2014, 17:55
    Вы вспомните как Шляхта играла в группе, где у Шлахтёра играла основа, а на банке ещё сидели
    Фред, Тайсон, Дуглас КОста, Ферейра, Илсиньо… Это конечно не звёзды, но…
    А У НАС)))))
    КРАВА, ШАХОВ, ЧЕБУР, Лаштува и доктора)))))
    Поэтому не тратьте свои нервы))))
    рейтинг: +7
  • Forward
    Чт, 7 августа 2014, 18:01
    все правильно, не только основные 11 игроков, нужна лавка, но не доходит до некоторых, не доходит(
    рейтинг: +1
  • Forward
    Чт, 7 августа 2014, 18:04
    Маркевич наверное сбежит, ток имя себе портить, ведь контракт с Днепром не подписан
    рейтинг: +2
  • лигерон
    Чт, 7 августа 2014, 18:21
    И им в групее противостоял ФК Копенгаген? «Лига чемпионов — это серьезный уровень. Это не чемпионат Украины». И в чемпионате Украины нас не так давно Волынь возила. тоже уровень игроков виноват?
    рейтинг: +2
  • Фк ДнепрФорева
    Чт, 7 августа 2014, 18:24
    Согласен.Но ведь с Рамосом нас первые два года хандрило точно также… Вина тренеров есть несомненно, но и игроки виноваты…
    рейтинг: -5
  • 4 напа
    Чт, 7 августа 2014, 19:32
    Постулат «Выигрывает КОМАНДА, проигрывает ТРЕНЕР» еще не кто не отменял.Маркевич главный виновник поражения.Копенгаген особо не чего не показал и 90% что датчане в группу не попадут.Но то что делал Днепр на поле(как в Киеве, так и в Дании) футболом назвать можно только с большой натяжкой.Ну и эти перепуганные перестановки игроков не красят любого тренера.
    рейтинг: +2
  • jarvis-d
    Чт, 7 августа 2014, 20:58
    заря отбила два пеналя и 1-2
    рейтинг: +2
  • good
    Чт, 7 августа 2014, 21:01
    Аминь.
    рейтинг: 0
  • ZICO
    Чт, 7 августа 2014, 21:13
    А руководство у нас, как всегда ждёт у моря погоды. Получится не получится, а может зп ему не надо платить или урезать её в несколько раз??? Вот Мирон и без контракта и сидит. Он ещё не знает бедолага, куда он попал, в какое ДЕРЬМО!!! Одно ЖЛОБЬЁ у руля.Лапшу Мирону на уши навешали и будь здоров!!! И так происходит у нас с каждым. И с Рамосом было и с игроками ушедшими…
    рейтинг: +6
  • G
    Чт, 7 августа 2014, 21:57
    А о чем они там в замке интересно на сборах думали? Или в Винниках? А умничать каждый может…
    рейтинг: 0
  • Георгий
    Чт, 7 августа 2014, 22:28
    вот мне интересно кто может сказать что по такой комплектации команды и игре был бы лишним в команде Сергей Назаренко?
    Алексей Антонов?
    рейтинг: +3
  • slavalife73
    Чт, 7 августа 2014, 23:11
    надо признать, что назначение этого тренера- большая ошибка… генерального директора тоже нужно гнать в шею
    рейтинг: -1
  • ProAlex
    Пт, 8 августа 2014, 09:02
    Ненадо оправдыватся, сборы провел, команду наигрывал, а теперь жалуешся. Сливают Вас Мирон Богданович.
    рейтинг: -1
  • jack_vorobej
    Пт, 8 августа 2014, 21:55
    Не знаю чем они занимались на сборах. Не вооружённым глазом видно, что команда в плохой
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Пт, 8 августа 2014, 21:55
    физической форме.
    рейтинг: 0