Сб, 18 октября 2014, 11:05
просмотров: 6640 коментариев: 21 

Маркевич: Это очень непростой график

Маркевич: Это очень непростой график

FCDNIPRO.COM поинтересовался у наставника Днепра, какие приоритеты у тренерского штаба в предстоящих поединках.

 

— Мирон Богданович, Днепру предстоит сложный график. Вы на этот факт обращаете внимание? Или режим — игры каждые 2-3 дня — это нормально?
— Учитывая то, что у нас впереди матчи с Динамо, Шахтером, Черноморцем и Волынью, плюс в Лиге Европы определяющие игры, прекрасно понимаем, что это очень непростой график. Ничего в подготовке менять не будем, прийдется так играть, никуда не денешься.

 

— Серия состоит из игр чемпионата Украины, Кубка Украины и Лиги Европы. Вы в прошлых интервью говорили, что у вас в приоритете — игры чемпионата. В этой серии вы пожертвуете Кубком или Лигой Европы, дав отдохнуть игрокам основного состава в ряде игр?
— Всё может быть. Для нас главное — первенство Украины. Хотелось бы, конечно, пройти дальше в Лиге Европы, но чемпионат мы ставим на первое место.

 

— В таких длинных сериях с частыми дальними перелетами, что сложнее — восстанавливать игрокам физические силы или моральные?
— Если результат хороший, то моральная сторона уходит на второй план и главное — восстановить физические кондиции. Если неудача — приходится и там и там работать с игроками.

 

 

21 комментарий
  • funkje
    Сб, 18 октября 2014, 11:18
    Напрягает каждый раз слова о выборе между ЛЕ и УПЛ. Как по мне, то уповать на наш чемпионат чревато, пойдут закулисные игры и все может перевернутся без нашего в том участия. Кроме того ЛЕ это престиж клуба в Европе. Стандартное «все турниры важны» мне было бы слышать приятней.
    рейтинг: +7
  • Alex Prinston
    Сб, 18 октября 2014, 12:10
    Престиж клуба в Европе это ЛЧ. Там и денег за участие поднять можно, выплатить премиальные Ротаню в конце концов.
    рейтинг: +1
  • 101010101010
    Сб, 18 октября 2014, 12:21
    Ігор Коломойський купує у Сергія Курченка футбольний клуб «Металіст». Операцію готують з літа, серед переговорних питань багато бізнес-складових, що безпосередньо не стосуються футболу і клубу. По завершенні великого контракту як одного з бонусів група Приват отримає, в тому числі, і футбольний клуб. Очікують заяви сторін з цього приводу перед Новим Роком. Вболівальники обговорюють участь Ігоря Коломойського — власника футбольного клубу «Дніпро» з Дніпропетровська — в життєдіяльності харківського клубу з початку жовтня, коли з'явилася інформація про те, що Коломойський домовляється з власником Металіста Курченко про купівлю телевізійних прав на матчі команди в Прем'єр-Лізі України. А нещодавно в банкоматах і терміналах самообслуговування банку ПриватБанк, що належить Коломойському, з'явилася соціальна реклама, орієнтована на вболівальників «Металіста», а також конкурси з призами у вигляді квитків на стадіон «Металіст» у Харкові.
    рейтинг: 0
  • SL
    Сб, 18 октября 2014, 13:07
    Больше домыслом, причем бердовым, попахивает данная новость. хотя…
    рейтинг: +6
  • Фк ДнепрФорева
    Сб, 18 октября 2014, 12:25
    Согласен! Мы вроде уже как бы должны и Лигу Европы хотеть, желать стремиться выиграть… А тут как-то тупо-, Для нас главное Украина!!!
    ну как-то странно лично для меня!
    рейтинг: 0
  • DD-DK-KL
    Сб, 18 октября 2014, 13:03
    Всё просто.Маркевич давно мечтает о Лиги Чемпионов и как я понимаю первое место в Чукре даёт путёвку напрямую в группу ЛЧ.Вот он и не хочет типа размениваться на мелочи.Его попытка в квалификации Металлист-Паок конечно же не в счёт.Хотя так халатно отзываться о Лиги Европы и ставить её ниже рангом, чем Чемп Украины считаю тоже абсурдным.
    рейтинг: +1
  • rihard
    Сб, 18 октября 2014, 15:18
    если бы выграли чукр я был бы не против
    рейтинг: +2
  • HellRain13
    Сб, 18 октября 2014, 15:41
    football.sport.ua/news/239337?skip=#comments
    чуть со стула не упал от новости этой
    рейтинг: 0
  • OnlyMetalist
    Сб, 18 октября 2014, 19:53
    Друг это ты что-то попутал с ссылкой. Вот официальное заявление — ru.metalist.ua/news/7145.html
    рейтинг: -2
  • Матвеус
    Сб, 18 октября 2014, 20:14
    Чушь какая — то… Очень, очень слабенький троллинг :)
    рейтинг: +1
  • HellRain13
    Сб, 18 октября 2014, 22:02
    ухаха)бред конеш)
    рейтинг: +1
  • Scorpio
    Сб, 18 октября 2014, 20:07
    И игр дофига, а вот на стадион можно сходить раз в 3 недели. Толку от вашего графика если етот праздник не на нашей улитце. Из за соплежуйства ЛЕ теперь пустой звук + штрафы за чужие бока нам вешают. Правильно Мирон говорит, при таких раскладах главное ето наш чем УПЛ.
    рейтинг: +1
  • 101010101010
    Сб, 18 октября 2014, 20:24
    Слава Киевской Руси! Новоросия соси!
    Российские футбольные болельщики выразили свое отношение к террористам на Донбассе.

    www.youtube.com/watch?v=m5Rvg_cQJCE

    www.youtube.com/watch?v=sb_eO0ptA3E

    рейтинг: +6
  • 101010101010
    Сб, 18 октября 2014, 20:29
    Слава Киевской Руси, а ты Путин — отсоси!
    рейтинг: +3
  • funkje
    Вс, 19 октября 2014, 00:39
    Что ты постишь? Во-первых это ультрас белорусского Динамо, во вторых твои сенсационные новости баян дикий.
    рейтинг: -3
  • 101010101010
    Вс, 19 октября 2014, 11:57
    Слава Киевской Руси, а ты Путин — отсоси!
    рейтинг: 0
  • gavit
    Сб, 18 октября 2014, 22:33
    Мне кажется, что Курченко продаст Металлист этой зимой, возможно Ярославскому, возможно кому то из путинских жополизов, но то что он купит Днепр, я думаю это какая то бравада в стиле 2008-20013 годов, когда между болельщиками были враждебные отношения,. Возможно это чисто новость из ряда таких как ФСБ подстрекало наших срочников НацГвардии, в подстрекало враждебных отношений между фан движений Днепра и Металлиста ищите руку Москвы.
    рейтинг: +3
  • Canab1n0L
    Сб, 18 октября 2014, 23:30
    football.ua/ukraine/252245-metallist-kurchenko-analiziruet-vozmozhnost-pokupki-dnepra.html

    Я надеюсь это Фэйк? никон требую интервью у коломы.
    рейтинг: 0
  • Shust
    Вс, 19 октября 2014, 09:17
    Курченко металлист еле удерживает, пупок розвяжится Днепр покупать.
    рейтинг: +2
  • Ураган
    Вс, 19 октября 2014, 10:36
    Полный бред по поводу Металлиста, Коломойский не хотел что-бы в этом сезоне чемпионат был, вот на счет активов Курченка то может быть и купит, а лучший вариант отберет, всеравно они Яныка
    рейтинг: 0
  • UTOPIE