Чт, 3 сентября 2015, 21:40
просмотров: 7180 коментариев: 39 

Маркевич: Фергюсон сказал, что это был один из лучших финалов ЛЕ в истории

Маркевич: Фергюсон сказал, что это был один из лучших финалов ЛЕ в истории

Главный тренер Днепра Мирон Маркевич поделился впечатлениями от XVII Форума элитных тренеров УЕФА, который состоялся в швейцарском Ньоне.

 

О финале Лиги Европы: «Алекс Фергюсон сказал, что это был один из лучших финалов Лиги Европы в истории этого турнира. И мне было очень приятно это услышать от великого тренера. Мне было приятно оказаться среди топ-тренеров Европы. Мне, кстати, пожелали в следующем году добиться не меньшего. Такие встречи дают мотивацию и прибавляют эмоций».

 

О пожеланиях тренеру любимой команды: «Пожелал удачи Луису Энрике, ведь я болельщик Барселоны и переживаю за эту команду».

 

О теме форума: «Общались о тенденциях современного футбола. Например, о контроле мяча, вспоминали наши матчи. Ту же игру с Севильей, Аяксом. Если контроль в атаке — это одно дело, если на своей половине поля, то это особо никакого преимущества не дает».

 

О судейском вопросе: «На встрече присутствовал Пьерлуиджи Коллина, он рассказывал нам судейские моменты, новинки. Но судейская тема мало к чему приводит. Сколько бы мы ни говорили об этом, всегда мало что решается».

 

О новых клубах Калинича и Коноплянки: «Общался с тренером Фиорентины Паулу Соузой. Он очень доволен работой Николы Калинича. Уже сейчас понятно, что он серьезно поможет фиалкам. Также говорил с Унаи Эмери о Коноплянке. Эмери доволен, как работает Коноплянка. Но на все нужно время, чтобы Коноплянка привык к новой команде».

 

О собеседниках: «Общался почти со всеми тренерами. С Рафай Бенитесом вспоминали наш полуфинал Лиги Европы. Пожелал ему удачи в работе с Реалом. Также мне было важно говорить с наставником Байера Шмидтом, ведь они играли с Лацио, и впереди у нас противостояние с этим клубом. Много общался с Мирчей Луческу. Ведь мы сидели рядом».

 

Отметим, что на Форуме также присутствовали Арсен Венгер, Юрген Клопп, Массимилиано Аллегри, Мануэль Пеллегрини, Лоран Блан, Луис Энрике, Карло Анчелотти, Диего Симеоне и другие ведущие специалисты. Руководили собранием глава тренерского штаба УЕФА Алекс Фергюсон и президент УЕФА Мишель Платини.

 

 

matchday.ua

 

 

39 комментариев
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Чт, 3 сентября 2015, 21:44
    Ну всё Багданыч, теперь ждём от тебя только трофеиии…
    рейтинг: +39
  • Кост@
    Чт, 3 сентября 2015, 21:58
    Мы тоже желаем М.Б и Днепру в этом сезоне показывать красивый футбол и завоевать трофеи. Верим. Только ♡Днепр♥! Только Победа!
    рейтинг: +21
  • Кост@
    Чт, 3 сентября 2015, 22:14
    Україна понад усе!
    рейтинг: +31
  • Алексей Александрович
    Пт, 4 сентября 2015, 22:31
    Людина понад усе!
    рейтинг: +1
  • Turbo
    Чт, 3 сентября 2015, 22:31
    Благодаря Днепру, знают кто такой Маркевич, с Металлистом этих вершин не достиг
    рейтинг: +21
  • Матвеус
    Пт, 4 сентября 2015, 00:32
    А не наоборот? Благодаря Маркевичу, знают теперь такой клуб, как Днепр!:)
    рейтинг: 0
  • 101010101010
    Пт, 4 сентября 2015, 00:52
    Это тот случай, когда оба оппонента правы. В обоих случаях есть доля истины.
    рейтинг: +3
  • sahabaha
    Пт, 4 сентября 2015, 01:03
    Днепр и до Маркевича не на «форточке раскачивался». Маркевич пришел — не в самый слабый клуб, если уже на то пошло, история у команды была.
    рейтинг: +20
  • 101010101010
    Пт, 4 сентября 2015, 01:07
    P.S. Я бы сказал, что вышел симбиоз МБМ и ДД. В итоге Днепр и достиг новых вершин. Другими словами, без Маркевича Днепр не вышел бы в финал ЛЕ, и наоборот, без Днепра МБМ не добился бы такого успеха.
    рейтинг: +2
  • Dnepr...¤
    Чт, 3 сентября 2015, 22:35
    Мы должны верить в команду и тренира. Я верю, что с новыми игроками днепр покажет игру в лиге европы и чемпионате.
    рейтинг: +4
  • Agni
    Пт, 4 сентября 2015, 00:42
    че-то в голос с этого «тренира»
    рейтинг: -5
  • Петюгин
    Пт, 4 сентября 2015, 17:15
    браво, уважаю
    рейтинг: -3
  • zarik51
    Чт, 3 сентября 2015, 22:51
    тест
    рейтинг: -9
  • sahabaha
    Чт, 3 сентября 2015, 23:52
    А
    рейтинг: -9
  • sahabaha
    Чт, 3 сентября 2015, 23:53
    А вы уходить хотели, Мирон Богданычь )))
    рейтинг: -8
  • Agni
    Пт, 4 сентября 2015, 00:43
    Вроде бы ничего не забыл? Долго, видать, готовился =)
    рейтинг: -10
  • Гриша
    Пт, 4 сентября 2015, 02:46
    А ведь действительно, в Днепре Мирон Богданович достиг(на данный пока момент, надеемся то ли еще будет; )) пика в плане успехов команды, которую он тренерует — финал лиги Европы.уже когда стало известно, что мы там, он был на 7-м небе от счастья.
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Пт, 4 сентября 2015, 07:04
    Днепром заинтересовались в Европе благодаря известности Рамоса, который выиграл группу с Наполи и ПСВ.
    Маркевич пришел в уже именитую команду и на него смотрели, как на последователя испанца и он поддержал, и даже преувеличил и достижения Рамоса, и рейтинг Днепра.
    В Металлисте же Мирон воспринимался, как тренер выскочка, который добивался успехов благодаря сильным южно-американцам.
    рейтинг: +5
  • Turbo
    Пт, 4 сентября 2015, 08:52
    Посмотрите внимательно на фото, где Фергюсон устроил сходку, Луческу как свой по-центру, а Маркевич с боку припеку. Так что, Днепр ему имя сделал, а не он Днепру
    рейтинг: -6
  • Dnepryuk
    Пт, 4 сентября 2015, 08:55
    Маркевич молодчина! Днепр красавцы!
    Верю, что у Днепра и Маркевича великое будущее!
    рейтинг: +5
  • black_scorpion
    Пт, 4 сентября 2015, 08:56
    Мирон сними корону отдай сердючке а сам займись командной наигровай новичков!!! Финал 90 % заслуга Рамоса и команды ДНЕПР!
    рейтинг: -7
  • frunzik
    Пт, 4 сентября 2015, 10:22
    а при Раме мы что то серьёзное выиграли?
    рейтинг: -3
  • frunzik
    Пт, 4 сентября 2015, 10:24
    к успехе поровну причастны и Маркевич Днепр.
    рейтинг: -2
  • alex_d
    Пт, 4 сентября 2015, 14:06
    нет.
    Но вложил он в развитие этой команды точно не меньше Маркевича.
    А Маркевич покинет Днепр при первом удобном случае (будь то Шахтер или же новий клуб Ярославского).
    (имхо)
    рейтинг: +5
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 4 сентября 2015, 08:58
    Мирон Богданыч! Вы можете быть болельщиком кого угодно и сколько угодно лишь после того когда не будете тренировать Днепр.А вдруг когда то попадет игра с Барселоной: заранее можно поражение записывать что ли? Вы ж их болельщик! ЗаХарьков не болеете случаем? А то последняя личная встреча на Днепр Арене на мысли нехорошие навела! вас нет?
    рейтинг: -13
  • el Kuzmicho
    Пт, 4 сентября 2015, 11:17
    Вы практически загнали М.Б.М. в тупик. Это ж еще без учета, что он Папу с Эдмаром перетянул. Слив не минуем. Казачки засланы, разоблачены и скрываются бегством в направлении Краснограда.
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 4 сентября 2015, 11:28
    Перекупать он может кого угодно лишь бы на пользу фк Днепр. но болтать о какой то другой любви к команде кроме которой тренируешь как то неуместно! Я вот о чем пишу: у нас же цель ЛЧ верно? А если случаем там попадется Барселона? Вот об этом! Да и к слову: Гуйе и тем более Эдмара он не перекупил а взял свободными агентами.
    рейтинг: -3
  • el Kuzmicho
    Пт, 4 сентября 2015, 11:35
    Я сказал «Перетянул», а не «Перекупил», если что. Но все — равно спасибо за раскрытие особенностей перехода этих футболистов в Днепр, очень уместно освещенная информация!
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 4 сентября 2015, 11:38
    Ну еще раз о фразе Маркевича чтоб совсем уж было понятно: это если б к примеру Ребров тренировал Динамо а болел бы в душе за Шахтер! ТО ЖЕ САМОЕ
    рейтинг: -6
  • el Kuzmicho
    Пт, 4 сентября 2015, 12:26
    Если вы Уважаемый Ливерпуль 1977 считаете, что МБМ настолько фанатичный болельщик Барселоны, что во время матчей Днепра, ну, скажем, например с Волынью у него в голове судорожно мечется лишь одна мысль забивая все остальные типа "-как там наши с Рекреативо играют", «Вот бы Барса попалась я б им так слил славно», его озабоченность в последнее время не от непонятки в Днепре, а ислючительно из-за ухода Педро, что он Бруно Гаму постоянно называет Алвешом, и Вы считаете что наличие у футболистов и тренеров симпатий к другим командам (особенно тем которым они отдали порой пол жизни) может преобладать над их профессионализмом ( в чем вы несомненно уверены, судя по всему), ТО ДА!!! ВАШЕ БЕСПОКОЙСТВО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЕЕ ЧЕМ ОБОСНОВАНО.
    рейтинг: +2
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 4 сентября 2015, 12:35
    Та пусть болеет хоть за сборную альфа центавра но: когда либо не будет тренировать никого либо не будет тренировать Днепр. По моему я ясно выразился.
    рейтинг: -5
  • el Kuzmicho
    Пт, 4 сентября 2015, 12:45
    Можно вопрос, 1977 это год рождения ????
    рейтинг: +3
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 4 сентября 2015, 12:56
    нет не год рождения
    рейтинг: -7
  • el Kuzmicho
    Пт, 4 сентября 2015, 12:56
    спасибо
    рейтинг: 0
  • el Kuzmicho
    Пт, 4 сентября 2015, 18:42
    Як там Камп Ноу? Трава не посохла? Треба Коноплянку попросити шоб з'їздив подивився…
    рейтинг: +1
  • el Kuzmicho
    Пт, 4 сентября 2015, 11:12
    "… Много общался с Мирчей Луческу. Ведь мы сидели рядом» — :))))))

    Тонкий Галицький троллінг.
    рейтинг: +8
  • alex_dniepr
    Пт, 4 сентября 2015, 11:46
    Побывать на таком форуме дорогого стоит! МБМ нужно хорошее взаимодействие с самим ИВК, выполнение обязательств и обещаний Руководства- тогда и микроклимат в команде будет и никто уходить не захочет)
    рейтинг: +7
  • GREEK
    Пт, 4 сентября 2015, 12:14
    такие форумы идут на пользу это 100%. А Моуриньо и Гвардиолы не было?
    рейтинг: +4
  • D.A.
    Пт, 4 сентября 2015, 22:47
    Пеп и Моур не элита. Они СУПЕРЭЛИТА.
    рейтинг: +1