Пт, 28 августа 2015, 14:45
просмотров: 10054 коментариев: 109 

Днепр узнал соперников по группе ЛЕ 2015/16 (+календарь)

Днепр узнал соперников по группе ЛЕ 2015/16 (+календарь)

В Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы этого сезона. 

 

Днепропетровский Днепр попал в группу G.

 

Соперниками нашей команды стали итальянский Лацио, французский Сент-Этьен и норвежский Русенборг.

 

Первый матч состоится 17 сентября, последний — 10 декабря этого года.

 

 

 

Календарь: 


17 сентября. Днепр — Лацио (без зрителей)

 

1 октября. Русенборг — Днепр

 

22 октября. Днепр — Сент-Этьенн

 

5 ноября. Сент-Этьенн — Днепр

 

26 ноября. Лацио — Днепр

 

10 декабря. Днепр — Русенборг

 

Напомним, что финал турнира состоится 18 мая 2016 года на стадионе Сент Якоб Парк в Базеле.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

109 комментариев
  • alex_d
    Пт, 28 августа 2015, 14:46
    ровная група
    рейтинг: +10
  • ОМ27
    Пт, 28 августа 2015, 15:46
    1. Если кто-то хотел нам «проходную» группу, то её не получилось.
    2. В этом плане нам не повезло изначально со жребием, когда «слепун» определил нас в группу G (это 7-я по счёту группа, а деление в ЛЕ происходит 6+6, т.е. резко возросла вероятность попадания в «нашу» группу клубов, чьи федерации представлены несколькими командами, а их представитель 1-ой корзины представлен в 1-ой «шестёрке).
    3. То есть, Наполи попал в группу D (первая «шестёрка»), значит, чтобы избежать встречи с Лацио или Фиорентиной, нам нужно было ждать, чтобы выпали 7 из 12 шаров/команд, но не эти 2 итальянских клуба. Согласитесь, шансов было мало.
    4. Аналогично было понятно, что из 3-й корзины примерно на 95-98% нам достанется кто-то из французских клубов. Потому что в 3-й корзине их было аж 3, а Марсель в 1-й шестёрке, значит, во 2-ю идут 2, а мы (группа G) первые на очереди, чтобы их получать.
    5. Даже 4-я корзина была менее, но предсказуемая (в смысле вероятности) – или Норвегия, или Азербайджан (по 2 клуба).
    А вообще, пусть нас боятся (мы – финалисты), а не мы. Только Днепр – только победа!!!
    рейтинг: +10
  • funkje
    Пт, 28 августа 2015, 16:55
    Зато в Рим пробить выезд круто будет. Французы в том году нас гоняли у себя не плохо, Русенборг не новичек в Европе. Но группа хорошая и без страшилок и при этом интересные матчи ждут. ТДТП!
    рейтинг: +4
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Пт, 28 августа 2015, 17:01
    «Русенборг» — аутсайдер. «Лацио» и «Сент-Этьенн» — равные по силе.
    рейтинг: -3
  • alex_d
    Пт, 28 августа 2015, 17:14
    недооцениваете вы скандинавов.
    рейтинг: +7
  • Slava
    Сб, 29 августа 2015, 14:00
    С перва такие «умники» кричат что Русенборг аутсайдер. А потом те кто слушает таких «умников» берутся за голову и кричат ну как Днепр не смог? Вас не смущает что чемпионат норвегии идет с Весны и Русенборг на пике формы. И после 21!!! тура находятся на первом месте? В тоже время Сент-Этьен потерявший ряд ключевых игроков и лидера (лучший бомбардир клуба) и после 3-х туров имеет 4 очка для Вас равный Днепру ??? А. И не забывайте что потдержать команду дома сможем только на одном матче в ноябре. Мы дисквалифицированы.
    рейтинг: 0
  • KYS
    Пт, 28 августа 2015, 14:47
    Далеко не самое плохое, что мог бы нам предоставить жребий.
    Но всё равно предстоят очень даже непростые матчи.
    рейтинг: +9
  • DD+
    Пт, 28 августа 2015, 14:49
    и далеко не самое хорошее
    рейтинг: +13
  • Dem@n
    Пт, 28 августа 2015, 14:47
    Н-да… Не одного откровенно проходного соперника для нас.
    рейтинг: +14
  • buzzyy
    Пт, 28 августа 2015, 14:49
    Хорошая группа, А и J интересно будет…
    рейтинг: +6
  • Dnepr...
    Пт, 28 августа 2015, 14:50
    да ладно, проxодная группа. как минимум со 2го места так точно
    рейтинг: -4
  • Brooks
    Пт, 28 августа 2015, 14:59
    :-D
    рейтинг: -2
  • Татусь
    Пт, 28 августа 2015, 14:54
    Да ладно, не было у нас проходных групп и год назад и два, но выходили все равно.
    рейтинг: +7
  • Dem@n
    Пт, 28 августа 2015, 14:56
    Да ладно! 2 года назад были откровенно левые команды в лице Пасуша и Пандурия.
    рейтинг: +7
  • el Kuzmicho
    Ср, 2 сентября 2015, 11:44
    Как ты можешь такое говорить ?????
    Пасуш ведь ведь в ЛЧ квалифицировался в том году!!! :))))))))))
    ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆•☆
    рейтинг: 0
  • SAleksandr
    Пт, 28 августа 2015, 14:56
    есть огромный плюс в том что каждый каждого может покусать, порвем всех дома-выйдем однозначно, интересная группа, наверное, самая сильная.
    рейтинг: +2
  • respectOs
    Пт, 28 августа 2015, 14:57
    Не выйдем. Как только Батистута покинул команду, весь фарт прошел. В этом году пролетаем(
    Но ничего, подождем следующего года.
    рейтинг: -24
  • Kostya Dniprovskiy
    Пт, 28 августа 2015, 14:57
    Группа такая же как и в прошлом году. Только вместо Интера — Лацио (Лацио может чуть слабее), а вместо Карабаха Русенборг (они где-то равны). Должны выходить, шансы хорошие.
    Тільки ДНІПРО-Тільки ПЕРЕМОГА!!!
    рейтинг: +8
  • Dem@n
    Пт, 28 августа 2015, 14:58
    Лацио сильнее Интера, а Русенборг Карабаха.
    рейтинг: +11
  • HellRain13
    Пт, 28 августа 2015, 15:01
    в этом году Интер усилился, Италия обещает быть интересной на фоне нестабильного Ювентуса)
    рейтинг: +3
  • Dem@n
    Пт, 28 августа 2015, 15:02
    Вообще то сравнивать нужно с прошлогодним Интером, против которого играли. К чему нам нынешний Интер?
    рейтинг: +6
  • HellRain13
    Пт, 28 августа 2015, 15:05
    20.12.15 будет игра Интер — Лацио вот и сравнишь
    рейтинг: -6
  • Dem@n
    Пт, 28 августа 2015, 15:06
    Гениально -_-
    ты бы ещё дату матча через год написал
    рейтинг: -2
  • HellRain13
    Пт, 28 августа 2015, 15:09
    и что не так?)игра еще в этом году, как и групповой этап ЛЕ кстати)
    рейтинг: -5
  • Dem@n
    Пт, 28 августа 2015, 15:11
    Игра уже после окончания группового этапа ЛЕ, и это собственно не важно, сравнивать нынешних соперников нужно сравнивать по прошлогодним.
    рейтинг: -3
  • HellRain13
    Пт, 28 августа 2015, 15:16
    я смотрю италию, и по игре Интер мне больше понравился чем Лацио в первом туре, Болонья в конце могла и сравнять на 2-2 с Лацио.
    рейтинг: 0
  • криtik
    Пт, 28 августа 2015, 15:07
    Каждый матч это отдельная история)Вспомнил Грозного, который говорил в послематчевой прессухе:«Мы Днепру проиграли2:1, а Днепр выиграл у Гамбурга 3:0-значит иы сильнее Гамбурга»)))
    рейтинг: -3
  • Dem@n
    Пт, 28 августа 2015, 15:10
    Вспоминается ещё одна цитата: «Днепр прошёл Олимпиакос, Аякс, Наполи. Представляете, какая сильная команда Заря»
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Пт, 28 августа 2015, 19:01
    Шахтер выиграл у БАТЕ 2 раза в прошлом году с общим счетом 16-0 кажется. А несколько лет назад БАТЕ выигрывало у Барселоны 2-1. На какое шматье Шахтер порвал бы Барселону в прошлом году)))…
    … мечты Ахметова)
    рейтинг: +2
  • Kostya Dniprovskiy
    Пт, 28 августа 2015, 15:10
    Я считаю, что по составу Интер был на голову сильнее этого Лацио. Лацио команда крайне не стабильная, единственный ее +, что она не теряет очкт в чемпе, с откровенно слабыми и середняками. А все матчи с лидерами, особенно в конце прошлого сезона они провалили. Походу это самая слабая среди всех итальяшек, с которыми мы играли. Байер показал, что эта болезнь у Лацио никуда не делась. А Карабах в прошлом году был очень силен, он никому не давал спокойной жизни, сможет ли Русенборг повторить их уровень-БОЛЬШОЙ вопрос.
    рейтинг: +2
  • Dem@n
    Пт, 28 августа 2015, 15:13
    Они Наполи дернули 4-2 на Сан Пауло в очной встрече за ЛЧ.
    рейтинг: 0
  • Kostya Dniprovskiy
    Пт, 28 августа 2015, 15:24
    Только нюанс в том, что Наполи рубились весь сезон на три фронта, и дошли до полуфинала, и сил у них не физических, не моральных уже не было. А Бенитес сидел на чемоданах. Я смотрел этот матч и помню, что Лацио тупо простояло на отбой, и забивало с контратак, и 2 забила на последних минутах, когда наполи уже просто стояли и даже не шли.
    рейтинг: +1
  • Dem@n
    Пт, 28 августа 2015, 15:38
    Это да, но есть еще один нюанс: они, отбиваясь, забили 4, а мы против Наполи, ещё больше отбиваясь, за весь матч всего пару раз дошли до ворот и забили с офсайда. Лацио, в любом случае, класснее нас, будем надеяться, как всегда, на самоотдачу ну и на фарт, куда без него.
    рейтинг: 0
  • Kostya Dniprovskiy
    Пт, 28 августа 2015, 15:42
    Я не спорю, что Лацио хорошая команда, в ней играют сильные игроки, но они ни чем не сильнее других итальяецев с которыми мы играли, так что я думаю все будет с ними норм. Главное чтобы мы не тупили и играли в свою игру.
    рейтинг: +2
  • Killuminati
    Сб, 29 августа 2015, 11:42
    Фиорентина — Лацио — 0:2
    Лацио — Фиорентина — 4:0

    Про состав можно рассказывать что угодно, но «Лацио» занял 3-е место, а «Интер» — 8-е.
    рейтинг: +3
  • Леба
    Пт, 28 августа 2015, 17:24
    Зато Сент-Этьен слабее чем был в прошлом году)
    рейтинг: -4
  • frunzik
    Пт, 28 августа 2015, 19:18
    ты забыл как мы проходили?
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Пт, 28 августа 2015, 14:57
    больше «менее», чем «более» нормальная группа… отсутствие слабых соперников заставит собираться перед каждым матчем… Хер, его знает, а может Габала преподнесет сюрприз… а тут норвеги с европейцами… в принципе можно играть.
    рейтинг: +3
  • HellRain13
    Пт, 28 августа 2015, 14:58
    Рад что Лацио попался, всегда за них болел в Италии.За 2 место будем бороться с французами, Русенорг тоже не подарок, но наверно послабее, посмотрим.
    рейтинг: -3
  • SAleksandr
    Пт, 28 августа 2015, 15:03
    я б так однозначно им не отдавал бы первое место, как раз на них настраиваться каждый будет на 110%, а опыта в Европе у Лацио маловато, да и рвать особо жопу Лацио не будет, вот Русенборг может потрепать всех, очень непростой соперник как для 4-ой корзины.
    рейтинг: 0
  • HellRain13
    Пт, 28 августа 2015, 15:07
    я и не даю им первое место, просто говорю что Лацио фаворит группы, это и ежу понятно.
    рейтинг: +1
  • SAleksandr
    Пт, 28 августа 2015, 15:48
    Фаворит Днепр, поверьте, этот состав интересней чем в той лиге, у нас по настоящему одна потеря-Коля, если Селя отыграет как может, а не как захочется, мы и не вспомним о Коле, + в центре защиты уже с Гуе + плеймейкер Данило + Руис + Эдмар как подмена Руслану, Матеус заменит Женю на фланге +Баба. При наличии Данило и Безуса можно Руслана постоянно на место Канкавы ставить, составчик у нас есть.
    рейтинг: +3
  • Killuminati
    Сб, 29 августа 2015, 13:35
    Лидер команды Коноплянка уже не потеря? «Плеймейкер» Данило — это тот, что и в аутсайдере РПЛ «Мордовии» ничем не запомнился? Эдмар — тот пенсионер, что не играл целый год нигде? Руис — тот, которого никто никогда в глаза не видел? Баба — это игрок аж целой «Волыни», который в первых матчах выглядит абсолютно мёртвым? Да уж, этот состав куда интересней :-)
    рейтинг: 0
  • respectOs
    Пт, 28 августа 2015, 23:59
    тоже уверен что русенборг даст просраться всем в группе(( нам с ним будет сложнее чем с лицио
    рейтинг: +2
  • SAleksandr
    Сб, 29 августа 2015, 01:13
    +1
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Пт, 28 августа 2015, 15:01
    Календарик бы узнать, а потом строить стратегию. 1-й матч домашний ведь без зрителей по любому.
    рейтинг: 0
  • Taurus
    Пт, 28 августа 2015, 15:04
    Вполне проходимая группа!!!
    что Днепр, что русенборг, что лацио, что сан-этьен лишились ведущих игроков, так что шансы у нас на первое 50%, на второе 100%!
    верим в Днепр
    рейтинг: 0
  • Lazio
    Пт, 28 августа 2015, 15:18
    Лацио не лишился не одного ключивого игрока так что не нада ля ля
    рейтинг: +2
  • Татусь
    Пт, 28 августа 2015, 15:06
    Главный вопрос в каком состоянии будет Днепр к 17 сен.
    рейтинг: +3
  • sdneprom
    Пт, 28 августа 2015, 15:07
    Поддерживаю. Группа как группа не страшнее прошлой. Главный вопрос в какой форме будем мы.
    рейтинг: +4