Сб, 5 марта 2016, 20:37
просмотров: 6231 коментариев: 33 

Маркевич: Игрой недоволен

Маркевич: Игрой недоволен

Послематчевая пресс-конференция главного тренера Днепра Мирона Маркевича.

 

— Результат для вас неудачный, было много ошибок. Но можете ли вы найти положительные моменты в сегодняшней игре?
— Честно говоря, мало позитива. Очень много ошибок сделали в обороне, причем детских ошибок. От опытных футболистов их никак не ждешь. Поэтому и такой результат. Не могу сказать, что игра была зрелищной с обеих сторон. Больше выясняли отношения на поле, чем футбола было. Я недоволен игрой. Динамо, наверное, довольно результатом. Учитывая, что на поле было много сборников, болельщики, наверное, ожидали лучшей игры.

 

— Учитывая небольшое количество моментов, не хватает ли вам Селезнева?
— Не хватает многих игроков, если честно (усмехается). Ушедших футболистов трудно заменить. Мы стараемся перестроить игру команды. К сожалению, футболисты играют не на своих местах, но мы вынуждены идти на такие эксперименты. У нас просто нет другого выхода. А Селезнев… Возможно, он бы и лучше сыграл в атаке, чем мы сегодня это сделали.

 

— Мог бы Днепр на равных бороться с Шахтером и Динамо?
— Нет, думаю. Мы могли сыграть лучше, могли не проиграть. Дело не в этом. Динамо все-таки укомплектовано, у них есть хорошая скамейка запасных. Футболисты выходить и прибавляют в игре, а у нас, к сожалению, такого нет. Так что, в принципе, Динамо заслуженно выиграло.

 

— Учитывая окружающую атмосферу и разные слухи, насколько сложно сконцентрироваться на футболе?
— Конечно, для любой команды это непросто. Живем в неопределенности. У 13-ти футболистов заканчиваются контракты… Много всего есть. У меня как у главного тренера рычагов управления нет, если говорить откровенно. Надеюсь, президент внесет какую-то ясность. Осталось два месяца, и нужно решать эти и многие другие вопросы.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

33 комментария
  • sdneprom
    Сб, 5 марта 2016, 20:41
    У президента свои вопросы. В их перечне футбольный клуб Днепр не фигурирует. К моему глубокому сожалению.
    рейтинг: +1
  • fanDDorin
    Вс, 6 марта 2016, 00:07
    Маркевичем — НЕ ДОВОЛЕН и писец!!!
    рейтинг: -3
  • Ливерпуль 1977
    Сб, 5 марта 2016, 20:42
    Все норм! Даешь кубок на гора и все забудется на 2ой день! Вперед…
    рейтинг: -12
  • Osvaldo
    Сб, 5 марта 2016, 22:21
    А что Кубок?.. Благодаря дебилам из УПЛ, которые придумали посев в Кубке, в полуфинале мы сыграем против ДК или ШД. Был бы один матч в полуфинале — был бы ещё шанс как-то на зубах вытащить. А так — в двух матчах нас укатают, что ДК, что ШД
    рейтинг: +13
  • Ливерпуль 1977
    Сб, 5 марта 2016, 23:48
    ДК сольет… Шахтер? Это будет хрень
    рейтинг: -4
  • DIM-C
    Сб, 5 марта 2016, 20:45
    Надеюсь, Лаштувку мы на воротах больше не увидем?
    рейтинг: +14
  • Чусовой
    Сб, 5 марта 2016, 21:30
    И не надейся, он из группы неприкасаемых.
    А вот молодых — точно с Мироном не увидим.
    рейтинг: +1
  • Shurik-48
    Сб, 5 марта 2016, 20:46
    Хочу на эту ветку перенести написанное мною до этого интервью, оно подтверждает и дополняет мои выводы.
    «А чего вы ожидали?
    Динамо дорожит каждым основным игроком, не соглашается продавать их даже за очень хорошие деньги, состав из года в год у них только усиливается.
    Днепр же, фактически, потерял почти всех своих ведущих игроков, а те, кто остался или вчерашние дублёры, или те, кому за тридцать.
    Неужели, при таком раскладе, кто-то ожидал равное противостояние?
    Из Шахтёра тоже уходят ведущие игроки, но они уходят точечно и на их место заранее готовят замену.
    Не нужно гнать на Маркевича, он пытается создать команду из тех игроков, кто есть.
    Статус команды опускает не тренер, а хозяин, который не соизволяет контактировать с тренером, который продаёт и покупает игроков без его ведома-это нонсенс и вряд ли любой уважающий себя тренер согласится работать в таких условиях.Трнерская команда Мирона просто дорабатывает свой контракт и моё мнение, учитывая ситуацию, достаточно добросовестно.
    С командами высокого уровня нам пока тяжело тягаться, но я убеждён, что даже с этим составом Днепр ещё покажет достойную игру, нужно только время, чтоб сыгрались игроки, чтоб появилось взаимопонимание на поле, а это с опытом Маркевича вполне реальная задача.
    Надеюсь, что летом многое изменится в лучшую сторону.»
    рейтинг: +20
  • Osvaldo
    Сб, 5 марта 2016, 22:22
    Судя по отношению президента, как бы хуже не стало...(
    рейтинг: +8
  • Ливерпуль 1977
    Сб, 5 марта 2016, 20:46
    Увидим (пишется через У) и не раз!
    рейтинг: -14
  • ledinata
    Сб, 5 марта 2016, 21:02
    Я в порядке… Только сайтом еще не научилась пользоваться… Здесь в приват попадает?? или в общую? Ты как?? И мне почту в мейл ру свою дай…
    рейтинг: -6
  • Shurik-48
    Сб, 5 марта 2016, 21:31
    Девочка, ты не туда попала, здесь о футболе пишут.
    рейтинг: +5
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 6 марта 2016, 15:04
    Мне на мою почту твои ответы попадают так что пиши
    рейтинг: 0
  • Fan_FC_Dnipro
    Сб, 5 марта 2016, 21:21
    то таке
    рейтинг: +1
  • Fan_FC_Dnipro
    Сб, 5 марта 2016, 21:27
    сегодня да плохо играли и все такое, но я думаю сегодня проиграла не команда а тренер, Ребров тупо переиграл тактически Маркевича.Никто не знает какая была установка на игру, а по старту было видно что играем от обороны т.е. закрылись вот дынамо и дожало…
    рейтинг: -2
  • Grot1989
    Сб, 5 марта 2016, 21:39
    Похоже ИВК ждёт пока закончатся контракты и не продлевать их потому как дорого. Вот и вся история ему ненужен футбол
    рейтинг: +7
  • Vorren
    Сб, 5 марта 2016, 22:06
    КТо 13-тый? Было же 12-ть…
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Сб, 5 марта 2016, 23:49
    12 ть людей оушэна
    рейтинг: -4
  • GrandRiver
    Сб, 5 марта 2016, 23:54
    А какой смысл вкладывать деньги в заведомо проигранную историю? если до начала чемпионата, даже игрокам клубов известно кто на каком месте должен оказаться. Потому и уходят игроки не просто из клубов и не хотят играть, а из чукра бегут, уже и не в самые топовые клубы за бугром. А новый формат? — ну кто их смотреть будет? Братья С и рыжий? потому и «банкротят» клубы- я так думаю, просто остальным(регионам) не дали даже крох с пирога ФФУ. Я так думаю.
    рейтинг: 0
  • Sarpar
    Вс, 6 марта 2016, 00:29
    если после сегодняшнего «бэнэфиса» Лаштувка будет стоять в воротах в ближайших 3-4 матчах, я буду сильно удивлен
    рейтинг: 0
  • insider4488
    Вс, 6 марта 2016, 02:33
    судя по этому матчу сложилось такое впечатление, или команда без характера или игра слита. Они не шли вперед, они не пытались забить, даже при счете 2:0 команда спокойно играла в пас или назад или на своей половине поля.
    PS. Чигринский лучший в этом матче.
    рейтинг: +4
  • sossios
    Вс, 6 марта 2016, 08:01
    осталось 2 месяца до чего?!
    рейтинг: 0
  • ZICO
    Вс, 6 марта 2016, 09:58
    До ухода Маркевича!
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 6 марта 2016, 15:05
    Какого ухода? Контракт до лета 2017 го
    рейтинг: 0
  • vlad789
    Вс, 6 марта 2016, 10:40
    Как не прискорбно команды нет.Смотрим то что есть а дальше наверное еще хуже будет.
    рейтинг: +2
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 6 марта 2016, 15:05
    Тебе не по фиг?
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 6 марта 2016, 15:25
    МАРКЕВИЧ, ВЫ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ШКОЛЬНЫЙ УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ, ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ИДИТЕ ВЫ В МИНЖУ, ЗАХВАТИВ С СОБОЙ ЭДМАРА, ЛАШТУВКУ И НАЗАРЕНКО, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО С КЕМ, ПО СТАРИКОВСКИЙ, КОЗЛА ЗАБИВАТЬ ВО ДВОРЕ!
    рейтинг: -3
  • Чусовой
    Пн, 7 марта 2016, 00:02
    Таксист, это ты настучал, или кто то из посторонних высказался.
    Удивительно — адекватная мысль.
    рейтинг: +1
  • fanDDorin
    Пн, 7 марта 2016, 20:33
    Назара не трожь… тебе до не него срать и срать, а Таксист — дэбил, куле с больного взять?
    рейтинг: -1
  • Grand
    Вс, 6 марта 2016, 16:26
    Спрашивается, зачем Маркевич ходит на игру, смотрел бы дома. Кто видел, чтобы Ребров или другой тренер УПЛ вот так сидели, как Маркевич и смотрели из под лоба на игру. Или, скажем, Кварцяный, который не приседает на скамейку, кричит, подсказывает, не умолкает весь матч. А Маркевич… То таке!
    рейтинг: 0
  • River_SharkS
    Вс, 6 марта 2016, 18:47
    — Учитывая небольшое количество моментов, не хватает ли вам Селезнева?
    Уже новую примерял…
    Су.ка…
    рейтинг: -2
  • Miho
    Пн, 7 марта 2016, 10:13
    Селезнёв в Кубани как раз и подготовится к чемпионату Европы)хоть бы не смешил, старая коряга)а если серьёзно, то ситуация с Днепром немного напоминает ситуацию с Металлистом, просто у Днепра хотя бы все знают, где президент клуба)а так в ближайшем будущем думаю за почётное 8 место Днепру бороться
    рейтинг: -1
  • Дмитрий