Пт, 24 апреля 2015, 01:07
просмотров: 6807 коментариев: 37 

Маркевич: Я горд за ребят и очень им благодарен

Маркевич: Я горд за ребят и очень им благодарен

Наставника Днепра в конференц-зале столичного Олимпийского журналисты встретили аплодисментами.

 

— Какие у вас эмоции сейчас?
— Конечно, выйти в полуфинал — это очень почетно для нас. Я поздравляю нашу команду с этим достижением, игроков, которые сделали этот результат. Я горд за ребят, они показали характер сегодня и в предыдущих матчах. Я им очень благодарен.

 

— Все ли получилось из того, что вы планировали перед игрой? Хватит ли у ребят эмоций на концовку сезона?
— Мы в Лиге Европы играем ограниченным числом футболистов. Если в чемпионате можем поставить Ксенза, Папу Гуйе и Чигринского, то здесь у нас нет такой возможности. Что касается этого матча, то мы целенаправленно шли на такую игру. Брюгге — команда дисциплинированная, она хорошо использует ошибки соперников. Мы это знали, терпели и нашли свой момент.

 

— Игроки Днепра выглядели уверенными в своих силах. Что вы им такого сказали перед игрой?
— Ничего особенного я им не говорю. Они понимают, что уверенность в своих силах позволяет добиться результата. У нас нормальная рабочая обстановка, и все нацелены на результат.

 

— В полуфинал вышли Наполи, Фиорентина и Севилья. С кем, если не секрет, хотели бы сыграть?
— Что тут сказать? Все команды серьезные. Кто попадет, тот и попадет. Наверное, все хотят, чтобы мы им попали. Но мы посмотрим, как будет. Мы еще поборемся…

 

 

37 комментариев
  • днипрофан
    Пт, 24 апреля 2015, 01:12
    «Борітеся — поборете! Вам Бог помагає» Т.Г.Шевченко
    рейтинг: +39
  • rihard
    Пт, 24 апреля 2015, 01:16
    Интересно что счас рамосодрочеры скажут.
    рейтинг: -41
  • Spirt
    Пт, 24 апреля 2015, 01:23
    Я лично толерантно стараюсь относиться к ситуации. Назначение главного тренера не зависит от нас с вами… Я считаю, что Рамос отличный мужик и отличный тренер. Игра при нем была очень яркая, интересная, местами авантюрная.
    При Мироне Богдановиче игра менее яркая, менее зрелищная, более прагматичная, но при этом более результативная.
    рейтинг: +31
  • respectOs
    Пт, 24 апреля 2015, 01:27
    Рамос выиграл Лигу Европы. 2 раза.
    Что выиграл Маркевич?
    рейтинг: -12
  • rihard
    Пт, 24 апреля 2015, 01:32
    Если бы у Мирона был бы хоть такой материал как у Ромоса в Севилии он бы выиграл лигу чемпионов.
    рейтинг: +1
  • respectOs
    Пт, 24 апреля 2015, 01:56
    если бы да кабы — то во рту росли б грибы.
    есть факт и реальное достижение. 2 выигранных еврофинала. У маркевича 0 выигранных еврофиналов.

    Ротань, Канкава, Чеберячко, Селезнев, Федецкий — это основа, которую во взрослый футбол научил играть именно Рамос. Маркевич только пользуется результатами той работы.

    Но тебе этого не понять. Продолжай быть Маркевичофилом. А я им стану — когда он хотя бы кубок Украины возьмет с Днепром.
    рейтинг: +3
  • rihard
    Пт, 24 апреля 2015, 02:10
    ну кончено для тебя 1/2 ЛЕ это пустой звук. Главное портрет Рамаоса на стене.
    рейтинг: -4
  • monotonique
    Пт, 24 апреля 2015, 09:11
    это когда Рамос Ротаня научил?)))
    рейтинг: +3
  • tiopental-Севастополь
    Пт, 24 апреля 2015, 10:37
    Рамос научил их психологически быть на одном уровне с грандами европейского футбола! А не так как раньше — тряслись коленки, и главное было проиграть не позорно.
    рейтинг: +5
  • Ministry
    Пт, 24 апреля 2015, 11:15
    И Рамос и Маркевич отличные специалисты. То что Рамос 2 раза выиграл ЛЕ с Севильей ни меня ни вас не должно беспокоить.
    Рамос подарил нам одну из самых запоминающихся футбольных евроосеней и я ему благодарен за это. Очень приятно было наблюдать за победой Днепра над тем же Наполи. Так же хочется поблагодарить за 2 место (для меня лично первое, считаю что шахтер вытянули за уши).
    Маркевич имеет больше психологическое влияние на команду. Беспокоится о том чтобы не переборщить с давлением на игроков перед важным матчем. Выжимает максимум из того состава который есть. Подпускает молодежь к первой команде. Не поспорить, что с Маркевичем пришла и бешеная удача, которой не хватало против того же Базеля, не проиграл Копенгагену, кто-знает, вышли бы мы из группы ЛЧ хотя бы в ЛЕ.
    Искренне верю, что путь к кубку ЛЕ еще не закончен.
    рейтинг: +4
  • Гриша
    Пт, 24 апреля 2015, 01:53
    Кто по твоему мог быть лучше Маркевича после вынужденого ухода Рамоса? Я не любил МХ ранее, сейчас на фоне всех событий мне их жаль, но МБ всегда вызывал уважение своей работой.И вот он без латиносов добивается результатов, не так -ли?
    рейтинг: +10
  • respectOs
    Пт, 24 апреля 2015, 01:58
    Я где-то писал что есть кто-то, кто лучше Маркевича в данный момент? Я просто ответил неадеквату, который не проявляет должного уважения к ТОП тренеру, который взял с Днепром серебро.
    рейтинг: +5
  • Alex Prinston
    Пт, 24 апреля 2015, 07:20
    топ тренер, ха-ха, зарабитчанин, который сейчас без работы, потому что не нашел еще лохов, готовых платить 4 ляма за нулевой результат. со всех нормальных клубов его увольняли. а то что взял ле-это не его заслуги, а Севилья находилась на пике своих возможностей
    рейтинг: -10
  • Ministry
    Пт, 24 апреля 2015, 19:43
    Цска ты считаешь нормальным клубом?
    Собирай чемодан и бегом на вокзал
    рейтинг: +1
  • LIS
    Пт, 24 апреля 2015, 01:33
    Рамос заложил основу этой команды, которая, несмотря на проблемы прорвалась под чутким руководством другого квалифицированного тренера, в 1/2 ЛЕ…
    рейтинг: +26
  • Dnieper
    Пт, 24 апреля 2015, 01:38
    Знал, что кто то думает так же как и я) Рамос часть этого успеха!!!
    рейтинг: +18
  • Spirt
    Пт, 24 апреля 2015, 01:53
    конечно )) Рамос построил, а Мирону спасибо, что не разломал…
    рейтинг: +15
  • zdniprom
    Пт, 24 апреля 2015, 23:10
    Дрочер — это ТЫ
    рейтинг: 0
  • rihard
    Пт, 24 апреля 2015, 01:17
    Спасибо Мирон Богданович за то что Вы у нас есть!
    рейтинг: +8
  • Виталик 81
    Пт, 24 апреля 2015, 01:18
    Молодец Бонданыч, как знал! Спасибо за эти эмоции, за команду, которая поверила в себя, СПАСИБО!!!
    рейтинг: +12
  • Виталик 81
    Пт, 24 апреля 2015, 01:19
    Молодец Бонданыч, как знал! Спасибо за эти эмоции, за команду, которая поверила в себя, СПАСИБО!!!
    рейтинг: +4
  • Spirt
    Пт, 24 апреля 2015, 01:21
    Мирон Богданович, а мы очень благодарны вам :) Радость переполняет, ппц )))
    рейтинг: +8
  • не залечь бы на дно в Брюгге
    Пт, 24 апреля 2015, 01:24
    сделал Металлист сделал и Днепр. вот так вот.
    рейтинг: +2
  • Spirt
    Пт, 24 апреля 2015, 01:49
    Из украинцев имхо, лучший тренер ))) Финансирование есть, полуфинал… Нам грех жаловаться )
    рейтинг: +3
  • UTOPIE
    Пт, 24 апреля 2015, 02:35
    рейтинг: +2
  • Amens
    Пт, 24 апреля 2015, 09:08
    Даешь в полуфинале Днепр-Фиорентина?! Будет своего рода кам-бэк прошлого сезона и месть за Динамо!!!
    рейтинг: 0
  • tiopental-Севастополь
    Пт, 24 апреля 2015, 10:50
    С итальяшками лучше не играть, у них 50% игры подлостьи провокации, Канкава точно не выдержит! Я за Севилью, там можно честно потягаться!
    рейтинг: +1
  • Maks B
    Пт, 24 апреля 2015, 09:56
    Что вы за тренеров спорите? Вы тогда уже о безмерном вкладе Бессонова вспомните! Как раз он пригласил Чебура и вывел на арену Коноплянку. Чего ж вы за него молчите? Радуйтесь!!! Днепр в полуфинале!!! Мы пишем историю! Всех с победой :-)
    рейтинг: +2
  • Viktor
    Пт, 24 апреля 2015, 09:58
    Вот теперь я поверил, что Маркевич — тренер высокой квалификации! И хотя может быть не так ярко и феерично играем как при Рамосе, но стабильность и стройность радуют. Есть уверенность, что с любым соперником можем играть достойно! Надо постараться взять 2 место в чемпе и выходить в ЛЧ! В группу!
    рейтинг: 0
  • DD83
    Сб, 25 апреля 2015, 00:19
    НАМ НАХЕР НЕНУЖНО ВТОРОЕ МЕСТО ЕСЛИ МЫ ВЫГРАЕМ КУБОК ЛИГИ ЕВРОПЫ.ТАМ АВТОМАТ В ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ В ПРЯМ В ГРУППУ,
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пт, 24 апреля 2015, 10:16
    рейтинг: +9
  • frunzik
    Пт, 24 апреля 2015, 10:16
    эжидио отдыхай!
    рейтинг: +7
  • Краснопольский
    Пт, 24 апреля 2015, 10:36
    Эжидио… не, не слышал)))
    рейтинг: 0
  • tiopental-Севастополь
    Пт, 24 апреля 2015, 10:45
    Мда, зря он так! Хотя, может, если бы он остался нас бы и не было в полуфинале. Пустил бы пенку как с Оли! А так по телеку глянет!
    рейтинг: +2
  • Luboputnuy
    Пт, 24 апреля 2015, 11:46
    Вот кто доволен что Эжидио уехал, так это Лео Матос, сидел в глубоком запасе, а тут на тебе, безальтернативный игрок основы в еврокубке, учасник полуфинала ЛЕ.
    рейтинг: +3
  • Сергей Смирнов
    Пт, 24 апреля 2015, 10:43
    У Маркевича талант выжать нужный результат. А " попадают " пусть лучше они.
    рейтинг: 0
  • houm
    Пт, 24 апреля 2015, 13:24
    Может со мной кто-то будет не согласен, но при споре Рамос-Маркевич, скажу так, Маркевич очень хорошо дополнил работу Рамоса, а именно пресинг соперника на его поле, навязывание сопернику своей игры, Маркевич поставил команде очень хорошую и гру в обороне, а Рамоса тактика заключалась в игре на контр атаках, в совокупности это даёт тот результат который мы видим.Не нужно гого-то выделять, мы все Днепр до последнего болельщика, спасибо Рамосу и спасибо Маркевичу а всей команде огромный респект и уважуха, бойцы.Так держать до самого финала.
    рейтинг: +2