Пт, 9 января 2015, 16:33
просмотров: 9354 коментариев: 40 

Маркевич: Мне сказали, Безус едет с нами (обновлено)

Маркевич: Мне сказали, Безус едет с нами (обновлено)

Сегодня из отпуска вышли футболисты днепропетровского Днепра. В течение ближайших двух дней они пройдут медосмотр, а послезавтра отправятся на свой первый тренировочный сбор. О своем отпуске и последних кадровых новостях рассказал главный тренер Днепра Мирон Маркевич.

 

— Мирон Богданович, как провели отпуск?
— Сначала был в Трускавце. А Новый год встретил во Флоренции.

 

— И как прошла ваша новогодняя ночь?
— Посидели за столом, встретили Новый год, а потом пошли гулять по городу.

 

— Флоренция ваш любимый город?
— Да.

 

— А еще какие города могут сравниться с Флоренцией?
— На первом месте — Львов. Ну, а потом все остальные города. Кроме Флоренции, нравятся Париж, Лондон, Рим. В мире много красивых городов, но почему-то больше всего мне запала в душу Флоренция.

 

— Во время отпуска смотрели футбольные матчи или на работу у вас было табу?
— Конечно, смотрел игры. В основном наблюдал за английской Премьер-лигой. Как же без футбола, мне интересны хорошие игры.

 

— Команда в полном составе собралась в Днепропетровске или кто-то опаздывает?
— В полном составе. Кроме Стринича, он от нас ушел.

 

— Когда у Днепра будут первые новобранцы?
— С нами поедет на сборы Роман Безус. А также Эжиджу из Крузейро. Он левый защитник. Это наши самые свежие трансферные новости.

 

— Безуса Днепр будет арендовать в Динамо?
— Я не знаю какие там договоренности, мне сказали только, что Безус едет с нами на сборы.

 

— Еще кого-то ждете?
— Хотелось бы, а как оно будет — увидим. А так, действительно, несколько новобранцев хотелось бы приобрести.

 

— Сейчас хороших футболистов из-за войны на Донбассе очень сложно заманить в Украину?
— Непросто…

 

— Раньше из-за того, что наш чемпионат не особо популярен в Европе, футболистам приходилось переплачивать. Существенная эта переплата возросла в нынешних условиях?
— Нет … По сравнению с тем, что хотел Стринич — это немного.

 

— А чего хотел Стринич?
— (Смеется) Не стоит будоражить людей. Он хотел вдвое больше или даже в 2,5 раза больше, чему него было до того. Но это такое дело, он назвал свои условия, они нам не подошли и мы разошлись.

 

— Последние полгода у вас регулярно спрашивают о Евгении Коноплянке. Может ли так случиться, что он в следующем сезоне будет играть за Днепр?
— Всегда говорю, что хотел бы, чтобы так и произошло. Но не все от меня зависит.

 

— В весенней части чемпионата будете наигрывать кого-то, кто в перспективе заменит Коноплянку?
— Конечно, нужно будет это делать. Но наигрывать в том случае, если Коноплянка точно уйдет из команды. А если он останется, то необходимости в этом не будет. Сейчас Коноплянка будет играть в основном составе. Надеюсь, он нам еще поможет.

 

— Спарринги уже все расписаны, знаете с кем будете играть?
— Второй сбор уже полностью расписан, с первым есть определенные нюансы. Для первого сбора это не так важно, где три спарринга проведем. А во время второго сбора спарринги очень важны.

 

— Есть какие-то предубеждения насчет спаррингов с российскими клубами?
— Мы с ними не будем играть.

 

— Это стечение обстоятельств или сознательный выбор?
— Я попросил, чтобы искали спарринги только не с российскими командами.

 

 

football24.ua

 

 

40 комментариев
  • sdneprom
    Пт, 9 января 2015, 16:37
    У нас тренеров конечно не хило в хер не ставят. Аж противно.
    рейтинг: +15
  • Shust
    Пт, 9 января 2015, 16:39
    а мне кажется он просто «съехал».
    рейтинг: -13
  • sdneprom
    Пт, 9 января 2015, 16:43
    Ага) Я б еще поверил, если бы Маркевич у нас один такой был, кому дают и рассказывают кого тренировать.
    рейтинг: +6
  • funkje
    Пт, 9 января 2015, 23:26
    Как обычно. Безус то вариант не плохой, но так нельзя. Если уж Колома и Суркис так решают трансферы, то тогда и результаты надо спрашивать с Коломойского и Стеценко лично, потому что либо давайте тренеру что он хочет, либо не выепуйтесь.
    рейтинг: 0
  • Shust
    Пт, 9 января 2015, 16:37
    Выложите полностью интервью. Есть еще интересные моменты.
    рейтинг: +4
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 9 января 2015, 16:51
    Он и так много сказал)))
    рейтинг: +5
  • Shust
    Пт, 9 января 2015, 17:01
    Спасибо!!!
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Пт, 9 января 2015, 17:06
    И что там такого интересного? Что еще тут не обсуждалось?
    рейтинг: 0
  • Ураган
    Пт, 9 января 2015, 16:41
    Это типа он не в курсе? Его равнодушие восхищает
    рейтинг: -13
  • sdneprom
    Пт, 9 января 2015, 16:46
    Ну оно передается от главного акционера воздушно-капельным… Причем со временем на всех.
    рейтинг: +5
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 9 января 2015, 16:49
    Я думаю, что Безуса просто берут на смотины, а там уже будут решать вопрос аренды. Нахрен нам ещё один баласт.
    рейтинг: +8
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 9 января 2015, 16:50
    имел ввиду на смотрины
    рейтинг: +1
  • dnepr74
    Пт, 9 января 2015, 16:54
    а как же Матэй?
    рейтинг: +17
  • afrid
    Пт, 9 января 2015, 17:51
    Про Матея еще в декабре сказали, он сказал самые новые трансферы плюс Матей только поедет на сбор, мы его еще не подписали.
    рейтинг: 0
  • SL
    Пт, 9 января 2015, 16:58
    Ну все равно не плохо. чего душой кривить? еще матей может примкнет и лады. Я лично привык, что наши подписывают под конец окна, и то малую часть запланированных позиций
    рейтинг: +8
  • !!DM DNO!!
    Пт, 9 января 2015, 17:00
    А нікому не приходило в голову, що Маркевич не проти Безуса, і сьогодні йому повідомили, що домовились і він їде з нами на збори, тому Марк так і відповів, що «Мені сказали»? Ви у всьому щукаєте лише негатив…
    рейтинг: +15
  • 4 напа
    Пт, 9 января 2015, 17:13
    Нашли «фигуру», сам Безус едет с Днепром)))Вот была бы новость:«Днепр берет на просмотр Ярмоленко и Велозу из ДК и Тайсона и Фреда из ШД.»)))
    рейтинг: -8
  • Duglas_Silva
    Пт, 9 января 2015, 23:44
    поверь безус не многим хуже перечисленных тобой.перспективный парень очень хорошо что удалось заполучить
    рейтинг: +1
  • Omega
    Сб, 10 января 2015, 09:10
    удалось заполучить на пол года. поиграет-заиграет и обратно заберут перспективного
    рейтинг: +2
  • криtik
    Пт, 9 января 2015, 17:03
    Длинноусу надо еще визу сделать, а то он в Испанию собирался, а надо в ОАЭ)
    рейтинг: 0
  • МЕТЕОРИТ
    Пт, 9 января 2015, 17:07
    -Еще кого-то ждете?
    — Хотелось бы, а как оно будет — увидим. А так, действительно, несколько новобранцев хотелось бы приобрести.
    Так и приобретай! А не тоскуй во Флоренции! Покойные Емец и Жиздик если кто помнит, главное усиление нашли в Никопольском Колосе и выиграли чемпионат союза который был не чета ЧУ! А этот вечно недовольный…
    рейтинг: -14
  • SL
    Пт, 9 января 2015, 17:17
    так-то есть селекционный отдел
    рейтинг: +6
  • Ministr
    Пт, 9 января 2015, 17:45
    Надеюсь хватило ума взять Безуса с правом выкупа и прописанной суммой. Иначе, просто нет слов.
    P.S. А админы продолжают называть Эжидио Эжиджу. Уже даже злить начинает. Хотелось бы пояснений по этому вопросу…
    рейтинг: -8
  • Nicon
    Пт, 9 января 2015, 17:55
    а что вас злит?
    рейтинг: 0
  • Ministr
    Пт, 9 января 2015, 17:58
    Имя неправильно пишите. Везде Эжидио, только у вас откуда-то взялось Эжиджу. Даже если в гугл словарь вбить и озвучить, то произносится Эжидио, даже больше на Эжидиу похоже. Но уж явно без двух «ж».
    рейтинг: -8
  • Nicon
    Пт, 9 января 2015, 18:27
    1. Не слушайте в данном случае Гугл. Там классический португальский, а в Бразилии говорят с заметным отличием;

    2. Внимательно послушайте это видео www.youtube.com/watch?v=jh-MJsfDw30 согласитесь, там не говорят Эжидио?

    3. Почитайте эту статью, изучите фонетическую таблицу;

    4. Разберите по таблице Egídio:

    e (безудар. не в посл. слоге) — произносится как е (Э)
    gi — ʒi (ЖИ)
    di — dʒi (ДЖИ)
    o (если на конце слова) — u (У)

    Вам какой пункт больше подходит? Или, блять, достаточно, что мы знаем, как его правильно зовут?
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Пт, 9 января 2015, 19:17
    Я смотрел скорее нарезку так если следовать бразильскому то на их языке звучит так: «Эжидиу». Но на разных сайтах видел и Эжиджу, Эжидио, Эжидиу… Но правильней мне кажется все таки «Эжидиу» У нас имя Гамы тоже везде Бруно, а правильно Бруну))
    рейтинг: -3
  • Nicon
    Пт, 9 января 2015, 19:33
    То, что вы выдели на «разных» сайтах — вообще не аргумент. Я указал видео, где правильно произносят его имя.
    На счет Гамы — мы пишем Бруну, потому что сами у него спросили, как правильно.
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Пт, 9 января 2015, 20:34
    Я не говорю вам, що це аргумент, я просто констатую факт, що бачив різні написання! На рахунок цього випадку я не сперечаюсь, просто висловив свою думку, на цей рахунок! Так як я це почув) Я не спорю з вами! Якщо я не правий і це звучить по інакшому, то вибачаюсь, помилявся… Але по коментарям коментаторів це звучало як Ежідіу…
    рейтинг: +1
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Сб, 10 января 2015, 15:25
    Простите что вмешался. Мне показалось, или на видео, которое Вы приводите в пример, после слов ведущей «Эжиджё», на фоне ведущий исправляя её (под аплодисменты) "… Эжидио". Надеюсь у Вас будет шанс спросить у него лично…
    рейтинг: +1
  • ssbond
    Сб, 10 января 2015, 15:39
    Судя пресловутой логике имя Клаудиу читается и произносится как Клауджу? И не надо тут писать «какая разница». Если Вам нет разницы, не лезьте, пожалуйста, в разговор. Есть людям, которым БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА!

    Nicon, прошу без нервов и матов объяснить мне сей феномено!
    рейтинг: 0
  • Пекин
    Пт, 9 января 2015, 17:54
    Эжиджу, так его бразильские комментаторы называют. В чем проблема?
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Пт, 9 января 2015, 18:02
    Какая разница как его зовут? Пусть для начала прилетит, пройдет медосмотр, подпишет контракт.Дождемся оф представления и на футболке увидим его имя.)
    рейтинг: +6
  • Днепр
    Пт, 9 января 2015, 19:48
    В принципе, разница будет существенна только тогда, когда его имя произносить на стадионе будут, в СМИ и на футболках писать. Пока что мы не дошли до этого этапа.
    рейтинг: +1
  • Shust
    Пт, 9 января 2015, 22:38
    Ну вот, а ты спрашивал, что еще тут не обсуждалось)))) Вуаля!
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Сб, 10 января 2015, 11:14
    Да, но ведь с Маркевичем никак не связано произношение и написание имени (фамилии?) бразильца. Он к этому не причастен)
    А все то, что Маркевич в интервью рассказал, уже обсуждалось здесь (кроме Флоренции).
    В любом случае, админам спасибо
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Пт, 9 января 2015, 18:18
    Фамилия игрока по-европейски Эжидио,
    На португальский манер ЭжидиУ.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пт, 9 января 2015, 19:37
    Нет, неправильно.
    рейтинг: 0
  • Duglas_Silva
    Пт, 9 января 2015, 23:45
    да чи не пофиг лижбы играл
    рейтинг: 0
  • 12metroVbli
    Сб, 10 января 2015, 10:24
    действительно развели тут балаган, поживем и услышим как правильно!)))
    рейтинг: +3