Ср, 25 май 2016, 18:58
просмотров: 6299 коментариев: 29 

Маркевич может стать тренером Галатасарая уже на следующей неделе

Маркевич может стать тренером Галатасарая уже на следующей неделе

Как стало известно Динамомании, главный тренер Днепра Мирон Маркевич действительно провел первый раунд переговоров с турецким грандом Галатасараем.

 

Турецкое издание Haber Vizyonu сообщает подробности этих переговоров. Со стороны турецкого клуба в переговорах участвовал бывший президент турецкого клуба Алп Йалман, который сейчас курирует в Галатасарае футбольные вопросы (клуб из Стамбула - многопрофильный). Он был уполномочен советом директоров предложить Маркевичу контракт по схеме 2+1 года и ежегодную зарплату размером в 2,5 млн евро.

 

Маркевича предложенные условия принципиально устроили, но он и его представители взяли паузу около 10 дней, чтобы утрясти определенные нюансы.

 

Ранее Мирон Богданович отклонил предложения греческого ПАОКа и турецкого Трабзонспора.

 

В прошлом году после того, как Маркевич вывел Днепр в финал Лиги Европы, долгосрочный контракт предлагал ему Олимпик Марсель.

 

20-кратный чемпион Турции из рук вон плохо провел последний сезон и занял шестое место, что даже не дает клубу права участвовать в еврокубках.

 

Известно, что ранее Галатасарай искал контактов с Мирчей Луческу, но тот возглавил питерский Зенит.

 

65-летний Мирон Маркевич никогда ранее не работал за границей, если не считать одного сезона, проведенного в Анжи. В 2010 году он несколько месяцев возглавлял сборную Украины.

 

 

dynamomania.com

 

 

29 комментариев
  • Георгий
    Ср, 25 май 2016, 20:27
    не хочу проводить параллели, но недавно один из Днепра поехал Турцию покорять.
    а из МБМ турки кебаб сделают за месяц.
    не для его темперамента чемпионат.
    если это конечно не утка.
    рейтинг: +5
  • Turbo
    Ср, 25 май 2016, 21:15
    Он так и не стал настоящим днепрянином
    рейтинг: -11
  • vladimir1983
    Ср, 25 май 2016, 22:56
    А как по твоему стать настоящим днепрянином? Целовать постоянно эмблему клуба или подметать тротуары в Днепре? Спасибо ему огромное за финал лиги Европы — это было действительно незабываемо! Спасибо, что сразу не свалил, хотя любой другой на его месте даже и не думая ушёл бы хоть в Марсель, хоть куда, лишь бы подальше от этой жопы.
    рейтинг: +10
  • alex19831408
    Ср, 25 май 2016, 21:38
    Если я не ошибаюсь УЕФА дисквалифицировали Галатасарай с еврокубков
    рейтинг: +4
  • Днепр
    Чт, 26 май 2016, 10:21
    да, причем там долги на порядок больше наших
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Чт, 26 май 2016, 10:28
    Цитата из офиц.документа:

    "… the Club had an aggregate break-even deficit for these reporting
    periods which exceeded the relevant acceptable deviation by one hundred and thirtyfour
    million, two hundred thousand Euros (€134,200,000). "

    Клуб за указанные периоды (2012-2015) накопил дефицит, который превышает допустимые отклонения на 134,2 млн евро…
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Чт, 26 май 2016, 10:23
    Точно как и нас!
    рейтинг: 0
  • madmax
    Ср, 25 май 2016, 22:24
    ДНЕПРА НЕТ. И БУДЕТ НЕ СКОРО…
    рейтинг: -14
  • zubr-1968
    Чт, 26 май 2016, 09:52
    Чьих будешь? А то шото кротовским гамнецом повеяло, никак отошли от рыданий по Луческу.
    рейтинг: -1
  • madmax
    Чт, 26 май 2016, 10:53
    А ты, дядя, пошарься в анналах этого сайта, может тогда и допрёшь, чьих я кровей буду…
    рейтинг: -3
  • zubr-1968
    Чт, 26 май 2016, 14:57
    Точно шо в АНАЛАХ тебе и место.
    рейтинг: 0
  • madmax
    Чт, 26 май 2016, 15:07
    Хватит уже «ШО»кать, ракал. Поперегавкивайся со своими детками.
    рейтинг: -3
  • zubr-1968
    Чт, 26 май 2016, 15:38
    Могу «ЧЕ»кнуть тебе видно от этого легче, а за ракала — ПНХ.
    рейтинг: 0
  • bets
    Ср, 25 май 2016, 23:25
    Гнилой коммент
    рейтинг: +3
  • madmax
    Чт, 26 май 2016, 10:54
    Это крик души!!!
    рейтинг: -3
  • Днепр
    Чт, 26 май 2016, 11:10
    Какая душа — такой и коммент, так получается?
    рейтинг: +4
  • Marko18
    Чт, 26 май 2016, 00:22
    Команда будет жить, Маркевич остается, 31 мая получим атестат на следующий сезон. По еврокубкам вопрос пока не решен, но решатся и может решится.
    рейтинг: -2
  • Max_Dnepr7
    Чт, 26 май 2016, 10:23
    Это твои домыслы или есть реальный источник?
    рейтинг: +2
  • zubr-1968
    Чт, 26 май 2016, 09:48
    И шо там с аттестатом? Судя по єтому football.sport.ua/news/306051 вопрос перенесен на 30-е
    рейтинг: +3
  • frunzik
    Чт, 26 май 2016, 10:52
    там надо язык знать.а турецкие клубы куда то проходили последнее время? они пенсиков неудачников подбирают…
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 26 май 2016, 11:48
    ЗДОРОВЬЯ И ЛЮБВИ ВАМ, ЛЮДИ «ДНЕПР» ЛЮБЯЩИЕ, А ТАКЖЕ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ВАШИМ!
    Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, Уйдёт Маркевич, не уйдёт Маркевич-«ДНЕПР» БУДЕТ ВСЕГДА!
    Есть Талантливые Тренеры, Их пригласят в Команду Нашу и «ДНЕПР» ВО ВЕСЬ ГОЛОС ЗАЯВИТ О СВОИХ ВЫСОЧАЙШИХ ПРИТЕНЗИЯХ НА ЛИДЕРСТВО В КРАИНЕ И НА БОЕВИТОСТЬ В ЕВРОПЕ!
    Я ВЕРЮ И ВЫ ВЕРЬТЕ!
    рейтинг: +3
  • madmax
    Чт, 26 май 2016, 14:03
    Таксист, я имею ввиду тот Днепр, который мы знали последние лет 35 (с редкими перерывами). Я не хочу, чтобы наш любимый Клуб превратился в то убогое днище, в которое, например, превратился Металлист…
    Извините за тавтологию.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 26 май 2016, 21:20
    МХ самораспустился.
    рейтинг: 0
  • SL
    Чт, 26 май 2016, 14:36
    Обозреватель пишет следующее:

    Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич готов продолжить свою работу с днепровской командой и в будущем сезоне.

    Специалист согласен пойти на существенное снижение зарплаты – в два раза.

    При этом большинство украинских футболистов также выразили желание продлить свои отношения с «Днепром».
    рейтинг: +2
  • Дмитрий
    Чт, 26 май 2016, 16:42
    Та да, кому вообще верить?
    Тут тоже, что Мирон готов остаться
    football.sport.ua/news/306091
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Чт, 26 май 2016, 22:53
    пока не будет толкового гендира и спецов по селекции 4-е место обеспечено.а тупо верить в чудо это самообман.
    рейтинг: +4
  • UTOPIE
    Пт, 27 май 2016, 16:32
    А Хуанде Рамос возглавил Малагу:
    football.ua/spain/304860-oficialno-kh-ramos-vozglavil-malagu.html

    Эххх, жаль… Мне очень жаль, что он по-прежнему не тренирует Днепр…
    рейтинг: +2
  • Днепр