Ср, 4 май 2016, 12:46
просмотров: 14324 коментариев: 31 

Маркевич может возглавить Шахтер, а Михайленко — Днепр

Маркевич может возглавить Шахтер, а Михайленко — Днепр

Как известно, главный тренер Мирон Маркевич планирует покинуть Днепр этим летом, если ситуация в клубе принципиально не изменится.

 

На данный момент нет никаких видимых предпосылок к улучшению ситуации.

 

Футболисты, администрация и персонал клуба, работники стадиона не получают зарплату уже семь месяцев. Долги перед тренерским штабом Хуанде Рамоса так и не погашены. Новые контракты (с понижением зарплаты, о которых говорилось ранее) руководство Днепра пока не предлагает.

 

По данным FCDNIPRO.COM, Мирон Богданович провел переговоры с донецким Шахтером и в случае ухода Мирчи Луческу, готов возглавить клуб Рината Ахметова. Вероятно, именно с этим связаны частые посещения Маркевичем игр и тренировок донецкой команды во Львове.

 

Отметим, что озвученная ранее информация о полном игнорировании наставником Днепра тренировок своих футболистов не совсем соответствует действительности. Маркевича стали чаще видеть на базе в Приднепровске.

 

В случае ухода Мирона Богдановича, наиболее вероятным кандидатом на вакантный пост станет Дмитрий Михайленко, возглавляющий молодежную команду. Ему придется работать с теми футболистами, которые рискнут остаться в клубе после окончания сезона. Учитывая нарастающие долги, дисквалификации и общее настроение хозяина, желающих связывать себя с Днепром вряд ли окажется чуть больше чем «никто».

 

На сегодня мотивацию лидерам команды добавляет лишь Евро 2016, к которому надо подойти в хорошей форме. Иностранцы к счастью поддержали украинцев, так как летом необходимо «продать себя подороже».

 

Но стоит отметить, что шансы на относительно живой Днепр еще есть. Боссы украинского (и не только) футбола стараются убедить Коломойского не опускать клуб в бездну.

 

 

31 комментарий
  • Sarpar
    Ср, 4 май 2016, 12:52
    это всё настолько очевидно, что даже не удивит
    рейтинг: +8
  • Dimas
    Ср, 4 май 2016, 12:54
    Да я когда последний раз увидел Мирона на матче Шахты, так и подумал, летом скорее всего сменит цыгана
    рейтинг: +5
  • Andrey_V
    Ср, 4 май 2016, 13:02
    Так хочется путь «Черноморца», пусть с урезанием бюджета на 90%, но что бы команда получала по контракту деньги и оставалась в высшей лиге, чем путь «Металлиста», полный игнор, по максимум вытянуть из команды и обанкротить или развалить потом…
    рейтинг: -2
  • Shurik-48
    Ср, 4 май 2016, 13:19
    Давайте будем оптимистами и предположим, что Мирон посещал Львов, в дни матчей Шахтёра, для того, чтоб побыть с семьёй, под предлогом, что нужно детально изучить потенциального соперника по финалу КУ.
    рейтинг: -3
  • AlexDnepr
    Ср, 4 май 2016, 13:24
    Причем здесь «оптимисты»? Мы что по вашему от балды все придумали?
    рейтинг: 0
  • 83DNЕРR88
    Ср, 4 май 2016, 13:30
    Из какой «тумбочки» информация?
    рейтинг: -3
  • !!DM DNO!!
    Ср, 4 май 2016, 13:45
    Из левой, той что при кровати тои (из прикроватной) ))))
    рейтинг: -2
  • Shurik-48
    Ср, 4 май 2016, 13:56
    Если у Вас есть достоверная инфорация от первоисточника-озвучьте её, а разные-«Как известно» и «Озвученная ранее информация», простите, не многим отличается от балды.
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Ср, 4 май 2016, 14:05
    «Озвчученная ранее информация» была не от нашего сайта, вы не обратили на это внимание?
    рейтинг: 0
  • 83DNЕРR88
    Ср, 4 май 2016, 14:24
    ЧТО ОЗНАЧАЕТ ФРАЗА " Боссы украинского (и не только) футбола"?
    НЕ ТОЛЬКО УКРАИНСКОГО? ИЛИ НЕ ТОЛЬКО ФУТБОЛА?!
    рейтинг: +7
  • Shurik-48
    Ср, 4 май 2016, 16:14
    Конечно, я на это обращаю внимание, но не проверенная и озвученная информация-это, выражаясь вашей терминологией, и есть балда.
    Я очень ценю ваш сайт-это единственное место, где можно
    обменяться мнениями с братьями по футбольному разуму и мне не хочется ни чего Вам доказывать, я просто выразил свой взгляд на создавшуюся ситуацию.
    Спасибо, что Вы не безразличны к тому, что происходит на сайте и принимаете участие в дискуссиях.
    рейтинг: +2
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Ср, 4 май 2016, 14:57
    а Днепр ща не от балды существует? Если Днепр после лета будет хоть как то существовать-это будет чудо!- Можете считать что это тоже информация взятая от балды- капец собственник забил на все и всех, очевидный факт а люди еще имеют надежду что ему не пох- если уговорят-то жить как то будет- где то на 10-12 млн в год на всю контору) на полив хватит)))
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Ср, 4 май 2016, 15:02
    Нужно шантажировать))) Игорь Валерьевич, если не будет Днепра — не будет и Меноры в Днепре))))))))))
    рейтинг: +2
  • BCC
    Ср, 4 май 2016, 16:25
    Увы, а ведь Игорь Валерьевич мог оставить о себе добрую память жителям Днепропетровска, как например Сантъ-Яго Бернабеу в Мадриде. Его имени могли бы назвать стадион, аэропорт, набережную. А так…
    рейтинг: +2
  • alex_dniepr
    Ср, 4 май 2016, 17:26
    Только Еврейский культурный центр)
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 4 май 2016, 20:38
    Набережная Коломойского свят, свят.Вы представляете сколько будет стоить прогуляться по ней??? Я уже не говорю про проехать)))
    рейтинг: +2
  • alex_dniepr
    Ср, 4 май 2016, 20:46
    Нет, набережная им.Боголюбова и Коломойского(от Инфиза до 3-го массива Победы)
    рейтинг: 0
  • fc.d
    Ср, 4 май 2016, 14:10
    ?!
    рейтинг: -2
  • Grot1989
    Ср, 4 май 2016, 14:11
    А почему Михайленко? Он у Стеценко тренерская лицензия есть. Чего уж там
    рейтинг: -4
  • Sarpar
    Ср, 4 май 2016, 14:40
    у Стеценко уже нет лицензии тренера, вроде
    рейтинг: +5
  • !!DM DNO!!
    Ср, 4 май 2016, 14:12
    Главное, чтобы клуб не прекратил существование!!! А так, давно понятно, что надо разгружать зарплатную ведомость. В стране война, многие люди живут на 2-3 тысячи гривен, а они получают по 100 зелени… Это не правильно! Даст Бог, Миха за 1-2 сезоны сделает нормальную команду. За золото мы конечно боротся не будем, но вот 3-е место (наше любимое) ))) Мы и с Михой возьмем (молодняк в прошлом сезоне чемпионом стал — это так к слову) Главное, чтобы урезали зарплаты (кто согласится остатся — хорошо) но, чтобы они вовремя патились а не как сейчас. Иначе это шило на мыло…
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Ср, 4 май 2016, 14:21
    Все Очевидно, но лучше бы Боссы купили у Бени Днепр.ИМХО
    рейтинг: +4
  • severgas
    Ср, 4 май 2016, 19:40
    Так Беня ж главный Босс всех Боссов.От таких Боссов скоро все босые будем!
    рейтинг: +3
  • alex_dniepr
    Ср, 4 май 2016, 19:52
    Да уж,«Граф считает счета на своём счету!»(с)
    рейтинг: 0
  • REF
    Ср, 4 май 2016, 14:41
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Ср, 4 май 2016, 15:19
    Зависть!
    рейтинг: +9
  • ZICO
    Ср, 4 май 2016, 15:12
    Очень жаль, это слышать от бывшего игрока Днепра. Срамота!
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 4 май 2016, 15:15
    Как известно КОМУ? Какому-то ВШИВОМУ изданию напичканному сопляками продажными от так называемой журналистики? Сегодня верить российским или украинским журналюгам-себе дороже. В них совок живёт, питается и размножается глистами… Я не отрицают, что Маркович и группа Игроков могут покинуть наш «Днепр», но Лгунов, нанятых за бокал пива и так называемые крановые палочки, я терпеть ненавижу.
    рейтинг: -3
  • Игоренти
    Ср, 4 май 2016, 19:09
    «но Лгунов, нанятых за бокал пива и так называемые крановые палочки, я терпеть ненавижу.» (с)
    Леонид, это Вы так о тех, кто Вам «шепнул давеча по большому секрету» (с), что Коломойский вот-вот продолжит финансировать ФК ДД и всё вновь будет заебись?
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Ср, 4 май 2016, 19:01
    Михайленко? Норм вариант, особенно если учесть тот факт, что игроки, с которыми он годами работал до этого и стал с ними чемпионом Украины останутся при нём!
    рейтинг: -1
  • Свідомий
    Ср, 4 май 2016, 19:37
    Бидон Договорнякевич — та ещё шлюшка, и это был не секрет.
    А Михайленко — это неплохо, всяко лучше, чем шрек.
    рейтинг: -7