Ср, 27 апреля 2016, 09:15
просмотров: 6202 коментариев: 29 

Пико: если Днепр не против, хотел бы остаться

Пико: если Днепр не против, хотел бы остаться

Защитник Днепра Андерсон Пико заявил, что готов остаться в команде и после истечения срока аренды в конце сезона, однако ситуация относительно его будущего остается неопределенной.

 

27-летний футболист стал одним из героев минувших выходных, забив один из самых красивых голов в европейских чемпионатах. По этому поводу Globo Esporte связался с защитником Днепра и взял у него небольшое интервью.

 

«Адаптация прошла хорошо. Сейчас в Украине происходят изменения, некоторые клубы объявляют себя банкротами, потому что экономика страны в упадке, но Днепр — большая команда, они стараются поддерживать свой уровень. Я и моя семья очень хорошо устроены, нам нравится здесь жить», — рассказал Пико.

 

«Мое будущее в Днепре? Сложно сказать. В отличие от Бразилии, где клубом могут управлять и принимать решения сразу несколько человек, здесь все зависит только от владельца. Он — один из богатейших людей в Украине, клуб не является для него единственным полем деятельности. Ему принадлежит авиакомпания, крупнейший банк в Украине, клуб — это, скорее, хобби. Я не знаю его лично, некоторые игроки встречались с ним в конце прошлого чемпионата и после финала Лиги Европы. Но я поддерживал связь только с футбольным директором, поэтому мне трудно что-то сказать».

 

«Независимо от проблем, если клуб выразит позицию, что готов сесть за стол переговоров, то я очень хотел бы остаться. Днепропетровск — хороший и спокойный город, мы живем в прекрасном доме, который нам выделил клуб. Честно говоря, некоторые вещи в Восточной Европе вызывают во мне желание остаться. Здесь больше организации, болельщики с уважением относятся к разным ситуациям, понимают, что у игроков есть период адаптации. В Бразилии после трех неудачных матчей проклинают не только тебя, но даже имя твоей собаки. Тут же люди уважают соперника, что для меня стало откровением. На первом месте — боление за своих, а не оскорбления противников».

 

«Однако, если мне придется вернуться во Фламенго, буду только счастлив. Я принадлежу Фламенго и намерен сделать все, чтобы выполнить свой контракт до конца. В случае возвращения, доиграю полгода, а затем продлю соглашение или найду другой клуб. Я ни о чем не жалею — Менгао сделали все, чтобы я смог вернуться и играть в большой футбол. Мне сложно выразить словами благодарность Вандерлею Лушембурго за предоставленную возможность играть в стартовом составе крупнейшего клуба страны. Я не смог оправдать ожиданий и виноват в этом только сам».

 

«Когда речь зашла о Днепре, мой агент сказал мне: «Пико, надо идти, это твой шанс». Я тогда не имел игрового времени во Фламенго, мой конкурент по позиции Жоржи был очень хорош, в команде сменился тренер, болельщики были настроены не лучшим образом. Но я должен сказать спасибо, эта ситуация, наоборот, даже пошла мне на пользу, я получил новый опыт на другой стороне мира. Жизнь продолжается».

 

 

29 комментариев
  • MassonDD.190
    Ср, 27 апреля 2016, 09:29
    Беня, ну неужели мы так много просим? ( просто сохрани этот состав, и этого будет вполне достаточно
    рейтинг: +21
  • SLAWA
    Ср, 27 апреля 2016, 09:32
    Неправильная формулировка, Пико. Надо так: «Если „Днепру“, в лице его хозяина, не пох..., хотел бы остаться».
    рейтинг: +6
  • 83DNЕРR88
    Ср, 27 апреля 2016, 09:34
    Ложка мёда в бочке дёгтя!
    рейтинг: +15
  • toxaus
    Ср, 27 апреля 2016, 11:07
    ггг, в контексті Піко — бочка меду =))
    рейтинг: +14
  • Ministry
    Ср, 27 апреля 2016, 11:47
    Может и не меда, но точно бочка)
    рейтинг: -8
  • !!DM DNO!!
    Ср, 27 апреля 2016, 10:36
    Хороший игрок, и видимо по всему, еще и человек) Оставайся Андерсон)
    рейтинг: +28
  • UTOPIE
    Ср, 27 апреля 2016, 11:38
    Я просто полюбил этого игрока и Человека!!!

    ИВК — от имени всей страны просим СОХРАНИТЬ КЛУБ со 100-летней историей и такими масштабными традициями!!!
    рейтинг: +26
  • Krizys
    Ср, 27 апреля 2016, 11:56
    +1
    рейтинг: +7
  • Krizys
    Ср, 27 апреля 2016, 11:42
    Это странно, но в Днепре сейчас конкуренция в составе мама не горюй… Вратари: Лаштувка, талантливый Кучер, Баштаненко, Варцаба.
    Правые зашитники: Федецкий, Матос, Адамюк, Лучкевич. Томечака не считаю. Центральные защитники: Чигринский, Гуйе, Сваток, Дуглас и Чебур на подхвате. Левые защитники: Пико и тот же Матос. Влада не считаю. Опорники: Ротань, Шахов, Политыло, Эдмар и талантливый Васильев. Правые полузащитники: Опять же Лучик, Гама, Матеус и Близниченко. Левые полузащитники: Руис, Кобахидзе, но есть и другие игроки способные качественно закрыть эту позицию. Форварды: Зозуля, Матеус.
    Вообщем составчик еще тот собрался. И если раньше мы хотели усиления состава, то теперь бы это не растерять…
    рейтинг: +23
  • Krizys
    Ср, 27 апреля 2016, 11:45
    Добавлю. Не хватает только классической десятки в составе. Ей мог стать Безус, но не стал и скорее всего уже не станет.
    рейтинг: +14
  • UTOPIE
    Ср, 27 апреля 2016, 11:57
    Несколько игроков летом точно покинут команду — это Гама, Чеберячко, скорее всего Дуглас
    рейтинг: +7
  • Krizys
    Ср, 27 апреля 2016, 12:05
    И даже в этом случае я не вижу проблем))) Гама игрок хороший, но не основной и без него как то справляемся. Дуглас пропал после финала ЛЕ. Чеберячко есть кем заменить.
    рейтинг: +11
  • Shust
    Ср, 27 апреля 2016, 16:36
    Я бы и с Федецким попрощался бы. Заменить есть кем и с более «легким» контрактом
    рейтинг: +5
  • Днепр
    Ср, 27 апреля 2016, 12:13
    А если смотреть немного в перспективу, то минус — Ротань и Эдмар из-за возраста, Дуглас и Гама считай уже на чемоданах. А если за кого-нибудь деньги начнуть предлагать, то в нашей ситуации как-бы стоит всерьез над этим подумать…
    «И если раньше мы хотели усиления состава, то теперь бы это не растерять» — с этим 100% согласен
    рейтинг: +8
  • Krizys
    Ср, 27 апреля 2016, 12:16
    Согласен о перспективе. Но Шахов, Политыло и Васильев мне кажется справятся. Васильеву опыта поднабраться, а остальным уверенности в себе и все будет ОК!
    А вот то что никто нет задумывается об акциях в поддержку сохранения команды, меня охереть как удивляет.
    рейтинг: +9
  • DIM-C
    Ср, 27 апреля 2016, 16:29
    согласен, действие — лучше бесдействия. Но особой надежды акции не приносят, вспомните хотя бы «save fcmz», «save fcmkh»…
    рейтинг: +1
  • Dimon7878
    Ср, 27 апреля 2016, 11:59
    Как по мне, то с уходом Селезнева, команда лучше заиграла, появился какой то настрой.
    рейтинг: +21
  • Krizys
    Ср, 27 апреля 2016, 12:06
    Не исключаю что он разлагал коллектив… Не в коем случае не утверждаю.
    рейтинг: +8
  • Днепр
    Ср, 27 апреля 2016, 12:21
    Как по мне, уход Селезнева совсем ни при чем: Еще 3 месяца назад команда без игры летела аматорам на сборах, потом начала сыгрываться и играть в более высоком темпе в такую игру, какую Маркевич в Металле поставил. По крайней мере, очень похоже.
    рейтинг: -8
  • sahabaha
    Ср, 27 апреля 2016, 12:38
    Не знаю как Днепр, лично я не против.))
    рейтинг: +6
  • Палич
    Ср, 27 апреля 2016, 12:43
    Мое мнение такое-НЕ ИМЕЕТ БЕНЯ никакого права «кончать»наш Днепр-он был много лет до еврея, с неплохими достижениями!!! И он должен остаться и дальше.Нужно выходить и все это озвучивать!!! Под лежачий камень вода не течет.Шрека и все руководство Днепра к ответке, почему сейчас так все стало плохо.Нужно вынудить руководство ко встрече с болелами и командой.И что бы они нам сказаали, что дальше, к чему готовиться-непонятки хуже правды!!!
    рейтинг: +4
  • 101010101010
    Ср, 27 апреля 2016, 14:05
    Ты что, на приколе? У ДД один руководитель, а именно Беня. Всё то руководство, это ширма. Беня не даёт денег. Что тут поделать Шреку? Он не руководство. Он завхоз. Он него ничего не зависит. Разве это не ясно?
    рейтинг: +13
  • 101010101010
    Ср, 27 апреля 2016, 14:09
    Anderson da Silveira Ribeiro, estancia en el Dnipro. Eres un buen jugador y una buena persona.
    рейтинг: +5
  • Shust
    Ср, 27 апреля 2016, 16:43
    В последнее время начал нравится он мне как Игрок, а теперь и как Человек. Хороший парень, зауважал, оставайся!
    рейтинг: +10
  • frunzik
    Ср, 27 апреля 2016, 19:39
    … сказал Беня.
    рейтинг: +4
  • Shust
    Чт, 28 апреля 2016, 10:02
    К сожалению так только я сказал, а не Беня)
    рейтинг: +1
  • SKAy
    Ср, 27 апреля 2016, 17:02
    Беги, мальчик, беги!!!
    рейтинг: -13
  • Дмитрий
    Чт, 28 апреля 2016, 08:23
    Не хотелось бы терять такого «Роберто Карлоса»…
    рейтинг: +5
  • kron