Чт, 16 июля 2015, 08:59
просмотров: 6958 коментариев: 23 

Маркевич: Не хватает футболистов

Маркевич: Не хватает футболистов

Главный тренер Днепра Мирон Маркевич подвел итоги сбора команды.

 

— Все, что планировали, выполнили. У меня нет особых претензий к игрокам и по самоотдаче. Для тренировок были хорошие условия, так что сбором доволен. Единственное, у нас катастрофически не хватает футболистов. Все-таки я надеюсь, что мы пополним состав.

 

— В контрольных матчах вы увидели хотя бы примерно то, что хотите наблюдать в исполнении своих подопечных?

— Примерно. Еще не все то, что я бы хотел, но мы двигаемся вперед. Эпизодами смотрелись неплохо.

 

— В центре поля вы постоянно использовали различные варианты треугольника с участием Ротаня, Канкавы, Федорчука, Чеберячко. Определились с оптимальным сочетанием?

— Все зависит от соперника, с которым мы играем. На выезде, конечно, будем чаще использовать двух чистых опорных полузащитников с Ротанем. А дома можем сыграть и с Безусом, и с двумя нападающими Калиничем, Селезневым. Есть разные варианты, и мы их пробовали. Каждый из них имеет свои преимущества, но, повторюсь, все зависит от особенностей соперника.

 

— Как оцените работу на сборе молодых футболистов? И останется ли в команде Василий Прийма?

— Приймы в команде не будет. Что касается молодых игроков, то их участие в сборе было, скорее, небольшим авансом. Им еще нужно пройти через дубль, набраться опыта. Игры за дубль и в первой команде — разный уровень. Но должен сказать, что перспектива у них есть.

 

fcdnipro.ua

 

 

23 комментария
  • buzzyy
    Чт, 16 июля 2015, 09:02
    «Но должен сказать, что перспектива у них есть.» (c)

    Радует

    рейтинг: +13
  • Dem@n
    Чт, 16 июля 2015, 09:26
    Рад, что Прийму все-таки не подписали. Посредственностей у нас в команде и так хватает, не нужно эту посредственность приумножать.
    рейтинг: +23
  • UTOPIE
    Чт, 16 июля 2015, 13:20
    Неистово плюсую! Маркевича зауважал ещё больше!
    рейтинг: +5
  • Alex Prinston
    Чт, 16 июля 2015, 09:34
    Стеценко наверное аж беситься от злобы, думал такого игрока в команду подогнал как Прийма, а Мирон Бидоныч отказался
    рейтинг: +39
  • funkje
    Чт, 16 июля 2015, 11:11
    Не понимают гения АВСа, убогие…
    рейтинг: +13
  • Ministr
    Чт, 16 июля 2015, 21:24
    Там, наверное, еще и откатик корячился…
    рейтинг: +2
  • fanat1971
    Чт, 16 июля 2015, 10:43
    На ДнепрАрене начался движ по установке турникетов.Вчера приезжал спец из Польши.
    рейтинг: +23
  • Shust
    Чт, 16 июля 2015, 12:39
    Аж из Польши? Наши не умеют? Вопрос риторический.
    рейтинг: +6
  • ZICO
    Чт, 16 июля 2015, 15:22
    Криворукие?
    рейтинг: +2
  • Egor
    Чт, 16 июля 2015, 13:32
    Жаль Маркевича… он ведь когда в Днепр шёл даже не подозревал, что никого покупать ему не будут…
    рейтинг: +4
  • good
    Чт, 16 июля 2015, 13:36
    В этом году в Украине никто ещё никого не купил за гроши. Свободные агенты или аренды.
    рейтинг: +10
  • Монолит
    Чт, 16 июля 2015, 16:08
    А нам слабо подписать свободных? Не думаю, что Мораес или Морозюк были-бы лишними.
    рейтинг: -6
  • good
    Чт, 16 июля 2015, 19:54
    Один уже был — Прийма.
    рейтинг: +1
  • SL
    Чт, 16 июля 2015, 17:28
    Просто в нашем случае это тенденция
    рейтинг: 0
  • Osvaldo
    Чт, 16 июля 2015, 15:09
    Браво, руководство… Как же круто, что у нас есть такой классный тренер, и как же жаль, что в нашем руководстве сидят не нормальные менеджеры, а всякие стецы
    рейтинг: +3
  • криtik
    Чт, 16 июля 2015, 15:21
    Ксёнза и Прийму наши скауты подогнали, а МБМ носом крутит))Вопрос: зачем брали из МХ спеца по латинасам, для «перспективы»?
    рейтинг: -4
  • rihard
    Чт, 16 июля 2015, 18:53
    это спец по латиносам дошел до финала ЛЕ с хохлами. У тебя точно что-то личное.
    рейтинг: 0
  • криtik
    Чт, 16 июля 2015, 20:53
    Для тех,«кто на бронепоезде»поясняю: Спец по латиносам-Вадим Камардин))
    рейтинг: 0
  • Ураган
    Чт, 16 июля 2015, 19:08
    Футболистов мало, за то тренеров очень много
    рейтинг: 0
  • Марадона
    Чт, 16 июля 2015, 20:07
    Я уже писал, что какой ещё должен был дать результат тренер, чтобы ему купили игроков??? Какой??? И если МБМ уйдёт я его пойму. Потому что в таком пиздеце работать не реально…
    рейтинг: +2
  • Мастер
    Чт, 16 июля 2015, 21:59
    То ты пиздецов не знаешь!
    рейтинг: -3
  • Viktor
    Чт, 16 июля 2015, 23:17
    Нет денег, возьмите свободных! Бикфалви, Лазич!.. Игроки на нужные нам позиции! Писец просто!!!
    Плевать хочется!!!
    В селекционной службе похоже одни импотенты собрались!.. Хотя я думаю свои 5000 баксов имеют и так… Че париться?!
    рейтинг: 0
  • Dima@Dnepr
    Пт, 17 июля 2015, 03:57
    Этим свободным надо будет ещё зарплату платить, а у нас не хотят платить.
    рейтинг: +3